Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Интрига...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а) 26 окт 2015, 22:14:
Не спугните автора.

Мне кажется, автор не из пугливых :-) И это есть хорошо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna
:-) :-) Уже вторая часть написана.Я её не выкладывала пока.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
magic sky
Однозначно нет. :hi_hi_hi: Тем более,что тут я делаю более красивую версию,чем на прозе.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тут, на нашем форуме, есть возможность не только прочитать произведения автора, но и поучаствовать в диалоге, в беседе, в обсуждении. Это такой Live - вариант, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Постоянно обновляю страницу в ожидании продолжения :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Опасно такую подругу, наверно, иметь... Под хохлому распишет по всей всемирной паутине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
VALERY
:-) Что-то такое мне уже говорили.Но я бы поспорила.Что говорит вам имя?Да ничего.У меня нет никаких указателей ни на род деятельности,ни на место проживания.Это очень абстрактный персонаж,каких много.Всё дело в том, что я обозначила Лариску, как подругу.И это, как заноза, всех ковыряет. :smile:
Но у меня не было цели сделать из неё идиотку.Это просто история человека с фатальным невезением,которое иногда принимает комические обороты.
Сама Лариска знает, что я собиралась про неё написать.Попросила только не озвучивать фамилию и подробностей. Но сам рассказ не читала. :hi_hi_hi:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Каюсь, не утерпела и дочитала на proza.ru :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая разная
Значит,продолжение будете смотреть уже тут. :smile:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Вперёд к мечте!

Надеждой было маленькое наследство. После смерти родителей мне полагалась 1/6 часть в их 4х комнатной квартире. А призрачной эта надежда была потому, что продать такие хоромы без евро ремонта и пластиковых окон в то время, когда рынок недвижимости практически стоит, шансов было мало. В квартире жили мои брат и сестра. И сдвинуть их с места было сложно.
Я не буду описывать, как год мы пытались расшевелить стоячий, как гнилое болото, рынок недвижимости и найти какие-то варианты.
Месяцы ожиданий, переживаний, разочарований.
Сбили цену ниже плинтуса и через месяц покупатели нашлись. Это конечно был праздник, но у меня сумма получалась настолько маленькая, что купить на неё можно было только развалюху.
Однажды на работе за чашкой чая хозяйка поинтересовалась как у нас дела с куплей-продажей. Мы, конечно, не лучшие подружки, но в общих чертах в курсе о делах друг друга. И про всю эту канитель она знала. Я (не без тайного умысла) пожаловалась на «свою беду».
--Ну, так ты ищи дом-то. Такой, какой тебе надо. Мы доложим, сколько не хватит.
Всё! Я получила карт бланш! Ну не то что бы…..Но кредит---да! Причём беспроцентный и бессрочный.
Мы нашли несколько адресов. И среди них деревня Малахово. Там предлагали сразу два дома и оба, по описанию, то, что мне нужно.
Вот только судя по карте, деревня эта как будто в степи стояла. Но речка вроде есть, лес какой-то тоже.Но вариантов было не много. И мы решили поехать посмотреть.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
В эту деревню я влюбилась почти сразу. Красивая, зелёная, речка рядом. От центра во все стороны, как солнечные лучи, разбегались маленькие , уютные улочки.
Первый дом муж оценил критически: всю жизнь будем восстанавливать.
Мы, тем не менее, уже решили его купить. Но нужно было соблюсти приличия и посмотреть и второй дом. Там нас тоже ждали. Он был дешевле и мы ожидали увидеть вообще развалюху. Так что поехали туда "отказываться". Спустились на две улицы ниже. Машина остановилась между двумя симпатичными домиками, ни один из которых НЕ МОГ быть нашим.
Из одного вышла приветливая бабулька.
---Здравствуйте, гости дорогие! Заходите, смотрите.
Эх! Плохие мы с мужем актёры! Наша риэлтор потом меня ругала
---Ну чего ты сразу вопишь от восторга! Могли бы по дешевле взять. Им надо было срочно продать.
Домик оказался, что называется, заходи и живи. Косметический ремонт, конечно, потребуется, и систему отопления мы ещё отладим. Но, в общем и целом это был готовый маленький рай. Перед домом—лужайка.
Правда половину её бабулька превратила в огород, но это поправимо. Гараж, баня, пристроенная к дому. Всё хоз постройки на заднем дворе. Я сразу живо представила, как хорошо тут будет детям и собаке с кошкой. Половину мебели бабушка оставляла задаром. Счастье, наверное, плескалось у меня из глаз. Мы отдали задаток в этот же день и к августу уладили все формальности.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 98.71 КБ | Просмотров: 521 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Я не зря в названии этого опуса упомянула каменный век. Все, кто узнавал КАКОЙ дом я хочу, крутили пальцем у виска и говорили
---Купи нормальный дом! Тебе же деньги дают!
Но у меня своё понятие о «нормальности». Я искала дом старый, годов 50х, из тех, что строили на века. Без всяких цивилизованных прибамбасов, типа пластиковых окон, сайдинга на стенах и прочей фигни. У таких домов своя особая атмосфера. Там дышится легче, спится лучше. Я хотела печку без всякого центрального отопления. Лучше русскую вкупе с голландкой. Но с русской не получилось.
---Каменный век!---говорили мне---люди к устроенному быту стремятся, а ты….
А я хочу в каменный век. У меня какая-то внутренняя потребность в таком образе жизни.
Есть один замечательный писатель-фантаст Клиффорд Саймак. Я прохладно отношусь к фантастике, но книги Саймака читаю всегда с удовольствием. Потому, что он позитивный, жизненно-умный и ….философски-пророческий что ли…..В одном из его рассказов земляне прилетели к племени высокоразвитой цивилизации и обнаружили, что ещё недавно существа, обладающие высочайшими технологиями, живут в землянках, ведут примитивный образ жизни, и не помнят про космос. Оказывается, достигнув определённого уровня развития, они прятали все «цивилизованные» вещи в хранилище, ели какое-то растение и всё забывали. Они СОЗНАТЕЛЬНО откатывались на несколько ступеней эволюции назад, что бы не прийти к самоуничтожению.
Я.конечно, совсем в каменный век не хочу. Но немного «откатиться» от благ цивилизации давно уже чувствую необходимость. У нас процесс самоуничтожения, мне кажется, давно уже запущен. Всякие технологии, принесшие нам неоспоримую пользу, когда-нибудь нас и погубят. Они сделали нас ленивыми и зависимыми. Но это всё глобально и не весело. Так что, вернёмся к нашим баранам.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень понравился один из последних ваших рассказов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн
Какой именно?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Один из последних,мне кажется "Кыня" ,но этот рассказ уже и тут есть.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура
:smu:sche_nie: про музыканта, певца, автора- исполнителя :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн
А-а-а...Ну да...Тут я собой действительно довольна. :hi_hi_hi:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Всё в этой деревне было так, как я и хотела. Я всё время сравнивала её с той,где мы у приятельницы отдыхали и пришла к выводу, что мы ничего не потеряли.
Как и там, наш дом стоял на окраине. До центра 20 мин пешком. Зато речка в 10 мин ходьбы, с хорошим песочком и чистым дном. Не глубокая. За ребёнка не страшно.
Вложение:
592cbd0472b7t.jpg
592cbd0472b7t.jpg [ 37.93 КБ | Просмотров: 1120 ]

Вложение:
image (2).jpg
image (2).jpg [ 137.88 КБ | Просмотров: 1120 ]

Шикарный смешанный лес, куда потом мы ходили за опятами.И сосновый бор! Небольшой, искусственно насаженный, но он был! В 5 минутах ходьбы!
Вложение:
26eab62afecet.jpg
26eab62afecet.jpg [ 104.08 КБ | Просмотров: 1098 ]

Вложение:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 99.57 КБ | Просмотров: 1120 ]

Между лесом и речкой—живописные луга и на них множество земляничных и клубничных полянок. Я поверить не могла, что всё это теперь будет моим.
Вложение:
b36569780d7b659061273ee398ae37e1.jpg
b36569780d7b659061273ee398ae37e1.jpg [ 111.7 КБ | Просмотров: 1120 ]

Вложение:
cf9868c4104167bb6f3af8d03da44b14.jpg
cf9868c4104167bb6f3af8d03da44b14.jpg [ 140.58 КБ | Просмотров: 1120 ]

Вложение:
image (3).jpg
image (3).jpg [ 309.08 КБ | Просмотров: 1120 ]

И вот, первая неделя.
Что вам сказать? Чувства были смешанные.От эйфории до полного раздрая и неуверенности в себе. Сначала я думала, что только у меня так крыша едет. Оказывается, нет. Брат с сестрой испытывали первые несколько дней то же самое. Вроде достигли желаемого, вроде у себя дома, но ощущение такое, будто ты на квартире. За тобой наблюдают, и ты боишься сделать что-то не то.

Мы въехали в этот дом в пятницу и хотели вместе провести выходные. Но мужу пришлось уехать по работе практически на следующий день. Я осталась с детьми и животными (две собаки и кошка)одна в незнакомом мире.
Кошка залезла в подпол и 4 дня не подавала признаков жизни. Что просто с ума всех сводило. Одна из собак(сестра попросила взять на август)загрызла двух соседских кур. Я думала, соседка живьём меня съест. Обошлось без побоев,
А главное, из-за чего я никак не могла почувствовать себя человеком, это присутствие старой хозяйки этого дома.
Она приходила два раза в день на два часа. Мы обещали , что корова до сентября постоит у нас. Хлев в новом доме ещё не готов. За это получали литр молока в день бесплатно. Многие её вещи ещё долго находились в нашем доме. Перевозить бабушку никто не спешил. Зять, к которому она ушла жить--в этой же деревне. Бабушкины вещи он считал ненужным хламом.
Не понимает, что это же не с помойки притащено.Это наживалось много лет. У каждой вещи своя история, своя память. Ей это дорого.
И я, и эта бабушка(кстати, совсем не в маразме, с двумя высшими образованиями)оказались в очень неловком положении.
Она чувствовала, что уже путается у нас под ногами.Точнее её вещи. И переживала. А я ,спрашивая, когда это заберут, чувствовала себя монстром, выживающим старушку из дома., Будто я его не купила, а выманила с помощью махинаций.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось Саура 27 окт 2015, 01:47, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Саура поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Потом всё как-то выровнялось.
Гадкую собаку отправили домой. Кошка стала выходить из подвала.Познакомилась с соседями и перестала чувствовать себя одинокой. Стали гости из города приезжать. И у нас стало как-то оживлённо.
Быт наконец-то относительно был налажен.
Через полторы недели жизнь потекла так, как я и мечтала. Мирно и неспешно.
Вложение:
ffd9596f580et.jpg
ffd9596f580et.jpg [ 36.48 КБ | Просмотров: 1110 ]

Режим вдруг встал на своё место. В 11(вечера) уже зевала, а в 6 утра вставала без будильника совершенно отдохнувшая.Утречком бежала в ближайший лес за грибами.
Этот год считался не грибным. Да и попали мы на конец маслячьего сезона. Но через день я на кастрюльку супчика набирала .
Приходила--все ещё спят. Младший иногда вставал рано, что бы помочь проводить коровку в стадо. И всё время донимал меня просьбами, что бы корова осталась у нас жить
Варила кашку на парном молочке(бабулька оставляла нам с утренней дойки) или оладушки пекла.И всё это как-то не в тягость, в охотку.
Вложение:
361373e3effat.jpg
361373e3effat.jpg [ 35.52 КБ | Просмотров: 1110 ]

Хлеб на этой фотке я пекла сама. :smu:sche_nie:
Деревенские продукты--это что-то!Это так обалденно вкусно!Селяне потихоньку избавляются от коров,к сожалению.Говорят,сбыта нет.А я в город на заказ возить не успевала!И все,кто у нас гостил,тоже набрали творожка,сметанки,маслица.
День проходил в разговорах, прогулках.Бытовые мелочи решали сообща, поэтому быстро и не хлопотно. Баньку топили через день. После пили чай на веранде.
Вложение:
e1289ae3d9d1t.jpg
e1289ae3d9d1t.jpg [ 37.23 КБ | Просмотров: 1110 ]

Причём с вареньем, которое ещё мой папа варил. А он умер больше 10 лет назад!
Мы откопали это варенье при переезде случайно. В городе никто не ел. А в деревне мы слупасили две 3хлитровые банки!
Совсем ближе к ночи молодёжь уходила гулять. А я укладывала маленького и садилась на крылечке с чашкой чая. Смотрела на звёзды и слушала тишину.
Вложение:
ac093a75ebadt.jpg
ac093a75ebadt.jpg [ 30.89 КБ | Просмотров: 1110 ]

Иногда кто-нибудь присоединялся. Мы не разговаривали. Просто молча любовались ночным небом.
Моя дочь обнаружила эту красоту случайно. Мы ведь в городе звёзд не видим со своими хлопотами.
Выскочила в 3 часа ночи в туалет, вернулась и разбудила меня."Мама! Ты посмотри какое небо! Я такого сроду не видела!"
Я вышла и сама поразилась! Небо как будто к земле опустилось. Звёзды крупные, яркие, висели прямо над головой и кажется их можно было рукой достать. Эх....жаль, что на камеру это снять было нельзя.....
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]