Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
У нас возникла проблема - мы где-то после года (когда начали активно пользоваться автокреслом и не спать в машине) стали сильно укачиваться в машине, рвота фонтаном. Кто с этим сталкивался? Что предпринимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У моей подруги такая же ситуация, ездят они часто в находку и каждый раз Андрюху тошнит. Они банально перестали его кормить перед поездкой (за час-за два кормили), потом потихоньку улеглось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Lira
у нас такая же проблема; началось после года.
Я в шоке - мой страший не укачивался вообще; когда мы с ним на аттракционах в парке катаемся, у нашего папы голова кружится от этого зрелища :)
Младшая, видимо, в папу пошла - его вестибулярка :(( Не кормить в дорогу не могу - она может полдороги на сисе висеть, я ей отказать в этом не могу... Ну, ведерко с собой возим - стараюсь ловить :roll: Еще, говорят, тренировать нужно вестибулярку - катать на качелях побольше. Катаю много и на всем : мяч, машинка, велик, качели... пока эффекта не вижу :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, мы раз в месяц ездим с дочей в гости к бабушке, 470 км от Владивостока. Спасаюсь только "Драминой"!!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Тося
спасибо за совет; но я не рискну давать своей ляльке таблетку - уж очень боюсь, что сделаю хуже...
ИМХО явление физиологическое, нужно и справляться физиологичными методами
P.S. видела аналогичную темку на фарпосте, родители жаловались на выраженные побочные эффекты "драмины"
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Тося писал(а):
Спасаюсь только "Драминой"

Что это за такой препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Axanka
ездим мы с рождения на дальние расстояния.
с года даю драмину, ттт все нормально!!

Lira
Фармакологическое действие:
Блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противорвотное, седативное, центральное холиноблокирующее, местноанестезирующее действие, угнетает ЦНС, ослабляет последствия вестибулярной стимуляции, действуя в первую очередь на отолиты, в высоких дозах - на полуокружные каналы.

Показания:
Морская и воздушная болезнь (профилактика), болезнь Меньера, вестибулярные и лабиринтные нарушения.

Противопоказания:
Гиперчувствительность; детский возраст (до 1 года); беременность, период лактации.C осторожностью. Закрытоугольная глаукома (в т.ч. предрасположенность к ней), открытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, задержка мочи (в т.ч. предрасположенность), обструкция шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы: чрезмерная утомляемость или слабость, снижение способности к концентрации внимания, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, сонливость, бессонница (особенно у детей), редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации. Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки полости носа и горла, сгущение бронхиального секрета. Со стороны ССС: снижение АД, аритмия. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм. Прочие: затруднение мочеиспускания.Передозировка. Симптомы: сухость в ротоглотке, в носу, гиперемия кожи лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

Способ применения и дозы:
Внутрь, до еды, взрослым - по 50-100 мг 2-3 раза в сутки, детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 12.5-25 мг 3 раза в сутки, детям от 7 до 12 лет - по 25-50 мг 3 раза в сутки. Для профилактики морской или воздушной болезни - по 50-100 мг за 30 мин до поездки. Максимальная суточная доза для взрослых - 300-400 мг.

Особые указания:
Противорвотное действие препарата может маскировать симптомы острого аппендицита или отравления лекарственными ЛС. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:
Усиливает угнетающее действие на ЦНС седативных, снотворных, антидепрессантов, этанола; эффект антихолинергических ЛС. Может маскировать симптомы снижения слуха при совместном применении с ототоксичными антибиотиками и приводит к необратимой потере слуха. Может снижать эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного ЛС при отравлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Тося, спасибо... Надо с врачом еще посоветоваться. У нас это видимо наследственное. У меня вестибулярный аппарат вообще никакой, никакущий можно сказать.
Axanka писал(а):
нужно и справляться физиологичными методами

Можно подробненько? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Lira писал(а):
Можно подробненько?

Lira, ну я не спец в этом вопросе, к сожалению :(
Но для себя пока такой план действий определила: качели-карусели побольше, воздух в машине посвежее (реально улучшает ситуацию)...
в конце концов, набраться терпения и подождать - перерастет когда-нибудь ;)
муж мой, говорит, к 16-ти годам перерос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Нас всего пару раз укачивало, когда в такси ездили. Мы заметили, что у нас всё зависит от манеры езды водителя: если он резко нажимает на педали, нас с сыном ест-но вперед-назад кидает немного и сынулик сразу бледнеет и начинает капризить. Пока спасаемся открытием окон. Папа у нас водит машину плавно, без рывков, сын спокойно такие поездки переносит.
Наша врач нам посоветовала Авиаморе, гомеопатический препарат, вроде как безопасный, для детей от года. Мы ещё правда не пробовали, только собираемся купить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ой, наша история, мы после года вообще перестали практически ездить куда либо((Не знаю уж от чего это зависит, но могу сказать ч, что с ребенком занимались с 1,5 мес. динамической гимнастикой, зарядка на мяче, бассейн, постоянно кувыркается и вверх ногами носим, но все равно укачивается.Можем доехать на общественном транспорте с Эгершельда до 1 речки, а если на машине то до вокзала, потом засыпает..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
проблема не новая, многие с ней знакомы. Скоро нам предстоят 4 часа езды и час самолета. Какие средства Вы знаете от укачивания? Дочке год и месяц будет. Услышала недавно об аккупунктурном браслете на руку. Что это такое, может знаете?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43919
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Анна_K
можно еще здесь спросить
Малыши и самолеты

А почему такой вопрос? Ее в машине укачивает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Meyk
укачивает до рвоты.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43919
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Анна_K
:-( а у педиатра спрашивали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Meyk
да, сказала о Драмине. Только вот не рекомендовала. Это уж крайний случай. А мы через пятнадцать минут на машине уже с пакетами. Еще и перелет. Не кормить весь день не смогу:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
дочку тоже укачивать стало после года, сейчас ей шесть, почти переросли... бывает, но очень редко. А так спасались "авиаморем" детским, нам помогал.
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
nata_bay
как дать ребенку леденец?ребенку год


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Анна_K
я делала из этих леденцов что-то типа "чупа-чупса"... растапливала эти конфетки на водяной бане и делала конфетки на палочке (трубочки от коктеля вместо палочек).... и в холодильник. Возни, конечно, много.... но нам очень хорошо помогало, дочка очень любила "малиновые" конфетки :co_ol: .... А вот муж с меня смеялся, опять, грил, мать к поездке готовится... чупа-чупсы варит ;;-)))
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение



За это сообщение автора nata_bay поблагодарил: аксёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка укачивает в машине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 159
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Деткам постарше можно давать драмину, помогает, я доче даю лет с двух. А мои знакомые обратились с такой проблемой к мануологу, она им что-то поделала и помогло.
А вообще дело не всегда в слабом вестибулярном аппарате, мою дочку тоже с года стало укачивать, мы на что только не пеняли, а в 6 лет стали обследовать пищеварительную систему и выяснилось, что и поджелудочная не очень хорошо работает и дискинезия желчевыводящих путей, нам терапевт сказала, что это и есть причина наших бед, желчь плохо отходит вот и убалтывает чуть-что, ее до сих пор укачивает (9 лет), правда не в каждую поездку, но в периоды обострений бывает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]