Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
HaYeng писал(а):
сейчас уже у меня много знакомых, но близких друзей нет,

я такая же.Но иногда мне не хватает их - друзей. "хоронивших"меня словами "ты связана по рукам и ногам" "серые будни,быт". Они думают,их жизнь по схеме работа - дом интереснее ,насыщеннее моей?я счастлива в том,что меня бескорыстно любят.. прилетят ли ко мне друзья,если я буду лежать пластом больная? нет.У них свои дела.А моя семья всегда поддержит меня,поплачет и посмеется со мной.Я поняла,что именно сейчас я счастливый человек в своей нужности кому-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
детей пока трое :-) надеюсь не предел, но к сожалению (или нет)я не домоседка по натуре, работаю, не только за з/п, но и потому что очень интересно, работа-для меня возможность реализовать свои способности. Благодаря свекрови я практически не сидела в декретах, при этом кормила всех детей грудью до 1,5-2 лет. График работы не всегда нормирован, иногда работаю и в выходные, отпуска не успеваю отгуливать полностью :-) НО не считаю тех мам, что сидят дома с детьми-нереализовавшимися (все мы разные), но объективно не могу общаться на "детские" темы. Поэтому даже подруги у которых дети ровесники-погодки моей младшей (и которые сидят дома)-для меня неинтересны. Но например мое общество также будет неинтересно людям некоторых специальностей (музыканты например, или искусствоведы) это не значит что кто-то из нас состоялся-кто-то нет. Просто разные круги интересов, и они не всегда пересекаются. На будущее составила себе круг занятий, на которые сейчас не хватает времени (на пенсии займусь изучением некоторых дисциплин, воспитанием внуков :-) , буду возить их по кружкам, путешествовать с ними, возможно займусь не временеёмким бизнесом-так..для души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Сентябринка***
Кто тут на пенсию собрался? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
olechka
Оль я ж любительница строить грандиозные планы и тут же их менять по ходу. Пенсия у меня по плану через 20-25 лет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Сентябринка***
Интересный взгляд на жизнь у вас и видно активная жизненная позиция. :bra_vo: Кто вы по профессии если не секрет и работаете ли вы по профессии? И еще из чистого любопытства, чтобы свою логическую цепочку в голове для себя же на будущее, вы кормилица в семье, или же есть он - кормилец :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
HaYeng писал(а):
я помню ка я рыдала каждый день, после рождения моих старших. мои подруги, люди которых я знала не один год, тупо вычеркнули меня и своих жизней. мне было 21 год. все. подруги тусят, жизь кипит, а у меня пеленки, гв и реальная не возможность выйти одной куда-ибудь. я рыдала 2 мес, пока не закончилась моя послеродовая депрессия, потом я поняла, что мои близкие друзья это мама и муж. все смеялась и мужу говорила, что меня в дурку надо, что у меня друзья муж и мама

Ленусь, ты еще девчонка совсем :smile: Разбегание друзей происходит не только по причине детей, сидения дома. Люди женятся-выходят замуж и для них нормальным становится, что интересы семьи на первом месте. По молодости это открытие становится маленькой трагедией. Человеки, без которых раньше жизни не мыслил, живут где-то рядом, но уже не с тобой. Но, когда становишься постарше и, если с друзьями удалось сохранить связь, совершенно нормально видеться по большим праздникам и случайно срощенным выходным. Чувства от этого не страдают.
У меня с подругами дети рождены в разные промежутки времени. Было так, что и я чувствовала себя забытой и сама "забывала" про них. Ну работала я много на семью время часто не хватало, не то, чтобы подружек обзвонить-поболтать. И сейчас так. Сидя пятый год в декретном, я не жду каких-то активных действий, я понимаю, что голова другим у них занята. И в этом нет никакого предательства :smile:

ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Про многодетность и работу....тоже многаобукаф, но напишу. Если нет большой помощи от бабушек, то для семьи лучше, чтобы мама была хотя бы полдня свободна. Это при условии, что дети подросли. Маленьким мама нужна круглосуточно.
Если женщина чувствует, что дом и дети это призвание, и возможность так жить есть, мне кажется это супер. Стоит только помнить, что когда-нибудь дети вырастут и душа должна быть наполнена чем-то еще.
Главное, слушать себя, верить в свои силы. А желания и установки про работу могут и меняться со временем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Туся2008
мы с мужем на равных в плане финансов, ну может у меня за счет дополнительных бонусов чуть больше выходит в последний год. А раньше к примеру у него, так что в среднем-равны :-) Работаю на руководящей должности почти по специальности (я провизор, а работаю в торговой мед.компании). На работе конечно шутят, что я мать-ехидна (первый раз после родов я приехала на работу через месяц с автолюлькой в руках на совещание с московскими партнерами, пока совещались лялька спала рядом на столе ;;-))) ) а после я бегала рядом в дет.сад (на площадку) кормить дочу, с ней по очереди рядом с моей работой гуляли папа, бабушка, няня. Но не деньги для меня причина моей работы (их не так много как может показаться :smu:sche_nie: )-не могу по другому. И я счастлива, что муж разделяет мои взгляды. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Сентябринка*** писал(а):
детей пока трое :-) надеюсь не предел, но к сожалению (или нет)я не домоседка по натуре, работаю, не только за з/п, но и потому что очень интересно, работа-для меня возможность реализовать свои способности. Благодаря свекрови я практически не сидела в декретах, при этом кормила всех детей грудью до 1,5-2 лет. :ny_tik:

Вы мне напомнили кукушку. Родила и полетела по своим делам, а свекровь пусть воспитывает, но я хочу еще четвертого ее подбросить. Мне жаль и вас и ваших детей. Ведь нет ничего важнее, чем быть рядом со своими детьми. Дай Бог, чтобы ваши дети когда -нибудь не открестились от вас, а то у них тоже будут свои интересы, своя жизнь. Наймут вам сиделку и скажут , что они все для вас сделали.


Последний раз редактировалось Игла иголкина 15 янв 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Игла иголкина
не судите строго у каждого свои взгляды на жизнь.
это здорово когда мама рядом с детьми и создает домашний уют и тепло. но не все так могут. :smile:
помните? мамы разные нужны, мамы всякие важны
так что слава Богу что дети рождены на свет и у них есть мама :co_ol:
всем мамам - :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Игла иголкина писал(а):
Вы мне напомнили кукушку. Родила и полетела по своим делам, а свекровь пусть воспитывает, но я хочу еще четвертого ее подбросить. Мне жаль и вас и ваших детей. Ведь нет ничего важнее, чем быть рядом со своими детьми. Дай Бог, чтобы ваши дети когда -нибудь не открестились от вас, а то у них тоже будут свои интересы, своя жизнь. Наймут вам сиделку и скажут , что они все для вас сделали.

круто делать ТАКОЙ вывод на основании 10 предложений :sh_ok: , а жалеть меня не надо :-) у меня все отлично, мне просто повезло, что я могу совмещать работу и семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Сентябринка***
Спасибо за ответ. У вас действительно не рядовой случай, удачи вам!

Игла иголкина
Ну, это вы погорячились явно насчет кукушки, на основании 6-8 строк вешать такой ярлык. Не стоит, пожалуй. А насчет выросших детей, тоже не ясно, практика показывает что как раз выросшие дети лучше относятся к таким увлеченным мамам.

Еще поговорку вспомнила: идеальные родители для ребенка - это мама по призванию домохозяйка, а папа миллионер. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сентябринка***
Очень отрадно, что у кого-то так получается :smile:
Нужной обществу и состоявшейся в профессии, вас подросшие дети только уважать будут и гордиться такой мамой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Игла иголкина
Да уж... Так человека обос..ать - много ума не надо, простите. Что-то Вы отошли от своего обычного сливочно-мармеладного стиля. Обзавидовались успехам Сентябринка*** так, что не смогли скрыть свою сущность? Бывает :hi_hi_hi: И не жалейте чужих детей: всегда найдётся, за что пожалеть Ваших.

Сентябринка***
Вы производите впечатление очень позитивного и умного человека. А таких кое-кому :mi_ga_et: всегда хочется лягнуть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Игла иголкина
Знаете, есть люди, которым и в 20 лет, как будто уже 90. Им ничего в жизни не интересно, лишь бы сидеть дома и их не трогали. Такие люди не делают карьеры, не успешны в жизни, сними скучно и неинтересно общаться. Наверное мы странные и непонятные многодетные матери, которым в жизни кроме деток и еще что-то важно . Например 2-е высшее образование, работа, приносящая удовольствие, хобби, театры и выставки не только с детьми, и поверьте, что дети от таких матерей рождаются и вырастают хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
olechka
Поддерживаю :co_ol:

Игла иголкина
Зря вы сентябринку обидели, щас мы вам спуску не дадим! :za_da_va_la: добрее нужно быть к людям, и у вас всё хорошо сделается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Дорогие мамочки,сидящие дома и не делающие своей карьеры,не растраивайтесь по этому поводу.Ведь растить своих детей и помогать им найти свою дорогу в жизни,это очень важно.У меня пятеро детей,четыре сына(19,16,13,9 лет) и дочка 8 лет.Старший-артист балета,работал в Новосибирске,сейчас в Москве,второй занимается музыкой,театром,третий технарь,дочка занимается гимнасткой,а я живу ими.Пытаюсь разглядеть их таланты и направить в нужную сторону.Общаюсь конечно же с мамочками,о возвращении в профессию,учитель географии,не думаю.И думаю,что каждому своё.А на счёт уважения детей...не профессия и карьера мамы являются поводом для этого,а что-то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
викпав
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
викпав писал(а):
Дорогие мамочки,сидящие дома и не делающие своей карьеры,не растраивайтесь по этому поводу.Ведь растить своих детей и помогать им найти свою дорогу в жизни,это очень важно.У меня пятеро детей,четыре сына(19,16,13,9 лет) и дочка 8 лет.Старший-артист балета,работал в Новосибирске,сейчас в Москве,второй занимается музыкой,театром,третий технарь,дочка занимается гимнасткой,а я живу ими.Пытаюсь разглядеть их таланты и направить в нужную сторону.Общаюсь конечно же с мамочками,о возвращении в профессию,учитель географии,не думаю.И думаю,что каждому своё.А на счёт уважения детей...не профессия и карьера мамы являются поводом для этого,а что-то другое.

Полностью с вами согласна :smile: . И еще, я вовсе не против карьеры. У меня тоже трое детей, но я считаю , что если родила будь любезна поднять их на ноги, а потом занимайся карьерой, собственной жизнью и чем там еще захочеться, а пока дети маленькие занимайся детьми и не надо перекладывать свои обязанности на свекровь или еще кого-либо. Ведь родить - это еще не все. Нужно понимать, что вы несете ответственность за своих детей. Кстати сидеть с детьми и заниматься домашним хозяйством всегда труднее, чем работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
По мне, так для детей лучше две любящих заботливых женщины, чем одна задерганая и недовольная. Ведь поднять на ноги хотя бы трех детей подряд -- это почти 10 лет жизни. Я своих детей люблю, но лишать себя радостей такой отрезок жизни? Несколько часов в день, они вполне могут провести без меня, под опекой другой человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Конечно, замечательно когда рядом две любящие женщины, но чтобы сделать карьеру нужно не несколько часов. А как насчет свекрови? Я как-то сомневаюсь, что ее интересы учтены и она живет полной жизнью которую она кстати заслужила :smile: . А почему няню не нанимают? Хотят жить красиво пусть наймут няню, а не взваливают свои проблемы на ближних. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]