Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Встречала многих, кто утверждает, что человек помнит себя с 5 лет. Мне кажется, сильно преувеличивают (то есть - преуменьшают :) ), и большинство людей помнят себя гораздо раньше. Я помню один момент, когда мне не было даже трёх лет. Очень много могу рассказать ситуаций, которые помню с 3 лет. Конечно, они размытые, но всё же помню. А у вас как? Поделитесь? :) (возраст и случай)

Моё самое раннее воспоминание (не было и трёх лет): папа поговорил со мной строго. Это был шок! :shock: (ведь до этого он ни разу этого не делал). А произошло это так: я что-то такое сделала, что помешало папе с мамой пообщаться с гостями в большой комнате (не помню), и папа унёс меня в их спальню, посадил на кровать и сказал строго: "Вот. Ползай." И ушёл... :cry:
Если бы он тогда знал, что я это на всю жизнь запомню! :) Оооочень бы удивился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мы с мамой ездили на черное море, когда мне не было еще 4 лет. помню очень много с этой поездки. и как на автобусе ехали, и как на море ходили, даже помню сверчок был надоедливый, вечерами слушала его :D .
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
еще у нас есть фотография, мне на ней года 2,5 , так вот я очень хорошо помню, как нас строили с малышней что бы сфотать.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Одно из ярких воспоминаний из трех-летней молодости :)))
Мама ушла, папа спит, я достала у него спички из кармана и сижу рядом на диване... чиркаю.... папа проснулся, когда на нем начали дымиться трико :lol: Мне кажется, это мое самое первое воспоминание :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мама Яна писал(а):
папа проснулся, когда на нем начали дымиться трико Мне кажется, это мое самое первое воспоминание

:lol: да яркое воспоминание, как тут не запомнить :lol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А я помню, гуляла во дворе (мы тогда жили в частном доме в районе Енисейской, была такая улица Хорольская) с другими детьми из соседних домов. И периодически просила маму дать корочку хлеба с маслом и "хахалем" (сахаром). И с этим куском хлеба бежала на улицу! Счастье!

Мне было года 4,5 или 5, я решила помыть пол шваброй, собрала все половики, тряпку выжимала как смогла. Потом на этот мокрый пол постелила половики (при этом вытряхнуть их не догадалась!). Папа пришел с работы. Я такая счастливая "Папочка, я полы помыла!". Он только головой качал, слов у него уже не было. :D


Последний раз редактировалось fialka 20 ноя 2008, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
У нас есть дома фотография, где я стою под елкой в новогоднем платье и в понталонах (мне не было еще 3 лет). До сих пор помню, как мне было в них неудобно. :) Еще помню как стояла в кроватке с бортиками и мне очень хотелось уже спать со старшей сестрой на диване и мама пообещала, что скоро так и будет.Я думаю, что мне тогда тоже было около 3 лет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
я помню как меня привели в сад в 2 года, я ору, пускаю сопли, а из коридора мой отец выглядывает, как там его чадо, а я ещё больше стараюсь :twisted:
зы в тот же сад моя старшая дочка пошла в 2 года, вопила на всю Южно-Уральскую, так что была возможность послушать концерт по заявкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
1,5 года - первый раз в саду. Я прям до сих пор помню, как меня привела мама, ушла, а я из группы вышла в раздевалку - там из ДСП темно коричневые стенды, на них наклеены различные надписи, и одна лампа моргает, и звук такой от этого особенный...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Бр-р-р, у меня таких воспоминаний отрывками много, самое раннее, наверно, когда мне исполнилось 4 года ( в декабре), поставили к НГ елку, а я подметаю пол со словами "я уже большая, мне уже 4 года" и мама меня хвалит, а другое воспоминание об обратном: мама нарядила меня в какую-то розовую кофточку и отпраила со старшим братом гулять, а мы по лужам носились, грязь месили и все в этом духе, и помню, мама смотрит на меня, а в глазах слезы. Лет 5 мне было
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Я помню как мама приехала в деревню к бабушке (своей маме), я на тот момент там была и спросила у мамы :" Мама, а ты мне сестъёнку пьивезла?" Тогда родилась моя младшая сетра, мне было 2г 10 м., Помню как мазала Ксюхе пуп зеленкой, тот же возраст. Как она кусала меня за спину, это уже годом позже ))). А еще помню забавный случай, мне было 4 года, отец пришел с рейса и мы собирались всей семьей к его родителям в Партизанск ехать. Отец маме говорил :"Сейчас такси поймаем и на вокзал". А я у него стала спрашивать:" Папа, а ты веревку не взял?" Отец спрашивает :"Зачем?" А я говорю :" Такси ловить!" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Самое раннее воспоминание как меня мама в 5 лет в магазин отправила, а мы с подружкой из моего же дома поехали на автобусах по городу кататься :P . Жили мы на Авангарде, а на Эгершельде меня засекла соседка и рассказала маме, а то бы она ничего не узнала :lol: . Шуму было.... Больше мне с той девочкой общаться не разрешили :roll:. Зато с тех пор я люблю путешествовать :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ой, еще вспомнила, я частенько по магазинам ходила сама... Помню лет в пять-шасть иду в магазин (он рядом с домом был), с бидоном... за молоком... мелочь насыпала в бидон, чтобы не потерять... тетя и налила туда молока, не посмотрела :)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
ane4ka писал(а):
Я помню как мама приехала в деревню к бабушке (своей маме), я на тот момент там была и спросила у мамы :" Мама, а ты мне сестъёнку пьивезла?" Тогда родилась моя младшая сетра, мне было 2г 10 м.,

О! точно, как я забыла! Мне было 2 г. 5 мес. когда младший брат родился, и я помню как мы с папой за мамой в роддом поехали, мама сначала вышла в халате каком-то, сказала, что братика сейчас принесет, и мне казалось, что детей в больнице выдают, а пока ждешь, надо на кресле посидеть обязательно (видимо обрывки разговоров запомнила).
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
мама Яна писал(а):
Ой, еще вспомнила, я частенько по магазинам ходила сама... Помню лет в пять-шасть иду в магазин (он рядом с домом был), с бидоном... за молоком... мелочь насыпала в бидон, чтобы не потерять... тетя и налила туда молока, не посмотрела :)))

Вы как в анекдоте-"мама сказала сметаны" :D смеюсь , не могу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А я что то таких ранних воспоминаний не помню, ни как я в детсад ходила(котрый мне безумно нравился, кстати, так же как моему малому), никак платье девочке порвала, она только в 10 классе раскололась-почему со мной не общалась всю школу, никак первый раз поцеловалась в саду. Помню ярко себя в лет 9, помню все, меня мама к деду с бабой в Баку на год отправила жить, вот там помню все, и первую любовь к старшекласснику, и первую пощечину ему же, и как дурной дядька чуть в подъезд не заманил и не изнасиловал, и свою 2 летнюю сестру двоюродную, как она меня бесила и как я не могла ее занять-видно с фантазией было плохо(и я радовалась, что у меня нет родной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
А я помню как нас в садике (наверное это все-таки ясли назывались) заставляли раскладушки самим таскать на место.. Как устанавливали, не помню... Почему-то именно про переноску запомнила... Видимо тяжело было...
А еще помню как губу разбила в тех же яслях...Бежала с кружкой и шлепнулась, осколком порезалась... До сих пор шрамик маленький остался...
Помню как меня бабушка закутывала с ног до головы в оренбургский платок и темным утром несла через всю Луговую в сад.. Мимо недавно проезжала - там сделали центр по восстановлению слуха....
И ракету помню жуткую железную... :) Что-то чем больше пишу, тем больше вспоминаю... :) Прям "Вспомнить всё" :)
Помню как из чужого огорода яблоки рвали... И подсолнух... Нас ругали очень сильно.... Я тогда не понимала почему....
И все эти события происходили, когда мне было не более 4 лет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
homka писал(а):
и как дурной дядька чуть в подъезд не заманил и не изнасиловал


У меня тоже есть такое жуткое воспоминание.... В начальной школе училась, в классе во втором... Утром всегда рано выходили вместе с папой - около семи, а до школы пять минут идти. Всегда прихоила и в коридоре ждала других детей... Папа до самих дверей школьных не провожал... А там как предбанник небольшой был - небольшое помещение, а потом вторая дверь. Вот в этом-то помещении и стоял мужик (это сейчас я понимаю, что скорее всего пацан лет 25 был). До сих пор помню его усы. После этого очень предвзято отношусь к мужчинам с усами... Он мне сказал, что он доктор и ему надо что-то ТАМ проверить.... А я о страха была парализована... даже слово сказать не могла.. Девочки, жуткое чувство... Он уже начал спускать колготки и кто-то зашел... Он меня отпустил..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
ясли на Волховской, рядом с музыкальной школой, мне года полтора, наша нянька тетя Роза бьет меня по лицу, стискивает щеки рукой с двух сторон, чтобы я рот открыла и кормит меня насильно холодной манной кашей с комками.
брррррр.
я потом искала эту добрую старушку, но она ухитрилась раньше помереть.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
А я помню себя в возрасте 1г.7мес.Мы ходили в гости к моей прабабушке и там меня угостили арбузом.
И ещё помню,мне тогда около 2 лет было,дедушка вёз на санках в детский сад и я упала с санок в сугроб и от страха так вопила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]