Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки, у меня сын, сейчас вырос мальчонка, начались у него, как и у всех, девчата. И вот появилась девушка, старше сына, имеет две вышки, жила два года в Корее. Первый раз мы с ней познакомились когда случайно приехали домой поздно вечером, а она спала с сыном. Сын сказал любит. Нравится ему она. Потом ещё пару раз у нас ночевала. Потом я её пригласила на Новый год, у нас дома вся семья собиралась всегда.

Меня спрашивали - ну как она тебе, я отнеслась хорошо, девочка умненькая, и сына за собой потащит. Хотя и не очень мне понравилось, чтто она прям виснет на сыне, мы вроде не такие были раньше. То в театр её с нами позову, то просто посидеть где.

С девушкой они снимали квартиру. Не нравилось мне, что сын стал очень неопрятен. Ноги пахнут. Дырки на свитерах. Ни одной новой вещи. И да, учиться дальше отказался.

Потом с сыном как-то поругались, и он отключил телефон. Девушка была рядом с ним, я слышала. Ну и тогда я их самых искренних побуждений позвонила его девушке, искала поддержки. Она трубку не взяла. И потом отключила телефон. Вот первый раз я прям оскорбилась.С сыном мы потом помирились, но на девушку затаилось в душе. Не перезвонила она мне, ничего не сказала.
Потом она не пришла, под предлогом сильной болезни, к моей маме на др в ресторан, а на след день пошла к своей маме на др. Ни на один праздник не позвонит, сама не приедет с сыном, то есть желания явно нет, 8 марта сын приехал только через 3 дня, поняв, что я обиделась. На день матери забыл. Дочь напомнила ему уже утром. Вижу я, чувствую, что сын отстранился и девушка его этому способствует.

А тут жениться собрался. И все решается за спиной. Случайно узнаю дату. У меня на это время назначена, правда пока не точно, операция. И он знал. Узнаю, что уже мама с ней едут на свадьбу в другую страну. Уже снята квартира, билеты. У нас в это время не получается., да и сын учится.
Он говорит, что я всегда слишком серьёзно смотрю на учёбу и он просто пропустит на время свадьбы и все.

Пару месяцев назад настояда все таки встретиться с родитлями невесты, так как очень мне все это странно, что девушку отправляют у кому куда непонятно. Единственную дочь. Мама говорит доче - доченька, нужно мальчика (ну там имена, просто не хочу писать) брать серьёзно, а то он такой не серьёзный, вообще не женится. Доча отвечает маме, мама, я все знаю сама. И деньги она копит на свадьбу. Я говорю, что хо елось бы, чтобы мальчик получил образование, все таки их девочка имеет два. Отчим её говорит, ну ничего, приедет к нам, отслужит в армии, устроится таскать коробки, семью надо кормить.

А тут ещё и когда все вопросы со свадьбой решаются в обход нашей семьи, у меня ощущение, что его окрутили как барашка.
Я запуталась, не знаю как быть в этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Маска,
Отпустите. Пусть сам шишки набивает. Это уже его жизнь.
Когда то же он сам должен строить семью.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска,
прям окрутили ? Он у вас что,такой премиальный? А пишете,что плохо пахнет,неопрятный,без профессии....

Честно говоря не верю,что неопрятность появилась от того,что девушка не такая.Он такой и раньше был,просто вы его за гигиену гоняли,а девушка не гоняет,ее он и такой пока устраивает.

Конечно,хочется,что бы невестки любили наших сыновей и уважали свекровей.
Но вы ведь и сами предвзято к ней отнеслись,она это чувствует и дистанцируется.
А почему сын так себя ведет вы можете прямо у него спросить,не все понимают намеки и обидки,вот вы же не понимаете будущую невестку,а поговорили бы прямо,может не все так и плохо.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
А разве дело в девочке (невестке), мне кажется тут мальчик (сын) так решил. Это он к вам так относится, а не она....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Энергия писал(а) 10 фев 2020, 11:21:
А разве дело в девочке (невестке), мне кажется тут мальчик (сын) так решил. Это он к вам так относится, а не она....

ой ну не смешите меня :-) не зря придумали поговорку "ночная кукушка дневную перекукуют" :-) всегда можно мужика накрутить так что ого-го :rolleyes: а тем более когда этот мужик молод и влюблен по уши :rolleyes:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 LukolleSingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вам все правильно пишут. Это не ваша жизнь, жизнь мальчика.
Хорошее это решение или нет, покажет только время.
То, как он себя ведет - это то, какой он. Не невестка и не её родители.
Конечно, можно (да и нужно, вы же родители) поговорить с мальчиком.
Но, допустим, вы вывалите на него все переживания и будете говорить о том, что неправильно.
Вряд ли он вас поймет. В его глазах, картина выглядит иначе.
Поэтому тут скорее можно просто попытаться его понять. Что он думает, как видит будущее.

Вы вот пишете, например, учиться дальше отказался. А до встречи с девушкой собирался? Мне кажется, такие решения принимаются не сразу. В любом случае у тебя либо есть план учиться, получить определенную профессию, либо план жениться, работать где-то без образования, а учиться, например в процессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Как|тус писал(а) 10 фев 2020, 11:32:
ой ну не смешите меня не зря придумали поговорку "ночная кукушка дневную перекукуют" всегда можно мужика накрутить так что ого-го а тем более когда этот мужик молод и влюблен по уши


ну и значит мужик такой!!!!
Конечно, много зависит от девочки, но и мальчик особо не заморачивается, и к семье своей особо без напряга относится, не будет их на свадьбе да и Бог с ним....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Что то я вообще не поняла
маска , вы поругались с сыном , девушка была рядом и вы ей позвонили за поддержкой
А что она может вам сказать ? При своём парне встать на вашу сторону , согласится как он был не прав? Или наоборот вам начать рассказывать , как не правы вы
И как надо было поступать ?
Вы не рассматриваете вариант , что ей сын сказал не брать трубку ?

Про носки и свитера смешно и правда
Неужели самостоятельно не может носки поменять , во всем девушка виновата
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не вижу мнение папы мальчика. Он как к этому относится?
Во время конфликта спорить бес полезно. Время для отковенных разговоров вы упустили. Оставьте в покое. Просто интересуйтесь жизнью, без нравоучений и высказывания своего мнения. Иначе вообще вам ничего говорить не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И еще , ваша фраза-никогда ни в чем не отказывала. Говорит о многом-сейчас вы решили начать отказывать, а не поздновато-ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Отпустите! Приползет! :-ok-:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
mamo писал(а) 10 фев 2020, 12:05:
Отпустите! Приползет!

что-то ваш до сих пор уползти не может :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот к таким" приползет" и не возвращаются. Остаются в трудных условиях, но только не домой. Это жесть.
Да возможно поймет что ошибся. Но должен знать-есть дом и родители, которые помогут, которые поддержат.
А может ему там комфортнее будет. И маска поймет, что это она была не права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Маска,
Отпустите. Не ссорьтесь с девочкой, она уже вас перекуковала и это правильно - не всю же жизнь под юбкой маминой жить. Учеба уже брошена.
Все живы и здоровы, пусть взрослеет и сам устраивает свою жизнь. У меня у всех подруг, чьи дети бросили ВУЗы, эти дети потом помыкавшись, получили образование.
И не обвиняйте во всем девочку, это неправильно. Она судя по вашим словам толковая, не пропадет ваш мальчик, раз она что-то в нем видит.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: vikta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не пойму позицию женщин, выставлять российских мужчин баранами.
Никто никого не перекуковывал.
Что это за борьба за сомнительную должность кукухи?

Маска, у вашего сына началась взрослая жизнь.
Конечно, это приятно считать, что ваш сын выбрал себе девушку не по уровню, которая делает его хуже
Но ведь и ее родители считают, что уровень вашего сына для их дочери так себе.
Оставьте молодых в покое.



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Маска, вы думаете, что девушка Вам не нравилась и она этого не замечала? Собственно все логично: как вы к ней, так и она. Это его жизнь и он хочет ее прожить сам, без маминых наставлений уже.
Меня другое удивляет: ну ладно девочка, влюбилась, голова не варит. Но странно, что ее родители настаивают на таком браке, по сути с нищебродом, их дочка единственная вся умница, красавица и тут они готовы ее отдать замуж за парня без образования, без работы, без капитала? Как-то не верится. Он что последний парень на Земле и если она не выйдет замуж, то род человеческий перестанет существовать? В общем, вся история какая-то мутная и не сильно на правду похожая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Лебедь белая,
А что сейчас молодёжь прежде чем брак заключить идут за согласием к родителям? Перед фактом, наверное, поставила и все. А они смирились и согласились, чтобы дочь не потерять...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Горын-Горыныч писал(а) 10 фев 2020, 13:10:
А они смирились и согласились, чтобы дочь не потерять...


Вот именно, любовь зла. Сколько хороших девочек влюбляется в мальчиков-раздолбаев. Возможно, те родители просто смирились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 10 фев 2020, 02:09:
Мама говорит доче - доченька, нужно мальчика (ну там имена, просто не хочу писать) брать серьёзно, а то он такой не серьёзный, вообще не женится. Доча отвечает маме, мама, я все знаю сама. И деньги она копит на свадьбу. Я говорю, что хо елось бы, чтобы мальчик получил образование, все таки их девочка имеет два. Отчим её говорит, ну ничего, приедет к нам, отслужит в армии, устроится таскать коробки, семью надо кормить.
Горын-Горыныч, перечитайте вот это, вы реально думаете, что так говорят родители, которые не хотят дочь потерять?

Добавлено спустя 46 секунд:
Баклан, да,да, особенно мать смирилась, которая советует дочке брать в оборот несерьезного мальчика и сделать его серьезным. Вы реально в это верите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
а я не пойму на какие средства они живут? :du_ma_et: невеста с двумя вышками содержит? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Лебедь белая,
А что надо делать? Влюбилась доча по уши вот в такое сокровище, да, давайте теперь устроим войну, а выставим их на лестницу, а разругаемся на долгие годы и будем потом по форумам рыдать, что внуков не дают.
Что могут, то и делают. Парень не маргинал, не наркоман, нормальный домашний оболтус. Пристроят коробки таскать, а там глядишь повзрослеет и выправится.
Или дочь одумается и сама выставит, сама, своим умом.
Нормальные дети, пусть сами поживут.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 Барби на пенсииLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]