Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а я наоборот мастера и маргариту обожаю.. правда только ту сюжетную линию, что в современной москве))) чуть ли не наизусть знаю
и комедию данте тоже люблю)) причем читала еще подростком, заканчивая школу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Радистка Кэт писал(а):
***Bobrova писал(а):
Кто бы мог подумать - Лукьяненко! Третья часть из серии Фальшивые зеркала и Лабиринты отражений, даже название не запомнила :shock: чушня редкостная :?:



А помнишь - я говорила то же самое :lol: ?


Помню :) я еще подумала что быть того не может :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня тоже Мастер и Маргарита - одна из любимых книг.
А вот дочитать не смогла Парфюмера Зюскинда, действительно, ничего позитивного, лишь вызывает отвращение...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
"Парфюмер" Зюскинда был прочитан запоем еще 15 лет назад :)
"Мастер и Маргарита"- любимая книга со школьной скамьи.
А вот то, что не могла осилить-"Улисс" Джойса и, как ни странно "Охоту на овец" Мураками. Читала дважды и ровно на середине книги становилось как-то скучно, хотя "Слушай песню ветра" прошло на ура.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Обычно то. что не прочитываю сразу, читаю во второй заход.
Не дочитала Э.Геворкяна "Времена негодяев".
А.Громов, половина запоем, половину вообще не могу читать. :? В последнее время принялась за родимого.
Войну и мир не дочитала в школе исключительно из-за нехватки времени, на второй заход не тянет. Язык жуткий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я тут недавно посоветовала Diavona почитать "Дети мертвых" Еленек. Сама, честно признаюсь, не смогла прочитать даже половины - не могу назвать себя необразованной, но читая ее в какой-то момент решила, что просто схожу с ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
May_Linn писал(а):
Маятник Фуко, Умберто Эко. Книга интересная, но написана как-то уж больно "тяжело"


Читаю второй день. На 95 странице. Не могу понять что читаю - пловину терминов пыталась искать в словарях, увы. А "имя розы" читалось нормально и очень понравилось.

И недавно посоветовала Diavonе почитать "Дети мертвых" Э. Еленек (ох уж эти нобелевские лауреаты... их). Сама, честно скажу, не осилила даже трети. Поняла, что еще страница и сойду с ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Смотрю, что все здесь такие читаки, что мне даже стыдно за себя стало, я в последнее время кроме книг Правдиной и Юлии Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" ничего не читала, прочитала когда-то в запой несколько книг Коэлье (Вероника решает умереть,Алхимик,Пятая Гора,Заир), дочитать не смогла Мастера и Маргариту (два раза начинала, не зажгло), Анну Каренину и Белую Гвардию Булгакова (было интересно, но рано с сохранения выписали и работая я уже ничего не успеваю читать). Кстати Парфюмера прочитала в запой, просто за 2 ночи, жуткая книга, но она из разряда страшно красивых. Я даже специально на фильм пошла, чтоб посмотреть насколько постановка будет от книги отличаться, настолько она меня поразила. Хотя порой мне казалось, что автор сам немного ненормальный, т.к. невозможно в полном уме и здравии написать такую книгу и так передать все события. Когда я ее прочитала, то у меня было ощущение, что я тоже чувствую запахи камней, коры деревьев, всех людей и т.п. Это было жутковато.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Лелик писал(а):
Кидайте тапками, но Маркес "Сто лет одиночества". Со 2 раза дочитала... Попробовала еще что-то его, поняла, что дело в авторе. Или во мне.


+1 :wink:
Точнее, я сама с грехом пополам дочитала (характер у меня такой вредный: если уж начала что читать, осилю до конца, пусть даже на это не одна неделя уйдет :lol: ), а вот муж - не смог :roll: Он как раз в это время в больнице лежал, и ничего другого не было, но тем не менее! :D

С огромным скрипом осилила Мураками "слушай песню ветра" и "пинбол..." какой-то там, меня его стиль в депрессняк поверг :?
Муж подсунул своего любимого Пелевина "Чапаев и пустота" - мдааа :roll: Психодел какой-то жуткий, мой мозг с этим не справляется :( А одна из последних "Священная книга оборотня" - очень даже ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Kukueva писал(а):
Лелик писал(а):
Кидайте тапками, но Маркес "Сто лет одиночества". Со 2 раза дочитала... Попробовала еще что-то его, поняла, что дело в авторе. Или во мне.


+1 :wink:
Точнее, я сама с грехом пополам дочитала (характер у меня такой вредный: если уж начала что читать, осилю до конца, пусть даже на это не одна неделя уйдет :lol: ), а вот муж - не смог :roll: Он как раз в это время в больнице лежал, и ничего другого не было, но тем не менее! :D

я наоборот запоем прочитала :shock: :) и короткие рассказы понравились - люблю Маркеса,
а вот БОжественную комедию Данте тоже не смогла прочитать - недавно его переселила с книжной полки в гараж

а сейчас вспомнила - когда прочитала Сто лет одиночества, лет 10назад, решила что дочь обязательно назову Ремедиос :D
Весной была возможность, - но Ремедиос Денисовна, сами понимаете :shock: :shock: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
st писал(а):
но Ремедиос Денисовна, сами понимаете :shock: :shock: :D

а вот вышли бы замуж за Хосе... :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Diavona* писал(а):
"Мастер и Маргарита" :roll:
не кидайтесь помидорами - ну не мое это! Раза 3 начинала, и все, как бедолагу трамваем переехало, так мне прям, как отрезало!
Не шмагла я, не шмагла! (с)


У меня также, столько хороших отзывов о книге, а у меня никак не получается её осилить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
хотя "Слушай песню ветра" прошло на ура.

эта книга вызвала у меня недоумение, мягко говоря. отложила, потом думаю:надо дочитать, хоть пойму про что она". заставила себя! так и не поняла.. может, Вы объясните? больше Мураками и не брала.
еще не дочитала: Сага о Форсайтах, и какую то книгу Поляковой, ну просто вымучена каждая строчка, скучная и нудная. вот пошла поглядела название "Асталависта, бэби!!
Матюшина мама писал(а):
Хотя порой мне казалось, что автор сам немного ненормальный, т.к. невозможно в полном уме и здравии написать такую книгу и так передать все события.
эта мысль преследвоала меня чуть ли не с первой страницы Парфюмера


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
"Парфюмера" смогла осилить только половину.
"Американскую историю" А.Тосса домучила только 2/3.

В путешествие на пляжный отдых случайно взяла Ю.Шилову - повыбрасывала после 10 листов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Colombina
во-во, я Шилову один роман дочитала с трудом, и то, потому что рядом не било больше ни одной книги, а ехать далеко было..

фигня. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Я тож " Мастера и Маргариту" еще в юности дочитать не смогла, больше попыток не совершала.Из последних " Медиа Сапиенс" Минаева-ерунда редкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Не смогла дочитать книгу последню Коэлья "Ведьма из..."Даже не помню как она полностью называется. Вобщем, складывается, впечатление, что всё самое лучшее он уже написал. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
Кстати Парфюмера прочитала в запой, просто за 2 ночи, жуткая книга, но она из разряда страшно красивых. Я даже специально на фильм пошла, чтоб посмотреть насколько постановка будет от книги отличаться, настолько она меня поразила. Хотя порой мне казалось, что автор сам немного ненормальный, т.к. невозможно в полном уме и здравии написать такую книгу и так передать все события. Когда я ее прочитала, то у меня было ощущение, что я тоже чувствую запахи камней, коры деревьев, всех людей и т.п. Это было жутковато.

абсолютно те же ощущения от парфюмера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2007
Сообщений: 70
Я пыталась читать Коэлья разные произв. но так и не смогла.. Не катит... Но "Мастера и Маргариту" читала раз 10 ! (Как плохо на душе- так и перечитываю), нравится жутко! Нравится "12стульев", "Золотой теленок", Набоков - "Лолита". А все новые женские романы что то не впечатляют..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Пелевин, что-то про Чапаева.Раз 5 начинала,не прет!
И уже лет 8 пыталась прочитать "Убить пересмешника" Харпер Ли.Но вот пересилила первые несколько страниц и поняла какая это книга! Залпом!класс! Говорят же, что всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]