Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дезодорант
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Девочки, каким дезодорантом вы пользуетесь (фирма, аэрозоль или твердый)? Столкнулась с такой проблемой, как погода теплая установилась. Следы пота на одежде. То есть от запаха может дезодорант и защищает, а от пота нет :(. Просто бывают экстренные случаи, когда надо со стоянки с пакетами дойти или когда по офису душному с этажа на этаж побегать, и вот тут начинается. Это хорошо если одежда не облегающая и цвета темного, а стоит одеть светлую блузку и все, копец :(. Раньше у меня такого не было. Перепробывала все дезодоранты, нивеа, леди спидстик, рексона - только твердые. Шариковые вообще не беру, они и так мокрые. Может от аэрозолевых нет такого эффекта? Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Flicka
я вот тож раньше не пользовалась шариковыми - но на самом деле они быстро впитываются в кожу, буквально меньше минуты проходит. Я сейчас Секретом шариковым пользуюсь - намного лучше твердых, а вот аэрозоли не могу - слишком чувствительная у меня кожа подмышек - очень неприятная процедура для меня :) . Есть еще одно средство - продается в аптеке Формидрон, он разводится с водичкой 1 к 1 и ваткой с утра протираются места все где появляется пот, например я протираю стопы ног,и вокруг груди, где бюзик соприкасается с кожей. подмышки не протираю, т.к. это средство на спиртовой основе - щипет очень подмышки
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я только шариковыми пользуюсь
люблю Рексону и Fa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Cтранно, мне казалось что от шариковых наоборот будет мокрый эффект. Разве у вас такого не бывает, я имею ввиду экстренные ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Flicka
он очень быстро высыхает, я уже выше писала меньше минуты. даже бывет оделся, прям под одеждой намазюкался и все, вещи не мокрые и следов белых как от твердых дезиков нет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Фафа писал(а):
Flicka
он очень быстро высыхает, я уже выше писала меньше минуты. даже бывет оделся, прям под одеждой намазюкался и все, вещи не мокрые и следов белых как от твердых дезиков нет


Я прочитала, спасибо за ответ. То что он быстро впитывается - это понятно, но вот разве когда потом потеешь это что впиталось не вылазиет, так сказать, наружу? Вот у нас сейчас в офисе очень душно и жарко, кондишку не включаем, так как она прмямо надо мной, а окно не спасает. Вот и появляется время от времени мокрые следы, замучилась уже, нормальную одежду не одеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Flicka писал(а):
Вот и появляется время от времени мокрые следы
нет, пока что проблем таких не замечала. а вот твердиыми когда пользовалась - бывали случаи
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Я твердым Dove пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сегодня прочитала статью в интернет журнале в тему, цитирую
Цитата:
...Как известно, арсенал средств борьбы с этим неприятным явлением не так уж велик. Это дезодоранты (то есть вещества, которые нейтрализуют запах после интенсивной работы бактерий на потных участках кожи) и антиперспиранты (то есть вещества, которые просто-напросто блокируют потовые железы). Все остальное - это лишь разновидности или гибриды двух первых категорий.

Правда, производители ради выигрыша в конкурентной борьбе сейчас пытаются разнообразить форму подачи этих основных веществ. Классические спреи, которые по традиции популярны среди людей постарше, уже давно уступили пальму первенства шариковым дезодорантам и стикам. А косметические концерны сегодня активно продвигают на рынок такие формы, как део-кремы и део-гели.
Самой популярной маркой в России остается Rexona компании Unilever. На нее приходится до четверти всех продаж. Популярность ее объясняется не только очень агрессивной рекламой, но и широким выбором. Под этой маркой сейчас представлены почти три десятка наименований - цветочные, фруктовые, освежающие, без запаха, гипоаллергенные.

Вполне логично второе место в рейтинге занимает компания Schwarzkopf & Henkel со своей линейкой средств Fa, которая насчитывает более 20 видов.

В пятерку популярных средств этой весной также входят дезодоранты известных торговых марок Lady Speed Stick, Secret и Nivea. Они считают актуальными для грядущего лета легкие цветочные запахи, цитрусовые оттенки, нежные фруктовые ноты (вроде персика).

По-прежнему каждый производитель предлагает и антиперспиранты вообще без запахов, которые позволяют даже в самый жаркий день воспользоваться любимым и привычным парфюмом.

Однако когда вы отправляетесь в магазин в поисках настоящих новинок, учтите, что, скорее всего, вас ждет разочарование. Все эти производители уж давно опробовали добавление в дезодоранты и антиперспиранты экстрактов шелка, хлопка, бальзамов, йогурта, триклозана и во многих видах своей продукции отказались от спирта, поскольку именно он чаще всего выступает раздражающим фактором.

Поэтому надо честно признать, что содержимое всех этих красивых баночек и пузырьков по сути одно и то же. По данным маркетинговых агентств, до 40 процентов стоимости самых раскрученных марок дезодорантов составляют рекламные расходы производителя, потому что иначе как агрессивной рекламой невозможно заставить покупателя сделать выбор в пользу той или иной марки. Так что делая свой собственный выбор, всегда имейте это в виду.

Есть и еще одно обстоятельство, о котором всегда следует помнить: самые раскрученные марки обычно чаще всего и подделываются. Это может быть выпуск продукции, например, под названием Roxana вместо Rexona и в сходном по дизайну флаконе. Или же просто на полках стоят ряды хорошо узнаваемых флаконов, внутри которых находится некая субстанция, свойства которой никому не известны.

А это остро ставит перед нами вопросы безопасности. Кстати, антиперспиранты сами по себе далеко не безвредные средства. Как и любое вмешательство в естественную работу организма, блокирование работы потовых желез (а именно таков принцип их действия, как мы уже говорили) иногда может привести к самым неприятным последствиям. И различные кожные раздражения - далеко не самые опасные из них.
Время от времени в прессе всего мира вспыхивает острая дискуссия о том, действительно ли соли алюминия (а именно они воздействуют в антиперспирантах на потовые железы) провоцируют рак груди и даже болезнь Альцгеймера?

Косметические концерны включают на полную мощность свои лоббистские возможности и дискуссии на время затихают. Но вот этой весной обнародованы данные американских ученых о том, что с солями алюминия все же есть проблемы.

Кстати, в дезодорантах таких веществ нет в принципе, так что для особо впечатлительных дам, наверное, лучше вернуться к проверенным временем део-спреям (кстати, в этом сезоне наиболее интересные варианты именно в этом сегменте представлены у торговой марки Fa от Schwarzkopf & Henkel).
Вообще, приобретая средство борьбы с потом или с его запахом, повнимательнее почитайте то, что написано на этикетках. Тогда, возможно, вы сделаете более осмысленный выбор, не обусловленный агрессивной рекламной кампанией.

Например, наличие экстракта календулы подсушивает кожу, циклометикон смягчает кожу, стеариловый диэтиловый эфир PPG-15 заставляет дезодорант практически мгновенно высыхать и ликвидирует опасность появления пятен на одежде, масло авокадо делает дезодорант идеальным для использования после бритья подмышек.

Если же вы хотите со стопроцентной вероятностью избежать подделок и все-таки воспользоваться к наступающему лету чем-то новеньким, поищите не таких раскрученных в рекламных кампаниях производителей. Например, немецкая фирма Lavera сейчас представила на российский рынок достаточно широкий ассортимент своих средств.

Среди них такие, как БИО-деодорант-спрей «Апельсин-Облепиха» или «Ваниль-Кокос». А органический дезодорант Lemon Sage Organic Deodorant американской торговой марки ERBAVIVA не содержит солей алюминия, пропилен гликоля и иных химических составляющих.

На волне профилактики рака груди представил интересную разработку французский концерн DARPHIN. Это антимикробный дезодорант-стик, который не содержит спирта и соли алюминия; он может быть использован даже на пляже под жаркими лучами солнца, если вы собрались позагорать.

А дезодорант Aromatic Deodorant HydroRELAX от того же производителя просто поражает богатым растительным составом - экстракты шалфея, лотоса, водяного кресса, водяной лилии, эфирные масла лаванды, мандарина, розы.

Интересным может также оказаться дезодорант-эмульсия FRESHplus deodorizing emulsion Roll-on израильской фирмы Magiray. Здесь базовым элементом оказываются не растительные экстракты, а минералы Мертвого моря.

Или попробуйте дезодоранты от известных производителей парфюма. Как правило, они выдерживают линию ароматов и используют только высококачественные составляющие.

Можно поискать, например, «J'adore Deodorant Parfume» от Christian Dior со знаменитой цветочной отдушкой, «Jil Deocreme» от Jil Sander с ароматом морской свежести, чувственный «Desire» от Dunhill или «Tresor Eau Deodorante» от Lancome с нежным букетом розы и жасмина. Но надо понимать, что удовольствие это не из дешевых.


Сама пользуюсь спреями Нивея. Большим потоотделением не страдаю, поэтому нормально было...но вот настали теплые деньки и заметила что тоже остаются пятна на одежде блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Цитата:
Ну, наконец-то, наступила жара, и, о, ужас, вы чувствуете, как промокшая кофточка буквально прилипла к телу и вам кажется, что от вас жутко пахнет. Забудьте о комплексах. Сегодня в нашем распоряжении всевозможные дезодорирующие средства: аэрозоли, стики, кремы, гели, шарики… Но, чтобы правильно выбрать средство, нужно точно знать, чего от него ждать и что оно может дать.

Универсального средства на все случаи жизни, как известно, в природе не существует. Поэтому при выборе надо исходить из конкретной ситуации, обращая внимание на состав, текстуру и принцип действия.

Тем, кто не страдают от избыточного потоотделения и имеют нечувствительную кожу, хорошо подойдет обычный дезодорант. В последнее время все большую популярность приобретают безалкогольные дезодоранты, чьи активные вещества не вызывают раздражения кожи. К тому же в дезодорантах последнего поколения используют вещества, которые тормозят деятельность ферментов, отвечающих за образование запаха.

Но при использовании этого средства помните: дезодорировать вспотевшую кожу не имеет смысла - против разложившегося пота эти средства бессильны. Их используют после мытья, на чистую кожу, когда количество бактерий снижено. Недостатком всех дезодорантов является и малое время действия — всего 3-4 часа.

Тем же, кому не нравится ощущение влаги на теле, а также обладательницам чувствительной кожи, мы рекомендуем пользоваться антиперспирантами. Их компоненты – минеральные и растительные – тормозят потоотделение, оставляя кожу практически сухой. Однако при нанесении этих средств помните, что ими можно пользоваться лишь на ограниченных участках (под мышками, на ногах). К тому же они просто незаменимы при физических нагрузках, во время длительных поездок и смены климата.

Обладательницам сверхчувствительной кожи и тем, кто хотят полностью обезопасить себя от запаха пота, мы советуем приобрести абсорбенты. Такие препараты хорошо наносить на тело вслед за дезодорантом: когда действие бактерицидных веществ закончится, абсорбент нейтрализует запах. Вообще, абсорбирующие вещества блокируют любые запахи, в том числе и духов.

А вот дамам, которые хотят убить сразу двух зайцев, мы рекомендуем ароматические или парфюмированные дезодоранты. Они сочетают в себе свойства дезодоранта и туалетной воды. Это средство при финансовом затруднении заменит вам флакон любимых дорогих духов. Ими вы не только нейтрализуете запах пота, но и насладитесь любимым ароматом.

При использовании этого вида защиты от пота существует одно “но”: парфюмированные дезодоранты лучше не использовать в жаркую погоду, так как при обильном потоотделении запахи смешаются, и такая композиция даст прямо противоположный эффект. И тем более нельзя применять его на пляже – ароматические добавки могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам.

Деликатные эмульсионные кремы больше подходят для очень чувствительной кожи. Некоторые из них содержат вещества, не только устраняющие сильный запах пота, но и защищающие от грибковых инфекций. Еще один плюс – именно кремы не оставляют белых пятен на одежде.

Если вам предстоит провести день в одежде из легких тканей, то лучше отдать предпочтение пудре или тальку. Кстати, этим способом пользовались еще наши бабушки. Правда, дезодорирующий эффект у сыпучих средств несколько слабее и уж точно они пачкают одежду.

Пудра отлично абсорбирует пот, не позволяя одежде прилипать к телу. Ее используют после душа, но перед нанесением надо хорошо вытереть кожу. Однако, следует учесть, что для очень сухой кожи тальки и пудры не подходят.

А вот твердый дезодорант (карандаш или гель) в вашей дамской сумочке должен быть обязательно. Он является удобным “походным” вариантом и довольно эффективен. К тому же такие средства, как правило, не имеют своего запаха, а значит, подойдут к любым духам.

Чувствительная кожа подмышек, ослабленная частыми эпиляциями, иногда очень болезненно реагирует на действие дезодорирующих средств, в состав которых входят различные ароматизаторы – они-то и вызывают аллергическую реакцию или раздражение. Снять воспаление кожи поможет простой тальк или следующий лечебный порошок: смешайте в равных пропорциях (по чайной ложке) аптечную буру, борную кислоту и тальк. Это средство можно использовать постоянно в качестве дезодоранта.

Великолепно дезодорируют и не раздражают кожу настои дубовой или ивовой коры, полевого хвоща или орешника: 2 ст. л. надо заварить кипятком и настоять. Процеженным раствором регулярно протирайте потеющие участки. Такое средство уменьшает и нормализует потоотделение, снимает неприятные ощущения и препятствует появлению запаха.

Можно использовать и такие, не менее эффективные, средства: приготовьте настой ромашки (6 ст. л. измельченных цветков залейте 2 л кипятка, настаивайте 1 час), добавьте к готовому настою 2 ст. л. питьевой соды и используйте этот раствор для протирания кожи в местах повышенного потоотделения.

При повышенной потливости под мышками обтирайте кожу 1-2 раза в день настойкой травы хвоща на водке (1:10). Когда сильно потеют ладони, делайте 5-минутные ванночки из настоя листьев крапивы и шалфея: возьмите по 1 ст. л. вышеупомянутых трав, измельчите, смешайте и дайте настояться в 1 л воды. Если сильно потеет лицо, протирайте его утром и вечером некипяченым молоком или умывайтесь холодным чаем, но лицо не вытирайте, а дайте ему высохнуть.

И напоследок хотелось бы напомнить вам такие важные правила, как: никогда не пользуйтесь дезодорантами после депиляции -- это может вызвать раздражение; избегайте смешивания запахов – если вы не подобрали дезодорант, соответствующий вашим духам, то лучше воспользуйтесь средством с нейтральным ароматом; дезодорантом-спреем с нейтральным запахом может пользоваться вся семья, а вот карандаши и шарики -- средства индивидуального ухода; и, наконец, не используйте дезодорант в области интимных зон – он разрушает кислотную среду, приводя к воспалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Пользуюсь Леди следим за речью!. Который прозрачный. Но у меня потливости почти нет, только в месячные.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
У меня потоотделение достаточно сильное (как мне кажется), я много разных средств испробовала. Хуже всех были шариковые. Сейчас я пользуюсь спреем, мне очент нравится. Хотя расходуется он конечно быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Раньше, лет так 10 назад а то и больше были четкие дезодоранты Кристалл, по-моему пр-ва США. Они продавались в виде спрея в черном флаконе и в виде прозрачного кристалла, который надо было смочить водой и протереть подмышки. От него не было ни запаха ни следов. Моя мама постоянно им пользовалась, а потом они исчезли из продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dove очень нравится. Зимой стиком, летом шариковым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мы два года на юге жили. Там летом 40 градусов жары при 100%влажности. Я никогда не знала, что так могу потеть. Пот по спине рекой течет. Перепробовала многое. Dove справлялся очень хорошо! На нем и остановилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Уже пару лет пользуюсь шариковым Бокаж (Ланком) Без запаха. пробовала менять, но просто не переношу запаха дезодоранта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Виши зеленого цвета, раз в три дня. Ни пятен ни запаха


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
я тоже Виши, хоть и написано раз в три дня, но мне кажется так он не справляется. я каждый день мажусь, т.к. все равно во время душа ведь дезодарант смывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Самый лучший, самый любимый, самый надежный дезодорант без запаха от Клиник.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мучаюсь той же проблемой что и автор- следы на одежде-рррррррр.
Пробовала все- и виши в том числе- не помог:(
надо клиник попробоватьLareda где такой приобрести можно?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]