Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я, прежде всего, руководствуюсь состоянием здоровья и рекомендациями врачей.
Остальное - свобода выбора в соответсвии с интересами.
Поэтому старший плавал 12 лет, до сих пор считает, что я отняла у него 12 лет свободной жизни. Но иначе было нельзя. По интересам было: рисование, китайский язык, робототехника, но все это были кратковременные увлечения.
У младшего нет жёстких ограничений, поэтому занимается чем хочет, а если не знает чем хочет, то плывет :-) . Сейчас занимается самбо. Как надоест - вернётся в бассейн, он это точно знает. По пути электроника, робототехника, олимпиадная математика, шахматы, но это все по желанию и интересам.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
ГалВяч писал(а) 18 янв 2023, 09:57:
поэтому занимается чем хочет, а если не знает чем хочет, то плывет :-)

У нас такая же история, только малой , когда с бассейна решил уйти на тяжёлую атлетику, по воскресеньям с утра все равно плавал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Для меня важно расположение ( транспортная доступность) и удобное время для работающих родителей.
Ходим из-за этого в Восход с Постышева, другого варианта не нашли: либо далеко, либо время неудобное.
На районе, к сожалению, мало что есть. Раньше в школах были кружки, занятия, а сейчас ничего. (
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
На робототехнику приходится возить с Чуркина на Комсомольскую. Нет рядом подходящих модулей. Сейчас работают со схемами. Очень нравятся преподаватели. У каждого ребёнка своё оборудование :ноутбук, паяльник, детали.... Раз в неделю норм. Бассейн на Русском. Тоже возим. Пока плавают я 10 000 шагов нахаживаю.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ГалВяч писал(а) 18 янв 2023, 09:57:
что я отняла у него 12 лет свободной жизни

:-) мой такого не говорит, наверное наоборот))
У них сейчас в группе (в Универе) хоккеисты , футболисты, пловцы и так далее и все со спортивными разрядами и сейчас каждый ходит на физкультуру по своему интересу, никто ее даже не прогуливает, иногда и дополнительно ходят поиграть в баскетбол и тд

Муж возил каждое утро, и каждое утро приходил на работу на час раньше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
imer&,
6 двухчасовых тренировок в воде плюс 3 часовые сухие в неделю, видимо не каждому дано выдержать. В университете выбрал секцию шахматы ;;-))) , вернее хотел в бассейн, чтобы зачёт проще получить, но зачем то показал разрядную книжку - не взяли, типа и так умеешь плавать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
ГалВяч,
Цитата:
6 двухчасовых тренировок в воде плюс 3 часовые сухие в неделю

хуже такого только 21 час в неделю шашек, плюс выездные соревнования каждые выходные и ежедневно вечером онлайн турниры :-)
Но не бросает дитё, вошла в ритм, как говорится)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
ГалВяч,
Я думала таких студентов в сборные вузов включают.
У знакомой так сын попал. Но он не против и учился не плохо.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
lulumix писал(а) 18 янв 2023, 21:07:
ГалВяч,
Цитата:
6 двухчасовых тренировок в воде плюс 3 часовые сухие в неделю

хуже такого только 21 час в неделю шашек, плюс выездные соревнования каждые выходные и ежедневно вечером онлайн турниры :-)
Но не бросает дитё, вошла в ритм, как говорится)

Зависит от отношения ребенка. Я всю юность тренировалась 6 дней в неделю по 2 часа, на каникулах 2 раза в день, на сборах - 3 раза в день. Нравилось до визга, считаю это лучшим, что было в моем детстве.
Родители вообще не вникали. Вот что значит правильно подобранное занятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Баклан писал(а) 18 янв 2023, 21:39:
всю юность тренировалась 6 дней в неделю по 2 часа, на каникулах 2 раза в день, на сборах - 3 раза в день

Ребёнок сейчас так " вольничает".. Не любит только лагеря, но я его понимаю и для меня туалет скворечник и спать вдали от мамы - катастрофа :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Вот что значит правильно подобранное занятие.

поэтому на первое место я увлеченность ребенка в вопросе "чем руководствуетесь при выборе" и поставила)
У нас в этой спортивной группе мальчик помимо шашек еще тромбоном, спортивной гимнастикой и в хоре занимается :-)
При этом учеба не хромает и везде он же успевает :sh_ok: Тут, наверное, только один ответ - везде увлечен)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Я вот почему-то мечтала о достижениях, мне вообще хотелось чтобы сын пошёл тренером работать :-) и как я расстроилась когда сын бросил заниматься, тренер меня даже успокаивала по телефону :-) а выбирала то, что мне самой нравится. Бабушка одна хотела отправить на борьбу, вторая в балет)
Когда мы переехали в Питер, были очень удивлены, в спортшколы в 14 лет уже нужен КМС ( плавание), если нет - досвидания.
Может будет второй шанс ;;-))) с внуками))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
S@пфир писал(а) 18 янв 2023, 21:23:
ГалВяч,
Я думала таких студентов в сборные вузов включают.
У знакомой так сын попал. Но он не против и учился не плохо.

Конечно включают. Только для этого надо чтобы совпали все 3 составляющие: наличие самой сборной по данному виду спорта, желание спортсмена, заинтересованность вуза в конкретном спортсмене. Что выпало у сына - понятия не имею. Видимо отправили в сборную, а цель то была другая у него :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Так интересно, что дети своим детям (моим внукам.) выберут?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2023
Сообщений: 4
желанием ребенка, в первую очередь, чем еще-то?) толку не будет, если насильно отдать) по себе знаю) 20 лет прошло, до сих пор бальные танцы ненавижу всей душой, от некоторых песен, которые нам включали, до сих пор отвращение и мурашки в плохом смысле слова.

а так, смотрите на отзывы, может, какие друзья ходят в эту же секцию, можно и за компанию пойти.
главное, чтобы атмосфера в коллективе и на занятии была хорошей, а остальное приложится. Вы же не профессионального спортсмена собрались делать?)
Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
о, у меня много критериев:
1. удобство расположения и времени занятий - положить жизнь всех членов семьи на детский спорт я не готова, все эти катки в 6 утра, Фетисов арена и тому подобное сразу нет
2. адекватные вложения в экипировку - хоккей, художественная гимнастика и прочее сразу мимо (все эти огромные сумки со спортивным обмундированием меня пугают)
3. цена занятий, то есть всякий там большой теннис и конный спорт я конечно в состоянии оплатить, но особого желания не испытываю
4. адекватные требования к участию родителей (например из синхронного плаванья я забрала дочь после предложения самостоятельно придумать композицию и разучить ее дома :smile: )

эти четыре пункта для меня работают при условии что ребенок конкретно не выражает самостоятельно сильного желания заниматься в вышеперечисленных секциях, если бы прям хотел-хотел, то конечно пошли бы, но сама инициировать я такое не стану

а вообще считаю что надо дать попробовать детям себя в разных видах и выбрать
сын занимался несколько лет плаваньем и параллельно разными боевыми видами (кудо, тхэквондо, бокс, арб всем понемногу), сейчас в ВУЗе на физре выбрал самбо, он у меня не спортсмен, скорее ботан, но физическая форма хорошая
дочь перебрала много всего: гимнастика, кудо, цирковая студия, плаванье, синхронное плаванье, в итоге остановилась на легкой атлетике, занимается давно, серьезно и с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: люда
С нами с: 01 дек 2023
Сообщений: 1
личные интересы ребенка, а не те кружки, куда родители хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
20 лет прошло, до сих пор бальные танцы ненавижу всей душой, от некоторых песен, которые нам включали, до сих пор отвращение и мурашки в плохом смысле слова.

у меня с детства те же воспоминания :-) но я танцами не занималась, просто не любила их точно также, как и Вы)
А сейчас сын туда ходит каждый день, как на крыльях. У меня даже мысли нет, чтобы он бросал.
Все друганы вокруг воспитанные, усердные, хорошо учатся, полмира облетели. В старшей группе ребята почти все поступили на бюджет в МГУ. Ради такого окружения - да пусть занимается :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]