Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нанна писал(а):
если такая тема. какая шла- такой и подошел. это про что. если ты синий чулок и тд можно мечтать о принце. только как правило вместо него будет вася трубодур.


в точку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
[quote="Мужик
понимаеш многие считаю себя принцессами. и думаю что эого достаточно. а не фига. надо быть принцессой.
почему щас так мноо одиноких девушек. потому что многие из х тупые лошицы. повернутые на бабле и том что все им должны. а не фига. и начинает. почему это я все деньги в губы и грудь вкачала- а принц что то не прискакал.
я так считаю. надо быть достойной принца. и я не верю в счастливый брак бомжихи и принца. рано или поздно кто то сядет за убийство другого.
вот
а то что бабушки и мамы многих закатались. этоправда. раньше ведь быо принято. раз тебе больше 40 значит все. писетц. и даже если муж алкаш- с нестояком- содержанец и урод то все равно развод это табу.
блев.
надо быть не слизняком и боятца строить свою жизнь самой.
можете кидать тапками
мужик, я хочу черешни :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
)O+ писал(а):
Нанна писал(а):
если такая тема. какая шла- такой и подошел. это про что. если ты синий чулок и тд можно мечтать о принце. только как правило вместо него будет вася трубодур.


в точку :D

отдайся мне, секси- цыпа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Может муж Маски просто не любит ее больше, "прошла любовь, завяли помидоры", а сказать прямо - кишка тонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
)O+ писал(а):
могу сразу сказать - спор вечный
это точно, но в этой теме первый раз, пожалуй, можно наблюдать не спор, а именно диалог, очень разумный и без истерик, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Повесть писал(а):
Повесть писал(а):
сам то веришь в написанное

Ну раз было написано моим почерком, значит верю. Немного удивлен, что ты задаешь этот вопрос, но надеюсь мы говорим про принцип, без деталей, а то тогда действительно окажется, что много чего нужно мужчине. Носки например. Телевизор и пр. Я имею ввиду, что список их пожеланий меньше и проще, имея введу большенство, т.к. понимаю, что может последовать возражение:"а вот я знаю одного,так он..." Частные случаи опустим.
Повесть писал(а):
Ну будет женщина или мужчина знать причины недостатков своих благоверных, дальше что? Оно им надо? Большую часть населения не интересует "откуда ноги растут". Я очень напрягаюсь, когда не понимаю, почему человек совершает те или иные поступки, тем более если человек близкий, и уж совсем тем более, если человек совершает поступки в отношении меня, но для меня это единичные случаи, опять же всегда имеются предположения. Ну инфантильный мужик, ну знаю я почему, ну дальше то что? Перевоспитывать, искореняя причину или причины (как чаще бывает) - бред, бессмысленная затея, обреченная на провал. Так зачем? Ради того, что бы знать и думать, какая я умница - аналитик .

А вот тут совсем не соглашусь. Зная причины тех или иных поступков своих благоверных, мы сможем их лучше понимать и как следствие более эффективно взаимодействовать. Вот лично я не напрягаюсь, почему близкий человек совершил какой-то поступок а спрашиваю у него и стараюсь понять.
Чаще люди занимаются аналитикой, в частности установлением причинно-следственных связей именно с целью повлиять на ситуацию, а не чтоб с гордостью носить звание Аналитик.
Это проявляется сплошь и рядом. Даже если собираешься избавиться от прыщиков на подбородке. Зная причину, ее возможно искоренить. Естественно при условии, что тебе это надо.
И нам, родителям, как никому другому необходимо уметь пользоваться этими навыками- выявлять и искоренять причины. В воспитании деток без этого никуда.
Повесть писал(а):
Мужик писал(а):
женщин до сволочного состояния довели мужчины
, я считаю, что в 80% это так и есть.

Правильно ли я понял, что ответ на вопрос кто довел мужчин был не знаю и знать не хочу? Предположу, что остальные 20% это антинародное правительство, злые свекровки и низкая культура общества. :mrgreen: Кого мы еще не ругали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
)O+ писал(а):
где ж баланс ))) могу сразу сказать - спор вечный

Что касается спора, то Вы правы. На то он и спор, чтобы аргументировать свою позицию и разбивать позицию аппонента. Классическая полемика. (Часто замечаю, что на нашем форуме люди неправильно употребляют значение этого слова.) Вспомнилась фраза: Чтобы продолжать спор, необходимо двое, чтобы закончить его, достаточно одного.
Но намного интереснее полемики конструктивный диалог. Если целью нашей беседы станет не схема "все из-за тебя. Нет из-за тебя!" а "что же нам сделать, чтоб лучше понимать друг друга," то спорить вечно не будет необходимости и решение будет найдено, по крайней мере представлять мужскую сторону я готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
:( Жаль, а я наивная, думала, что у мужчин не все потребности сводятся к материальным и сексуальным. И тут, выяснилось, что я имела в виду :shock: носки, телевизор.... [
quote="Мужик"]принцип, без деталей, [/quote]
Я как-то сразу не догнала, что "детали" - это всё духовное наполнение нашей жизни или как его там... ну ладно, опустим эти мелочи :mrgreen:
Мужик писал(а):
Чаще люди занимаются аналитикой, в частности установлением причинно-следственных связей именно с целью повлиять на ситуацию,

Когда дело касается дружбы и любви не действуют обычные правила. Во всех других сферах жизни, я соглашусь, был факт, налицо последствия, устанавливаешь причинно-следственную связь именно между этими двумя событиями и влияешь на ситуацию, предотвращаешь в последующем что-либо и пр. Любовь, дружба - здесь много непредсказуемого, непросчитываемого и неузнаваемого. Кроме того, повторюсь,
Повесть писал(а):
Ну инфантильный мужик, ну знаю я почему, ну дальше то что? Перевоспитывать, искореняя причину или причины (как чаще бывает) - бред, бессмысленная затея, обреченная на провал.

Надеюсь не надо уточнять, почему затея пахнет трупным ядом?
Мужик писал(а):
Зная причины тех или иных поступков своих благоверных, мы сможем их лучше понимать и как следствие более эффективно взаимодействовать
:ROFL: , разве что не бесить по пустякам.
Мужик писал(а):
Вот лично я не напрягаюсь, почему близкий человек совершил какой-то поступок а спрашиваю у него и стараюсь понять.

Люди бывают разные, не все готовы озвучивать причины. Да, и есть ещё такой феномен "ложь" - никогда не сталкивался?
Я не спрашиваю о причинах, как же я близка этому человеку, если не знаю отчего он поступает так, а не иначе? Если спрошу, то это либо что-то крайне из ряда вон выходящее либо, потому что надо обсудить событие.
Мужик писал(а):
Правильно ли я понял, что ответ на вопрос кто довел мужчин был не знаю и знать не хочу?

:) , отчего же отчего же! Очень интересуюсь мужчинами всем, что с ними связано :) Просто думала, что мужчины умеют довольствоваться малым и никто их никуда не доводит, а все их проблемы возникают от того, что женщины не понимают какие они уникумы.
Мужик писал(а):
Предположу, что остальные 20% это антинародное правительство, злые свекровки и низкая культура общества

:D , а я предположу, что 18 из этих оставшися 20 % довели себя сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Повесть писал(а):
думала, что у мужчин не все потребности сводятся к материальным и сексуальным

Но ведь разговор шел о ДОСТАТОЧНЫХ условиях для СЧАСТЬЯ мужчин, а не потребностях. Духовное наполнение, конечно, важно, но его отсутствие отнюдь не делает мужчину несчастным. Даже я, проповедник духовных ценностей, (иронич.) после вкусного ужина в объятиях своей благоверной забываю и о философии и пр. как мне кажется в тот момент ЕРУНДЕ. Я испытываю счастье. :D
В остальных вопросах я практически согласен.
Предлагаю обсуждать любую более конкретную тему. А то приходится пробегать по-верхушкам безусловно интересных тем.
Предлагаю тему все ту же: Кто виноват в нашем издерганном состоянии? И как из него выйти? Или любую другую на ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Матюшина мама
Матюшина мама писал(а):
Не ищите виновных, а знайте - все начинается с Вас самих. (Лууле Виилма)

Вы еще здесь стоите в сторонке? Позвольте поинтересоваться. Как понять эту фразу и кто довел женщин до состояния, когда они срываются на своих маленьких детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Мужик писал(а):
после вкусного ужина в объятиях своей благоверной забываю и о философии и пр. как мне кажется в тот момент ЕРУНДЕ. Я испытываю счастье.

:smile: здорово! Я тоже чувствую себя счастливой, но отнюдь не постоянно, это скорее мгновения, а большую часть времени - какая-то суета, движняк, решение то одного, то другого вопроса, и всё в таком духе.
Мужик писал(а):
Кто виноват в нашем издерганном состоянии? И как из него выйти? Или любую другую на ваш выбор.


Ок, если отвечать на вопрос КТО, то смотри мою подпись. В то же время нельзя складывать ответственности с тех с кем мы взаимодействуем (особенно с кем близко и часто), да и помимо всего прочего есть объективные условия. Если отвечать на вопрос как выйти, то.... :%) .. это очень сложно, здесь нет единого рецепта или панацеи для отдельно взятой категории граждан. Все люди разные, у всех психика устроена по разному и как следствие совершенно разные реакции на одни и те же события, слова и пр. Ты ощущаешь состояние счастья в определённые минуты, а кто-то в те же минуты не может переключится с рабочих проблем или загорается как спичка от загудевшей под окном сигнализации или вспоминает, что завтра надо встать в 6 утра, чтобы взять ребёнку талоничик на прием к врачу, или подкладывает под ноющую поясницу подушку, или ещё миллиард различных или. Слишком широко взяли, но в любом случае, сначала нужна диагностика, а уж потом надо думать какими средствами и силами бороться с выявленной проблемой, а скорее, ворохом проблем.
В параллель поинтересуюсь у представителя мужской части населения, вот скажи почему вы мужики, мужчину, который любит свою женщину и уступает ей практически во всём (сохраняя её нервную систему :mrgreen: ) называете подкаблучником и все делаете вид, что надо по поводу и бес повода стучать по столу кулаком самоутверждаясь - это же так по мужски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]