Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Ш@лунишка
Ксюш, можно лаком для ногтей лампочку извазюкать. У нас тоже выкручивали постоянно, пару лет назад, я регулярно мазюкала лаком, причем красным, синим - цвет в подъезде был конечно не шедевр, но лампочки стали держаться намного больше.

А нам года 2 назад при капитальном ремонте дома жко поставило светильники с датчиками движения, заходишь в подъезд, он загорается, после еще минуту горит и тухнет. Правда на одн это практически не сказалось на тот момент, приходил по 200-400 руб... Сейчас в подъезде вывешивают список поквартирный 22-25 числа и каждая кв. записывает свои показания электричества. одн стал 10-12 руб. а иногда и вообще минусовый :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Триша писал(а) 22 фев 2014, 20:27:
жко поставило светильники с датчиками движения, заходишь в подъезд, он загорается, после еще минуту горит и тухнет.

у нас тоже такие стоят, тоже надеялась, что одн меньше будет...фигушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Триша
а показания старшая передаёт или контролёр когда приходит сама переписывает с листка ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Чеширский Кот писал(а) 22 фев 2014, 20:35:
Триша писал(а) 22 фев 2014, 20:27:
жко поставило светильники с датчиками движения, заходишь в подъезд, он загорается, после еще минуту горит и тухнет.

у нас тоже такие стоят, тоже надеялась, что одн меньше будет...фигушки

Дык оно и ребенку понятно, что такие суммы за ОДН не лампочки в подъездах накручивают. Это нам по ушам ездят, что это общедомовые нужды, а по факту это все потери ДЭК, которые они переложили на нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
А фонари возле домов тоже мы оплачиваем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 253
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 47 раз
Бабье лето писал(а) 23 фев 2014, 13:39:
А фонари возле домов тоже мы оплачиваем?

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ш@лунишка писал(а) 23 фев 2014, 12:16:
Дык оно и ребенку понятно, что такие суммы за ОДН не лампочки в подъездах накручивают. Это нам по ушам ездят, что это общедомовые нужды, а по факту это все потери ДЭК, которые они переложили на нас.

гады


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Таняшка писал(а) 23 фев 2014, 11:50:
Триша
а показания старшая передаёт или контролёр когда приходит сама переписывает с листка ?

показания старшая сама относит в дальэнерго. а показания с дома тоже снимаются контролером в присутствии старшей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Триша
в один день снимаются показания с квартир и с дома? Мы все никак не можем это дело организовать, у нас старший есть, но он никакой, вечно занятой. У нас с квартир снимает контролер, а с дома представитель УК, но в разные дни, бардак. Мы с соседкой сами готовы ходить раз в месяц снимать, но вот как все это организовать, пока понять не можем. ОДН больше 150 руб. Похоже, никого это не волнует, все без вопросов платят. В ДЭК обращались два раза, никакой проверки, одни отписки с формулами начислений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Ketty
к концу недели уточню у старшей ( я в эти нюансы не вникала) отпишусь.
Изображение



За это сообщение автора Триша поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Девочки, все же основная причина высокого ОДН - воровство и то что не у всех есть счетчики и прописан 1 Чел а фактически проживают 5 , например если квартиры сдаются.
У нас дом 135 квартир, никто не ходит показания не снимает, подают жильцы сами и до недавнего времени ОДН был маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
у нас счетчиков нет всего в 2х квартирах из 54, нам сказали, что ОДН высокий из-за того, что в разные дни показания снимают по квартирам и в доме, вот хотим убедиться. Воров не знаю как выявить, если таковые имеются, общий счетчик старший смотрел там вроде нет к нему незаконных подключений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Триша писал(а) 24 фев 2014, 12:35:
показания старшая сама относит в дальэнерго. а показания с дома тоже снимаются контролером в присутствии старшей.

когда этим делом старшая занимается, то легче конечно....

у нас тоже беспорядок похоже из-за того, что подают как попало или не подают вообще, а может и воруют... не знаю даже :de_vil:
но проверку я планирую вызывать, надо только до ДЭКа добраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
меня еще ОДН по горячей воде беспокоит. Постановление-постановлением, но это если услуга оказывается. А если нет - какое на..ен ОДН??? Данные подает УК в Теплосети, в настоящее время пишем им письмо, пусть разъясняют за какие-такие помывки полов (у нас даже крана нет) они такие данные подают. Промывка системы - холодной водой они промывали, батареи так отпотевали, что я думала, они протекли, к соседке сверху бегала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Купили квартиру, и тут я узнала чтт такое ОДН. За первый месяц (ноябрь), пришло 150р. Ну думаю так и должно быть, потом посмотрела одн по квартре где снимали ( на том момент мы там жили еще), одн 20 р :sh_ok: . В нашем доме 1 подъезд, 1 лифт, 54 кв. В котором доме снимали 2 подъезда, 2 лифта, 72 кв. За декабрь пришло 200 р. Тогда я пошла в УК, спрашиваю у них, почему такой ОДН, они мне ответили что это потому что у нас на каждом этаже горят лампочки, у нас работает лифт, и улицу освещают 2 лампы. Показавим квитанцию с дома где снимаем (получаетсятам лифтом больше, подъездов больше, а одн меньше). Они не нашли что мне ответить. Написала заявление в дальэнерго и УК что провел проверку на факт хищения электроэнергии. Провели, в подъезде пообрезали много проводов, по крайней мере у нас на этаже. ДЭК мне ответил, что факта хищения не обнаружено, и что у нас не исправлени общедомовой счетчик и что они выписали предписание УК поменять его,ну и много слов о единовременом снятии показаний. УК мне ответила что все хорошо и что нужно ед говремено снимать показания. Все. За январь пришло одн 250 р. Сегодня получила квитанцию за февраль 312 р :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я в шоке, что мне делать? Писать в прокуратуру? Они опять организуют проверку, и опять мне отпишутся что все нормально.Я считаю что это не реально, такое одн не должно быть. Я не хочу платить деньги ни за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Yusinika
у нас в доме куда тоже не так давно переехали ОДН странный - то 20, то 120, то 360 - потом два месяца с минусом (-400, - 300) потом снова в плюс, фиг пойми что к чему :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Yusinika
ДД. Что -нибудь у вас изменилось ? Абсолютно такая же ситуация. Бьюсь уже 2 года. Безрезультатно. Тоже писала везде , где только можно. Знаю, что воруют, тк счетчики в квартирах. Проверяют, пишут, что не все квартиры проверили, и блин , что нет неучетного потребления , откуда тогда по 300 р одн :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Lakshmi

Да никто из жильцов не ворует. Это такая "разводка" - чтобы друг за другом смотрели - "а мы за не него ОДН платим и злобствовали"
Мы не платим ни за какого соседа, просто платим в карман ДЭК.
Если еще Остап Бендер говорил - "Я знаю 400 способов законного отъема денег у населения", то уж такой гигант монополист как ДЭК.

Когда то я пыталась то же в этой теме разобраться.
Просто посчитав все эти киловатты эл. энергии, все эти лампочки - никогда, никакие горящие лампочки, по разбивке на всех ОДН - не дадут суммы десяток рублей. По первой специальности - как инженер-электрик считать умею.

тут дело в другом - система ОДН запутана и перезапутана, и вроде в интересах жильцов - какие только понятия не введены - и сверхнормативное, и еще куча формул, что черт ногу сломит.

И что входит в эти "400 способов отъема денег" - снятие показания - с разницей 1-2 дня. Те,которые жильцов - сняли сегодня - получилось суммарно 10 000 квт, а с прибора Ообщедомового - через 2 дня. И там уже не 10 050 квт, а 10 200 - условно. Кто то украл? Нет. Это обычный процесс - в индивидуальном порядке за нееплатят жильцы. Но ОДН уже выставлен. Кстати - где все отлажено - там и "минуса" могут быть. Даже за счет того - хоть несколько квартир платят по нормативу - а он всегда хаведомо выше - чем можно реально потребить.

Но у второй способ- когда по 300 руб. приходят. Это такая фишка - или объявить что Общедомовые счатчики не пришли поверку - и уже Упр. компании на уровне энергетиков пишут письма - "все наши счетчики поверены и опломбированы", и тогда выставляет ДЭК значения по "максимуму". И это максимум - для нас в квитанциях по 327. И есть ссылка - на всякие умные слова - типа, сверхнорматив.

Это все такие игры - гигантов монополистов, что нормальные жители - если организуются- то организуются - сразу и бесповоротно, если кто не успел- то вот эти 327 руб, а потом минус 50 руб, а потом еще минус 35 рублей - в итоге остается ощущение - "да вроде пересчитывают".

Можно в чем начинать разбираться - если процесс ясен - два, три действия.
Но то, как все это просто в квитанциях отражено, просто по самой системе знаков и граф - "черт ногу сломит", на то и рассчитано.

И речь не о том, что кто то что то украл, или не учел. Каждая квартира имеет счетчик, или по нормативу. и уж поверьте - если кто то лично не заплатит за свою потребленную энергию ДЭК - мало не покажется. И как я могу что то украсть за счет ОДН?

Вот кто организовал передачу показаний, и контроль снятия - те молодцы, что организовались, не оставили лазейки использовать в своих целях.
Но с другой стороны - почему надо контролировать эти структуры?

Вот.
То же для меня была одно время важная тема :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Lakshmi
Летом одн было 100-200 р. Сейчас одн 50-150 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]