Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вот хочу узнать про этот аппарат отзывы (это не соц.опрос). Предистория такая: у меня свекр залез в эту пирамиду-лохотрон Тяньши, начал там поулчать эти идиотские звезды, стал прсото с ума сходить. С горем пополам мы его отвадили туда ходить, потому что зарабатывать деньги на обмане людей - считаем последним делом. Но в итоге сейчас выяснилось, что они ему даже по прошествии пару месяцев все равно вручили звезду и подарили этот озонатор (по его словам именно подарили и он ничего не покупал, уж не знаю верить или нет). Так вот к нему идет книжка, где расписаны только расчудесные свойства этого аппарата, у свекра естественно (и уже и у свекрови), что это чудо-аппарат, который и воздух дома сделает горным, и воду очистит, и овощи-фукты очистит, в общем прям чудо аппарат и нужен в каждом доме.
Так вот хочу узнать - кто-нибудь пользовалась этой штукой? Действительно ли она так хороша?
Просто все, что касается Тяньши у меня вызывает негативные эмоции. Тем более читала про их добавки, что на самом деле они не просто неполезны, а даже вредны и в самом Китае буквально всне закона.
_________________

Также по теме:
Тянь Ши
Прошу совета-Стоит ли применять БАДы Тяньши
Витамины от сетевиков


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 944
Откуда: Краснодар-Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
у меня дома подобный стоит с рождения сына, жена брата притащила, как только мы с род дома приехали, я его всегда держу включенным, его это заслуги или нет, почти 8 лет сын не болеет ваще)))
Но у меня больше кварцует, потому что запах на кварцевание похож.. :du_ma_et:
Хотя на коробке написано что ионизатор.. :smile:



За это сообщение автора Бездельница поблагодарил: 1Natalochka1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Матюшина мама, использование озонаторов, как и униполярных ионизаторов, уже давно не такая однозначная тема, как еще скажем лет 10 назад. Озон, являясь сильнейшим окислителем, в дозах, превышающих разрешенные, очень вреден для здоровья. Особенно это наблюдается в замкнутых, запыленных пространствах.
Еще обсуждали тут Приобретения для детского сада. Объединена.

nata2733 писал(а):
Однако современные специалисты не рекомендуют использовать ионизатор при наличии злокачественных новообразований. Это объясняется тем, что аэроионы усиливают обмен веществ, что значительно улучшает питание тканей организма, в том числе, возможно, и клеток опухоли. Это может привести к ускоренному развитию опухоли (если новообразований нет, то аэроионы являются отличным средством профилактики рака).
Ионизатор также лучше не использовать при высокой температуре тела. Ускоренный обмен веществ может привести к ещё большему повышению температуры организма и временному ухудшению самочувствия человека, хотя в конечном итоге, человек выздоравливает быстрее.
Все вышеперечисленное даже не является противопоказаниями, а скорее рекомендациями специалистов. В остальном же, использование ионизатора лишь благотворно влияет на самочувствие человека. Разумеется, это касается только биполярных приборов, вырабатывающих одновременно и положительные и отрицательные ионы.

Относительно униполярных приборов можно сказать следующее. Их категорически не рекомендуется использовать в сильно запылённом и задымлённом помещении, так как частички пыли и копоти электризуются и проникают глубоко в человеческие лёгкие. В таких помещениях лучше включать ионизатор в отсутствии человека. Спустя некоторое время пыль и бактерии осядут на положительно заряженные поверхности (пол, стены и потолок), и тогда можно будет без проблем дышать чистым воздухом, насыщенным отрицательными ионами. Кроме того, их категорически нельзя использовать в непрерывном режиме, так как при этом вырабатывает озон, а как известно, это сильный яд. Да и нет никакого смысла в круглосуточной работе такого ионизатора, ведь уже через 15-20 минут, тело человека тоже приобретает отрицательный заряд и попросту начинает отталкивать от себя аэроионы.
Существует огромный перечень заболеваний, при которых униполярный ионизатор лучше не использовать, дабы не ухудшить состояние организма. К ним относятся: органические заболевания центральной нервной системы; пневмония в острой фазе; ревматоидный артрит в острой фазе; острое нарушение мозгового кровообращения; выраженная эмфизема лёгких; депрессия, бронхиальная астма с тяжёлыми приступами… и так далее.
Лучше вообще не использовать униполярный ионизатор воздуха, а приобрести биполярный, сведя все риски к минимуму. Просто не поленитесь, и при покупке того или иного прибора внимательно прочтите инструкцию, поищите отзывы в интернете, почитайте статьи на специализированных ресурсах. Это обязательно поможет вам сделать правильный выбор. Ведь приобретая ионизатор, совершенно очевидно, что человек желает помочь своему здоровью, а не наоборот. Поэтому будьте внимательны! Сегодня принято использовать искусственно ионизированный воздух в профилактической и лечебной целях, путём использования биполярных ионизаторов в жилых, рабочих и лечебных помещениях. При помощи этих нехитрых и недорогих приборов можно значительно улучшить качество воздуха в помещении, постоянно поддерживая оптимальное соотношение положительных и отрицательных ионов. А это, в свою очередь, повышает сопротивляемость человеческого организма, благоприятно сказывается на самочувствии, на сне – он становится спокойным и безмятежным, аппетите, витаминном обмене, работоспособности и физической выносливости. В целом, использование биполярного ионизатора в быту создает все необходимые условия для высокого тонуса и бодрости духа.

Даже у биполярных ионизаторов есть противопоказания. http://www.ionization.ru/issueg/article1.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Консультировалась у главврача клиники озонотерапии, он сказал, что этот озонатор выдает настолько маленькую дозу озона, что никакого эффекта лечения и терапии он не дает, но и вреда не будет, по сути это обычный очиститель воздуха.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Матюшина мама писал(а):
что этот озонатор выдает настолько маленькую дозу озона, что никакого эффекта лечения и терапии он не дает, но и вреда не будет, по сути это обычный очиститель воздуха.

:ni_zia: как можно делать такие заключения без:
знания производительности конкретно этого озонатора (я даже не обсуждаю тех. характеристики, кот. могут быть опубликованы в паспорте прибора, а реальные замеры для этого непоймигдеикемсделанного прибора), а также времени работы и объема помещения в котором он будет использоваться, наличия вентиляции.
Ведь озонатор - это уж никак не очиститель воздуха :de_vil: , которые примитивно говоря представляют собой пылесосы для воздуха с фильтрами, на пример, HEPA. Озонатор производит и поставляет в воздух помещения атомарный кислород, обладающий уникальной окисляющей способностью.
Атомарный кислород не способен самостоятельно существовать при обычных условиях и, перемещаясь под действием движения воздушных масс в помещении, вступает в реакции, окисляя любые органические соединения и микроорганизмы.
Да, озон эффективен в борьбе против бактерий, вирусов, грибков, но он не действует избирательно, минуя легкие человека.
По параметрам токсичности озон относится к 1 наивысшему классу опасности (даже хлор - во втором классе).
А в Калифорнии с 2007 года, на пример, озонаторы вообще запрещены законом, а в других штатах Федеральной Торговой Комиссией США производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства:
- эффективны в очистке воздуха помещений;
- не производят вредных побочных продуктов;
- облегчают условия для аллергиков, астматиков и др.

Вот для складов и прочих промышленных помещений, они считаются весьма эффективными.
Почему у нас озонаторы все еще много где висят? :nez-nayu: - это тема другой темы. У нас и фосфатов в детских порошках до 30% может быть, хотя в Японии они запрещены уже более 20 лет, как и сейчас в Европе во многих странах.
Информации везде полно, кому надо - находят. Даже в этом же разделе » Здоровый образ жизни много полезного можно найти в некоторых темах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Январь прежде чем сделать такие выводы он изучил книжку, прилагаемую к этому озонатору, в которой написаны его характеристики, мощность, выработка и т.п.
У меня нет оснований не доверять врачу, который всю свою жизнь посвятил озону.
Озонатор тяньши предлагает озонировать воду, пить ее, лечиться ею, фрукты, овощи, яйца, мяса обрабатывать с его помощью, белье дезинфицировать и т.п. Про все это мне тоже подробно рассказал доктор, имеет это смысл или нет именно с мощностью данного аппарата. И в чем вообще смысл данной процедуры.
Информация из интернета - да, есть, но повторюсь: я доверяю в данном случае не случайному источнику, а доктору. В его клинике я проходила лечение озоном недонократно и прекрасно знаю результаты этого лечения, это не интернет и не слухи, это мое личное самочувствие.
Вся разница:
1. в дозах
2. через что воздействовать (вода, воздух, кровь, продукты или что-то другое).
Я для себя сделала вывод такой: озонатор Тяньши - туфта, как и все, что продает эта пирамида обмана.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Матюшина мама писал(а):
Я для себя сделала вывод такой: озонатор Тяньши - туфта, как и все, что продает эта пирамида обмана.
ну хоть это хорошо :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Январь да Вы просто неверно меня поняли изначально, доктор как раз мне и сказал, что этот озонатор по сути туфта, в Америке их используют так: вещают рядом с мусоропроводом в больницах и др. соц.учреждениях, чтоб обеззараживать выходной отверстие. У нас же его вообще умные люди нигде не применяют.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]