Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
Здравствуй уважаемые мамочки, посоветуйте пожалуиста сориентироваться в выборе санатория, собираемся приехать к вам в приморье с детишками 2.5 и 6 лет, с целью хоть немного оздоровить лялек. А то уже замучили нескончаемые простуды(с учетом сахалинской погоды это вообще засада :ny_tik: ) да и самой было бы неплохо здоровье поправить. Вы бор остановили на 3 Строитель, Океан, и Океанский военный, посоветуйте из собственного опята кто где был, куда лучше???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Строитель, Океан хорошие.Шмаковку не рассматриваете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Мы с ребенком были в шмаковке в санатории изумрудный, очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Dalya
А ребенку сколько лет? Я бы вот тоже съездила со своим отдохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А в какое время года собираетесь? Если в первой половине лета, то лучше уж в самом деле в Шмаковку, на побережье будет сыровато. Строитель и Океан хорошие, с учетом стройки и расположения Океан пожалуй уютнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
спасибо за ответы, :ki_ss: думаю всетаки строитель. шмаковку как то с самого начала мы не стали рассматривать, подумала что там больше всетаки для взрослых и детей там занять будет нечем :ze_va_et: . либо надо договарисаться с мамочками заранее чтобы их (детей) там было побольше. да и как то вот испугала дорога. нам лететь самолетом а потом еще пол дня на автобусе добираться вот как то смутил этот факт, подумала что одной с двумя карапузами будет сложновато. хотя может и зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
сахалиночка писал(а):
спасибо за ответы, :ki_ss: думаю всетаки строитель. шмаковку как то с самого начала мы не стали рассматривать, подумала что там больше всетаки для взрослых и детей там занять будет нечем :ze_va_et: . либо надо договарисаться с мамочками заранее чтобы их (детей) там было побольше. да и как то вот испугала дорога. нам лететь самолетом а потом еще пол дня на автобусе добираться вот как то смутил этот факт, подумала что одной с двумя карапузами будет сложновато. хотя может и зря.


Зря, у нас сейчас великая стройка на дорогах и санатории, которые вы перечислили все в пыли. Занять детей в Шмаковке можно без проблем, территория большая, да и с детьми отдыхают многие. Добраться можно и поездом. Там и климат другой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Сгласна с кисулич*, в строителе и военном санатории из-за строек будет очень не комфортно, пыли и шума очень много. Если уж выбирать, то "Океан". А в Шмаковке хорошо!!! Сама маму со старшей дочерью уже 5 лет подряд отправляю туда в июне, когда у нас во Владе погода "хорошая, малоснежная" :-) :-) :-) . Там как раз в середине сезон ягодный начинается! :dan_ser: Мои отдыхают в "Жемчужине" Очень нравится! Рекомендуем! Вам во Владе если есть где остановиться, то рекомендовала бы однозначно Шмаковку!!! :co_ol: (А добрать как на автобусе (5 часовезды), так и на поезде (на мой взгляд гораздо удобнее, поезд отходит с вокзала около 00.00 часов)
Только есть один минус, но большой :-( Там детей принимают с 5 лет, зато лечебная база отличная, а для младшего ребенка и сам климат там будет целебным! Там при санаториях и спелеокамера и орошение зева и все-все-все для детей часто болеющих (сами через все прошли) :smile: Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу с удовольствием. Пардон, принимают с любого возраста, только на лечение с 5 лет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Если ехать в Приморье за хорошим климатом , то нужно в Шмаковку. Там сухо, жарко- как раз ,что нужно часто болеющим детям. У нас сейчас морось, сыро и холодно и так может продолжаться неопределенное время . И только в августе -сентябре хорошая погода( и то не гарантированно).
А по цене на наши санатории лучше в Таиланд съездить там и климат хороший и посмотреть есть на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
vvk писал(а):
Если ехать в Приморье за хорошим климатом , то нужно в Шмаковку. Там сухо, жарко- как раз ,что нужно часто болеющим детям.

полностью поддерживаю! Меня саму родатели в детстве специально возили в шмаковку после того как за год 6 раз пневмонией переболела - здорово укрепили здоровье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
Огромное спасибо всем мамочкам. Озвонила все санатории , решение принято- 6 го июня едем в шмаковку. в санаторий Жемчужина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
сахалиночка
:co_ol: здоровья вашим малышам и хорошо вам отдохнуть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 456
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
сахалиночка писал(а):
Огромное спасибо всем мамочкам. Озвонила все санатории , решение принято- 6 го июня едем в шмаковку. в санаторий Жемчужина.

:co_ol: Молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
сахалиночка
Молодцы! Выбор одобрям!!! :smile: Как съездите, отпишитесь о впечатлениях. Мы в июле собираемся, с июня перенесли. А так хочется клубнички с огорода, да огурчика домашнего... ММММ... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
Ой, девочки, я прямо не знаю.... :smu:sche_nie: ну вот точно говорят - женщина это прямо вечное непостоянство, вроде определилась, что все, еду в жемчужину, все заказала.... но вот сейчас позвонили с изумрудного ( цена даже дешевле...), и вот теперь думаю а мож лучше туда????? ну отговорите меня что ли или посоветуйте.... А то ведь так и неопределюсь :sh_ok: И еще вопросик к тем кто там живет или только приехал как сейчас там погода, что с собой брать детишкам. А то у нас тут холодильник(ночью сегодня 0 градусов :sh_ok: ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 18
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
сахалиночка
Добрый день! Мы с дочкой уже вторую неделю отдыхаем в "Жемчужине". Уже много лет, начиная со старшего сына, езжу сюда, поэтому про "Изумрудный" ничего сказать не могу. Если брать номер одного уровня (у нас стандарт улучшенный, мать и дитя), то цены один в один совпадали в обоих санаториях, когда я оплачивала в день приезда. Может Вам предложили номер по-проще, поэтому получилось дешевле? Пыталась как-то поселиться в "Изумрудном", пришла, посмотрела номера и вернулась в родную "Жемчужину", как-то здесь мне уютнее. Есть очевидная разница - В "Жемчужине" 2 корпуса для проживания (сразу предупреждаю, что селиться летом надо в 1 "новом" корпусе, так как в другом все лето детский лагерь живет, шум-гам на этажах, уже сегодня 91 ребенок заехал), в каждом своя столовая, отдельно лечебный корпус, питьевая гелерея (где минералку пьем) и ванный корпус. Хочешь-не хочешь, а весь день в движении, на улице, мне это нравится, уходим с дочкой на завтрак, а приходим первый раз в номер в лучшем случае после 16. В "Изумрудном" 9-этажное здание, лечение тоже в нем, ходишь по этажам, меньше на свежем воздухе... Но ванный корпус у них тоже отдельно, общий с "Жемчужиной". Один большой минус в "Жемчужине" - нет новой современной детской площадки, только 2 поля с песочком да остатки старых конструкций, но много лавочек, качелей, кафе вокруг, лоток с мороженым стоит возле питьевой галереи, газетный киоск поставили. Все дети с нашего санатория играют на площадках в "Изумрудном", "50-лет" и "Военном", там хорошие и, благо, всех пускают...Детская площадка в "Изумрудном" для деток до 10 лет, в других санаториях - от 6 лет комплексы стоят. "Жемчужина" расположена между "Изумрудным" и "50 лет", так что удобно ходить и туду и туда. Для информации - в "50 лет" на воротах магнитный замок активируют в 20-00, до этого можно войти спокойно, а выйти можно в любое время... Питание одно слово диетическое, первую неделю вкусно было, а теперь приелось. Спасаемся иногда в кафе. Рынок есть в поселке с домашней продукцией, магазины, почта. Зато погода чудесная! А воздух! Неделю простояла погода под 30. Позавчера прошел дождь и похолодало, но все равно теплее, чем во Владивостоке. Днем сегодня было 20-22, а в 9 вечера - 18 градусов (видела на табло в "50 лет"). Но теплое детям на всякий случай не повредит, ветровка, водолазка, спорт.костюм. Еще узнайте, какие процедуры предлагает санаторий по вашим заболеваниям, все ли из них бесплатные. В "Жемчужине" проблем с процедурами у нас не было никогда. Сейчас ребенок с бронхиальной астмой получал спелеокамеру, лазер, массаж, ванну хвойно-солевую. Плюс кислородный коктейль за отдельную плату. Для 4 лет - достаточно. В некоторых санаториях спелеокамера платная.Что-то очень большой ответ получился. Надеюсь, что-нибудь для Вас будет полезно. Цены, конечно, за путевку получаются не маленькие, так что Вам решать. Мы здесь еще 2 дня, спрашивайте, комп. включаю в основном вечером, когда Р. уложу... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
сахалиночка
Я была во всех шмаковских санаториях. Конечно, 50 лет самый благоустроенный, но туда сложно попасть (надо сильно заранее заказывать путевку). А вот мы с мужем отдыхали в Изумрудном в 2008 г. Всё очень понравилось. Мне кажется, разницы особой нет, что Жемчужина, что Изумрудный - один фиг у них один общий лечебный корпус, а номера и там, и там с ремонтом. А гулять будете ходить на детскую площадку в 50 лет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
Спасибо еже раз за советы. Думаю что по приезду будет видно какой именно санаторий. пока останавливаюсь на жемчужине, та на предложили 2х комнатный номер мать и дитя. т.к. нас двое взрослых и двое детишек. от люкса почемуто отговорили, обосновав это толко одним словом, "понты" .. дословно цетирую, хотя может и зря. очень уже хочется погреться на солнышке, а то у нас как то очень холодно и зябко. думаю скоро жабры вырастут :sh_ok: . Еще один вопросик, не подскажите есть ли в санатории банкомат, вроде банальный вопрос но не хотелось бы там столкнуться с этой проблемой. еще раз всем огромное спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
сахалиночка
Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, а по цене сколько, если брать 2х комнатный номер мать и дитя.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 7
ну за двухкомнатный нам насчитали на четверых включая лечение и питание 5620 в сутки, а за люкс двухкомнатный что то около 7500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]