Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Knop@ писал(а) 27 апр 2016, 21:36:
догадывались и знали многие. но молчали..закрывали глаза.кто пытался сказать обо всем,всех заткали "защитники"( те кто ей верил).

Когда же перестанем молчать из за ложного стыда ,не обидеть ?Когда научимся быть не равнодушными ,ну когда?



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Случайно забрела в тему...я в шоке :-(

Девочки, прошу прощения за глупый вопрос - это безхозные кошки или это оставили на время отпуска....?
Там столько бриташек, как мне показалось, персик даже...мы частенько в отпуск уезжаем и свою фолдиху я на родственников оставляю, но пару раз думала о передержках. Теперь даже и думать страшно...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
от британки с лейкозом аж ком в горле :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
Primmama,
Насчет на время отпуска не знаю. В основном это кошки, выкинутые "добрыми" хозяевами на улицу, неприспособленные к жизни там, тянущиеся к людям, подобранные и определённые на передержку до пристройства семью. Содержание некоторых оплачивали опекуны.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Знаете, я тут почитала форум Собаки Приморья, уже две темы, и там есть высказывания, созвучные тому, что сейчас творится в моей душе. Есть дикое желание выйти из подписки на все фонды помощи животным, закрыть глаза, уши и завыть. От тоски и беспомощности. И это тоже страшно. Я знаю, что я этого все же не сделаю, и по прежнему буду помогать по мере сил, но тоска страшная. Видео я даже не смотрю. Боюсь, не выдержат нервы, и сердце еще больше рвать не могу. Но вот из за такого люди и теряют веру. Это очень страшно.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Primmama писал(а) 27 апр 2016, 23:21:
Там столько бриташек, как мне показалось, персик даже...мы частенько в отпуск уезжаем и свою фолдиху я на родственников оставляю, но пару раз думала о передержках. Теперь даже и думать страшно...

зоо гостиницы - это отдельная тема

почему бриташек много?
потому что порода на пике популярности была не так давно, тут уж и разведенцы подтянулись
спасибо им :ti_pa:
выкидывают их пачками теперь...


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Galka65 писал(а) 27 апр 2016, 23:55:
Но вот из за такого люди и теряют веру. Это очень страшно.

да! так это как не печально и был главный аргумент что бы не выплескивать все наружу
этот фонд :ti_pa: только им и бравировал!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Господи, поубивала бы таких мразей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Никогда не понимала людей которые так плохо относятся к животным, мразоты, простите за выражение :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Galka65 писал(а) 27 апр 2016, 23:55:
Есть дикое желание выйти из подписки на все фонды помощи животным, закрыть глаза, уши и завыть. От тоски и беспомощности. И это тоже страшно. Я знаю, что я этого все же не сделаю, и по прежнему буду помогать по мере сил

А может собраться Владмамами с свой нормальный сделать?
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вчера весь день читала на синем форуме, особенно после поста Оксаны фонд Друг о том, как они там побывали и что увидели разрыдалась, ночь не спала. Как подумаю, что моя Лиска - этот ангел в кошачьем обличье - имела шанс оказаться в том аду, когда мы ее совместно стерилизовали и встал вопрос куда ее потом - назад на Самбери или в приют к Ольчику - мол, она всех берет за 100 рэ в сутки плюс корм/наполнитель....
Все этой твари вернется сторицей, принцип бумеранга еще никто не отменял..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Пишет Маша:
Knyazhna

Я поехала на передержку с разрешения Оли. Поехала помочь животным глистогонкой и лекарствами, проколоть и обработать тех, кто болеет. Состояние вызванное увиденым не возможно описать. Эмоций нет совершенно. Организм просто не знает как реагировать на увиденное. Это эмоциональный шок и вакуум. Кошек так много что ни кто не в состоянии посчитать их. Мы набирали по 50 шприцев антибиотика, имуномодулятора и витаминов. Потом системно кололи и обрабатывали глаза и носы, заглядывали в пасти. Уши не смотрели. Самые заметные раны обрабатывали. Остального было так много, что времени не хватило бы. После 30 котов сбились со счёта. Шприцы кончились, а коты остались. Пятерых кололи в клинике. Так что с уверенностью могу сказать что их там более 56 ЖИВОТНЫХ на вчерашний момент.
У всех температура. Страшная вонь изо рта сопли и текущие глаза. У большинства язвы и кровоточащие дёсна. Зубы гнилые или отсутствуют. Носы от разъедающих соплей подгнивают. Глаза у трети с бельмом или катарактой. Жидкость в брюшной полости. Выпадающая кишка. У кошки с удалённым глазом нет швов и глазница гноится. Все коты обезвожены и необычайно худы. Им больно когда их трогают из за язв и корост по всему телу. У всех нарушена психика. Один кот весь в колтунах, которые причиняют ему страдания. Все 4 часа что мы кололи и обрабатывали животных они без остановки поносили.
То, что мы проделали вчера, был жуткий и бессмысленный труд. Так нельзя никому из них помочь. Зверей нужно делить между кураторами и лечить на месте, но только "своих", что бы иметь возможность провести все необходимые обработки каждому и дать нужные лекарства. Отслеживать понос, глисты и состояние здоровья. В одной куче всё это не разгрести.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Отдельно будет тема о помощи животным с этого ада. Со списком необходимого, картой(отчетностью),контактами кураторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Жуть какая, фото не смогла открыть и посмотреть....
Я в январе экстренно искала кошку для дочки, хотела взять с этого приюта...
Несколько раз списывались с "хозяйкой" этого приюта, я просила приехать и выбрать животное, потому что животное выбирала не на месяц, а лет на десять минимум...
Она мне писала - завтра - послезавтра...
В итоге - потерялась... Я купила кота в питомнике...
Как-то начала догадываться, что тут не чисто... Но свои проблемы появились...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Как таких тварей земля только носит! Этим котам на улице б лучше жилось чем в таком приюте. Благодетельница :de_vil:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Человек явно болен, ему нужна психиатрическая помощь.
Knop@,
Наташа, я так понимаю, снова будет разгребаться этот ад, но это уже было, правда, не в таких масштабах. Где гарантия, что не появится новый освенцим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Тоже пару раз переводила ей деньги :-( думала на доброе дело. А оказывается все зря, теперь верь людям...Всегда хочется верить в лучшее. Бедные животные :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
И несмотря на то, что вся зоозащита города объединилась, чтобы помочь несчастным животным, эти твари из "Дарящие надежду" (звучит как издевательство) снова в своей группе как ни в чем не бывало просят у людей деньги якобы на корм и наполнитель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Ketty,
Мда. Слов нет
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
Может, как то обратиться к администрации ОК, чтобы прикрыли эту группу.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ketty писал(а) 28 апр 2016, 10:53:
И несмотря на то, что вся зоозащита города объединилась, чтобы помочь несчастным животным, эти твари из "Дарящие надежду" (звучит как издевательство) снова в своей группе как ни в чем не бывало просят у людей деньги якобы на корм и наполнитель!

Письмо в прокуратуру,свидетели есть..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ketty,
Света, уже два года говорю про два "фонда"(здесь второй озвучивать не буду,о нем была недавно тема), которые для меня в черном списке. Вот наконец появились явные доказательства,от которых не отмажется сейчас "Надежда".К сожалению, на это уходит время,люди открывают глаза "очень медленно",доказательства очень сложно собрать. О количество погибших животных за это время вообще говорить не приходится. Сейчас стояла задача распространить максимально информацию,чтобы прекратить этот ад,чтобы люди не тащили новых животных.. Не смотря на всю информацию на данный момент,на умирающих в муках животных -до сих пор находятся те,кто защищает Данилову. В этих случаях я даже не знаю что сказать. Видимо для этих людей зоозащита именно так и выглядит, как концлагерь.
Большинство кошек с этой передержки скорее всего не жильцы. У кого есть хоть какой то шанс, будут лечить фонды и группы.
Как будут развиваться события-будет озвучено в темах.
Не надо думать, что все плохие и "кому теперь верить"... Нечистоплотные люди есть везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Knop@,
Может, петицию создать на change.org - информация очень быстро расходится. С Тамаркой же тоже долго боролись, но ведь есть результат!
Часть животных - безнадежных, конечно, надо гуманно усыплять, чтобы прекратить их мучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 апр 2013
Сообщений: 371
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 76 раз
Прочитав и в инсте, и в газете эту информацию, не смогла слез сдержать :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Это на сколько надо быть бессердечными чтобы издеваться над животными, и еще выманивать деньги на их издевательства от людей :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Данилова ночью вывезла всех животных из помещения...никто не знает куда

Добавлено спустя 14 секунд:
Она понимает что надо их всех убрать.....
после того что человек делал с животными----не стоит думать что они поехали на лечение
ей грозит как минимум статья за издевательства над животными.может фин махинации.....

у меня только плохие.....мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Давайте напишем коллективное письмо в прокуратуру, полицию на нее, есть же свидетели, есть фото и видеоматериалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]