Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Занимаетесь вы стукачеством в жизни?
- не стучу 62%  62%  [ 23 ]
- стучу и раскаиваюсь, в будущем обещаю исправиться 0%  0%  [ 0 ]
- стучала, стучу и буду стучать 3%  3%  [ 1 ]
- не стучу, но очень хочется 35%  35%  [ 13 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
:-) Навеяно темой маски.
Личная жизнь...В какой степени она личная?Как вы воспринимаете вмешательство в вашу личную жизнь? Насколько вы можете вмешаться в чужую? Интересно выслушать разные мнения, тем более точки зрения разделились в Маске. Одни считают, что вмешательство и стукачество - это норма, а те, кто отрицает это, идеализируют все.
Опускаем виртуальную часть жизни. Интересно выслушать про реальный мир. :-)

Стукачество или информирование:
http://www.incorpore.ru/ru/materials/ou ... ial31.html
http://www.jamajo.lv/sshow.php3/id-10/lang-R


Последний раз редактировалось Дама_с_поленом 01 июл 2013, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
о, ща сформулирую и выдам про свое родное!

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
я человек оооочень ценящий свое пространство, и не позволяю вмешиваться туда ни кому. точнее, МОЕ неприкосновенное это: тело (дозволено только мужу и ребенку. Меня коробит, когда даже родные, близкие при встречи хотят обнять, поцеловать. ), мой шкаф, мои сайты, мои тетради/дневники, мой телефон, все что касается меня это мое и, если там кто то что то хочет, он должен спросить разрешения. В соответствии с этм, никогда не позволяю себе залезть в жизнь другого, исходя именно из своих рамок, считая, что для человека это может оказаться так же неприятно. не люблю делать людям неприятно, мне самой от этого плохо.
Единственная причина, по которой я все же влезть могу, это физическая угроза. Например, могу проверить сумку своего ребенка пятилетнего на предмет острых вещей (брала она одно время с собой на улицу пилочки, ножнички…), хотя обычно все же прошу показать что у нее там интересненького…
Не, мы обсуждаем с сестрой наши личные жизни, наших родителей. С мужем… но все остается только между нами. и я ни когда не постучусь к соседу и не скажу, дядя Ваня, а твою жену каждый день мужик какой то домой привозил, пока тебя не было. Расстроился? Хош пожалею?!
Меня иногда считают человеком скрытным, холодным, безучастным,но это не так. Я очень мягкая и пушистая.



За это сообщение автора интересуюсь поблагодарил: Zigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
соглашусь, что чужай жизнь потому так и называется "чужая", потому что она не твоя :-)
иначе бы было название другое... ни твое-мое, а общее и можно было бы в поедельник жить тетей Машей (у нее такой муж прикольный в начале недели! Свеженький-трезвенький!), во вторник Зинаидой Игоревной (чет она веселая в прошлый вторник была, тож хочу), в среду соседской пусей (так классно посикать у подъезда... или на авто), в четверг - рыбный день, буду рыбой :-) , в пятницу - никому не отдам, сама буду жить :men: ...
вобщем я за соблюдение дистанции: я к вам не лезу, вы ко мне :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Меня очень напрягает, когда кто нибудь влазиет советами, идеями в мою жизнь, когда родственники пытаются свои проблемы переложить на меня, я прям :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Но у меня есть девочки к Вам такой вопрос, у меня от мужа вообще нет секретов, я все и обовсем ему говорю, он у меня лучше любой подружки :smile: Но не однакратно слышала, от более старшего поколения, что так делать нельзя, мужу не льзя докладывать все... и это секрет долгой совместной счастливой жизни. Может я еще глупа, но я этого не понимаю. Поделитесь у кого как. Свою личную жизнь полностью доверяете мужу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ольг@@@ писал(а):
Свою личную жизнь полностью доверяете мужу?

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ольг@@@
Главное чужую не доверять :ni_zia: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ольг@@@ писал(а):
Свою личную жизнь полностью доверяете мужу?

тут нужно уточнять - если своя личная жизнь помимо мужа - то бабушки правы :hi_hi_hi:
Ольг@@@ писал(а):
мужу не льзя докладывать все... и это секрет долгой совместной счастливой жизни
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
мне иногда очень интересна личная жизнь некоторых личностей, готова пообсуждать даже, за глаза конечно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Axanka писал(а):
тут нужно уточнять - если своя личная жизнь помимо мужа - то бабушки правы

Конечно не помимо мужа, я люблю своего мужа и поэтому секретов нет. Мне даже как то доктор сказал, а зачем рассказывать мужу, ему это знать не нужно. А я так не могу, все выкладываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
я вот тут написала какая я вся личная и уважительная. сама сейчас бегала в магазин. передо мной покупала старушка 5 старых картофелин. бабушка старенькая, ручки/ножки дрожат, язык не слушается. продавец ей дала откровенное гнилье. я купила кг нормальной картошки, пока бабуля сражалась со своей сумкой, нагло забрала мешочек с гнильем, сунула свой, сказав, что вот ее мне ооочень нужна, поэтому отдайте, возьмите другую. и быстро смылась, чо б она не успела отреагировать. шла домой и думала, и кто ж меня просил то лезть не в свое дело, возможно я очень обидела, даже унизила старушку своим таким жестом... благими намерениями... так что у вес правил есть исключения и мы не роботы, что бы четко их выполнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а):
мне иногда очень интересна личная жизнь некоторых личностей, готова пообсуждать даже, за глаза конечно :-)

Любопытство свойственно женщинам. Но речь не об этом :-) Многие любят посплетничать, обсудить кого-то. Но когда человек вторгается в чужую жизнь и учит, как жить - это несколько иное. Об этом речь. Насколько корректно вмешиваться в чужую семью и стучать на них. Мне очень понравилась мысль в маске о том, что та семья поссорится, потом опять мирится по 25 кругу, а стукач останется еще и виноватым (концовку капельку исказила я :hi_hi_hi: ) :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ольг@@@ писал(а):
Axanka писал(а):
тут нужно уточнять - если своя личная жизнь помимо мужа - то бабушки правы

Конечно не помимо мужа, я люблю своего мужа и поэтому секретов нет. Мне даже как то доктор сказал, а зачем рассказывать мужу, ему это знать не нужно. А я так не могу, все выкладываю

И у вас в открытом доступе друг к другу и сотовый, и компьютер? Вы спокойно можете смс мужа прочитать и наоборот, ваш муж читает все смс. Или, например, в скайпе, в аське, в мыле вы спокойно можете прочитать письма мужа и наоборот, ваш муж имеет открытый доступ ко всем вашим документам?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
интересуюсь писал(а):
возможно я очень обидела, даже унизила старушку своим таким жестом... благими намерениями

инициатива наказуема. И это не просто слова :-) Правильно, что убежали :ps_ih: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Дама_с_поленом писал(а):
И у вас в открытом доступе друг к другу и сотовый, и компьютер? Вы спокойно можете смс мужа прочитать и наоборот, ваш муж читает все смс. Или, например, в скайпе, аське, в мыле вы спокойно можете прочитать письма мужа и наоборот, ваш муж имеет открытый доступ ко всем вашим документам?

Угу , именно так, нет секретов, а ему особо не интересно мои переписки с подругами, друзьями читать. А я запросто могу залезть, куда угодно. Вот я и говорю может так нельзя, может в скоре я ему буду не интересна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ольг@@@ писал(а):
Конечно не помимо мужа, я люблю своего мужа и поэтому секретов нет. Мне даже как то доктор сказал, а зачем рассказывать мужу, ему это знать не нужно. А я так не могу, все выкладываю

имхо, нечего скрывать - и хорошо :smile: но допускаю, что где-то бабушки правы, должна же быть в женщине загадка :-) типа все равно нужно чего-то недоговаривать, загадочно так ...

Дама_с_поленом писал(а):
та семья поссорится, потом опять мирится по 25 кругу, а стукач останется еще и виноватым

правильно - нечего стучать :ps_ih:
или кто-то сочувствует стукачу? я маску не осилю
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Ольг@@@ писал(а):
Конечно не помимо мужа, я люблю своего мужа и поэтому секретов нет. Мне даже как то доктор сказал, а зачем рассказывать мужу, ему это знать не нужно. А я так не могу, все выкладываю


я так не могу. зачем ВСЕ? зачем все свои эмоции/чувчтва/переживания/события выливать на человека. он всегда и все может переварить? несварение таким образом не заработает? мой муж знает обо мне столько, сколько хочет знать = сколько спрашивает и выражает желание узнать. я о нем знаю побольше. потому как его спрашивать не надо, он сам все все расскажет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
я маску не осилю

там всего 3 страницы :-)

Axanka писал(а):
или кто-то сочувствует стукачу?

мнения разделились :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я считаю, что в семью вообще не стоит влазить. Маска всю жизнь будет виновата, что разрушила семью подруги. Я многое вижу как живут друзья, некоторые погуливают. Но ни когда не было мысли, даже намекнуть. В чужой семье свои порядки и нечего туда сувать нос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ольг@@@ писал(а):
мнения разделились

и правда :hi_hi_hi:
так может сюда опрос добавить для повышения информативности темы
с вариантами типа:
- не стучу
- стучу и раскаиваюсь, в будущем обещаю исправиться
- стучала, стучу и буду стучать
- не стучу, но очень хочется
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
так может сюда опрос добавить для повышения информативности темы

А можно проводить опрос на ВМ? Я не знакома с правилами форума.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Дама_с_поленом
в первое сообщение темы можно опросник добавлять :a_g_a:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka
тогда можно ваш вариант и добавлю? Мне нравится! :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]