Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя поездка в Шмаковку :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пошла уже вторая неделя, как я вернулась домой, но нашла время выложить свой небольшой отчетик только сейчас :oops:

Мы с Маркушей ездили в гости в п. Горные Ключи к Фриде, она же Саша :) и к ее Игореше. Эти пять дней, с 14 по 19 апреля, мы провели в чудном месте, среди елочек и березок, на чистейшем вкуснющем воздухе и с прекрасной погодой. Добираться я решила не на своей машине, а на общественном траснпорте - поезде. Совгаванский поезд, на котором мы ехали до ст. Ружино, довольно неудобный - останавливается на станциях и вообще еле едет, но при желании наверное можно взять билет в скорый. В чем я нашла преимущество поезда перед машиной или автобусом - малыш мог поспать лежа, погулять по вагону и поиграть на нашем лежачем месте. Вот мы едем :)
Изображение

Со станции Ружино на автобусике за час мы доехали собственно до поселка Горные Ключи, где и располагаются Шмаковские курорты. И с самого утра Саша взяла нас в оборот - мы пошли гулять! :lol:
Изображение
Местные красоты захватили меня буквально сразу же и чудесное ощущение "вау я отдыхаю!" не отпускало меня до самого отъезда :) В первый день прогулок мы застали цветущим барбарис
Изображение

это все на территории курорта имени 50 лет октября (честно говоря в правильности называния сомневаюсь :oops: )
Изображение

Изображение

Вот здесь, в этом распускающемся великолепии мы сидели на лавочке, в колясках спали дети, а в кронах этих белых тополей кружились первые пчелы, и их умиротворяющее жужжание было единственным звуком, нарушающим тишину этого волшебного места
Изображение

Саша по честному выгуливала нас по всем курортам, но больше всего мне понравился конечно так называемый "полтинник", хотя и во всех остальных курортах очень чисто, душевно, красиво и интересно. Вот например в Жемчужине - наверное подобные фотографии есть у всех, посетивших хоть разок санаторий Жемчужина :lol:
Изображение

Военный санаторий - напоминает мне ухоженную улочку какого-нибудь немецкого городка :) правда я не была ни в одном немецком городке, но позвольте на минутку помечтать :D
Изображение

На следующий день мы посетили часовню на холме, забираться туда с колясками - дело скажу я вам нелегкое... Но впечатления, которых я набралась, стоили моих пыхтений, да и несколько лишних граммов по любому скинула :P
Изображение

Перед входом в церквушку висят юбки и сложены косыночки, чтоб такие посетительницы вроде нас - в джинсах и без панамок - могли посетить святое место. В часовне шел ремонт, ни одной живой души кроме нас и одной собаки я там не видела, и впервые в жизни я была в церкви, внутри, в полном одиночестве - впечатляет! Мы с Сашей поставили свечки - каждый о своем - я попила святой воды (там кружки даже стоят :) ). Детки посапывали себе в колясках, а Саша проводила мне фотосессию 8) Это вид, который открывается с холма, на котором расположена часовня
Изображение

Представляете, стою я над бездной.. хмм, не так пафосно... ну в общем стою я на холме над обрывом, а оттуда, снизу, с полей, поднимается такой запах - проснувшейся земли, нагретых первым смелым солнцем юных травинок и листиков, чистой реки и такая полнота жизни мне вдохнулась! Такой воздух - хоть ложкой ешь, так хотелось набрать этого воздуха с собой во Владивосток в баночке привезти, чтоб дышать им в нашем газенвагене... Ну ладно, не буду о грустном :?

Время мы проводили замечательно - шарахались себе по свежему воздуху, фотались, развлекали детей - там кстати есть неплохая детская площадка. Но кажется летом там может не очень то уютно мелким детям - над площадкой совсем нет тени.
Изображение

Изображение

Изображение

Вообще то мы и без площадок неплохо время проводили - и сами кушали :)
Изображение

и другим давали :D
Изображение

Местная, по идее дикая, живность - это что-то! Люди подкармливают и птиц, и белок, и кошек, и зверьё достаточно непуганое и наглое :)

В последний день нашего пребывания столо немножко жарковато, я вообще то днем снимала с Маркуши синтепоновую курточку, но когда увидала это :shock:
Изображение
раздела ребенка по максимуму - и все равно было жарко! Сынок мой на радостях извалялся в песке, наползался, налазился на пузе по городку и на асфальте, накатался с горки, был короче в полнейшем восторге :D но грязный был - этакапец!!!... я не знала что мой малыш может так испачкаться :lol: зато рядом можно было сполоснуть ручки
Изображение

И в этот жаркий день, последний перед нашим отъездом, стал распускаться багульник, вот пара фоток в интерьере :D
Изображение

Изображение

Ну а дальше мы бегом поскакали домой кушать умываться и собирать вещи, и неромантично уехали на местном автобусике в Лесозаводск, чтобы рано утром опять сесть в поезд и приехать домой!

Резюмируя свое коротенькое жизнеописание себя в поселке Горные Ключи, хочу сказать - ДЕВОЧКИ, ОТДЫХАЙТЕ В ШМАКОВКЕ!!! :lol: Поселок уютный, ухоженный, люди доброжелательные, продавцы улыбаются, а санатории - вообще сказка! Везде снуют рабочие, которые чистят, красят, подметают, постоянно наводят порядок и марафет на территории, все очень чисто и вообще супер! Так что Саша, жди нас в гости по осени :wink: расцвет природы мы пронаблюдали, хочу увидеть тихое природы увяданье.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Сижу и завидую!!! Как там мой полтинник без меня. А мы с сыной только осенью собираемся :( Да, Шмаковка это что-то: один раз съездил и уже не забудешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Какая красота!! слов нет!!! завиднооо))) молодцы))!!
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
клевенько..мы тоже хотим в Шмаковку поехать..только не знаем в какое время туда лучше ехать летом..чо бы сильно жарко не было...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Здоровоооо, красиво написан рассказ, и Женя оч. красивая, особенно на фото с цветочками)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я мне видно только штук пять фотографий, а на остальных только крестики :( Женечка, ты такая молодец, что выбралась отдохнуть, здорово и там прям-поэт натуралист, что наверное любому захочется после твоего рассказа напросится в гости к Фриде. ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
отличные фото!!!!
там действительно красиво..... хотя когда тебя туда с малолетства тащят каждый год, а все друзья в городе остаются - невольно начинаешь ее ненавидеть.....
у меня там живет бабушка, ездили каждое лето.... так для меня по детству Шмаковка было "ну вот блин опять от цивилизации уозят"
зато повзрослев поняла прелести отдыха.... вот на днях туда собираюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, девочки, теперь и я тоже стала поклонницей Шмаковки :)

Katie*
спасибо :oops:

Матюшина мама
странно... через радикал грузила... может попозже попробуешь еще раз посмотреть? :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ой, Женька, прям как-будто свежего воздуха из баночки вдохнула, прочитав твой рассказ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11730
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 499 раз
Красота!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Фотки чёткие, и правда как будто сами там побывали!
Уже хочу! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Матюшина мама писал(а):
наверное любому захочется после твоего рассказа напросится в гости к Фриде.

:lol: :lol:
девы, мы сами у бабушки проживаем :) жили бы отдельно - всех бы по очереди принимала - зуб даю :wink:

А вообще, Жека, точно - почитала и сама в энту самую Шмаковку захотела :lol: :lol: Кстати, наконец-то я узнала, что это такое желтое - барбарис! :)
А вот фотки через неделю, как ты уехала:
в полтиннике поляны усеяны фиалками
Изображение

сакура набирает цвет:
Изображение

а над кривой лавочкой расцвела яблоня:
Изображение

А что расцвело в военном санатории над той лавочкой, где мы трапезничали - не знаю :) :
Изображение

а возле нашего подезда распустилась черемуха (такой запааааахххх):
Изображение

ну и просто несколько фоток буйства природы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот, теперь стало видно, супер, красота, буду копить деньги на Санаторий, чтоб в следующем году поехать с ребенком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Вау. Фрида, давайте дружить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
супер- мечтаю давно о Шмаковке- наверное поеду- квартиры сдаются- проблем с этим нет, как я поняла...вообщем Жень спасибо за рассказ- это как пинок под зад мне- чтобы точно ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря** а где квартиры можно поискать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Матюшина мама
так Фрида же телефоны скидывала- у нас же целая ветка обсуждений есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как-то я упустила ее, ладно как соберусь так и буду тогда искать, сейчас все равно бюджет и отпуск уже расписан и я никуда не поеду этой весной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Жень, классный фотоотчет!! и поездка удалась, судя по всему, молодцы!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Мы ездили туда зимой по наводке Родничок, она помогла нам квартиру найти :-) Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]