Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Саура,
Вот кому то урок. Шесть лет нормальный такой срок.
Давно не видала сантехников -пьяниц! Наоборот. Приезжают на хороших машинах с отличным инструментом .
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Жалко таких людей. Ну вот такие они и право на жизнь у них такое же как у других. В развитых странах жильём обеспечивают, а у нас видимо «рабочий дом». прям Англия 18 век. В конце концов нас обворовывают давно и в несравнимо больших размерах. У нас крадут инфраструктуру- дороги, теплотрассы, газотрассы, школы, сады и больницы, достойный уровень жизни в целом, то же социальное жильё для нуждающихся.
Хорошо что мир не без добрых людей и хорошо что вы у него были.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
S@пфир писал(а) 22 ноя 2023, 10:14:
Давно не видала сантехников -пьяниц! Наоборот. Приезжают на хороших машинах с отличным инструментом .

Ну, всякие сантехники бывают. Те, что в ЖЭУ работают, на трезвенников не тянут. Вроде и не пьяный приходит, но душок от него есть. Мы последнее время сантехников редко вызываем. Муж почти всё умеет сам.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Машутка писал(а) 22 ноя 2023, 10:18:
Хорошо что мир не без добрых людей и хорошо что вы у него были.

Плохо(или хорошо?), что из-за таких, как Митяй исчезает любое доверие к этому контингенту. И правильно сказали выше : их вполне устраивает такая жизнь. Так что нечего и жалеть их.
В каких-то обсуждениях меня назвали фашисткой за отказ вызвать бомжу или наркоману скорую. Теперь я стопроцентно пройду мимо. Человек сделал всё, что бы сдохнуть как собака под забором. Значит так хотел. Пусть так и будет.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Машутка писал(а) 22 ноя 2023, 10:18:
В развитых странах жильём обеспечивают,

Если бы развитые страны не были столь толерантны, может не позволили бы понаехавшим Митяям устроить у себя помойку.
Я, кстати, открыла в себе ещё и националистку. Спасибо таджикской семье по соседству. Пусть они будут у себя дома "вот такими" и имеют право на жизнь. А я за то, что бы собрать в кучу эти гастарбайтерские семьи, погрузить в один товарный вагон и отправить на их историческую Родину.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 kikimora 007Маруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Машутка,
Жилье? На картонке в любом месте города? Зачем помогать таким людям, они же не созидатели, они потребители.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
malnatol писал(а) 22 ноя 2023, 15:14:
Машутка,
Жилье? На картонке в любом месте города? Зачем помогать таким людям, они же не созидатели, они потребители.

Согласна на 100 процентов. Помогать надо людям немощным: инвалидам, старикам. И, то эти категории разные бывают. Есть инвалиды, которые без рук или ног осваивают комп или какое либо ремесло и еще фору дадут некоторым здоровым людям. Есть старики, которые всю жизнь пропили-прогуляли, а теперь требуют жалости. Как правило, люди, всю жизнь честно проработавшие, но оказавшиеся в трудной ситуации, стесняются попросить помощи. А, "нашим бомжикам" - запросто. Говорят: ну, вот такой он слабохарактерный. Надо ему помочь. А, его, как правило, все устраивает, плюс бонусом помощь от жалеющих. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
За ваше терпение вам однозначно плюс в карму, а вот этот человек похоже ничего не хочет и не может уже исправить в этой своей жизни …

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Машутка писал(а) 22 ноя 2023, 10:18:
Жалко таких людей. Ну вот такие они и право на жизнь у них такое же как у других. В развитых странах жильём обеспечивают, а у нас видимо «рабочий дом». прям Англия 18 век. В конце концов нас обворовывают давно и в несравнимо больших размерах. У нас крадут инфраструктуру- дороги, теплотрассы, газотрассы, школы, сады и больницы, достойный уровень жизни в целом, то же социальное жильё для нуждающихся.
Хорошо что мир не без добрых людей и хорошо что вы у него были.


Слушайте, ну ему добрые люди долго помогали - что то не оценил он.
Дадут бесплатно жилье и что дальше? Он не инвалид же вроде, работать может вполне полноценно. Вот только не ценит эти возможности. Так же на всем готовом еще и воровать будет продолжать, так как таким все мало и все у них виноваты.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Машутка писал(а) 22 ноя 2023, 10:18:
В развитых странах жильём обеспечивают

А Вы хотите чтобы с вами по соседству таким людям социальное жилье предоставили?
А кроме жилья надо я так понимаю еще пропитание предоставить, потому как работать они не будут сами, а если принудить под страхом выселить из жилья, то по факту тот же "рабочий дом", да и не принудятся они, один черт не будут. Снабдить алкоголем, так как в противном случае пойдут его добывать, считай воровать по соседям. Предоставить уборщицу, так как убирать они тоже не будут, им комфортно вполне ходить грязными, спать и гадить в одном месте. Проверено годами, где бы ни заселился бомж в более-менее сносные условия, через время гадюшник. У нас в коморке под домом жил, пожалели, не трогали, был пару недель тише воды. Потом почувствовал себя хозяином. С мусорки стал стаскивать вещи, хламушник устроил, стал гадить в прямом смысле слова, стал выкидывать мусор из своего убежища прямо на улицу, хотя до мусорки 10 метров, но вся пешеходная зона была в дерьме, мусоре, бутылках, объедках. На том понимание и жалость закончились, выкинули и заварили его конуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Барби на пенсии,
А где я сказала что чего то хочу? Я факт озвучила, а не чьи либо хотелки.
Да, в развитых странах обеспечивают жильём, с голода умереть или замерзнуть на улице человеку шансов сильно меньше.
Тут собак и кошек бездомных собирают и лечит и кормят и в приюты или семьи пристраивают. А это люди. Люди! Даже если они воруют или пьют или наркоманят.
А вы что предлагаете- эвтаназию тем кто в общие рамки не вписывается?
Оказываются непрописанными люди по разным причинам.
Вообще то в случае Сауры особой трагедии не вижу, ну украл что то, ну выяснилось что вор, ну выгнали. Он вроде своё присутствие в их жизни вполне оправдывал, и деньги давал когда работал и работал, а не тупо на их шее сидел все 6 лет и в ремонт вон вкладывался даже, и с ремонтом помогал и в деревне на огороде работал и дом чинить помогал и сторожем им был и за хозяйством следил и все это за тарелку супа и сигареты. Вы попробуйте найти работника на такую работу да за такую плату. Да еще честного и с кристальной репутацией. У нормальных людей своё хозяйство и дом, на чужие времени нет.
Вон, чего то город в говне весь был, а какой тут вой по Пушкарёву стоял, ну и что что он вор типа, зато свой, а он не пять тыс и цепочку (не минуточку!) украл.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Британии попытались раздачу палаток бездомным запретить, не тут то было
Министр внутренних дел Суэлла Браверман хочет запретить бездомным жить в палатках.
Сообщается, что предлагаемая акция направлена против благотворительных организаций, защищающих бездомных от суровых погодных условий– утверждающих, что они причинили неприятности, помогая им.

Она сказала, что если не будут приняты меры, то британские города могут увидеть "взрыв преступности, употребления наркотиков и нищеты", свидетелями которого, по ее словам, стали Сан-Франциско и Лос-Анджелес в Соединенных Штатах.

Либерал-демократы заявили, что это "мрачная политика" со стороны министра внутренних дел - "криминализировать благотворительные организации для бездомных за то, что они просто пытаются сохранить уязвимых людей в тепле и сухости’
Предложения старшего консерватора включают в себя установление гражданского правонарушения, чтобы помешать благотворительным организациям предоставлять палатки бездомным.

В нем говорится, что благотворительные организации могут быть оштрафованы за раздачу палаток, если они будут признаны причинившими неудобства в соответствии с планами, которые планируется включить в Речь короля, в которой будет изложена законодательная повестка дня правительства Великобритании во вторник.
‘Но мы не можем позволить, чтобы наши улицы были заняты рядами палаток, занятых людьми, многие из которых из-за рубежа, которые предпочитают жить на улицах в качестве образа жизни.

‘Если мы не вмешаемся сейчас, чтобы остановить это, британские города пойдут по пути таких мест в США, как Сан-Франциско и Лос-Анджелес, где слабая политика привела к взрыву преступности, употреблению наркотиков и нищете.

‘Что я хочу остановить, и чего хочет от нас законопослушное большинство, так это тех, кто причиняет неудобства другим людям, устанавливая палатки в общественных местах, агрессивно попрошайничая, воруя, употребляя наркотики, мусоря и разрушая наши сообщества’.

Представитель МВД Либерально-демократической партии Алистер Кармайкл заявил: ‘Это мрачная политика отчаявшегося консервативного правительства, которое знает, что его дни сочтены.

‘Для Браверман это новый шаг к криминализации бездомных благотворительных организаций за то, что они просто пытаются обеспечить уязвимых людей теплом и сухостью зимой.

Группа активистов кампании собралась у здания Министерства внутренних дел в Вестминстере, чтобы продемонстрировать свою ярость по поводу комментариев министра.

Группа мирных демонстрантов призвала госпожу Браверман “остановить ненависть”, когда они слушали речи, пели песни и скандировали.

Вейман Беннетт, соорганизатор движения "Противостояние расизму", сказал, что министр внутренних дел должна "надеть на себя наручники и сдаться в ближайший полицейский участок’.

Он продолжил: ‘Мы здесь, потому что Министерством внутренних дел управляет расист.

‘[Суэлла Браверман] фанатична и позволяет крайне правым нападать на наши основные демократические права.

‘Если ты беженец, ты имеешь право просить убежища, если ты бездомный и замерзаешь до смерти, палатка - хорошая идея’.
https://metro.co.uk/2023/11/04/suella-b ... -19774326/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Поддерживаю Министра Внутренних Дел. Она ведёт речь о людях, которые ВЫБРАЛИ такой образ жизни и им комфортно. Люди, которые реально хотят выбраться из дерьма, в палатках жить не захотят.
Я, впрочем, не против и палаток. Но где-нибудь в чистом поле, за городом. В городе этого быть не должно.

Я вообще против бестолковой благотворительности. Теперь - особенно. Не надо давать людям деньги. Надо давать работу. Не хотят работать? Пусть идут лесом и меня не волнует что с ними станет. Не надо давать им палатки. Сделайте работные дома. Очень правильная идея! У тебя есть крыша и еда пока ты работаешь и приносишь пользу обществу.
Только утрировать мои слова не надо. Я не про беспомощных людей. Я как раз про алкашей, нариков и иже с ними.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 kikimora 007tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Машутка,
Собаки и кошки - это имущество, объект. Да, живое, но имущество, не имеющее прав, обязанностей и статуса. Человек обязан о них заботиться и содержать в порядке.
Человек - это субъект, обладающий рядом прав, и естественно, эти права и статус обязательно сопровождаются обязанностями! В том числе и жить по закону: не воровать, например. А также не мешать другим людям, которые хотят жить нормально. А также жить на пользу обществу, а не бесконечно потреблять. И если человек, не ограниченный по здоровью никак, не хочет жить по правилам, то что с ним делать? Поощрять это нежелание? Чрезмерная толерантность до добра не доводит.

Прекратите сравнивать люде и животных, эта политика не на пользу ни одним, ни другим.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Так то правы некоторые, животных любить и жалеть гораздо легче чем людей. Как там у классика, полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит ( не факт :mi_ga_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Машутка писал(а) 25 ноя 2023, 11:04:
Да, в развитых странах обеспечивают жильём, с голода умереть или замерзнуть на улице человеку шансов сильно меньше.

какую чудовищную чушь вы пишете
бомжей в "развитых странах" в десятки раз больше, чем у нас в России


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
В Сантьяго видели, многочисленные бездомные в палатках смотрят телевизоры, подключившись к дворцу президента :hi_hi_hi:
Разогнать безобразище нельзя, толерантность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Фудзияма писал(а) 25 ноя 2023, 17:39:
Так то правы некоторые, животных любить и жалеть гораздо легче чем людей. Как там у классика, полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит ( не факт :mi_ga_et: )

Это кого любить? Бомжа? За его осознанный выбор?
Человек, находясь в здравом уме, с руками и ногами в наличии, выбрал путь бухать и спать на теплотрассе, его надо жалеть и любить?

Есть гораздо более достойные люди для жалости и помощи: дети, например.

И да, уж если по классикам пошли: « Бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета — порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя. И отсюда питейное!»
Достоевский - гений. Очень просто и доступно.

«Черненьких» можно и нужно жалеть и помогать, но только тогда, когда он сам не в состоянии себе помочь в силу возраста или заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Машутка,
Я считаю, что рабочий дом для таких людей оптимальное решение. Это Вы же написали, что в развитых странах жилье дают, а у нас типа рабочий дом. Если Вы выразили верно ваши мысли, то по Вашему рабочий дом не вариант, как вы там написали - Англия 18 век, то есть надо безвозмездно предоставить жилье и другие блага. Чтобы цивилизованно было, правильно? А я считаю, что нельзя брать таких людей на полное содержание государства на безвозмездной основе. Иначе большинство захотят жить, есть , пить , плодиться за чужой счет.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Эллен писал(а) 25 ноя 2023, 19:51:
Машутка писал(а) 25 ноя 2023, 11:04:
Да, в развитых странах обеспечивают жильём, с голода умереть или замерзнуть на улице человеку шансов сильно меньше.

какую чудовищную чушь вы пишете
бомжей в "развитых странах" в десятки раз больше, чем у нас в России

Эллен писал(а) 25 ноя 2023, 19:51:
Машутка писал(а) 25 ноя 2023, 11:04:
Да, в развитых странах обеспечивают жильём, с голода умереть или замерзнуть на улице человеку шансов сильно меньше.

какую чудовищную чушь вы пишете
бомжей в "развитых странах" в десятки раз больше, чем у нас в России

Ну если выражёвываться на вашем уровне, то чушь чудовищную пишете вы. Где в моём сообщении про больше/меньше? Там их больше именно потому что с голоду или холоду сдохнть трудно. В России перенести зиму на улице шансы стремятся к нулю. Так что я бы сильно не гордилась тем, что людей выбрасывают как мусор. В недалёкиё времена чёрных риэлторов многие станов лись бомжами очень легко.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Машутка,
Я вам открою небольшой секретик. Нельзя стать уличным жителем только лишь из-за черных риэлторов.
Потерять собственное жилье можно, и это часто происходит с людьми по разным причинам.
Но вариантов не опуститься на дно - огромное количество, даже не имея собственного жилья.
Работы валом, что в городе, что в деревне, в том числе и с проживанием.
Так что повторюсь - бродячий образ жизни - это личный осознанный выбор, который не достоин ни уважения, ни жалости.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]