Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
':arrow:' Гликолевый пилинг
':arrow:' Тыквенный пилинг
':arrow:' Лазерный пилинг с карбоновым наногелем.(карбоновый пилинг)
':arrow:' Пилинги Крулига
':arrow:' Химические пилинги "Image Skincare"
':arrow:' Срединный пилинг ТСА





Девочки, кто-нибудь делал себе "желтый пилинг"? Как результат? Есть разница по сравнению с другими пилингами? Или выброс денег?



Цитата:
Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.



Желтый или ретиноевый пилинг – косметологическая процедура омоложения, которая завоевала популярность благодаря высокой эффективности и короткому периоду восстановления. Важные преимущества желтого пилинга - минимальные повреждения кожи и маловероятность осложнений. Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном, активизируя или замедляя работу отдельных его участков.

Показания и противопоказания

Ретиноевый пилинг показан при следующих симптомах:
• нехватка коллагена;
• мимические морщины;
• нарушение влажности;
• потеря упругости и эластичности;
• гиперпигментация;
• старение;
• угревая сыпь;
• гиперкератоз.

Желтый пилинг прекрасно очищает кожу от загрязнений и придает коже здоровый румянец. Он обладает эффектом лифтинга, улучшает структуру и рельеф кожи. Противопоказанием к его применению могут стать:
• аллергии;
• атопические реакции кожи, себорейный дерматит, экзема;
• вирусные инфекции;
• повышенная чувствительность к ультрафиолету;
• бородавки;
• прием некоторых лекарств, в частности, роаккутана;
• гепатит, другие болезни печени;
• беременность, лактация, планирование беременности в течение года.

Действие ретиноевой кислоты

Кислота ретиноевая или третиноин - активная форма ретинола (витамина А). Она встречается в животных и растительных источниках. Связываясь с ядерными рецепторами, это вещество запускает клеточный ответ. Во избежание накопления третиноина, применение масок, содержащих этих компонент, ограничивается одним разом в 1-2 недели. Эффект процедуры – выраженное шелушение, приводящее к обновлению эпидермиса.

Эффект желтого пилинга

Ретиноиды, действуя на кожу, не повреждают ее и не разрушают живые клетки. Ретиноевый пилинг оказывает на эпидермис следующие эффекты:
• замедляет процессы старения кожи;
• улучшает рельеф и текстуру кожи;
• осветление и омоложение;
• антиоксидантное действие.

Как подтверждают гистологические исследования, эффект желтого пилинга сохраняется примерно четыре месяца.

Этапы желтого пилинга

Ретиноевый пилинг состоит из трех этапов:
• подготовительный;
• основной;
• постпилинговый.

1. Подготовка к процедуре начинается с диагностики, сбора анамнеза и обследования. После беседы и информированного согласия начинается предпилинговая подготовка. Врача интересует тип кожи, ее состояние, степень фотостарения, пигментация, режим пребывания на солнце. Особое внимание уделяется информации о приеме препаратов с ретинолом. Ретиноевый пилинг противопоказан при беременности, поэтому врач уточняет у пациентки планы на беременность. Обследуя и очищая кожу, врач выявляет дефекты, при которых запрещен желтый пилинг. Беседуя, врач выясняет у пациента, каких именно изменений он ждет от процедуры – уменьшение шероховатости, разглаживание морщин, устранение рубцов и пигментации, уменьшение пор, улучшение оттенка кожи.

Пациенту зачитывается его согласие на процедуру. Затем начинается подготовка, которая при нормальном типе кожи составляет две, а при смуглой коже – четыре недели. Корректируется частота нанесения средств с ретиноидами, затем устанавливается безопасный интервал применения.

2. Ретиноевый пилинг начинается с нанесения маски (5-10% ретиноевая кислота) на лицо, включая нижние и верхние веки. Область бровей и ресниц избегают. Маска твердеет спустя 10-25 минут, сняв ее, кожу обрабатывают солнцезащитным средством. Главная польза маски заключается в формировании на коже особого – окклюзионного слоя, а также в стимуляции равномерного продуцирования третиноина.

Раньше ретиноевый пилинг предусматривал 4 процедуры, которые проводились с определенными интервалами:
• две недели – между двумя первыми процедурами;
• месяц – между последующими.

В целях профилактики желтый пилинг рекомендовалось проводить каждые три месяца. Классический ретиноевый пилинг наносился два дня подряд, а спустя 1-2 месяца его повторяли. Маску смывали не в салоне, а дома, спустя 8-12 часов. А чтобы усилить эффект, наносили специальный крем с ретиноидами.

Новейшие методики ретиноевого пилинга, подразумевают его повторение два раза в год, а при неудовлетворительном результате, три раза в год. Так же следует отметить, что при недостаточном положительном эффекте первой процедуры, пилинг можно повторить через неделю.

3. Постпилинговый уход предусматривает восстановительный период, в ходе которого за кожей ухаживают по определенным правилам:
• две недели запрещена косметика с ретиноидами и АНА-кислотами;
• не рекомендованы любые косметические/химические процедуры – окрашивание волос, перманентная завивка и т.п.

Ретиноевый пилинг может вызывать раздражения, отеки, болезненность. Чтобы снять эти симптомы, назначают противовоспалительно-регенерирующие препараты. Например, успокоительный бальзам из масла бурачника и ши, пантенола, экстракта кипрея, пептидов меди, конского каштана и лакричника. Активное шелушение, начинающееся через 3-4 дня, рекомендуется усиливать маской с клюквенными ферментами и молочной кислотой.

Осложнения

Ретиноевый пилинг, как и всякий другой, предусматривает удаление верхнего слоя эпидермиса, которое может вызывать специфические для пилингов побочные эффекты. Так препараты с ретиноидами обладают сильными эмбриотоксическими свойствами, а потому запрещены во время беременности и лактации. Среди побочных эффектов – кожные высыпания (они могут возникнуть у людей с больной печенью), шелушение кожи, отеки. Процедура, понижая уровень иммунитета, может спровоцировать занесение инфекции – герпеса или стрептостафилодермии.

Пруф: http://flamingo-salon.ru/sekrety-krasot ... vyy-piling


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
valentina54
Я тоже так думаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 652
Откуда: VVO
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, поделитесь где делаете ретиноевый пилинг? Моя косметолог, к которой на чистку хожу, не делает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анжела
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 427
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Deka писал(а) 29 окт 2016, 16:48:
Девочки, поделитесь где делаете ретиноевый пилинг? Моя косметолог, к которой на чистку хожу, не делает :ny_tik:

Мне очень нравится результат после пилинга . Делаю каждый год по три штуки за зимний сезон .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Я уже два сделала, планирую 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Девочки-миленькие, подскажите пожалуйста грамотного косметолога, который делает желтый пилинг. Тема про пилинги молчит. Здесь пооживленнее. Очень буду благодарна! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
imatik28 писал(а) 16 ноя 2016, 21:32:
Девочки-миленькие, подскажите пожалуйста грамотного косметолога, который делает желтый пилинг.

А что в этом пилинге такого, что нужен прямо грамотный специалист? Нанесли вам состав на кожу и отправили домой. Некоторые этот пилинг сами себе дома делают. Пилинг хороший, особенно если 5 раз сделать, но не ждите сверх результатов, это дополнение ко всему остальному уходу за кожей лица. Более эффективный способ избавиться от омертвевших клеток и обновить кожу. Вам в каком районе косметолог нужен?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 652
Откуда: VVO
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 81 раз
imatik28 писал(а) 16 ноя 2016, 21:32:
Девочки-миленькие, подскажите пожалуйста грамотного косметолога, который делает желтый пилинг. Тема про пилинги молчит. Здесь пооживленнее. Очень буду благодарна! :ro_za:

Я тоже не знала куда пойти, в итоге сделала в Студии Эстетической Медицины на Некрасовской, мне понравилось, скоро второй раз пойду.



За это сообщение автора Deka поблагодарил: imatik28
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
valentina54 писал(а) 17 ноя 2016, 07:28:
imatik28 писал(а) 16 ноя 2016, 21:32:
Девочки-миленькие, подскажите пожалуйста грамотного косметолога, который делает желтый пилинг.

А что в этом пилинге такого, что нужен прямо грамотный специалист? Нанесли вам состав на кожу и отправили домой. Некоторые этот пилинг сами себе дома делают. Пилинг хороший, особенно если 5 раз сделать, но не ждите сверх результатов, это дополнение ко всему остальному уходу за кожей лица. Более эффективный способ избавиться от омертвевших клеток и обновить кожу. Вам в каком районе косметолог нужен?

А это как-раз таки имеет большое значение, лично для меня. Грамотный специалист непросто нанес препарат на лицо, выждал, смыл и отправил домой, а проконсультировал в плане того, может с моим типом кожи и с имеющимися проблемками его вообще нельзя делать.
Район значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Велена* писал(а) 11 янв 2010, 23:08:
Процесс омоложения происходит за счет действия ретиноидов, которые, попадая в клетку, вмешиваются в ее геном

интересно звучит :du_ma_et: даже пугающе :du_ma_et:

но сделать хочется- надо сгладить рубчики после ветрянки и расширенные поры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
В какой день лицо облазил сильнее всего?
Когда лучше делать, чтобы взять пару дней выходных на работе на самые "страшные" дни?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
ЖоржАнна,
Я во вторник делала, сильнее всего облазила субботу-воскресенье, хотя косметолог говорила, что в четверг-пятницу будет облазить. Так что может, все индивидуально. Но и сильно прямо страшно вообще не было, если кремчиком помазать увлажняющим, то эти струпчики незаметные совсем на коже делаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 652
Откуда: VVO
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 81 раз
У меня самое активное шелушение на третий-четвертый день было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
вчера сделала желтый пилинг.
сегодня лицо розовое и тянет кожу. мажу бепантеном, косметолог посоветовала.
жду, когда облазить начну. сказали, что на 3-4 день, посмотрим.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
девочки, ретиноловый пилинг 70% бывает? в интернете не нашла такую информацию.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 15 июн 2016
Сообщений: 50
Откуда: Енисейская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Посоветуйте хорошего косметолога в районе Второй речки у которого можно сделать желтый, ретиноевый пилинг? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 299
Откуда: 100 лет Владивостоку
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Stefania_S писал(а) 13 ноя 2017, 14:52:
Посоветуйте хорошего косметолога в районе Второй речки у которого можно сделать желтый, ретиноевый пилинг? :ro_za:

Я делала два раза на Фирсова, 6, косметолог Светлана тел 8 950 298 44 75, в инстограмме https://www.instagram.com/cosmetology_vl/?hl=ru есть до и после, отличные результаты этого пилинга. Я очень довольна осталась, прошла пигментация и подтянулась кожа. :co_ol:



За это сообщение автора ctvmz поблагодарил: Stefania_S
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 15 июн 2016
Сообщений: 50
Откуда: Енисейская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
ctvmz писал(а) 13 ноя 2017, 15:07:
Stefania_S писал(а) 13 ноя 2017, 14:52:
Посоветуйте хорошего косметолога в районе Второй речки у которого можно сделать желтый, ретиноевый пилинг? :ro_za:

Я делала два раза на Фирсова, 6, косметолог Светлана тел 8 950 298 44 75, в инстограмме https://www.instagram.com/cosmetology_vl/?hl=ru есть до и после, отличные результаты этого пилинга. Я очень довольна осталась, прошла пигментация и подтянулась кожа. :co_ol:

Спасибо :ro_za: позвонила, записалась, выслали памятку, предупредили обо всех последствия и д.т. Грамотный и правильный подход.))
Подскажите а корочки у Вас через сколько дней отошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
я делаю пилинг дома сама. Конечно перед этим тему капитально проштудировала. Да и на подруге увидела результат - это то меня больше всего и сподвигло. Беру аптечный лосьон ретасол (я им прыщи выводила) и мажу на лицо. А дальше все как у желтого пилинга. На 2-3 день кожа краснеет, шелушиться. Ничего страшного, но конечно стараюсь эти дни на выходные подгадать чтобы дома посидеть. Потом обильно увлажняю кожу. Фактически все.Старый слой отмерших клеток растворен и кожа начинает активно дышать и делиться. Заметно свежеет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Zamarina,Всегда дома делали или начинали в салоне с профессионального? Разница чувствуется в препарате? Или одинаково кожа воспринимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтый или ретиноевый пилинг
Сообщение Добавлено:  
конечно начинала в салоне, как и все. Потом остановила цена, часто не походишь, а результат понравился, хотелось повторить. Вот подруга и нашла ретасол. Давай читать все об этом. Она первая попробовала и оказалось что результат ничем от салонного не отличается. Кожа также обновляется. Ну и страх прошел. И вот уже 2 сезон этим занимаемся.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]