Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я вообще не сцеживалась после кормления. А он то не все съедает и вот так образовался застой. Просто грудь начала болеть в одном месте и буквально ночь поспала и все. Теперь весь день хожу и грудь мну и сцеживаю , после кормления и даже в перерывах, ребёнку сейчас не много надо. Он все не съедает, а из остатков получается вот такая фигня.

Ребёнка кормлю, с антибиотиком можно. Единственное даю ему пробиотики для желудка.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: За окошком листопад-готовим приданное для наших "цыплят"!323
А ещё нужно все таки кормить в разных позах. Я как в роддоме научилась лёжа кормить, так и кормлю. А нужно вертеть малыша, чтоб он молоко с разных долей высасывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Всем привет. Я в этот раз хочу электрический молокоотсос купить, слышала, что очень удобно. В прошлый раз мне всего на месяц молока хватило, потом смешанноое питание было до 6 мес. Буду обязательно излишки сцеживать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Quite писал(а) 07 ноя 2017, 14:07:
Ого себе. Выздоравливай
А застой резко происходит или накапливается? Как его не пропустить?

Отвечу. :ro_za:
Застой резко появляется, за несколько часов. Не пропустите, боль в груди такая что мне легче было ещё раз родить...
И температура поднимается и трясет всю в ознобе. Я со вторым пережила уже 7!!!! застоев. И чую это не предел. Со старшим застой был именно в протоках, молоко не шло вообще из груди, не могла сцедить, ребенок не смог рассосать. Муж рассосал....Кому то это покажется диким, но я повторюсь, боль такая, что не то что мужу- кому угодно дашь ее лишь бы боль прошла. Кто не переживал это, не поймет. В общем, пропустить это невозможно и предотвратить тоже в принципе. Это зависит от особенностей груди, короче как повезёт.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: За окошком листопад-готовим приданное для наших "цыплят"!323
Из опыта: чем больше сцеживаешь, тем больше молока и опять ребёнок не высасывает и застой. Замкнутый круг. Это я тоже проходила, сцеживала. А хирург мне потом сказала, что тем самым я даю сигнал организму что молока надо больше и он вырабатывает это молоко. Это надо тогда постоянно сцеживаться, наверное. На это у меня сил не было уже.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Svetlyachok писал(а) 07 ноя 2017, 16:21:
Из опыта: чем больше сцеживаешь, тем больше молока и опять ребёнок не высасывает и застой. Замкнутый круг. Это я тоже проходила, сцеживала. А хирург мне потом сказала, что тем самым я даю сигнал организму что молока надо больше и он вырабатывает это молоко. Это надо тогда постоянно сцеживаться, наверное. На это у меня сил не было уже.

вот и я помню, что сцеживаться после кормления не нужно. Чем больше сцеживаешь - тем больше молока и прибывает. А если не сцеживать - то организм постепенно приспособится под потребности ребенка и будет вырабатывать молока столько, сколько нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
SSSDaria писал(а) 07 ноя 2017, 15:22:
А ещё нужно все таки кормить в разных позах. Я как в роддоме научилась лёжа кормить, так и кормлю. А нужно вертеть малыша, чтоб он молоко с разных долей высасывал.

Я ночью лежа кормлю, а днем сидя - кладу ее на подушку или просто на руке держу и кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Niwa писал(а) 07 ноя 2017, 16:28:
SSSDaria писал(а) 07 ноя 2017, 15:22:
А ещё нужно все таки кормить в разных позах. Я как в роддоме научилась лёжа кормить, так и кормлю. А нужно вертеть малыша, чтоб он молоко с разных долей высасывал.

Я ночью лежа кормлю, а днем сидя - кладу ее на подушку или просто на руке держу и кормлю.

Ещё надо из подмышки кормить. Там какая-то дальняя доля тогда высасывается и только в этой позе. Ну это я ролик опять смотрела :smu:sche_nie:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
Quite,
Надо попробовать)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
вот такие дела. Так и не понятно надо или нет сцеживаться. Мне очень это тяжко даётся, больно очень и молоко не шибко то идёт. Молокоотсос ручной авент вообще не справляется.


Ночью особенно не в прикол время на это тратить.
Кошмаааааар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
SSSDaria,
Я иногда сцеживаю, не часто. У меня дешевенький ручной молокоотсос. Но в целом моя детка часто кушает, иногда грудь как тряпочка свисает :-) Сегодня вот что то мало ели, грудь полная, но мягкая, левая слегка болит при нажатии...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
SSSDaria,
Я так поняла, по роликам на Ютюбе, что нужно не только груди давать по очереди, но и каждый раз в новой позе, чтоб все сегменты груди регулярно опустошались, т.к. каждая поза позволяет малышу пить своей части груди. Блин, но это надо таблицу вести, из какой груди и в какой позе каждый раз кормишь, чтоб не запутаться :sh_ok:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Quite,
Ну это только первое время при становлении лактации. И то, кто предрасположен к таким застряли и тп. Я вообще не помню чтобы думала в какой там позе ещё кормить. Кормила да и всё. Ночью лёжа, днём сидя. Молокоотсосом один раз пользовалась и продала, бесполезная для меня штука оказалась. Не получалось у меня сцеживать, ни им, ни руками. Зато в душе помню стоишь - хлещет в разные стороны )))) муж меня называл весёлый молочник :-) Педиатр сказала что организм полностью подстроится под ребенка и проблем быть не должно. Я ничего никогда не сцеживала. Главное правило помнила всегда, это мне ещё мама талдычила: держи грудь в тепле. Прям любой сквозняк или холод способствует повлению осложнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Shuna писал(а) 07 ноя 2017, 20:23:
муж меня называл весёлый молочник

;;-)))
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Меня на узи в свое время груди отправили, в один из страшных застоев. По русски объяснили что много протоков и какие то они не очень ':roll: мол постоянный контроль, грудь беречь от ударов, вообщем не раслябляться так и было 10 мес постоянной борьбы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 апр 2017
Сообщений: 471
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девоньки,всем привет! Скажите,нефига не пойму с одной груди как поем течёт молозиво (?), какого оно вообще течёт и почему с одной груди только???со второй как то было пятнышко пару раз и все,а вот с правой прям капает. Это что получается,у меня во второй груди молока не будет???? И вообще оно бывает как начнёт капать,что я волнуюсь,что к родам все выльется блин :de_vil: в особенности волнует вопрос про молоко во второй груди :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
AlexsandraS писал(а) 08 ноя 2017, 00:17:
Девоньки,всем привет! Скажите,нефига не пойму с одной груди как поем течёт молозиво (?), какого оно вообще течёт и почему с одной груди только???со второй как то было пятнышко пару раз и все,а вот с правой прям капает. Это что получается,у меня во второй груди молока не будет???? И вообще оно бывает как начнёт капать,что я волнуюсь,что к родам все выльется блин :de_vil: в особенности волнует вопрос про молоко во второй груди :cry_ing:

У меня так же.. с одной только нажмёшь слегка прям прилично выделяется с другой с трудом. Обоими сисями кормила, все хорошо, молоко текло с обеих сись :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Сходила сегодня на прием. Врач сказала прийти в пятницу, она даст направление в роддом на понедельник. Если на выходных не рожу, то надо будет ехать, чтоб врачи в роддоме посмотрели шейку и сориентировали, что делать дальше :ps_ih:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Доброе утро, пузики! :smile:
У меня ни в одну из бер ниче не текло из груди во время бер. Родила, все потекло, как надо. Всех троих кормила грудью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 апр 2017
Сообщений: 471
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
ФейсКонтРоль,Ой, очень на это надеюсь ... :ps_ih:
Irinas13**,Да у меня в первую б. тоже ничего не текло и тьфу-тьфу, а в этот раз кто то тут беспокоился, что ничего нет и я написала на свою голову, мол это нормально у меня, что в первую, что сейчас ничего не течёт и на тебе :de_vil: на следующий день потекло :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Всем доброе утро пузики!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
AlexsandraS писал(а) 08 ноя 2017, 08:36:
Да у меня в первую б. тоже ничего не текло и тьфу-тьфу, а в этот раз кто то тут беспокоился, что ничего нет и я написала на свою голову, мол это нормально у меня, что в первую, что сейчас ничего не течёт и на тебе на следующий день потекло

:-) и у меня так же. В первую Б ничего, а сейчас по капелькам выделяется. Ночью бывает даже подтекает.
Доброе утро всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]