Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ритулька44 писал(а) 31 июл 2014, 16:26:
Хм, ну мало того, что стопдиар дешевле обоих этих средств и современее, причем помогает не хуже, так вроде бы в их составе нет семитикона? Или я не права?

Действительно, у Стопдиара есть симетикон, но он указан, как вспомогательное средство и только в детской суспензии. В таблетках его нет.
По цене согласна, в пересчете на количество таблеток в день для взрослого по максимуму, он дешевле выходит.
На счет более современного ИМХО: те же яйца, только в профиль-взяли нифуроксазид и зарегистрировали как Стопдиар.
Стопдиар уже давно выпускается, просто в Россию он относительно недавно пришел и его активно продвигает производитель.
Lampina писал(а) 07 авг 2014, 16:56:
А что это за средство такое?

Вы имеете ввиду Симетикон? Симетикон-это ветрогонное средство, уменьшает газообразованию и улучшает моторику ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 07 авг 2014, 16:56:
Ритулька44 писал(а) 31 июл 2014, 16:26:
Хм, ну мало того, что стопдиар дешевле обоих этих средств и современее, причем помогает не хуже, так вроде бы в их составе нет семитикона? Или я не права?

А что это за средство такое?

Это типа эспумизана, снимает болевые синдромы у ребеночка.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ContraGaika писал(а) 07 авг 2014, 18:12:
Действительно, у Стопдиара есть симетикон, но он указан, как вспомогательное средство и только в детской суспензии. В таблетках его нет.
По цене согласна, в пересчете на количество таблеток в день для взрослого по максимуму, он дешевле выходит.
На счет более современного ИМХО: те же яйца, только в профиль-взяли нифуроксазид и зарегистрировали как Стопдиар.
Стопдиар уже давно выпускается, просто в Россию он относительно недавно пришел и его активно продвигает производитель.

Да мне пофиг, если честно, как там его позиционируют, Вы уж простите :-) В аптеке сказали современнее, для деток есть вспомогательное средство, стоит дешевле, помогает отлично - ну что еще надо? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Т.е., я так понимаю, лучше тогда взять в суспензии для ребенка стопдиар, и дешевле, и боли снимет? Зачем мне тогда переплачивать, если он помогает не хуже дорогого энтерофурила?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 12 авг 2014, 16:24:
Т.е., я так понимаю, лучше тогда взять в суспензии для ребенка стопдиар, и дешевле, и боли снимет? Зачем мне тогда переплачивать, если он помогает не хуже дорогого энтерофурила?

Получается так, а себе с мужем в таблетках возьмите, они подешевле. Что еще хорошо, что часто упаковки делают большие, препарат остается, а долго хранить нельзя, как говорится жаба давит, а тут нет, прямо вот хватает как надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 12 авг 2014, 16:24:
Т.е., я так понимаю, лучше тогда взять в суспензии для ребенка стопдиар, и дешевле, и боли снимет? Зачем мне тогда переплачивать, если он помогает не хуже дорогого энтерофурила?

Тоже возьму, скоро в отпуск, мало ли что :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Всегда смекту с собой берем, правда ни разу, тьфу тьфу, не пришлось еще попользоваться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Памола писал(а) 13 авг 2014, 19:20:
Всегда смекту с собой берем, правда ни разу, тьфу тьфу, не пришлось еще попользоваться.

Мы стопдиар возьмем, смекта, по себе знаю, долго помогает, да и ребенок ее вообще выплевывает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Памола писал(а) 13 авг 2014, 19:20:
Всегда смекту с собой берем, правда ни разу, тьфу тьфу, не пришлось еще попользоваться.

Дело Ваше конечно, только писала уже выше, это сорбенты, не дай бог резкая диарея и весь отпуск будет коту под хвост, долго ими лечится, тоже купание, плохо помытые фрукты, мороженое, да много чего может вызвать неприятные последствия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
По поводу провоза лекарств в Таиланд
Л`Ирондель писал(а) 09 дек 2014, 10:09:
Я все-таки по гуглила, т.к повезем очень много всяких медикаментов, и нашла статью, где есть список препаратов запрещенных к провозу и те на которые рецепт нужен. Здесь есть список http://nashaplaneta.net/sovety/thailand-lekarstva.php
Правда актуальность списка на 22.05.2012


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Всем добрый день! Собираю аптечку для путешествия с детьми (8 и 1,8 лет), воспользовалась многими вашими советами, но вот вопрос такой. Препарат Энтерофурил (Стопдиар к сожалению не пойдёт для маленького ребёнка) принимается при острой диареи, как я понимаю. А я больше всегда боюсь рвоты, что в этом случае принимать?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
diimka писал(а) 27 фев 2015, 15:32:
Препарат Энтерофурил

Энтерофурил разрешен с одного месяца.
diimka писал(а) 27 фев 2015, 15:32:
А я больше всегда боюсь рвоты, что в этом случае принимать?

Рвота может быть симптомом многих заболеваний.
Лучше купить надежную медицинскую страховку и не заниматься самолечением.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: diimka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
смехова писал(а) 19 окт 2010, 20:45:
я обязательно беру с собой антибиотики
и для глаз беру капли с антибиотиком и просто визин

Спасибо, что напомнили, возьму капли, а то после воды всякое может быть.
А антибиотики какие берете, и еще, хоть раз применяли их в поездке?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Настённка писал(а) 20 авг 2014, 19:44:
это сорбенты, не дай бог резкая диарея и весь отпуск будет коту под хвост, долго ими лечится, тоже купание, плохо помытые фрукты, мороженое, да много чего может вызвать неприятные последствия.

Мне в аптеке посоветовали всем пить профилактически уголь активированный на море.. думаю, надо или нет. Дети то как его будут, грызть что -ли? представила :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы брали с собой Линекс, представляете, все капсулы взорвались во время полёта (т е разлетелись и высыпались)

Имейте ввиду, я думаю что при перепадах давления в самолёте все капсулы себя так ведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Miss Ju-Ju
Мы всегда берём с собой Линекс и Энтерофурил в капсулах.
Никогда ничего не разлеталось.
Какой-то полет у вас был видно необычный :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Москва-Владивосток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 30 июл 2015
Сообщений: 17
Девочки, а что в аптечку брать для тех, кто купается до синих губ? У меня просто ребенка из воды не вытащишь. Вроде не заболевает, но пару раз насморком все заканчивалось и один раз температурой. Посоветуйте что-то для моего успокоения, чтобы на отдыхе не пришлось лечить ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Iskra =)
Может, оцилококцинум или кагоцел? Они как раз для иммунитета.
И на всякий случай биопарокс, если вдруг горло заболит

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А для Вашего успокоения - афобазол. Остальное, что знаю -только по рецепту



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 VezzaВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Iskra =) писал(а) 30 июл 2015, 20:50:
Девочки, а что в аптечку брать для тех, кто купается до синих губ? У меня просто ребенка из воды не вытащишь. Вроде не заболевает, но пару раз насморком все заканчивалось и один раз температурой. Посоветуйте что-то для моего успокоения, чтобы на отдыхе не пришлось лечить ребенка.

Одеяло флисовое, горячий чай и маминых люлей не пробовали применять? :-) Помогает)
Если ребенок легко простужается, тут надо просто маме быть дисциплинированней.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
diimka писал(а) 27 фев 2015, 15:32:
Всем добрый день! Собираю аптечку для путешествия с детьми (8 и 1,8 лет), воспользовалась многими вашими советами, но вот вопрос такой. Препарат Энтерофурил (Стопдиар к сожалению не пойдёт для маленького ребёнка) принимается при острой диареи, как я понимаю. А я больше всегда боюсь рвоты, что в этом случае принимать?

При рвоте (если кишечная инфекция) врачи боятся быстрого обезвоживания и рекомендуют поддерживать водно-солевой баланс у ребенка. Обычная вода, минеральная щелочная вода (Лотос), регидрон. Если рвота с полстакана воды наступает, то надо вводить по чайной-столовой ложке каждые 5-10 минут.
А вообще тут надо серьезно наблюдать за ребенком и знать близлежащие больницы, ситуации разные бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Iskra =) писал(а) 30 июл 2015, 20:50:
Девочки, а что в аптечку брать для тех, кто купается до синих губ? У меня просто ребенка из воды не вытащишь. Вроде не заболевает, но пару раз насморком все заканчивалось и один раз температурой. Посоветуйте что-то для моего успокоения, чтобы на отдыхе не пришлось лечить ребенка.

Витамин "Р" вам в помощь :a_g_a: :a_g_a: - лучше него ничего человечество еще не придумало :ps_ih: Всё зависит только от родителей
Moulin Rouge писал(а) 30 июл 2015, 22:39:
Одеяло флисовое, горячий чай и маминых люлей не пробовали применять? :-) Помогает)
Если ребенок легко простужается, тут надо просто маме быть дисциплинированней

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Iskra =) писал(а) 30 июл 2015, 20:50:
Посоветуйте что-то для моего успокоения, чтобы на отдыхе не пришлось лечить ребенка.

Для вашего успокоения – валерьяночки накапайте себе :-)
Moulin Rouge писал(а) 30 июл 2015, 22:39:
маминых люлей не пробовали применять?

+100! самое проверенное и действенное средство!
Можно еще гелем разогревающим растирать перед сном. Я этой зимой гелем Дыши растирала своему ступни и спинку – не заболевал, даже когда конкретно замерзал на улице. Ну и за питьем следить, ледяной водой после купания не поить, в полотенце согревать(флис тут очень правильно посоветовали. Он легкий, а греет - огого) И еще можно сменные трусики брать, чтобы ребенок в сухом был.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]