Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
':arrow:' Гликолевый пилинг
':arrow:' Тыквенный пилинг
':arrow:' Лазерный пилинг с карбоновым наногелем.(карбоновый пилинг)
':arrow:' Пилинги Крулига
':arrow:' Химические пилинги "Image Skincare"
':arrow:' Срединный пилинг ТСА





Девочки, кто-нибудь делал себе "желтый пилинг"? Как результат? Есть разница по сравнению с другими пилингами? Или выброс денег?



Цитата:
Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.



Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.

Показания и противопоказания

Ретиноевый пилинг показан при следующих симптомах:
• нехватка коллагена;
• мимические морщины;
• нарушение влажности;
• потеря упругости и эластичности;
• гиперпигментация;
• старение;
• угревая сыпь;
• гиперкератоз.

Желтый пилинг прекрасно очищает кожу от загрязнений и придает коже здоровый румянец. Он обладает эффектом лифтинга, улучшает структуру и рельеф кожи. Противопоказанием к его применению могут стать:
• аллергии;
• атопические реакции кожи, себорейный дерматит, экзема;
• вирусные инфекции;
• повышенная чувствительность к ультрафиолету;
• бородавки;
• прием некоторых лекарств, в частности, роаккутана;
• гепатит, другие болезни печени;
• беременность, лактация, планирование беременности в течение года.

Действие ретиноевой кислоты

Кислота ретиноевая или третиноин - активная форма ретинола (витамина А). Она встречается в животных и растительных источниках. Связываясь с ядерными рецепторами, это вещество запускает клеточный ответ. Во избежание накопления третиноина, применение масок, содержащих этих компонент, ограничивается одним разом в 1-2 недели. Эффект процедуры – выраженное шелушение, приводящее к обновлению эпидермиса.

Эффект желтого пилинга

Ретиноиды, действуя на кожу, не повреждают ее и не разрушают живые клетки. Ретиноевый пилинг оказывает на эпидермис следующие эффекты:
• замедляет процессы старения кожи;
• улучшает рельеф и текстуру кожи;
• осветление и омоложение;
• антиоксидантное действие.

Как подтверждают гистологические исследования, эффект желтого пилинга сохраняется примерно четыре месяца.

Этапы желтого пилинга

Ретиноевый пилинг состоит из трех этапов:
• подготовительный;
• основной;
• постпилинговый.

1. Подготовка к процедуре начинается с диагностики, сбора анамнеза и обследования. После беседы и информированного согласия начинается предпилинговая подготовка. Врача интересует тип кожи, ее состояние, степень фотостарения, пигментация, режим пребывания на солнце. Особое внимание уделяется информации о приеме препаратов с ретинолом. Ретиноевый пилинг противопоказан при беременности, поэтому врач уточняет у пациентки планы на беременность. Обследуя и очищая кожу, врач выявляет дефекты, при которых запрещен желтый пилинг. Беседуя, врач выясняет у пациента, каких именно изменений он ждет от процедуры – уменьшение шероховатости, разглаживание морщин, устранение рубцов и пигментации, уменьшение пор, улучшение оттенка кожи.

Пациенту зачитывается его согласие на процедуру. Затем начинается подготовка, которая при нормальном типе кожи составляет две, а при смуглой коже – четыре недели. Корректируется частота нанесения средств с ретиноидами, затем устанавливается безопасный интервал применения.

2. Ретиноевый пилинг начинается с нанесения маски (5-10% ретиноевая кислота) на лицо, включая нижние и верхние веки. Область бровей и ресниц избегают. Маска твердеет спустя 10-25 минут, сняв ее, кожу обрабатывают солнцезащитным средством. Главная польза маски заключается в формировании на коже особого – окклюзионного слоя, а также в стимуляции равномерного продуцирования третиноина.

Раньше ретиноевый пилинг предусматривал 4 процедуры, которые проводились с определенными интервалами:
• две недели – между двумя первыми процедурами;
• месяц – между последующими.

В целях профилактики желтый пилинг рекомендовалось проводить каждые три месяца. Классический ретиноевый пилинг наносился два дня подряд, а спустя 1-2 месяца его повторяли. Маску смывали не в салоне, а дома, спустя 8-12 часов. А чтобы усилить эффект, наносили специальный крем с ретиноидами.

Новейшие методики ретиноевого пилинга, подразумевают его повторение два раза в год, а при неудовлетворительном результате, три раза в год. Так же следует отметить, что при недостаточном положительном эффекте первой процедуры, пилинг можно повторить через неделю.

3. Постпилинговый уход предусматривает восстановительный период, в ходе которого за кожей ухаживают по определенным правилам:
• две недели запрещена косметика с ретиноидами и АНА-кислотами;
• не рекомендованы любые косметические/химические процедуры – окрашивание волос, перманентная завивка и т.п.

Ретиноевый пилинг может вызывать раздражения, отеки, болезненность. Чтобы снять эти симптомы, назначают противовоспалительно-регенерирующие препараты. Например, успокоительный бальзам из масла бурачника и ши, пантенола, экстракта кипрея, пептидов меди, конского каштана и лакричника. Активное шелушение, начинающееся через 3-4 дня, рекомендуется усиливать маской с клюквенными ферментами и молочной кислотой.

Осложнения

Ретиноевый пилинг, как и всякий другой, предусматривает удаление верхнего слоя эпидермиса, которое может вызывать специфические для пилингов побочные эффекты. Так препараты с ретиноидами обладают сильными эмбриотоксическими свойствами, а потому запрещены во время беременности и лактации. Среди побочных эффектов – кожные высыпания (они могут возникнуть у людей с больной печенью), шелушение кожи, отеки. Процедура, понижая уровень иммунитета, может спровоцировать занесение инфекции – герпеса или стрептостафилодермии.

Пруф: http://flamingo-salon.ru/sekrety-krasot ... vyy-piling


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
ой, девочки, что-то я тут страшилок начиталась, хочу поделиться... оказывается "желтый пилинг" нельзя применять женщинам детородного возраста, особенно не имеющим детишек, в крайних случаях, мы чуть ли не кровью должны расписать в том, что в течение 1 года после пилинга не забеременеем. И еще один момент перед ТСА в обязательном порядке необходимо проделать курс других пилингов, чтобы не ходить с лицом похожим на леопарда :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Konkoan писал(а):
ой, девочки, что-то я тут страшилок начиталась, хочу поделиться... оказывается "желтый пилинг" нельзя применять женщинам детородного возраста, особенно не имеющим детишек, в крайних случаях, мы чуть ли не кровью должны расписать в том, что в течение 1 года после пилинга не забеременеем.

Жесть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
MamaKsusha
ага, интересно а кого-нибудь косметолог предупреждал?.... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
akimasa@mia
К Вам так и не доехала, по зиме не удобно. Вчера сходила в салон рядом с домом и сделала Желтый пилинг (ну как мне сказали), сегодня утром встала :sh_ok: , меня как-будто в кипяток по плечи засунули, красная как рак и вот уже вечер, а лучше не стало... Читала про Желтые пилинги, так там ничего подобного быть не должно, только шелушение.. Я уже и кларитина выпила и бипантеном намазалась и адвантаном, думала мож аллергия, ан нет какая-то другая ерунда...
Что делать-то?
Девочки, никто с таким не сталкивался?

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Лелесик
скажите, плиз, куда ходили и сколько желтый вам обошелся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
Принцесса Пирлипат
На Русской салон "Аллюр" - 3тыс.

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Лелесик
это поверхностный или среднеглубинный считается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
Принцесса Пирлипат
срединный

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Лелесик
не надо мазать мазями, а мажьте жирным кремом, можно детским, а вот когда кожа начнет трескаться и слазить-то тогда мажьте пантенолом. через 7 дней обязательно сходить к косметологу и сделать коллагеновый комплекс с массажем. остатки кожи под массажем скатаются-уйдут, а коллаген очень хорошо попитает кожу.последующие 7 дней желательно дома увлажнять маской Алоэ-Вера. и все будет хорошо :smile: Единственное, смотря какой желтый пиллинг вы сделали их 3 разновидности. Но 1, который называется yellow pill может давать сильную аллергию, даже может быть дерматит и лицо чесаться. если такого не будет то делайте как написала, а если будет то пишите, т.к. делаю пиллинги уже 10 лет и все все про них знаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Лелесик Вы меня извините, конечно, но спрашивать нужно не на форуме, а у специалиста, причём именно у того, кто делал. Косметолог должна была рассказать Вам, что будет происходить с лицом и каким должен быть уход. Поэтому, если что-то непонятно или происходит неожидаемая реакция, идите к своему специалисту. Причём чем быстрее, тем лучше! Я, не видя вашу кожу до процедуры и тем более, после неё, даже советовать ничего не буду.
Девочки! Почему вы так себя не любите? За свои собственные деньги вы сами себе вредите! Серединный пилинг - серьёзная процедура, нужно сначала побольше узнать о нём, а не слепо ходить модно омолаживаться за компанию. Серединный пилинг не стоит делать в жаркую солнечную погоду, в морозное зимнее время тоже не сезон, если предполагается, что на улицу вам выходить придётся.
За те же деньги можно сделать 4 процедуры FOREVER YOUNG(КРИСТИНА - израильская косметика), причём с массажем. Омолаживающий эффект заметен даже завистливым подругам, а такого кошмара, как после серединных пилингов, нет!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
akimasa@mia
Марина, а вы делаете срединные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Принцесса Пирлипат Был печальный опыт, а хочется спасть спокойно :smu:sche_nie: , поэтому сейчас уже не делаю.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лелесик писал(а):
Принцесса Пирлипат
На Русской салон "Аллюр" - 3тыс.

Подозрительно дешевый пилинг :sh_ok: В салонах срединные пилинги минимум стоят 4,5-5 тыс.
А желтый пилинг не из дешевых.
Лелесик Краснота на лице держится около 2-х дней. Вам должны были в салоне расписать весь уход за
кожей поэтапно. До нового года вы успеете восстановиться? Вам об этом ничего не говорили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
Lolik писал(а):
Лелесик писал(а):
Принцесса Пирлипат
На Русской салон "Аллюр" - 3тыс.

Подозрительно дешевый пилинг :sh_ok: В салонах срединные пилинги минимум стоят 4,5-5 тыс.
А желтый пилинг не из дешевых.
Лелесик Краснота на лице держится около 2-х дней. Вам должны были в салоне расписать весь уход за
кожей поэтапно. До нового года вы успеете восстановиться? Вам об этом ничего не говорили?

Ну знаете, в Пасольстве красоты можно и за 8тыс. сделать, а у нас и в "Студии 9" так-же-3тыс. стоит (я про Желтый). А до Нового Года обещали что все будет хорошо. Так-то вроде все рассказали, но реакция наверное у всех разная, я просто не ожидала ТАКОЙ красноты. Сегодня шея уже не красная :co_ol: . Я наверное рано панику подняла :-)

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
Glazik
:ro_za:

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, кто делал желтый пилинг, поделитесь впечатлениями и примерными ценами :ro_za: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Lolita_vl
у меня впечатление хорошее, цена около 2х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 335
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я делала желтый , но он из 5 человек у 3 дает аллергию , даже бывает дерматит на шеи , под лямками лифчика и в других местах . Поэтому я делаю айсипил это тоже желтый , но призводитель другой , он дороже зато никогда не дает высыпаний , облазит очень хорошо , лицо потом очень хорошее , но надо сделать постпилинговый уход . По цене айсипл 4500 . Еще хорош роздемер он по стоимости 4500 . Еще делала гликолевый обеливающий 1900 . Поэтому из всех мне лично нравится айсипил . Lolita_vl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте косметолога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Пирлипат

где делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]