Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:42:
hel писал(а) 25 фев 2020, 22:30:
Если бабушки могут взять детей раз в две недели к себе - что мешает в это время сходить к косметологу, массажисту, поспать, побегать вокруг дома, отсексовать мужа, чтобы дал денег на следующий поход к косметологу без пререканий и вотэтовотвсё?)

Мешает то, что на это не выделяются средства. С интимной жизнью всё ок. Тема стеснения тела перед мужем полностью проработана, я не стесняюсь и не закрываюсь


Блин , тема стеснения проработана даже , у психолога были
А муж ваш ничего проработать не хочет или вы бы ему попробовали помочь ?
Не могу даже представить , как так можно заявить - «твоего здесь ничего нет»
Ещё и с интимом все ок , мне б после такого никакая виагра не помогла :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
make_my_day писал(а) 26 фев 2020, 00:03:

Блин , тема стеснения проработана даже , у психолога были
А муж ваш ничего проработать не хочет или вы бы ему попробовали помочь ?
Не могу даже представить , как так можно заявить - «твоего здесь ничего нет»
Ещё и с интимом все ок , мне б после такого никакая виагра не помогла :-)

вот меня тоже смутило сочетание этих двух малосочетаемых моментов.
Муж такой, твоего дома ничего нет, на косметолога не дам, и после этого вы оба весело и задорно бежите в кровать и всё у вас ок? :du_ma_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
hel,Ну , сексовать мужа , чтоб денег дал на косметолога , тоже довольно странно
Речь же не о том , что дал денег - побежали в кровать , не дал - все , железные трусы
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
make_my_day,
Сексовать мужа не за ради денег, фраза была утрирована ведь, уделение времени друг другу ради просто семейного интима и здоровой атмосферы. В которой и деньги будут следствием и нападок будет меньше. Но, похоже, у Маски как-то все навороченно, раз в этом плане у них всё ок и их обоих все полностью устраивает.
Мне странно , так скажем, не представляю, что мужчина может проявлять неуважение к женщине днем и полную идиллию ночью.
И то, что у Маски подобное отношение днем не повлекло изменение ночного "быта"
Возможно, Маска прсото не договаривает по поводу денег и он ей их дает вполне себе , но сам факт что надо просить, ей кажется ужасным, а ему, вполне вероятно, все кажется номральным
Маска, Вы с мужем-то хоть раз обсуждали вопрос ваших желаний? Может, с точки зрения мужа все у вас хорошо, он Вас любит вполне, содержит по его мнению и знать не знает, что то, что Вы его просите для Вас мука?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Маска, младшему 2. Отлучайте от груди. Он меньше теребить Вас ночью будет и не так на Вас висеть днем.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:44:
Ольгуня** писал(а) 25 фев 2020, 22:32:
Маска,
Я, как мама погодок, вас очень хорошо понимаю. В самом деле, нелегко это, и больше морально, чем физически.
Обязательно надо отдыхать, фиг с ней с уборкой, лучше поспите. День, когда дети у бабушки, посвятите себе. Сходите погулять, по магазинам, с мужем куда-нибудь и т.д, не тратьте его на хозяйственные заботы. С мужем тоже все понятно, хрен сейчас ему что-то докажешь. В общем, только набраться терпения. И постарайтесь не разжираться, я тоже через это прошла)
А почему дети в сад не ходят? И зачем вставать каждый день в 7 утра?

Дети встают в 7 утра)) а то и в 6:30. Были дни когда и в 5:45. А на гв ,мне кажется, я и вовсе не спала.
Старший ходит в сад, сейчас вынужденный перерыв. Младшему ясли пока не дали.

Судя по этому сообщению, ГВ - уже не актуально в этой семье
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Итак, по порядку.
Я смотрю всех интересует вопрос интима и финансов. Как так получается, что присутствуют резкие фразы и рядом с ними секс? Отвечаю. Я люблю секс. Из тех удовольствий, что мне доступны- он лидер)))) Также я отношусь к той категории людей, кто говорит о своих эмоциях и переживаниях, а муж более сдержан, всё в себе. У него был не простой период в плане карьеры и это наложило на нем отпечаток в виде какого-то финансового страха . Отсюда растут ноги про фразы о деньгах. Также практически одновременного с этим случился кризис в отношениях и рождение второго ребёнка. Были действительно тяжелые времена. Бизнес строился и горел..сами понимаете, что до романтики одной стороне (мужу) было далеко. Но мы семья и есть вторая сторона (я), кто не согласен с тем, что романтики нет и я потихоньку старалась выводить нашу семью из состояния кризиса в отношениях. Мне это удалось, потом подключился он сам. И вот в наших отношениях (мужчина и женщ на) всё ок, как мне кажется и когда вырываются такие фразы я искренне не могу понять эту резкость. Это как будто говорят два разных человека. Чтоб вы понимали, я не спускаю всё заработанное, я трачу на необходимое! На сезонные вещи (детям), у меня в шкафу 3 платья , двое штанов и верхняя одежда. Как бы всё)) Берутся деньги на здоровье моё и детское.
Он не попрекает каждый день и каждый раз, но факт в том, что фразы проскакивают.

Про хобби) Я любила печь и оформлять дома Торты. Ещё немного ясности о книгах, это не художественная литература , хотя есть у меня немного и таких книг. Я читаю в основном целеполагание , психологию, бизнес, мотивацию, книги общеразвивающего вида (научные).

Про работу. Я смотрю места работы. Да, даже если за будет уходить на сад. Но я уже буду выходить в люди)

Вопрос был в эмоциональном упадке. В отсутствии сил. Энергетическом истощении. Я описала в первом сообщении , что на мой взгляд к этому привело.
Пока 2 дельных совета:
- работа
- психолог (не психотерапевт?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Macau,
ГВ свернуто полгода назад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Работающие мамы встают в шесть, а иногда и в пять, чтобы приготовить обед детям, которые придут из школы, ужин всей семье. Спортом многие девочки прекрасно занимаются дома и имеют успехи (см. ветку Джиллиан Майклз и др.). Массаж и косметолог не всем доступны и работающим, на этом свет клином не сошелся (есть в инете неплохие тренинги, Меланет дает неплохие упражнения для лица, шеи, осанки). Маникюр-педикюр можно отлично научиться делать самой, зато грибок не занесут)). Детей попробовать организовать играть вместе. Мне всегда казалось, что когда маленькая разница в возрасте, это тоже неплохо, т.к. у детей есть общие интересы. Не позволять маленькому становиться Вашим тираном.
Поверьте, дети подрастут, проблем меньше не станет. Надо менять что-то в себе, в отношении к себе, к родным и к обстоятельствам.
С мужем может надо поменять сложившийся стереотип поведения (я не о том, что купить стринги и пр.). Поговорить, расставить приоритеты и точки. Предложить провести с детьми весь день без Вас, если он не осознает, что работа мамы и домохозяйки не легче, чем у него. Продавайте ему борщ и котлету на обед по цене ресторана)). Я утрирую конечно, но надо мужа вернуть в реальность бытовую, распределить обязанности. Можно и поставить вопрос выхода на работу, а муж пусть оплачивает няню - частный сад... вариантов много.
А вставать в 7 это совсем не рано и не повод себя пожалеть.... И работающим мамам тоже не просто, главное, уметь организовать быт, домашних. А это очень во многом зависит от женщины.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: tata1980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Наверно хаотично день организован. Нужен четкий распорядок. С детьми гулять как можно больше- причем очень активно. Набегаются- пообедали и спать. К вечеру то же прогулка, или 1 раз , но долго гулять. Им самим потгм захочется в спокойные игры поиграть. Что там с уборкой и готовкой заморачиваться? Ну конечно если у вас кв 150кв, то тут слтжно, а если обычная-незнаю. В 7 утра встаете- машинку загрузила, мультиварку загрузила, пылесос, с тряпкой пробежала-2 по уши хватит, вы же не делаете генеральную каждый день. Вечером унитаз доместосом залить на ночь- утром блестит, тряпочкой протереть 2 мин. Раковину так же. Посуда- привлекайте старшего, пусть вытирает или кружки помоет-научится и в лет в 7 будет мыть. Уборка тоже с детьми и им занятие и вам не мешают. Дали тряпочки-пыльпротереть, дверь. По ходу уборки-общение. Старего в сад водить надо, е у там интереснее, тем более что с вами заниматься не хочет. А занятия и на улице можно организовать-посчитать льдинки, сосульки, веточки-выложи столько же веточек, сколько и камушков. Кто больше, кто меньше с горки прокатился, какая палочка длинее и тд.
Все зависит от организации, детям с режимом капризничать некогда, дети , у которых есть свое задание и дело, мамкать не будут. Но тут нужна дисцеплина с вашей стороны. Не ждите 10 мамка, ответьте сразу или обьясните, что вы сейчас не можете и надо подождать. С детьми надо разговаривать и обьяснять. И если сказала нет, то в любом случае нет, ребенок не должен манипулировать вами.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 25 фев 2020, 22:22:
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:11:
сон...ну вот не припомню я чтоб вставала позже 7 утра. Днём хочу спать, но готовка и Уборка. Я не супер, конечно, чистюля. Но вещи раскиданные не люблю и посуду грязную тоже.

Ерунда какая-то, что мешает спать днём не понимаю
Если встала в 7 утра, то до обеда можно все дела переделать и совершенно спокойно днем спать, старший ребенок по идее уже должен ходить в сад :du_ma_et:

да и младшего занимать
у моих примерно такая разница, на полгода больше, старшая с младшей прекрасно играли вместе и не лезли к маме

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
hel писал(а) 26 фев 2020, 00:27:
make_my_day,

Возможно, Маска прсото не договаривает по поводу денег и он ей их дает вполне себе , но сам факт что надо просить, ей кажется ужасным, а ему, вполне вероятно, все кажется номральным

а может маска не договаривает и не все так хорошо в плане интима

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Осенняя капель писал(а) 26 фев 2020, 08:35:
Работающие мамы встают в шесть, а иногда и в пять, чтобы приготовить обед детям, которые придут из школы, ужин всей семье.

сроду бы не встала в это время, чтобы приготовить что-то

Добавлено спустя 35 секунд:
Осенняя капель писал(а) 26 фев 2020, 08:35:
А вставать в 7 это совсем не рано и не повод себя пожалеть....

я когда встаю в 7, я весь день разбитая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25230
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:11:
Муж может резко сказать, что моего в доме ничего нет, всё на его деньги куплено

в ответ на что? просто приходит домой и говорит - твоего тут ничего?
или, может, после такого?
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:11:
о плюшках в виде косметолога, массажа итд- забыла уже.
Время для себя надо прям выбивать. Вот через скандал.

помимо похода к психологу, чтобы комфортнее чувствовать себя в этом
Маска писал(а) 25 фев 2020, 22:11:
сильно прибавила в весе, от этого стесняюсь себя

привести себя в хорошую физическую форму как пытались? или книжками по мотивации спасаетесь больше?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Маска писал(а) 26 фев 2020, 08:14:
Вопрос был в эмоциональном упадке. В отсутствии сил. Энергетическом истощении

режим, нормальное питание и спорт отлично прибавляют силы и энергию :a_g_a: гораздо лучше, чем хобби в виде чтения про целеполагание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Маска писал(а) 26 фев 2020, 08:14:
Про работу. Я смотрю места работы. Да, даже если за будет уходить на сад. Но я уже буду выходить в люди)

я не знаю про какую вы работу думаете, но помимо выхода в люди и спускания зп на ясли или няню, вы будете еще больше уставать и физически, и морально - от того, что будете пытаться все успеть и не будете успевать, а сна станет еще меньше и выглядеть надо будет еще лучше. хотя мыслей глупых времени думать не останется. об этом думали?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а почему нельзя печь торты на дому и хобби, и заработок небольшой?
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Капуцин писал(а) 26 фев 2020, 09:38:
режим, нормальное питание и спорт отлично прибавляют силы и энергию гораздо лучше, чем хобби в виде чтения про целеполагание

согласна полностью

Я когда была во втором декрете - как раз режимом и спасалась от усталости и дня сурка. Ветка на ВМ с домашними тренировками очень пригодилась, удавалось даже 2 раза в день заниматься, настроение поднималось (особенно, когда уже видны были результаты), прогулки, домашние дела были чуть ли не по расписанию. Планировала, что надо сделать чуть ли не на неделю (и на себя обязательно время выделяла - домашний уход: маникюр, масочки, т.к. на косметолога-массажиста и сама не тратила, зная, что сейчас не самое лучшее время для бюджета). Но я и в жизни всегда любила все планировать :smile: мне нравится сам процесс

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Smollik писал(а) 26 фев 2020, 09:53:
я не знаю про какую вы работу думаете, но помимо выхода в люди и спускания зп на ясли или няню, вы будете еще больше уставать и физически, и морально

да, как раз после выхода на работу пришлось многое поменять в распорядке не в лучшую сторону. Так что декрет вспоминаю с ностальгией даже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
как можно рожать двоих, не имея работы*нарожала, а теперь она ДУМАЕТ насчет работы, в 29-то лет, когда уже стаж должен быть минимум 7



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: tata1980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Совет идти на работу, конечно же, замечательный. Только кому такой работник нужен? Работодатели совсем не стремятся заполучить в сотрудники мать двух маленьких детей.
Я пыталась устроиться на работу, все отказали. Сидела в вынужденном декрете практически до школы. Это при том, что у меня дети ходили в садик.



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
муж не уважает, это объяснимо. нахлебников никто не уважает



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: tata1980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25230
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Ольгуня** писал(а) 26 фев 2020, 10:04:
Работодатели совсем не стремятся заполучить в сотрудники мать двух маленьких детей.
Я пыталась устроиться на работу, все отказали. Сидела в вынужденном декрете практически до школы

это отмазка такая :a_g_a: хотелось бы на работу - нашли бы, и с 2 детьми, и с 3

Добавлено спустя 59 секунд:
belladonna писал(а) 26 фев 2020, 10:05:
нахлебников никто не уважает

особенно если они хотят к массажисту, косметологу, и времени свободного побольше :-)



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: tata1980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я в сообщении маски не увидела, что она до декретов нигде не работала :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пенелопа писал(а) 26 фев 2020, 10:08:
это отмазка такая хотелось бы на работу - нашли бы, и с 2 детьми, и с 3

Что вы говорите?! ;;-))) А я искала не хотя, значит) Нет, ну может на низкоквалифицированный труд и нашла бы, но зачем?) Тут уж каждый по себе выбирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]