Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Во всех супермаркетах на кассах стоят камеры и все пишут круглые сутки (у нас даже в мелком районном супермаркете стоят), так вот всегда можно прийти и сказать: давайте посмотрим видеозапись, это если недодали товар или деньги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Матюшина мама

не сомневаюсь, что камера бы все подтвердила, но это ж специально ехать надо, время и нервы тратить. вобщем идут доказывать свою правоту немногие - на то и расчет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
возвращаю всегда, кроме одного случая:
пошла в магазин возле дома, купила что-то, пришла домой и обнаружила, что обсчитали меня на 80 рублей...
через пару дней пошла, таже продавец, обсчитала сама себя на 100 рублей, я ессно не вернула, забрала свои 80 и 20 рэ как компенсацию:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Я всегда возвращаю.
Во вьетнаме был смешной случай: продавец в мелкой сувенирной лавчонке насчитал мне сдачи 70 000 вьетнамских рублей (не помню как зовутся:) вместо 7000 ! Отдала, он чуть в ноги не кланялся...
Приятно, когда человек и так, видно, небогатый, увидел, что с ним поступили по-доброму. Хорошо делать добро, пусть и такое... Верю, что человек, даже если он обсчитывает, тоже задумается, и в следующий раз так же посупит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я тоже вроде бы всегда возвращаю. но в принципе могла б и не вернуть - наверное от настроения зависит.
недавно машину ставила на стоянку чужую, даю 500 р, стоянка стоит 70, а мне стоянщик сдачу отсчитывает 470 - затупил. ну я еще пошутила - типа ничего себе стоянка за 30 р! лишнее ему вернула.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
калина я иногда трачу, как оказывается не зря. Один раз только ошиблась я сама (думала, что 100 рублей дала, а на самом деле я дала 10 рублей) Камера подтвердила, что я не права, извинилась и пошла дальше. Более того - я борец за права и поэтому пользуюсь книгой жалоб и похвалы (как я ее называю), потому что пишу не только жалобы, но и хорошие отзывы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Главное для СЕБЯ ЛИЧНО(не для церкви или публики) исповедовать то, что считаешь неизменно верным. И жизнь всегда преподносит проверки, причем они какие-то цикличные. Именно в период финансовых трудностей. Когда я жила в Находке, работала на авторынке, платили - три копейки, в обед ходила на базу, купить чего-нибудь. И вот что интересно, день-через день, совершенно в разных отделах, совершенно разные тетеньки неверно давали сдачу, причем обманывали они себя, а не меня. Я им даю 50 рублей, а они мне сдачу как со 100, даю 500, а они сдачу с 1000. ВСЕГДА говорила, что они ошиблись. Реакция странная, смотрят несколько секунд, соображают, кто-то молча, кто-то спасибо скажет.....Сейчас тоже всегда считаю сдачу, но только для того, чтобы вернуть лишнее, ибо особых финансовых проблем нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Отдаю всегда. Ранее были попытки зажать - уж очень тяжело жилось. Теряла всегда больше. Так что на эту удочку я больше не попадаюсь :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
neo
Отдаю всегда. Потому-что если не отдать, теряю гораздо больше, проверяла :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
соц опрос прямо :D
отдаю, если вовремя увидела, но специально не пойду...меня тоже много раз обманывали..я имею сейчас ввиду только супермаркеты :twisted:

Вчера программку по Рен-ТВ показывали, секреты успеха (удачливости в денежном плане), так там проводница в поезде сдавала смену и обнаружила 8,5 млн руб.- показывают ее прямо такую растерянную при рассказе этого "происшествия", я, говорит, позвонила начальнику, тот вызвал милиционеров и те..нашли "Машу-растеряшу"..у меня муж печатал что-то на компе, аж чуть с кресла не упал...раааастерялась она..... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
А мы как-то доче на год и 2 вроде в Парусе решили большую модельку машины купить, ярко фиолетового цвета, понравилась она мне, стоила 800 с чем-то р. (цена стояла на коробке, на наклейке на коробке и на ценнике прикрепленном к прилавку), короче подходим к кассе, муж дает 1000, девочка говорит: у Вас мельче нет? :shock: Она пробивает нам еще скидку по карте и говорит с Вас 48р. Мы в шоке :shock: , просим ее проверить, тычем ей на все ценники, а она так невозмутимо 48р., муж просит ее забить штрих код в комп, она это делает и все равно говорит 48р., мы объясняем ей, что не может она столько стоить, она смотрит на нас, как на идиотов! Короче минут 10 мы с ней все проверяли, в итоге купили доче эту машину за 48р. и ушли, я всю дорогу до машины оборачивалась, думаю, ща догонит охрана нас :mrgreen: Короче дешево мы отделались с подарком :oops: Видимо, когда в базу вносили, допустили ошибку, а девочке-продавщице пофигу было!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у меня тетя моя в детстве (ей лет 13 было, 60-70 года), каталась с подругами на катке, упали в сугроб на что-то твердое :roll:
расчистили снег, а там целый чемодан денег :roll:
даже мысли не было себе оставить-все в милицию отнесли :roll:
сейчас вспоминает и шутит: вот дура была :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
всегда отдаю, так как сама была в такой ситуации, когда передала слачу больше, и как мне было приятно, когда человек вернулся и отдал деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А вот у меня такой гадостный случай в жизни был. До сих пор вспоминаю - стыдно. Отдыхали в Даляне, я одна была, и вот у меня в предпоследний день уже совсем деньги закончились. Мы постоянно с девушкой одной с дочкой гуляли, так вот она за меня в последний день платила за еду в ресторане. Она хоть и не просила но я все равно обещала отдать.

Ну короче по приезду у нас дома такие проблемы были, потом безденежье, потом просто забыла. А потом стало стыдно идти и отдавать и имя ее даже забыла. Прошло 2-а года, я вот думаю если на улице ее встречу умру со стыда. Вот так вот совесть моя меня теперь и мучает :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Конечно отдаю и деньги на улице не подбираю, мне кажется, что они "плохую энергию" в себе несут. Мало люди какие бывают. А вообще мне с деньгами не очень везет, то потеряю, то обвесят на рынке и в лоторею я больше 10 рублей не выигрываю. :smile:


Последний раз редактировалось Весенняя гроза 16 июл 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Я всегда отдаю лишнее, если замечаю вовремя :smile: Считаю,что богатства не сколотишь на этом. Прекрасно понимаю, что все люди могут ошибаться...
Но сама вот,некоторое время назад ошиблась...не в свою пользу :( Поняла минут через 10 что что-то не так, но поезд ушел :(
Кстати,недавно в гипере мне 1 салат не посчитали, но посчитали 2 комплекта одноразовой посуды,заметили дома только. Возврашщаться не стали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
А я сегодня в Реми в продуктовом настояла на том, чтобы кассу сняли в середине дня, потому что мне сто рублей кассирша недодала и еще нахамила. Если бы она была повежливее, то я бы и не обратила внимания (я еще та ворона - чеки очень редко проверяю), а так она мне нахамила, я пока шла к администратору срастила что к чему. У нее по кассе в итоге 102 рубля излишков шло. стольник она мне и вернула, хотя до последнего слюной брызгала, козззззза.


По теме: излишки всегда возвращаю. кассиры всегда удивляются и делают такие глаза :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Матюшина мама писал(а):
neo всегда отдаю.

всегда отдаю тоже, даже муж считает что я ненормальная :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Продублирую свой ответ с другой темы... :smile:
Сегодня пошла в Ратимир на Русской, взяла пачку маленькую памперсов, нам на день перебиться, наггис за 96р. и бутылку минералки за 18. Иду на кассу. Она мне: вам пакет нужен?, да, говорю... Она мне 198,5... Я у нее спрашиваю: а , простите, памперсы сколько стоят??? Она мне: ойёёёй!!! Случайно две упаковки пробила... сейчас исправлю... с вас -98,5...
Я потом выхожу и прикидываю, что как-то мало взяли с меня денег... она минералку не посчитала. Я возвращаться не стала... так ей и надо... от 18 рублей с нее не убудет, а с меня сотку лишнюю стрясти хотела
И ладно я бы еще список из сорока наименований брала... иожно было б ы не заметить... но две позиции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращаете ли вы деньги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Алена Игоревна писал(а):
solar
Круто. Извинились?

Нет, молча отдали, но девицу больше эту я там не видела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]