Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
':arrow:' Гликолевый пилинг
':arrow:' Тыквенный пилинг
':arrow:' Лазерный пилинг с карбоновым наногелем.(карбоновый пилинг)
':arrow:' Пилинги Крулига
':arrow:' Химические пилинги "Image Skincare"
':arrow:' Срединный пилинг ТСА





Девочки, кто-нибудь делал себе "желтый пилинг"? Как результат? Есть разница по сравнению с другими пилингами? Или выброс денег?



Цитата:
Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.



Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.

Показания и противопоказания

Ретиноевый пилинг показан при следующих симптомах:
• нехватка коллагена;
• мимические морщины;
• нарушение влажности;
• потеря упругости и эластичности;
• гиперпигментация;
• старение;
• угревая сыпь;
• гиперкератоз.

Желтый пилинг прекрасно очищает кожу от загрязнений и придает коже здоровый румянец. Он обладает эффектом лифтинга, улучшает структуру и рельеф кожи. Противопоказанием к его применению могут стать:
• аллергии;
• атопические реакции кожи, себорейный дерматит, экзема;
• вирусные инфекции;
• повышенная чувствительность к ультрафиолету;
• бородавки;
• прием некоторых лекарств, в частности, роаккутана;
• гепатит, другие болезни печени;
• беременность, лактация, планирование беременности в течение года.

Действие ретиноевой кислоты

Кислота ретиноевая или третиноин - активная форма ретинола (витамина А). Она встречается в животных и растительных источниках. Связываясь с ядерными рецепторами, это вещество запускает клеточный ответ. Во избежание накопления третиноина, применение масок, содержащих этих компонент, ограничивается одним разом в 1-2 недели. Эффект процедуры – выраженное шелушение, приводящее к обновлению эпидермиса.

Эффект желтого пилинга

Ретиноиды, действуя на кожу, не повреждают ее и не разрушают живые клетки. Ретиноевый пилинг оказывает на эпидермис следующие эффекты:
• замедляет процессы старения кожи;
• улучшает рельеф и текстуру кожи;
• осветление и омоложение;
• антиоксидантное действие.

Как подтверждают гистологические исследования, эффект желтого пилинга сохраняется примерно четыре месяца.

Этапы желтого пилинга

Ретиноевый пилинг состоит из трех этапов:
• подготовительный;
• основной;
• постпилинговый.

1. Подготовка к процедуре начинается с диагностики, сбора анамнеза и обследования. После беседы и информированного согласия начинается предпилинговая подготовка. Врача интересует тип кожи, ее состояние, степень фотостарения, пигментация, режим пребывания на солнце. Особое внимание уделяется информации о приеме препаратов с ретинолом. Ретиноевый пилинг противопоказан при беременности, поэтому врач уточняет у пациентки планы на беременность. Обследуя и очищая кожу, врач выявляет дефекты, при которых запрещен желтый пилинг. Беседуя, врач выясняет у пациента, каких именно изменений он ждет от процедуры – уменьшение шероховатости, разглаживание морщин, устранение рубцов и пигментации, уменьшение пор, улучшение оттенка кожи.

Пациенту зачитывается его согласие на процедуру. Затем начинается подготовка, которая при нормальном типе кожи составляет две, а при смуглой коже – четыре недели. Корректируется частота нанесения средств с ретиноидами, затем устанавливается безопасный интервал применения.

2. Ретиноевый пилинг начинается с нанесения маски (5-10% ретиноевая кислота) на лицо, включая нижние и верхние веки. Область бровей и ресниц избегают. Маска твердеет спустя 10-25 минут, сняв ее, кожу обрабатывают солнцезащитным средством. Главная польза маски заключается в формировании на коже особого – окклюзионного слоя, а также в стимуляции равномерного продуцирования третиноина.

Раньше ретиноевый пилинг предусматривал 4 процедуры, которые проводились с определенными интервалами:
• две недели – между двумя первыми процедурами;
• месяц – между последующими.

В целях профилактики желтый пилинг рекомендовалось проводить каждые три месяца. Классический ретиноевый пилинг наносился два дня подряд, а спустя 1-2 месяца его повторяли. Маску смывали не в салоне, а дома, спустя 8-12 часов. А чтобы усилить эффект, наносили специальный крем с ретиноидами.

Новейшие методики ретиноевого пилинга, подразумевают его повторение два раза в год, а при неудовлетворительном результате, три раза в год. Так же следует отметить, что при недостаточном положительном эффекте первой процедуры, пилинг можно повторить через неделю.

3. Постпилинговый уход предусматривает восстановительный период, в ходе которого за кожей ухаживают по определенным правилам:
• две недели запрещена косметика с ретиноидами и АНА-кислотами;
• не рекомендованы любые косметические/химические процедуры – окрашивание волос, перманентная завивка и т.п.

Ретиноевый пилинг может вызывать раздражения, отеки, болезненность. Чтобы снять эти симптомы, назначают противовоспалительно-регенерирующие препараты. Например, успокоительный бальзам из масла бурачника и ши, пантенола, экстракта кипрея, пептидов меди, конского каштана и лакричника. Активное шелушение, начинающееся через 3-4 дня, рекомендуется усиливать маской с клюквенными ферментами и молочной кислотой.

Осложнения

Ретиноевый пилинг, как и всякий другой, предусматривает удаление верхнего слоя эпидермиса, которое может вызывать специфические для пилингов побочные эффекты. Так препараты с ретиноидами обладают сильными эмбриотоксическими свойствами, а потому запрещены во время беременности и лактации. Среди побочных эффектов – кожные высыпания (они могут возникнуть у людей с больной печенью), шелушение кожи, отеки. Процедура, понижая уровень иммунитета, может спровоцировать занесение инфекции – герпеса или стрептостафилодермии.

Пруф: http://flamingo-salon.ru/sekrety-krasot ... vyy-piling


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
КошкаМэ
Лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки помогите разобраться, запуталась, вот с прайса СЭМ :
РЕТИНОЕВЫЙ пилинг-маска 4 500
YELLOW PEEL, Lactobio C 3 600
Разные пилинги.
А в заголовке темы написано
Цитата:
[b]Желтый или ретиноевый пилинг [/b]– косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.

Тоесть как будто это одно и тоже???
А вот valentina54 писала:
valentina54 писал(а) 20 янв 2015, 15:58:
А какой будете делать? Ретиноловый или ретиноевый? Ретиноловый пилинг более предсказуемый. Витамин А, растворяясь в липидах кожи, проникает и действует глубоко, но при этом не вызывает ожога кожи, и, соответственно, шелушения. Ретиноевый пилинг более агрессивный. После него всегда есть шелушение, хоть и разной интенсивности.

Получается 3 вида пилинга - РЕТИНОЕВЫЙ , ЖЕЛТЫЙ, РИТЕНОЛОВЫЙ
Вопрос, сколько их всего и чем они все таки отличаются???
Собираюсь сделать , голова кругом. Мне нужен не очень агрессивный пилинг, очень уж активный у меня образ жизни. А нужно выровнять тон лица, сгладить небольшие поры на щеках у крыльев носа, и есть одно небольшое пятно на скуле его бы чуток осветлить. После пилинга хочу сделать биоревитализацию.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Я думаю, что мне подойдет либо YELLOW PEEL, либо Lactobio C , а то между этими РЕТИНО...... разобраться не могу :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
nika30
Вы лучше с косметологом посоветуйтесь, что подойдет именно Вам. От Вашей кожи зависит, как сильно будет выражено шелушение, но в общем и целом, ретиноевый (желтый)- не агрессивный совсем. У меня восстановление занимает три дня- один день лицо покрасневшее, словно слегка на солнышке подгорело (вполне можно в люди выходить), и два дня шелушения разной степени тяжести :-) На 4й день- все отлично уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 авг 2013
Сообщений: 112
Благодарил (а): 2 раза
Мой самый любимый пилинг!Поскольку у меня проблемная кожа меня он просто спасает раз в год от рубчиков на лице.Моя косметолог жутко злится и предлагает мне более щадящие пилинга и сразу же более дорогие,НО от них не облазит кожа,а в моём случае только это спасёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
nika30
вы ничего не сгладите легким пилингом.вы сами понимаете?) если нет активного шелушения, как же уйдут рубчики и поры?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прыщички на лице!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
КошкаМэ писал(а) 06 ноя 2015, 12:58:
Кто-нибудь делал желтый пилинг?

Я делала в прошлом году в салоне желтый пилинг в салоне. Мне эффект понравился: и на прыщи повлияла процедура, и пятна от них поуходили. Сейчас делаю облегченную версия дома. Достаточно безопасно и значительно дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 2
Можно великолепный эффект получить даже в домашних условиях. Воздействие ретасола похоже на то, которое получается в результате желтого пилинга. Но ретасол действует гораздо мягче, не так жестко. После него кожа начинается шелушиться, постепенно сходит верхний слой. Соответственно, исчезают мелкие рубчики, кожа становится не такой жирной. Угри тоже проходят. Посоветуйтесь с косметологом и попробуйте! Получится гораздо дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сходила на консультацию в одной, она мне лазерный глубинный :sh_ok: не хочу, не могу дома неделю сидеть в Сб еще к др. схожу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Yutsy** писал(а) 14 ноя 2015, 00:07:
Вы лучше с косметологом посоветуйтесь, что подойдет именно Вам

Пилинг отбой :-) , косметолог посоветовала фотоомоложение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
сделала в сб. лиуо даже не краснело.сейчас тонюсенькая пленочка сходит. мне сделали маленький % или что?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Anzhela5
У меня ни разу не краснело лицо, косметолог говорит это хорошая реакция на ретинол


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Русалка-Вика писал(а) 15 ноя 2015, 00:56:
Я делала в прошлом году в салоне желтый пилинг в салоне. Мне эффект понравился: и на прыщи повлияла процедура, и пятна от них поуходили. Сейчас делаю облегченную версия дома. Достаточно безопасно и значительно дешевле.


А как вы ее дома делаете, с помощью каких препаратов? И как отличается от салонной, кроме сторости и стоимости)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 2
nika30 писал(а) 23 ноя 2015, 15:42:
Yutsy** писал(а) 14 ноя 2015, 00:07:
Вы лучше с косметологом посоветуйтесь, что подойдет именно Вам

Пилинг отбой :-) , косметолог посоветовала фотоомоложение.

Интересно, во сколько обойдется фотоомоложение? И действительно ли эта процедура помогает избавиться от проблем? У меня, например, довольно жирная кожа. В общем, хотелось бы подробностей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Собралась делать жёлтый пилинг, что то он подорожал сильно, в основном цена 4000 р, девочки у всех так? Кто где делает дешевле :smu:sche_nie: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 706
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки привет! Делаю фотоомоложение, эффект класс ттттттт!!! Но пилинг глубокий я никогда не делала (только слабенькое что-то косметолог наносил)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
После фото лёгкое покраснение вечером. На утро уже красивая кожа. Но для сравнения конечно попробую в след году жёлтый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Низкопрофильная писал(а) 10 мар 2016, 21:13:
Собралась делать жёлтый пилинг, что то он подорожал сильно, в основном цена 4000 р, девочки у всех так?

Не вижу особого подорожания. В прошлом году средняя цена на желтый пилинг была 3,5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
valentina54
Я в прошлом году не делала, а в позапрошлом не помню цену :ps_ih:


В этом сделала , лицо как яичко, реабилитация прошла быстро, кроме шеи, косметолог сказала - шею тоже надо пилинговать, но мне что то неприятно капец, она толком не шелушилась, краснота не сходит, буду звонить косметологу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Низкопрофильная писал(а) 19 мар 2016, 12:50:
буду звонить косметологу

А зачем звонить собрались? Вы сделали уже весь курс пилинга? Или просто делая его от случая к случаю, ожидаете мгновенный результат?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
valentina54
Долго что то краснота на шее :nez-nayu: , должна же шелушиться, потом новая свежая кожа, лицо прошло все этапы, а шея как во второй день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Низкопрофильная писал(а) 19 мар 2016, 13:03:
Долго что то краснота на шее

Кожа на шее более нежная, краснота может держаться дольше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]