Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Хочу заступится за родной ВУЗ. Заканчивала юридический в 2000, ВГУЭС, красный диплом. В нашем выпуске было 9 красных дипломов, из них только один с натяжкой, остальные достойные. Большая часть педагогов у нас была из ДВФУ. Не считаю, что я получила образование хуже, чем если бы я училась в ДВФУ. Также, как я не хуже работников, получивших образование в других ВУЗах, в том числе, в ДВФУ ( даже наоборот :mi_ga_et: ).
У меня сейчас в отделе сотрудники (я руководитель) с разным юридическим образованием, в том числе "смешных" вузов, и даже заочным. Так заочница Санкт-Петербургского чего-то там в разы лучше выпускницы очного факультета ДВФУ. Не от ВУЗа многое зависит, от человека. От личного уровня, амбиций и многого другого.
Я знаю судей, закончивших ВГУЭС. Да, их меньше, чем выпускников ДВФУ, но их квалификация ничуть не ниже.
За одногруппников, с которыми я училась и кто учился хорошо, и работают по специальности, мне не стыдно, все отличные специалисты (я про юристов сейчас).
У меня коллега много лет преподает в ДВФУ (не юридическая специальность), совсем не хвалит университет, говорит уровень стал не тот после объединения.
Сын тоже в этом году поступает, хочет в ДВФУ, я его во ВГУЭС уговаривала (добираться удобнее). Ну куда получится, там и будет учиться. И я ему говорю, все зависит от тебя, неважно, где ты будешь учиться, в ДВФУ или во ВГУЭСе, если ты захочешь, ты возьмешь знания везде, не захочешь, останешься пустым хоть где.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
Коротенько наша история :hi_hi_hi:
Дочь не рассматривала учёбу в других городах, только Владивосток, хотя закончила лицей с медалью и по баллам проходила и в московские вузы (не в МГУ, но все же). В период ожидания поступления мы ездили в Москву и у неё единственной был возвратный билет (это я все надеялась), она же как паспорт в аэропорту к рукам прибрала, так с ним и не расставалась :-)
Мы настаивать не стали, Владивосток, так Владивосток :-(
Прошло 2 года и наша детка "заявила"- через 3 года поедет жить в Москву, расписала план максимум-как она все это видит :ps_ih:
Я сначала расстроилась, а потом подумала, что вот когда человек Сам хочет, это лучше. Не факт, что если бы сразу после школы поехала было бы лучше. А так видимо" доросла, созрела"
Сейчас у неё есть чёткое понимание, что она хочет и к чему стремится на ближайшие 5 лет.
Сейчас я вижу, что все, что ей озвучивал ось, она реализует, осталось 2 года :rolleyes:

По поводу обучения-детка привыкла учиться и даже получать от процесса и результата удовольствие. Поэтому поучившись 1 курс в Двфу мы все дружно были вот такие :sh_ok:
Когда в конце семестра студенту препод говорит, что его не помнит, а при этом студент сидит на первых рядах и это практические занятия и ответы практически на каждом, а таких студентов несколько-как доказать, что ты не верблюд :du_ma_et: Вся группа с удивлением стоит доказывает, примеры приводит-что отвечали, как одевались за это время. Толку ноль. Или все работы сданы, а результат ни за одну не выставлен, на вопрос когда? Ответов нет и что делать - неизвестно, а потом появляются... без объяснения и не те, на которые рассчитывал. И появляются результаты за семинары у тех, кого на этих семинарах вообще не было. Приезжие дети берут билеты домой, уточняя предварительно на когда точно можно брать, а потом оказывается препод не успел/не может проверить и надо прийти обязательно очно, и на "вы же говорили-можно брать билеты, нам лететь домой надо" - ответ-это ваши проблемы. В общем с организацией беда.
С учёбой тоже много вопросов. Есть очень толковые преподаватели, которые Объясняют.
Но много и тех, кто на вопрос "а почему так?" ответ "потому, что я старше, мне виднее" :de_vil:
Сейчас удаленка, занятия есть, но суть заданий у многих - объем, а не смысл, содержание. У моей и так проблемы со зрением, говорит, что видеть стала хуже :ny_tik:
В общем получаем диплом и забываем о таком образовании :de_vil:
Это" экономика". В других школах по-разному:одни прям учатся-учатся, а в каких-то ещё хуже, чем у нас.
Благо сейчас есть много возможностей получать знания, но все таки хотелось классического образования, как базы и основы. И да магистратуру во Владивостоке она не рассматривает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! Все немного проясняется.Вашей дочери успехов в задуманном. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
natasit писал(а) 09 июн 2020, 14:21:
Приезжие дети берут билеты домой, уточняя предварительно на когда точно можно брать, а потом оказывается препод не успел/не может проверить и надо прийти обязательно очно

Прям вспомнила, как диплом писала :-) Сейчас уже смешно, а тогда мотаться, в т.ч. из другого города по несколько раз в неделю, потому что твой дипломный руководитель про тебя забыл - нормальное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 14
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
Ничего не могу сказать про ДВФУ(не учился из моих детей там никто), но про ВГУЭС(работаю ) напишу. Правильно писали, что очень много зависит от самого ребенка-зачем он вообще пришел в вуз-учиться или дурака валять. Перед сессией кафедры пачками печатают договора на допзанятия(двоечников). Сначала им назначают бесплатные занятия для начитки материала(или практич.части), но самое удивительное, что студенты-двоечники просто не приходят на них.Некогда им (преподам говорят, они работают). И вот только потом уже назначают платные занятия. Особенно не любят физкультуру бесплатную некоторые студенты. Часто она первой или второй парой. А перед сессией начинается беготня с допзанятиями. За деньги, чтобы получить зачет. И не просто прийти на это занятие, а еще и сдать материал. Так что, сами студенты не хотят ходить на занятия. НЕ хочу про всех сказать. Но есть немало таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
natasit писал(а) 09 июн 2020, 14:21:
мы ездили в Москву и у неё единственной был возвратный билет (это я все надеялась), она же как паспорт в аэропорту к рукам прибрала, так с ним и не расставалась

:-) Прааавильно!.. А то от мамки всего можно ожидать!
Я во ВГУЭС сама оригиналы отвезла сразу. Утром сына разбудила, дала заявление подписать и уехала. Он, правда, планировал ещё в ДВФУ и Таможенную академию документы подавать, но оригиналы то были уже там, где мать решила. :hi_hi_hi:
natasit писал(а) 09 июн 2020, 14:21:
Прошло 2 года и наша детка "заявила"- через 3 года поедет жить в Москву, расписала план максимум-как она все это видит

Умница! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВечноСонная писал(а) 08 июн 2020, 19:49:
хорошие это какие?

Сумму не буду озвучивать, но ее достаточно, чтобы держаться за эту работу. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ШаниS писал(а) 08 июн 2020, 19:52:
Вы в МВД работаете? Какая сейчас высокая ЗП?

Нет, не в МВД, в другом правоохранительном органе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Knosya писал(а) 08 июн 2020, 21:57:
что такое погоны госслужащих? Юрист 1, 2, 3 класса итд? Или что-то другое?

Нет, в таможне там другая классификация, не помню точно как звучит. Но это не офицеры, я это имела ввиду.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 09 июн 2020, 23:24:
Сумму не буду озвучивать, но ее достаточно, чтобы держаться за эту работу.

прямо такой секрет, что смешно
зарплаты более менее в прокуратуре, комитете и у судей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВечноСонная писал(а) 10 июн 2020, 07:40:
в прокуратуре, комитете и у судей

А еще в ФСБ и таможне. :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
':roll:' У каждого свои понятия приличной ЗП. Кому-то и 80-100 тысяч нормально, а кому-то 300 тысяч. Про секрет детский сад слышать от людей в погонах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ШаниS писал(а) 10 июн 2020, 09:11:
У каждого свои понятия приличной ЗП. Кому-то и 80-100 тысяч нормально, а кому-то 300 тысяч.

Да естественно. Меня моя зп устраивает, а кому то мало этого будет, все от потребностей зависит. :nez-nayu:
ШаниS писал(а) 10 июн 2020, 09:11:
детский сад слышать от людей в погонах.

А что, люди в погонах должны рассказывать от своей зп? Это личное дело каждого, а люди нашей профессии вообще скрытные, издержки службы. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Svetlyachok писал(а) 10 июн 2020, 10:13:
рассказывать от своей зп?

А Вас не спрашивали о Вашей ЗП. Спрашивали, какие ЗП считаются высокими в вашей структуре. А дальше пошли ответы, что все секретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ШаниS,
ОК, отвечу так: в нашей структуре зп от 65 (это молодые лейтенанты, только что пришедшие после института на самой низкой должности) и выше, в зависимости от должности и выслуги лет.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: ШаниS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Svetlyachok,
:co_ol: хороший старт для молодых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Svetlyachok писал(а) 10 июн 2020, 11:58:
ШаниS,
ОК, отвечу так: в нашей структуре зп от 65 (это молодые лейтенанты, только что пришедшие после института на самой низкой должности) и выше, в зависимости от должности и выслуги лет.

Но в вашей структуре, как я поняла на должности берут юристов. А мы говорим об экономистах. В тех местах (госслужба)куда такие молодые специалисты требуются зарплаты 30-35.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 10 июн 2020, 08:40:
ВечноСонная писал(а) 10 июн 2020, 07:40:
в прокуратуре, комитете и у судей

А еще в ФСБ и таможне. :a_g_a:

Ну да
Только туда ещё не прорваться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Маска писал(а) 10 июн 2020, 12:13:
Но в вашей структуре, как я поняла на должности берут юристов. А мы говорим об экономистах

Экономистов тоже берут, в аналитические отделы и в статистику.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ШаниS писал(а) 10 июн 2020, 12:13:
хороший старт для молодых.

Да, поэтому и жесткий отбор очень. Буквально вчера приходил парень из таможенной академии, у нас в отделе вакансия появилась. Без блата, просто пришел на собеседование. Удивил приятно, видно, что не зря 5 лет учился. Сразу отправили его оформляться и дальше все только от него зависит: ему дали шанс, а уж как он им воспользуется-там видно будет. Кто не хочет работать-у нас не держат, ну а кто работает, тех система не обидит.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Svetlyachok писал(а) 10 июн 2020, 12:41:
Кто не хочет работать-у нас не держат

вы в отпуске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
belladonna писал(а) 10 июн 2020, 12:42:
вы в отпуске?

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
belladonna,
Нет :-), в командировке, сижу в машине полдня, жду когда документы привезут и начну работать :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]