Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
что вообще значит , бабушки добро или зло ?
бабушки такая же семья , как и мама с папой

договаривайтесь , ищите компромисс , хитростью пробуйте , как выше писали

Маска писал(а) 20 авг 2019, 10:55:
У нее два сына и хоть они рассказывают о строгом воспитании, я делю на два, тк вижу сейчас их отношения с матерью. Маты могут быть, гиперопека (к мужикам 40 лет), отказ от помощи по дому (жалко бедняжек) и все сама с мужем, но больше сама естественно.


у вас изначально какая позиция ? бабушка плохо сыновей воспитала
не удивительно , что бабушка не желает вас услышать
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Маска,
сидите сами, вам все не так. кормят не так, играют не так, тв смотрят не так, спят не так. что бы было все так- сами-сами :mi_ga_et:
у меня подруга с внуком сидит, но там дочь наоборот обижается что бабушка слишком строгая(это дочь так думает, а внук от строгой бабушки с воем уезжает :-) )так вот она на претензии дочери отвечает - не нравится, не возите :men:. все, всем сразу все понравилось.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Мой у бабы с дедом тоже весь расхлябывается, потом дома в себя приходит. Щас подрос , так и у бабушки с дедом не выступает , что нужно делает , что не нужно - то не делает. Даже дед ремнем не пугает. У маски ведь не только бабушка внука воспитывает, что то он и дома почерпывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Маска писал(а) 20 авг 2019, 15:23:
у меня если честно ощущение что она специально лишь бы наперекор, да свою значимость подчеркнуть.

А может просто любит, не?
Как то на самоутверждение не похоже. Да и малой к ней тянется, дети же чувствуют любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Macau писал(а) 20 авг 2019, 15:37:
Про остальное-домыслы. Бабушки всегда более влюбленные во внуков, чем родители. Неизвестно какими мы станем.

Ну я еще под впечатлением своего конфликта. Дед детей очень любит, очень. Точно больше, чем нас любил. Я всегда этому радовалась. Но вот это намеренное закармливание сладостями, когда стало нельзя - явно чтобы заработать доп. очки в конкурентной борьбе за детскую любовь. Это просто финиш.
Может у свекрови Маски и близко такого нет.

А вообще на месте Маски я бы, пожалуй, радовалась ))) Никто с моими не сидел, работать нормально так и не получилось. И детей я сама разбаловала, практически без помощи родственников :-) Были бы такие бабушки - хоть было бы на кого свалить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс,
Macau,
а вы можете смеяться, но я не спросила, правильно это или нет. у меня такие взгляды, у вас другие.
я написала, что просила ее так не делать, тк ребенок привык спать один, спит дома в своей комнате, потом мы не спим, она проигнорировала эту просьбу. возможно как и вы не посчитала важным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Девочки, ну вы что?! Я вот выросла практически без бабушки и страшно завидовала тем, у кого они были - и вкусненького дадут, и погладят тогда, когда родители подзатыльника бы дали.. Дома дите ходи по струнке, так еще и у бабушки живи по правилам?! Неспроста ж ведь слово такое теплое и ласковое - бабушка..
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Санчоус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Lukolle,Вот тоже бабушки не угодили, да?)) С детьми не сидели, не баловали, теперь и свалить не на кого :smu:sche_nie:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Пална,
да с жиру маска бесится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Lukolle писал(а) 20 авг 2019, 15:32:
А бабушка во внука просто проросла. И пытается конкурировать с мамой

такое прочитаешь и так страшно, той самой бабушкой становится

какие то хотелки к тебе , кто то решил за тебя , что ты конкурируешь с мамой , делаешь специально , наперекор
а ты, блин , просто такой человек и воспитываешь как считаешь нужным и умеешь :du_ma_et:

в конце концов , большинству из нас бабушки в попу дули и именно у бабушки был рай и конфетки
жизнь под откос не пошла ни у кого из- за этого

значит Маска и ваша вина в таком поведении ребенка есть , а то все хорошее - мое , все плохое - от бабушки принес
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 3 leySoloIВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Пална писал(а) 20 авг 2019, 15:47:
Девочки, ну вы что?! Я вот выросла практически без бабушки и страшно завидовала тем, у кого они были - и вкусненького дадут, и погладят тогда, когда родители подзатыльника бы дали.. Дома дите ходи по струнке, так еще и у бабушки живи по правилам?! Неспроста ж ведь слово такое теплое и ласковое - бабушка..

Воооот. Правильно, правила дома. С родителями. А бабушка любит и тетешкает так, как велит ей сердце. А уж родители могут решить, раз в неделю, на все лето, раз в месяц.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Маска писал(а) 20 авг 2019, 15:46:
Жемчужный микс,
Macau,
а вы можете смеяться, но я не спросила, правильно это или нет. у меня такие взгляды, у вас другие.
я написала, что просила ее так не делать, тк ребенок привык спать один, спит дома в своей комнате, потом мы не спим, она проигнорировала эту просьбу. возможно как и вы не посчитала важным.

Так первостепенно что, чтобы бабушка с внуком не спала, из-за половой подоплеки. Деда же с внучкой никто не положит спать. :ps_ih: Или чтобы дома устой не менялся? Ну так и пишите. А не что это было? про сексуальный контекст в 4-то года.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Маска писал(а) 20 авг 2019, 15:46:
возможно как и вы не посчитала важным.

да блин, все просто- не нравится не возите :men: вы чо к ней пристали :ps_ih:
не считается с мнением великой мамы, не выполняет что мама велит. правильно Пална,
написала. она БАБУШКА. они почти все такие. мою дочь свекровь тоже чуть ли ни ж0пу целовала. свекрови уженет :-( дочери 21год. она с такой нежностью бабушку вспоминает. только за эти воспоминания баловство простить можно. ребенок мой столько любви получил.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 20 авг 2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Macau писал(а) 20 авг 2019, 15:47:
Lukolle,Вот тоже бабушки не угодили, да?)) С детьми не сидели, не баловали, теперь и свалить не на кого :smu:sche_nie:

Дааа :-) :-)

На самом деле нет. У меня еще один личный пример. Моя бабушка. Когда-то она в меня так же проросла, а я в нее. И как-то так получилось, что уже в 6 лет я знала, что бабушку люблю больше, чем маму. Причем, мама-то хорошая, но вот она пожалела свекровь, та одинока. И принять такую объемную помощь с детьми было удобно. Потом я и жила у бабушки больше, чем дома. И сейчас еду к бабушке, а не к маме (отец с бабушкой живет, своей матерью). бабушка для меня как мама, а мама - как тетя. Люблю ее, но не так, как дочь любит мать.

Так что, Маска, мой вам добрый (или не добрый) совет - справляйтесь по-максимуму сами. И больничные иногда берите, и муж пусть берет. Если ЗП белая, то за ребенка, вроде бы, больше процент выплат. Пусть бабушка любит, балует, укладывает спать к себе, но это не должно быть по времени больше, чем общение с мамой.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 20 авг 2019, 15:38:
я вот вижу двойные стандарты: я мама - воспитываю я, чужой монастырь должна уважать, а в моем монастыре на мое воспитание ложат, например, матрас.

Ну так Вы же не только сына хотите воспитать по своим стандартам, но и бабушку.
Бабушка старше вас и вы её не переделаете. Вот эти размышления - я что многого прошу, бабушке самой же лучше отдыхать, а не перед внуком скакать, спать на диване, а не на матрац - это всё в пользу бедных, пустые размышления, которые не сработают.

Вам надо проще относиться - если вред от бабушки превышает пользу, значит отказываетесь от её помощи - ищите работу, где проще с больничными/нанимайте няню/заставьте мужа сидеть на больничном.
Если нет - забейте, все эти фразы "бабушка мне покупает потому что любит, а ты не покупаешь, значит не любишь" - это всего лишь манипуляции, проверка что можно из вас вытянуть. Вы зря ревнуете, все равно бабушка маму не заменит, сколько бы она не позволяла.
По поводу здоровья, возьмите пару раз бабушку с собой на приём, чтоб она врача послушала, обычно на бабушек хорошо действует. Если не прошибет и визит к врачу, то наверное надо от такой помощи отказываться, чтоб здоровье не подорвать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Lukolle писал(а) 20 авг 2019, 15:32:
А так - у всех есть выбор. У родителей - мириться с правилами бабушек или решать проблемы больничных самостоятельно. У бабушек - учитывать хотелки мам или видеться с внуками только по праздникам.

Золотые слова!!! Жаль, что не все это понимают. Или понимают с опозданием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я похоже как то не так обьясняю :-) я сама-сама запросто, не везу ребенка просто чтобы с мужем погулять. как раз по всем этим причинам. только по реальной необходимости.
и у меня нет жиру, не прошу я с неба звезд :ro_za: И не вожу, потом мне звонят и спрашивают, что я дорогу забыла, причитают в трубку как соскучились. Муж опять же требует выдать ребенка бабушке.
зубы там почистить ребенку для меня не прихоть, как и раздельный сон, это образ жизни. А бабушка не чистит(он же не хочет) это тоже баловство какое-то, тетешки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 20 авг 2019, 15:46:
я написала, что просила ее так не делать, тк ребенок привык спать один, спит дома в своей комнате, потом мы не спим, она проигнорировала эту просьбу.

Вот и у вас двойной стандарт - вы просите её не спать с ребёнком, потому что
1. Вам не нравится
2. Вы потом плохо спите, так как видимо ребёнок хочет спать с вами
Т.е. это бабушка должна не спать, так как ребёнок будет бегать к ней, ради того, чтобы вы могли и не потерять в заработке и потом хорошо высыпаться.
Это вы да, многовато хотите :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Маска,
Вам первым делом не с бабушкой надо правила выстроить, а с мужем
Он не видит ничего страшного с совместном сне, нечищенных зубах, куче сьеденного сладкого?
У вас у мамы и папы нет общности взглядов, а вы хотите, чтоб была общность мама и бабушка :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa,
он дома спит один - уже давно. когда привожу, он вполне может спать отдельно и никого не будить, т.е он же сам не просится. как взрослый скажет так и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12988
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
Жемчужный микс писал(а) 20 авг 2019, 15:42:
сидите сами, вам все не так. кормят не так, играют не так, тв смотрят не так, спят не так. что бы было все так- сами-сами


Вот поддержу
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Lukolle писал(а) 20 авг 2019, 15:45:
Никто с моими не сидел, работать нормально так и не получилось. И детей я сама разбаловала, практически без помощи родственников Были бы такие бабушки - хоть было бы на кого свалить.

:-) :-) :-) ага, свалить не на кого...
А про работать, так у меня тоже никто не сидел из бабушек, ничего, работала по полной. Няни/частные детские сады. Причем няня так любила малого, что сейчас она его крестная и дружим близко-близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]