Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 694 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Альдис писал(а) 20 фев 2024, 10:53:
Может изменились требования, но ни в прошлом мае, ни в этом январе когда делала визу, никто никаких справок о доходах не требовал

скорее всего зависит от конкретного консульства. Во Владивостоке вроде бы не требуют, в Хабаровске перед НГ сестра делала- попросили. Ну там несложно-в сбербанк онлайн даже на английском можно сделать выписку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2678
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Я текст с сайта консульства поняла так:
Один из дополнительных материалов- это либо билеты, брони, маршрут, полис либо письмо приглашение и к нему все остальное.
То есть если есть билет и бронирование, не нужно финансовых гарантий

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Необходимо предоставить один из следующих дополнительных материалов:  

(1) Бронь авиабилетов туда и обратно, бронь гостиниц, маршрут в Китае, страховой полис на весь срок пребывания в Китае;  
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Oliushka писал(а) 16 фев 2024, 21:13:
TIOLA писал(а) 06 фев 2024, 13:21:
Добрый день, до пандемии мы летали в Пекин самостоятельно по групповому списку , делали в турфирме (я даже отчет по Пекину писала :smile: ). Может кто знает или уже обращались, какие сейчас турфирмы делают групповые списки без туров ?

Мы как раз сейчас занимаемся вопросом по групповым спискам: предварительно в турфирме сказали, что отдельно список китайцам делать неинтересно, нужно купить у них пакет услуг - гостиницу, трансфер и тп. Вот выясняем, каков минимальный набор услуг и цена вопроса.

Если будет информация, поделитесь , пожалуйста, если найдете, кто делает списки по приемлемой цене .
Я списывалась с Т/ф (которая мне когда-то делала список 700 руб/чел), сейчас они мне озвучили групповой список 3000 руб/чел + 5000 руб залог (вернут после возврата списка) , считаю дороговато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте всем) Узнавала про групповые туры в Сфера-тур, мне озвучили 2500 за чел. Про залог ничего не говорили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4784
Откуда: VVO
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1022 раза
TIOLA писал(а) 20 фев 2024, 12:29:
сейчас они мне озвучили групповой список 3000 руб/чел

капец, дороже визы :ps_ih:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2022
Сообщений: 29
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли для подачи на визу указать период и один город. Например, Пекин, так как билеты туда-обратно есть. А уже потом поехать по другому маршруту из Пекина. Просто пока точно не знаем куда, а подаваться пора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Fly Link писал(а) 20 фев 2024, 22:14:
Здравствуйте всем) Узнавала про групповые туры в Сфера-тур, мне озвучили 2500 за чел. Про залог ничего не говорили)

В какой город Вы узнавали групповой список ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Дамы, поделитесь, пожалуйста, какой порядок сейчас в новом здании консульства? В старом все было понятно - приходишь, записываешься у охраны, находишь за кем держаться и все. А теперь как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
TIOLA писал(а) 21 фев 2024, 12:03:
Fly Link писал(а) 20 фев 2024, 22:14:
Здравствуйте всем) Узнавала про групповые туры в Сфера-тур, мне озвучили 2500 за чел. Про залог ничего не говорили)

В какой город Вы узнавали групповой список ?

В Суйфэньхэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Fly Link писал(а) 21 фев 2024, 16:17:
TIOLA писал(а) 21 фев 2024, 12:03:
Fly Link писал(а) 20 фев 2024, 22:14:
Здравствуйте всем) Узнавала про групповые туры в Сфера-тур, мне озвучили 2500 за чел. Про залог ничего не говорили)

В какой город Вы узнавали групповой список ?

В Суйфэньхэ

Благодарю.
Я узнавала про Далянь, цена зависит от города :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 183
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
А если лететь в Шанхай, потом в другую страну, потом обратно домой через Шанхай - нужна же двухкратная виза, верно? А если и по пути туда, и по пути обратно нахождение в Шанхае менее 144 часов, то можно транзитом без визы?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
TIOLA писал(а) 20 фев 2024, 12:29:
Oliushka писал(а) 16 фев 2024, 21:13:
TIOLA писал(а) 06 фев 2024, 13:21:
Добрый день, до пандемии мы летали в Пекин самостоятельно по групповому списку , делали в турфирме (я даже отчет по Пекину писала :smile: ). Может кто знает или уже обращались, какие сейчас турфирмы делают групповые списки без туров ?

Мы как раз сейчас занимаемся вопросом по групповым спискам: предварительно в турфирме сказали, что отдельно список китайцам делать неинтересно, нужно купить у них пакет услуг - гостиницу, трансфер и тп. Вот выясняем, каков минимальный набор услуг и цена вопроса.

Если будет информация, поделитесь , пожалуйста, если найдете, кто делает списки по приемлемой цене .
Я списывалась с Т/ф (которая мне когда-то делала список 700 руб/чел), сейчас они мне озвучили групповой список 3000 руб/чел + 5000 руб залог (вернут после возврата списка) , считаю дороговато.

Похоже, информации не будет :ne_vi_del: Турфирма "пошла узнавать у китайских партнёров", и с ответом так и не вернулись. Предварительная сумма была 2400 с чел (Шанхай), поэтому мы решили, что проще сделать тур визу и не переживать. А теперь вообще подумываем из Шанхая двигаться куда-то ещё, и может тогда вообще по транзиту получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2678
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Oliushka,
Я тоже лечу через Шанхай в другую страну, и попадаю под безвизовый транзит туда и обратно. Но возможно сделаем все таки визы однократные для въезда, чтобы не переживать.
Обратно точно без визы будем возвращаться, так как выхода в город, скорее всего, не будет, недолгая пересадка.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Oliushka писал(а) 21 фев 2024, 23:00:
А если лететь в Шанхай, потом в другую страну, потом обратно домой через Шанхай - нужна же двухкратная виза, верно? А если и по пути туда, и по пути обратно нахождение в Шанхае менее 144 часов, то можно транзитом без визы?

Если у Вас на руках будут билеты в 3 страну , например Вл-Шанхай-Манила, то Вам в аэропорту Шанхая дадут транзит 144 часа , т.е Вы можете 6 дней побыть в Шанхае и визу оформлять не нужно.
Если по пути обратно в Шанхае только пересадка, то это мультистоп тоже виза не нужна.
Положительные практики описаны на форуме Винского , народ пользуется 144 часовым безвизовым пребыванием.



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Oliushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
umaturman30,
По поводу безвиза с одной остановкой даже не переживайте. Все настолько отработано, что ни у кого вопросов нет. Билет в третью страну и все.
Безвиз в Шанхае Вы будете получать при выходе в город. Попросят показать билет в третью страну и возможно бронь отеля.
На обратной дороге если у Вас одна пересадка в Шанхае и Вы не планируете выходить в город, Вам ничего получать не надо. Сразу по трансферу идете.
Хотя тут тоже завит от того какой у Вас билет, какие А/К и дадут ли Вам сразу два посадочных на два рейса.
Мы летели мультистопом (через несколько городов Китая) по безвизу. все прошло отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2678
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
nikra,
Спасибо большое за информацию :ro_za:

Может кто то знает, если лететь с пересадкой через Шанхай без выхода в город, то где ожидать следующего рейса? В транзитной зоне? Там есть что нибудь, чтобы переждать пересадку, лаунжи, кафе (аэропорт Пудон)?
А то дочь летом в Пекине ждала вылет во Владивосток, там что то вообще все было не очень.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
umaturman30,
Если у вас на руках два посадочных, то вы сразу идете через трансфер на вылет. если нет, то надо уточнять есть ли в чистой зоне стойки Вашей АК. В Пудонге есть кафе, Старбакс, что то еще было. Есть автоматы с горячей и холодной водой.



За это сообщение автора nikra поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4784
Откуда: VVO
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1022 раза
ППК писал(а) 21 фев 2024, 12:03:
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли для подачи на визу указать период и один город. Например, Пекин, так как билеты туда-обратно есть. А уже потом поехать по другому маршруту из Пекина. Просто пока точно не знаем куда, а подаваться пора.

конечно можно, это никто не проверяет. главное, на момент подачи документов чтобы бронь гостиницы была у вас в Пекине на все дни. получите визу - отмените бронь.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: ППК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Девчата, подскажите, ,пжлст, подпадает под 144-час безвиз вот такие перелёты:
1) Вл-к - Пекин (s7) прилёт в Дасин.
В Пекине 32 ч, затем перелёт катай пасифик-
Пекин (аэропорт Кэпитал) -Гонконг (2, 5 ч пересадка) -Дананг (Вьетнам).

2) Дананг (Вьетнам) -Макао (7 ч пересадка) -Пекин (Кэпитал). Через 15 ч вылет из аэропорта Дасин во Владивосток (s7).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
natalochka-mama,
Да, Гонконг считается третьей страной. И какие именно авиакомпании одна или несколько роли не играет)



За это сообщение автора nikra поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
nikra,
И обратный путь через Макао также безвиз, да?
Прочитала
Вроде, поняла, но хочется уточнить)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 694 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]