Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Meyk писал(а):
Поэтому пошла на 2х месячные курсы, как раз была неплохая скидка на них. Все таки МК и курсы вещи разные, многие вопросы сразу стали понятными, знания полученные ранее уложились по полочкам

Совершенно с Вами согласна.
Вот и я бы пошла поучиться азам, поэтому хотелось услышать отзывы разных сторон и разных мастеров.
Например, сегодня слышала рекламу по радио "академия фотографии" (или как-то еще) набирает на 2хмесячые курсы.
А мастер-класс нужен человеку, который уже что-то умеет.
Это тоже самое, что вас отправить на мастер класс по грумингу (а мне только мастер классы уже по уровню и стажу) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Alla писал(а):
Vikusha*
а что мешает?

недостаточность информации в одном месте.

Искать массу отзывов в инете у меня нет ни времени ни желания, опрашивать знакомых и не очень ...тоже.
Если бы каждый кратко написал, я окончил курсы такие-то, плюсы и минусы.

А так тема на 4 страницы, информации практически ноль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Vikusha* писал(а):
А мастер-класс нужен человеку, который уже что-то умеет.

Совершенно точно, уж так много тут этого Титяева вставляли, что полезла я почитала. Какой мне Титяев ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Студия, студийное оборудование, взаимодействие всех участников съемки ... а дальше и еще туманнее для меня ... МК - это уже для опытных, чтобы совершенствовать своё мастерство, узнать что-то новое ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Люба
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 763
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 122 раза
Может, кто-то еще не знает, может кому-то приг'годится.


12-13 сентября. Владивосток. Мастер-класс Дана Хечо (Украина) Фотография НЮ

28-29 сентября Семинар с Олегом Оприско

1-2 октября МК Игоря Гришина во Владивостоке. Постпродакшн, ретушь, создание идеальной фотокниги.

15,16,17,18 октября мастер-класс Сергея Максимишина во Владивостоке! Теория и практика фоторепортажа.

31 октября- 1 ноября! МК Николая Злобина во Владивостоке! Широкий угол, геометрия и ритмика в кадре.

4-5 ноября! Мастер-классы Владимира Калинчева во Владивостоке! Официальный визажист "MAX FACTOR" расскажет о секретах визажа


проводит Фотостудия "PRO♥ЛЮБОВЬ" г. Владивосток


а вообще, кто-нибудь помимо ПроЛюбовь привозит МК на постоянной основе? дай хоть в личку наводку что ли...

при всем умении пользоваться Гугелем (хотя я честно не понимаю при чем тут это и зачем туда всех посылают) о МК Двояковского узнала от подруги с Украины.
о МК Ильиной - от подруги из Владивостока. случайно...

я не спрашиваю зачем эта ветка. всё уже объяснили по нескольку раз.
давайте активнее делиться информацией.



За это сообщение автора mnogotochie поблагодарили: 2 Рапунцель*Наталина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 221
Изображений: 8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Alla писал(а):
Размещение рекламной информации, контактов и адресов в открытом доступе запрещены правилами форума.
ВЫ можете добавить информацию по МК ПЛАТНО, решив вопрос с администрацией (viewtopic.php?f=546&t=160695)


Я например готов платно размещать информацию о мастерклассах в моей студии в этой ветке, только все вопросы к администрации по этому поводу остаются без ответа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
РомановФото
А к кому из администрации вы обращались? Можете обратиться ко мне по любым вопросам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 221
Изображений: 8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
на правах рекламы

ФОТОСТУДИЯ АЛЕКСЕЯ РОМАНОВА приглашает начинающих и опытных фотографов на мастерклассы и фотокурсы

РАСПИСАНИЕ на август и сентябрь:
25 АВГУСТА - Мастеркласс "СЪЕМКА В СТУДИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОСТОЯННОГО И СМЕШАННОГО СВЕТА"
1 СЕНТЯБРЯ - БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "АВТОРСКИЕ СХЕМЫ И ОСОБЕННОСТИ ПРИ СЪЕМКЕ В СТУДИИ"
8 СЕНТЯБРЯ - Мастеркласс "ДЫМ: СЪЕМКА И ОБРАБОТКА"
14 СЕНТЯБРЯ - Мастеркласс "СЪЕМКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СТРОБОСКОПА"
21 и 22 СЕНТЯБРЯ - Мастерклассы Топ-Стилиста ЕЛЕНЫ КРЫГИНОЙ
28 и 29 СЕНТЯБРЯ - МАСТЕРКЛАСС ОЛЕГА ТИТЯЕВА

Так же в настоящее время идет набор в сентябрьскую группу на обучение фотомастерству по программе "АВТОРСКИЙ КУРС"


Подробная информация и цены в ветке студии: ФОТОСТУДИЯ АЛЕКСЕЯ РОМАНОВА



За это сообщение автора РомановФото поблагодарил: Наталина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Желающие разместить коммерческую информацию в этой ветке! Просьба обращаться в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
РомановФото
Только нашлась минутка поблагодарить! Понравился открытый урок:) Хоть я и далека от подобных съемок, было интересно.
Алексей открыто и интересно подает информацию, рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 221
Изображений: 8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Alla писал(а):
РомановФото
Только нашлась минутка поблагодарить! Понравился открытый урок:) Хоть я и далека от подобных съемок, было интересно.
Роман открыто и интересно подает информацию, рекомендую!


Алла, спасибо за теплые слова, очень приятно было всех видеть, приходите в гости еще!)

P.s.: Я - Алексей)) Но давно привык что меня Романом называют))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Блин!!! Дико извиняюсь,это все фамилия виновата... :-) Вроде, никогда не путала... :smu:sche_nie:
PS: в школе училась со мной Машина Наташа...тоже намучилась девочка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
отзывы о фотостудии Романова еще есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43842
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
KellyQueen
о фотостудии или школе?
про студии есть другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Meyk писал(а):
KellyQueen
о фотостудии или школе?
про студии есть другая тема.

хорощо, о фотошколе,есть мнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Люба
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 763
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 122 раза
Кто привозит Карину Киль в след. году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
mnogotochie
я. но еще до сентября далеко, поэтому я не анонсировала пока

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а вообще я как то разместила тут объявление об мк, мне влепили предупреждение, с тех пор больше не размещаю.
Еще будет Наталья Игнатова по съемке новорожденных 17-18 мая. Если интересует, то ко мне в личку пишите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
На ВК студия PROлюбовь создали группу "Мастер-Классы Владивосток". Там публикуется вся информация по проходящим у них МК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 28 окт 2013
Сообщений: 1
Авторская фотошкола Андрея Дзоза

Всем, здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы отписаться в ветке.
Сестренка хотела поучиться фотографировать, она сама с Уссурийска, в городе школ нет. Долго искали, в итоге предложили школу Дзоза. У него не набралась группа во Владике, и он решил провести в Уссурийске. (Для справке в Усс группа из 5 человек, во Владе и столько не набралось). Стоимость обучения 8000, 4 занятия по 5 часов. Вроде нормально. По крайней мере на безрыбье как говорится. Посмотрели его работы в Интернете, его хвалят как фотографа. Честно на вкус и цвет. Мне не нравится что 90% фотографии это обработка в Фотошопе или Лайтруме, причем это "кричащая обработка", где надо и не надо. Ну, да ладно. Теперь о занятиях. Как сказалось в начале курса, после учебы можно будет уже снимать на продажу.
Вчера у сестрёнки прошло 3ие занятие, из группы никто до сих пор толком не понимает, что такое выдержка и диафрагма, как выставить правильную экспопару.
Самое грустно, что не все люди обладают способностью обучать, и многие об этом не знают.
Материал дается скомкано, темы перетекают с одной на другую. Преподаватель очень любит хвалить себя, и рассказывать о том, что таким фотографом как он ученикам никогда не быть, и у него золотые руки. Я когда это слушала от сестры искренне удивлялась, это нормальный момент преподавания?
Ей повезло, что до того как пойти на курсы к Дзозу, она проштудировала по моему совету онлайн уроки Ксении Комендансткой, ссылок не даю. В гугле все найдется.
На занятиях она ещё объясняет тем кто не понимает.
На втором же занятии Дзоз загрузил Лайтрум и стал показывать примеры обработки фотографий. О какой обработке может идти речь, если люди ещё не понимают, что им обрабатывать? А многие о существовании этой программы и слыхом не слыхали.
Вобщем крайне негативное отношение сложилось и к курсу и к человеку. Одно дело, когда преподаватель не может объяснить, хотя это тоже важно. Другое когда он на фоне учеников старается красоваться. Может это конечно отношение к переферии такое. А во Владике его курсы на ура проходят. Сомневаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
МК Александра Медведева 12-13 декабря!
Всего 7000р. за 2 дня!
Инфа есть в ВК;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
РомановФото
Хочу оставить отзыв о фотошколе Алексея Романова. Года 2 собиралась пойти учится в фотошколу. Точнее это была моя мечта. Но все были сомнения, "А получится ли?" "К этому ведь наверно нужен талант?" Изучала где и какие школы есть в городе. Совершенно случайно и спонтанно выбор пал на школу Алексея Романова. И хочу сказать, что Алексей замечательный человек, очень хороший фотограф и преподаватель. Научил фотографировать, рассказал для чего нужны эти многочисленные кнопочки на фотоаппарате :hi_hi_hi:. Все время учебы проходило в дружеской, домашней атмосфере. Много часов отводится именно практической части. Я советую всем кто еще не определился с выбором фотошколы, обратить внимание именно на школу Романова.



За это сообщение автора Darina23 поблагодарил: Alla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 221
Изображений: 8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
«Радость творчества. Canon» с Владимиром Медведевым
Компания Canon приглашает всех желающих на встречу с фотографом Владимиром Медведевым, которая состоится 30 ноября во Владивостоке.

Мероприятие будет проходить в Центре Современного искусства «Заря» по адресу: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 6, кинозал.

Владимир Медведев — победитель самого известного в мире фотоконкурса дикой природы BBC Wildlife Photographer of the Year 2012 в номинации Eric Hosking Portfolio Award.

В течение пяти последних лет фотографии Владимира выходят в финал международного конкурса любителей природной фотографии «Золотая черепаха», в прошлом году вышел авторский фотоальбом Владимира «Мир дикой природы: Удивительная Монголия», которая завоевала первое место в самом престижном конкурсе России «Лучшие книги года», в номинации «Диалог культур», и была отмечена специальным дипломом Юнеско, прошли авторские выставки в Липецке, в Руян-Городе и в Государственной Думе.

Фотосайт Владимира Медведева: http://vladimirmedvedev.com/
LiveJournal: http://medvedevphoto.livejournal.com/

Программа мероприятия

12:00-14:00 «Серьёзный фотопроект «от А до Я». Можно ли сделать фотопроект, не обладая серьёзными ресурсами?»
Я расскажу о том, что такое фотопроект, почему мне так нравится мыслить категориями проекта. Как проекты помогают с самого начала систематизировать съёмки, объединять фотографии общей идеей. Почему именно проекты наиболее интересны зрителям.
На примере проекта «Удивительная Монголия», опишу, с чего начинал я сам, и, возможно ли не профессиональному фотографу сделать качественный проект с яркими результатами. Приведу примеры других моих проектов, крупных и не очень.
Всё это будет проиллюстрировано большим количеством фотографий, многие из которых никогда не публиковались в интернете.

15:00 – 17:00 Канада. Наиболее интересные мысли из трёх экспедиций в Скалистые Горы.
«Хорошая подготовка к экспедиции – половина успеха. Как правильно планировать маршрут для фотоэкспедиции. Какие факторы я учитывал при подготовке к съёмке в Канаде. Постановка целей перед поездкой. Планирование кадра при помощи космических технологий.
Также, на примере моих любимых снимков, я раскрою наиболее интересные технические моменты съёмки. Поговорим про сферическую перспективу и то, почему мне так понравилось снимать на fisheye. Про съёмку ночных пейзажей и звёздных треков. Про нестандартную съёмку животных и птиц.»

18:00 – 20:00 Это выступление будет состоять из двух частей. В первой части я постараюсь найти баланс между художественной и документальной фотографией. Поговорим о том, почему в фотографии важен документальный аспект, и как нащупать ту черту, переход через которую только вредит самому фотографу. Вторая часть будет посвящена работе с цифровыми изображениями - хранению, каталогизации и обработке фотографий. Я расскажу о том, как работаю с полученными фотографиями. Где храню, как сортирую и обрабатываю. Покажу свой архив, принцип его работы. Коротко расскажу о преимуществах RAW, как я это вижу. Что выбрать, Tiff или JPG; 8bit или 16bit; sRGB или AdobeRGB? Пример обработки «от А до Я».


В перерывах между лекциями вы сможете испытать фототехнику Canon и поэкспериментировать с новыми камерами объективами Canon, а также пообщаться с представителями компании и специалистами по технике Canon.

Вход свободный, без регистрации.

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Alla писал(а):
МК Александра Медведева 12-13 декабря!



Что-то Медведевы зачастили во Владик!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]