Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сентябринка***
Я и поняла, что сама, значит, не созрела...

А на "свои-чужие" мне их трудно делить... Все же они дают мне испытать столько разнообразных эмоций и чувств... уже не знаешь, где эта грань "твои-мои"...
А по поводу "вспомнят-не вспомнят"... Когда приходишь в дом престарелых и видишь, сколько там людей при богатых и многочисленных родственниках, этот вопрос как-то сам по себе отпадает...

Кстати, я ж не писала, что я против... Наоборот... Я как раз и хочу может у вас воодушевиться... Лично меня очень воодушевляют примеры, когда у работающей мамы много детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
vladkristal писал(а):
Ярилочка
по себе могу сказать, что с одним труднее чем с 2 :smile:

+10000000000000000000000000 :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка*** писал(а):
Ярилочка
а я и не бросала работу..но все таки вы правильно устанавливайте приоритеты-там чужие дети, а вы отказываетесь от своих

В десячтоку сказала!!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ярилочка писал(а):
Кстати, я ж не писала, что я против... Наоборот... Я как раз и хочу может у вас воодушевиться... Лично меня очень воодушевляют примеры, когда у работающей мамы много детей...

Ну для такого решения одного воодушевления наверно маловато будет!
Тут надо четко осознать,что воодушевление вещь приходящая и уходящая :mi_ga_et: Тут надо скорее твердое решение,чем минутный порыв,ибо дети это на всю жизнь !
а насчет домов-престарелых..тут как говрится влияет и воспитание и вообще сама жизнь..кто то остается одиноким(в силу обстоятельств или холостяковал по собственному решению) и поэтому доживает там свой век,а кто то просто не нужен близким,но тут надо было воспитывать детей и их отношение к людям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Типа я не понимаю, что дети - это на всю жизнь? Ну вы насмешили!!! Как раз очень понимаю!!! Поэтому именно и не могу себе позволить рожать каждый год... Потому как знаю, что накормить-одеть я могу и пятерых детей, а вот дать приличное образование вряд ли...
При этом все мы такие умные, белые и пушистые, а те, кто в домах престарелых - идиоты полные... детей не смогли воспитать... От такого зарекаться...

И вообще я обратилась к работащим мамам с конкретным вопросом, а не просьбой пообсуждать степень моей готовности и воодушевления... это как-то не тактично... как минимум... Мы, наверное, не поняли друг-друга... Я в любом случае никогда не пошла бы на рождение детей с разницей в год-три, но вот опыт совмещения троих-четверых детей и работы мне очень интересен и важен...
За ответы некоторых мам я очень благодарна! Но поняла из примеров, что все же совмещать такую работу и большую семью невозможно...
Поэтому всему свое время... :smile: Спасибо!
И про "свои-чужие" я уже говорила... Я с некоторыми из этих детей по 10-12 лет уже... Бросать их очень трудно... Я понимаю, что родителям маленьких все равно, где и у кого заниматься, а старшие прошли уже с нами такое, что многим и не снилось... Они не в кружок ходят, а к конкретным преподавателям ездят с Чуркина, Артема, Емара... Именно поэтому мне надо все совмещать... Кстати, это тоже к вопросу, что дети - это на всю жизнь... :mi_ga_et: Мы в ответе...
Хотя согласна... многие это не поймут...
Всем еще раз спасибо... Все, что меня интересовало, я узнала, продолжать нет смысла - переливаем из пустого в порожнее уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ярилочка
не кипишуй мать ::yaz-yk: каждый год рожать не надо :sh_ok: ..и кстати то что можешь прокормить/одеть-это очень многое..образование на мой взгляд все таки не определяющее...в том смысле что можно и этот вопрос решить были бы мозги у ребенка...
Ярилочка писал(а):
Но поняла из примеров, что все же совмещать такую работу и большую семью невозможно...
да возможно!! :mi_ga_et: просто приходится чем то жертвовать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сентябринка***
:-) Да я именно про ТАКУЮ, как у меня... :-) Называется - дурдом - до 21 работаешь, потом в 21 30 домой и детя сразу в постель :-) Хочется же и пообщаться вообще-то! :nez-nayu: Кстати, частенько за месяц нет выходных.... вообще... :nez-nayu:
В любом случае будем решать вопросы по мере их поступления! :-) Тогда уж и придумаю, чем жертвовать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ярилочка
::yaz-yk: не надо так работать...надо ЖИТЬ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сентябринка*** писал(а):
Ярилочка
::yaz-yk: не надо так работать...надо ЖИТЬ :-)

О! В этой фразе корень!!! Так это и есть образ жизни!!! :hi_hi_hi:
Недавно папа одной ученицы, малышки еще, первогодки, когда ему сказали, что мол вот как раз вам первый год, чтоб определиться, понять, сможете ли вы ТАК заниматься, потому как дальше будет только хуже :ps_ih: ответил - "Я понял, что это образ жизни!" Вот так за первый год обучения в точку попал!!! :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ярилочка
стало интересно..что ты преподаешь???? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сентябринка*** писал(а):
Ярилочка
стало интересно..что ты преподаешь???? :ps_ih:

Студия классического балета ШИОД :smile: Костюмы тоже придумываем и воплощаем сами с моей незаменимой подругой-коллегой (она кроме преподавания шьет, потом украшаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ярилочка
посмотрела, прикольно :smile:
у меня доча когда ходила на синхронное плавание тренировки были до 21
дочка тренера 3 лет занималась вместе со всеми :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
vladkristal
Мой тоже частенько работает со мной целый день по воскресеньям (у него с утра тренировка рядом с моей работой, потом ко мне) или если приболевший и в сад не идет, а еще у папы на военном корабле служит, когда мама на гастроли-конкурсы уезжает... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ярилочка писал(а):
Типа я не понимаю, что дети - это на всю жизнь? Ну вы насмешили!!! Как раз очень понимаю!!! Поэтому именно и не могу себе позволить рожать каждый год... Потому как знаю, что накормить-одеть я могу и пятерых детей, а вот дать приличное образование вряд ли...
При этом все мы такие умные, белые и пушистые, а те, кто в домах престарелых - идиоты полные... детей не смогли воспитать... От такого зарекаться...

И вообще я обратилась к работащим мамам с конкретным вопросом, а не просьбой пообсуждать степень моей готовности и воодушевления... это как-то не тактично... как минимум... Мы, наверное, не поняли друг-друга... Я в любом случае никогда не пошла бы на рождение детей с разницей в год-три, но вот опыт совмещения троих-четверых детей и работы мне очень интересен и важен...
За ответы некоторых мам я очень благодарна! Но поняла из примеров, что все же совмещать такую работу и большую семью невозможно...
Поэтому всему свое время... :smile: Спасибо!
И про "свои-чужие" я уже говорила... Я с некоторыми из этих детей по 10-12 лет уже... Бросать их очень трудно... Я понимаю, что родителям маленьких все равно, где и у кого заниматься, а старшие прошли уже с нами такое, что многим и не снилось... Они не в кружок ходят, а к конкретным преподавателям ездят с Чуркина, Артема, Емара... Именно поэтому мне надо все совмещать... Кстати, это тоже к вопросу, что дети - это на всю жизнь... :mi_ga_et: Мы в ответе...
Хотя согласна... многие это не поймут...
Всем еще раз спасибо... Все, что меня интересовало, я узнала, продолжать нет смысла - переливаем из пустого в порожнее уже...

Вы не задавайте вопросов если не готовы выслушать ВСЕ ответы...истерек не надо))у меня на них иммунитет стойкий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ТАИС
Поверьте, у меня тоже... :smile:
вам вообще показалось...
Говорите-говорите, слушаю все... более того, что-то даже запоминаю - пригодится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ярилочка писал(а):
ТАИС
Поверьте, у меня тоже... :smile:
вам вообще показалось...
Говорите-говорите, слушаю все... более того, что-то даже запоминаю - пригодится :smile:

Да собственно все сказала))на самом деле выставлять какого глупой даже и не думала..и не намекала обсалютно, что вы не осознаете простые истины...Очень жаль,что в моих словах вы нашли негатив


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ТАИС
Вы меня тоже извините за резкость... :smu:sche_nie:
Меня просто тема типа "Что посеешь, то пожнешь" (как следствие -про людей, которых сдают в дома престарелых дети) всегда напрягает... Это реальная проблема... И, как показывает практика, воспитание часто не имеет никакого отношения к данному факту.
Дай Бог нам не испытать... и иметь в старости тот преславутый стакан воды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ярилочка писал(а):
ТАИС
Дай Бог нам не испытать... и иметь в старости тот преславутый стакан воды...

Это точно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ТАИС писал(а):
Вы не задавайте вопросов если не готовы выслушать ВСЕ ответы...истерек не надо))у меня на них иммунитет стойкий

А вы перестаньте говорить о вторых родах :hi_hi_hi: Созреет,родит.. Чего пристали многодетные :)-(: Я бы может тоже уже третьего родила,но боюсь, возраст не позволит.. :-( А вы девульки МОЛОДЦЫЫЫЫ,
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Ярилочка
У меня папа нас с сестрой один воспитывал.Иногда на несколько месяцев в другой регион уезжал,зарабатывать.Выучил,выкормил,воспитал.Все нормально совмещял.Я учиться старалась лучше т.к. было стыдно видя старания папы.Сейчас говорит,могу раслабиться.Главное хотеть и все получиться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]