Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 2 из 39  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне сказали, что пребывание в китае до 3х дней, визы не требует. Это правда?
а сколько примерно проживание в средней гостинице стоит сутки?
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Розетка
нет,не правда
если Вы едите в составе группы(оформленной в комитете по туризму по всем правилам),то поездка может быть в пределах 15 дней
если самостоятельно-виза нужна хоть на 1 день,хоть на 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Розетка писал(а):
а сколько примерно проживание в средней гостинице стоит сутки?

возьмите примерную цену проживания в гостинице в России и поделите на 2.5 :P

зы
надеюсь не все потеряно и до калькулятора дело не дойдет. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Annarcher писал(а):
Что-то не нравится мне этот Китай. Япония все-таки милее.


да Япония милее, а вот цены там совсем не милые :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
navigatorBeijing писал(а):
Annarcher писал(а):
Что-то не нравится мне этот Китай. Япония все-таки милее.


да Япония милее, а вот цены там совсем не милые :o

Цены в Китае нынче тоже далеки от милых :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: Хуньчунь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
kawaii писал(а):
navigatorBeijing писал(а):
Annarcher писал(а):
Что-то не нравится мне этот Китай. Япония все-таки милее.


да Япония милее, а вот цены там совсем не милые :o

Цены в Китае нынче тоже далеки от милых :(

Всяко Китай на порядок дешевле , в раза 3 чем Япония . Тоже нравится Япония , но к сожалению не могу позволить себя часто ездить в отличии от КНР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 11
Скажите а сколько стоит виза в китай и на каой срок её можно получить и вобще где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kawaii писал(а):
canyach писал(а):
[Всяко Китай на порядок дешевле , в раза 3 чем Япония . Тоже нравится Япония , но к сожалению не могу позволить себя часто ездить в отличии от КНР.

Лучше подкопить и 1 раз съездит в Японию, чем 3 раза в Китай. Скупой платит дважды. Это я о себе :wink:


Я уже где то писала, вот никак не могу понять... Да хоть 10 раз подкопить - Китай это Китай, Япония это Япония. Я была в Японии, в Китае, в Штатах, в Таиланде, в Швеции, Финляндии, Чехии и Германии (вроде ничего не забыла :) ) и надеюсь много где побывать еще... Но ни про одну страну мира не могу сказать лучше она другой или хуже, хотя например в Индию или в центральную Африку лично я поеду в последнюю очередь. Мое ИМХО - считать, что Китай не стоит вашего внимания может только ограниченный, не интересующийся путешествиями и культурой огромной страны человек :pardon:

ПС. Ценник в Китае уже не намного дешевле Японского, что не мешает ездить туда туристам со всего света. Те же Японцы всегда остаются в восхищении от посещения Китая :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
navigatorBeijing писал(а):
[
ну просто цены на метро. Туда-обратно в Токио (если недалеко) около 6 долларов. За такси до дома я отдавала по 80 долларов (хотя я жила не так и далеко)

У Вас что, не было велосипеда? :crazy:
ЗЫ Качественные вещи (услуги и т.п.) всегда стоят дороже, чем абы какие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
Треугольник писал(а):
Хочу написать кратенький путеводитель по основным местам, но пока лялька не дает :)
Думаю Харбин, Пекин, Шанхай, Сиань, Санья в конце концов известны многим :smile:
А мы в самом начале посмотрев основные достопримечательности, решили посетить обязательно все те места, которые изображены на китайских банктнотах :smile: и этот метод дал хорошие результаты :good:
Позже постараюсь подробнее...

А про Байдахэ напишите что-нить:) и имеет ли смысл туда летом, в августе например, так как по описаниям турфирм привлекательный отдых на море. И спасибки большое за темку! Очень познавательно для тех кто собрался самостоятельно уже хочу без турфирмы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот в Байдахэ я сама не была :pardon: Но муж говорит, что в августе там миллионы китайцев, а море хуже чем у нас :%) Может лучше тогда в Далянь? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
За отдыхом на море в августе лучше (если нет особых финансов) ехать на тот же остров Попов, например. В Китае, на мой взгляд, будет хуже. Там действительно тучи китайцев и наших, русских - пол Биробиджана\часть Хабаровска \ Комсомольска ит.п., т.е. тех городов, где нет теплого моря, как у нас. Ну, честное слово, если сравнивать лучший пляж Даляни (Золотой Камень) - это наша Шамора. А на Попове - то лучше... Мое мнение - в Китай стоит ехать за этрекшенами, т.е. парками, аттракционами, шоппингом... Ну, или в Санью, когда у нас море холодное... Но не в августе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
Треугольник писал(а):
Вот в Байдахэ я сама не была :pardon: Но муж говорит, что в августе там миллионы китайцев, а море хуже чем у нас :%) Может лучше тогда в Далянь? :)

А как в Даляне в июне и как лучше с детьми добираться? где посоветуете остановиться? На первой линии, чтобы пляж был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Annabel
там такого нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Annabel писал(а):
Треугольник писал(а):
Вот в Байдахэ я сама не была :pardon: Но муж говорит, что в августе там миллионы китайцев, а море хуже чем у нас :%) Может лучше тогда в Далянь? :)

А как в Даляне в июне и как лучше с детьми добираться? где посоветуете остановиться? На первой линии, чтобы пляж был?


Ну если с детьми, то наверное самолетом. С лета вроде и прямые рейсы обещали. А обычно ездят автобусом день до Харбина, потом поездом ночь до Даляня :smile: Первая линия... это не Таиланд :ti_pa: Жить лучше в центре в хорошей гостинице, чтобы было легче добираться и до пляжей и до других достопримечательностей :smile:

То sky08 - а напишите плиз отчет или путеводитель по Даляню, я его совсем плохо знаю, а город популярный :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Annabel писал(а):
quote]
А про Байдахэ напишите что-нить:) и имеет ли смысл туда летом, в августе например, так как по описаниям турфирм привлекательный отдых на море. И спасибки большое за темку! Очень познавательно для тех кто собрался самостоятельно уже хочу без турфирмы :)


Ой я не советую туда ехать! Мы туда ездили потому что других мест нет возле Пекина поплавать, но специально туда не надо ехать! Очень много китайцев, море не голубое, вообще там как на шаморе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 63
Подскажите кто-нибудь пожалуйста. Если делать двукратную индивидуальную визу в китай через консульство самим, приглашение нужно? Была там в пятницу, там написано, что приемные дни теперь пон, среда, четверг с 9 до 12. И на стенде висит, что кроме паспорта, анкеты и фото, еще и приглашение надо. Может кто делал недавно, подскажите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 63
В даляне в центре всякие парки есть, много мест где погулять можно, а еще 10 мин. от центра на такси большая набережная, там куча всяких развлекаловок, типа полетать на воздушном шаре, поющие фонтаны, тарзанка (страшная очень) и т.д. Есть еще неплохой зоопарк, там куча всяких животных и там же что-то вроде ботанического сада со всякими интересными растениями и искуственными водопадиками. Так же там большой крытый аквапарк есть, туда лучше в раб дни ходить. А еще сляшала, что там сейчас диснейленд открылся, про него ничего не знаю, т.к. была там 4 года назад, его еще не было, но был парк с атракцыонами и 2 канатные дороги. Одна большая, а другая меньше, потом с горы на маленьких машинках съежать можно по специальным трассам. Еще мы там были в кинотеатре в каком-то торговом центре 4Д. Помимо того что ты в очках сидишь, еще и сиденья, когда надо трясуться, вода льется и под ногами что-то бегает, прикольно было. Ну и конечно куча всяких ресторанчиков. Мы даже Ханс там нашли - пиво просто супер. Жить лучше в центре или на набережной. А вот море там ужасное - шамора даже получше будет. Зато на каком-то то ли президентском пляже, то ли что-то в этом роде, неплохой парк. Мы брали велики на прокат и там катались. Есть так же бани со всякими массажами, но я там не была, кто был тому понравилось. Были там 7 дней, первые пять было интересно, а остальные 2 дня просто по магазинам ходили. В середине- конце сентября там очень хорошо, как у нас летом градусов 25 где-то, а вот летом жарко очень. Вот примерно так, что я помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте всем!

KatrinVK писал(а):
Подскажите кто-нибудь пожалуйста. Если делать двукратную индивидуальную визу в китай через консульство самим, приглашение нужно? Была там в пятницу, там написано, что приемные дни теперь пон, среда, четверг с 9 до 12. И на стенде висит, что кроме паспорта, анкеты и фото, еще и приглашение надо. Может кто делал недавно, подскажите!!!


Приглашение нужно только для годовой мультивизы, для других виз оно не требуется. Анкету можно напечатать в самой "Гавани" на 1-м этаже, в бизнес-центре (работают с 8 утра, стоимость 200 руб., необходимо 1 фото 3х4).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
здесь я всегда приобретаю билеты на китайские авиалинии))
Elong.net
Кстати если знаетекитайский советую летать через Китай, выгодно получается очень часто))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 2 из 39  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]