Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всё в жизни хорошо: любимый муж, дочь-умница, постоянное стремление вперед к лучшей жизни.

А сегодня вечером что-то такая тоска накатила: жарила картошку. Простое растительное масло кончилось, забыла купить. Налила в сковороду оливковое (обычно только для салатов его использую), а оно нагрелось и КАК запахло. А у меня сразу в голове всплыла картинка: жила я за некоторое количество времени до мужа своего с очень состоятельным мужчиной. И готовила на оливковом масле, и всегда на кухне пахло именно так как сегодня у меня.
И вспомнился мне не тот мужчина (хотя к нему были очень серьезные чувства и расставание было очень болезненным (хоть и по моей инициативе)), а именно та СЫТАЯ и БЕЗЗАБОТНАЯ жизнь, когда просыпаешься часам к одиннадцати, никуда не надо бежать, ни о чем не надо переживать, холодильник битком, шкаф не закрывается, деньги в шкатулочке в таком количестве, что просто не придумаешь куда потратить...
Что-то я так задралась уже от этого стремления вперед оказывается.

Вот написала и думаю - а зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Наверное хорошее легче вспоминать, чем плохое. А я как раз часто вспоминаю обратную сторону жизни, когда впроголодь сидели. Мама пенсионерка подбрасывала с дачи картофель, мы его чистили кожуру собаке варили, а сами ее родненькую кушали. Мне говорят ты умеешь быть счастливой, порог счастья у меня такой - не как у всех. Это и понятно, когда из такой ситуации выберешься начинаешь радоваться всему пусть даже малость положительному, может я не совсем в тему. Наверное прочитав Ваш пост нахлестнуло :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
у маски тоска по сытой и беззаботной жизни, у меня иногда бывает наоборот - по полуголодному студенчеству :roll: Зато свобода! :D Время - все твое!!! 8) Планируешь что хочешь, денег хоть немного, но все твои :smile: Друзья, ночные клубы, бойфренды...

Хотела бы я сейчас поменять свою жизнь опять на ту? Нет...... :no:
всему свое время
:unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Тигренок писал(а):
Хотела бы я сейчас поменять свою жизнь опять на ту? Нет......

А я бы хотела, на пару деньков :oops: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Да у всех такое бывает:) это же хорошо когда есть что вспомить. У меня вкус виски возвращает меня в прошлое, с яблочным соком и побольше Корицы.но я тоже свой выбор сделала в другую сторону, встретила любимого... иногда стараюсь не пить на праздниках Эпл джек, что-бы картинки не понеслись перед глазами:) Мое беззаботное прошлое... Я знаю что однажды буду скучать и по временам которые я переживаю сейчас. Главное воспоминания должны быть приятными, мы с моим когда начинали у нас был один комод в котором лежали печенья и чай:) тоже было прикольно, любили друг друга до безумия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Simpa писал(а):
Да у всех такое бывает:) это же хорошо когда есть что вспомить. У меня вкус виски возвращает меня в прошлое, с яблочным соком и побольше Корицы.но я тоже свой выбор сделала в другую сторону, встретила любимого... иногда стараюсь не пить на праздниках Эпл джек, что-бы картинки не понеслись перед глазами:) Мое беззаботное прошлое... Я знаю что однажды буду скучать и по временам которые я переживаю сейчас. Главное воспоминания должны быть приятными, мы с моим когда начинали у нас был один комод в котором лежали печенья и чай:) тоже было прикольно, любили друг друга до безумия.



во-во, у меня так же.
А еще есть один аромат мужского парфюма, который мне безумно нравится, но я никогда не куплю его своему мужу.
А еще музыка, которая уносит вообще во времена самых первых свиданий


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 57
Да и я люблю вспоминать прошлую жизнь, ее не выкинешь из головы. Так хочется иногда вернуться туда хотя бы на часик, забыть все проблемы, заботы, ни о чем не думать, а быть свободной и молодой. Мы с сестрой всю свою молодость в пионерских лагерях провели, работали поломойками и заодно отдыхали. Красота! Дискотеки, женихи, новые знакомства, голова крУгом. Но когда наплывает, я стараюсь куда-нибудь сходить, расслабиться, отвлечься, выпить чего-нибудь покрепче, натанцеваться до одури. Помогает, но на время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Ох уж эта ностальжи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Уникум писал(а):
Ох уж эта ностальжи :)



Ага, и подпись сответствующая :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
зуец писал(а):
во-во, у меня так же.
А еще есть один аромат мужского парфюма, который мне безумно нравится, но я никогда не куплю его своему мужу.

и у меня есть в воспоминаниях такой..... :roll: в толпе узнаю этот запах, ни с чем не перепутаю. но это прошлое! а жить надо настоящим.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Надо жить настоящим и думать о будущем, а о прошлом приятно вспоминать, сейчас у всх нахлынуло :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Ну да:) в молодости кажется счастье будет, в старости кажется- счастье было. Но все равно иногда кайф вспомнить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Уникум писал(а):
Надо жить настоящим и думать о будущем, а о прошлом приятно вспоминать, сейчас у всх нахлынуло :good:



эт точно, нахлынуло, так нахлынуло :o


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
1. бабы= дуры
2. зачем вы от него свалили?
3. вы уже сотая, наверное, кто меняет все на ничего. а какой смысл- не понятно.
меня можно считать злой сукой. НО!
на моих глаза несколько примеров.
девочка жила в почти гетто. волшебным образом вышла замуж за очеь обеспеченного человека. итог- из за супер питания- витаминов и тд. она выглядит афигенно. прошли проблемы с кожей- волосами и тд. ребенок родился- заграницей. муж ее просто вкладывает в ее здоровье афигенные суммы. что конкретно- массажи- лечение зубов и тд.
пример второй. девочка вышла замуж по безумной любви. он грузчик. она- воспитатель в детсаде. итог- питаютца чуть ли не дошираком. волосы у нее лезут. кожа как из жуть- фильма и тд. ребенок родился. живут в нищете. с родителями девочки.
дальше. у первой был выбор выйти за вольного художника живущего то у мамы, то у папы. и тд.
у второй был выбор выйти за папу ребенка из детсада. у которого жена ушла и оставила ребенка. папа этот- коммерческий директор очень известного предприятия.

вывод- не ведитесь на обещания из серии- я тебе все куплю. смотрите на то что делает здесь и сейчас.
не может- тьфу!..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Нанна
не факт :( встречалась не с обеспеченным,а с богатым человеком,НО ходила вечно недовольная,сама себе не нравилась,не потому что дура набитая,а потому что не было волшебной радости от человека,который рядом :bad: в такой ситуации, и деньги не в такую радость,как оно должно быть. :(
А с чего считать Вас злой сукой то? :D Только за то,что имеете свое мнение и не боитесь против шерсти форум причесывать? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Антигламур писал(а):
в такой ситуации, и деньги не в такую радость,как оно должно быть.



Согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Синяя птица 23 ноя 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Нанна, далеко не факт, я как раз вышла за бедного студента, который никогда и ничего не обещал, а просто превратил мою жизнь в сказку :smile:

На примерах подруг знаю и обратные ситуации, когда выходили замуж за деньги, но деньги такая вещь...к ним привыкаешь быстро, а если нет чувств у тебя, у мужа даже если они и были, то пропадут обязательно, так как любовь бывает только взаимной. Ты привыкаешь к сытой жизни и это становится нормой и хочется чего-то еще и вот тогда и начинается...

Ностальгия наверно всех мучает, мы часто с мужем вспоминаем времена когда только начали встречаться...эх...беззаботное было времечко :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
Антигламур писал(а):
Нанна
не факт :( встречалась не с обеспеченным,а с богатым человеком,НО ходила вечно недовольная,сама себе не нравилась,не потому что дура набитая,а потому что не было волшебной радости от человека,который рядом :bad: в такой ситуации, и деньги не в такую радость,как оно должно быть. :(
А с чего считать Вас злой сукой то? :D Только за то,что имеете свое мнение и не боитесь против шерсти форум причесывать? :D


вот вот
а если девочка испытывает волшебную радость при общении с богатым. то это ваще супер круто.
я против когда девочка себя насилует старым однойногойвгробу лежачим стариком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по прошлому
Сообщение Добавлено:  
вобщем смотрите что делает мужчина для вас щас. а не живите обещаниями


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]