Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Я тоже скоро присоединюсь к рядам многодетных, до рождения 2 ребенка жизнь била ключом, работа, командировки и т.д. Но все чаще задумывалась, о втором ре, т.к. понимала что в организации , в которой работаю карьеры особо не построишь, да и вообще думала что 2 детей - идеальный вариант. А теперь неожиданно ждем третьего... Финансов, как и всем не хватает. все тянемся. Хочется зарабатывать и быть самодостаточной, но с другой стороны понимаешь, что с 3 детьми зарабатывать получится наврядли. Думаю о том, что нужно поменять специализацию - не могу придумать чем бы таким заняться... очень люблю общаться с людьми, бывать на виду, публичность и все такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Игла иголкина писал(а):
я считаю , что если родила будь любезна поднять их на ноги, а потом занимайся карьерой, собственной жизнью и чем там еще захочеться, а пока дети маленькие занимайся детьми и не надо перекладывать свои обязанности на свекровь или еще кого-либо. .

у меня двое детей............. нормально не работаю практически с рождения первого ребенка, потом выходила на работу... но это уже не "то "...... выходила на работу даже не из-за финансов........ не для карьеры...а просто чтобы отдохнуть от быта............ Сейчас у меня дочь -первоклассница, забираю ее из школы в 12 часов, младшему в марте буде уже 4, но часто болеет............. раз в месяц- железно и это не два-три дня.......... Есть ли желание выйти на работу??? Есть . Оно уже очень огромное. Есть потребность сделать карьеру?............да....Я не хочу быть ТОЛЬКО мамой........... я чувствую в себе силы на бОльшее....... НО я знаю,что кроме меня ...( и мужа,разумеется) наши дети никому не нужны.......... и это очень печально..... и вот тут то я от ПОМОЩИ СВЕКРОВИ или МАМЫ не отказалась бы................ и я не считаю ,что те мамы которым помогают СВЕКРОВИ и ИХ собственные МАМЫ..... ................ПЕРЕЛОЖИЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.............

забрать ребенка со школы, пересидеть с ребенком когда он болеет- это еще не значит-ЗАМЕНИТЬ МАТЬ.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Игла иголкина писал(а):
Конечно, замечательно когда рядом две любящие женщины, но чтобы сделать карьеру нужно не несколько часов. А как насчет свекрови? Я как-то сомневаюсь, что ее интересы учтены и она живет полной жизнью которую она кстати заслужила :smile: . А почему няню не нанимают? Хотят жить красиво пусть наймут няню, а не взваливают свои проблемы на ближних.

я не могу понять вы обо мне? или какой-то конкретный случай имеете ввиду? не надо через монитор пытаться разглядеть наши недостатки и наверное вам виднее сколько часов в день нужно для карьеры :-) а насчет няни вообще смешно-у нас их несколько :-) на разные случаи жизни. У меня наоборот складывается ощущение что вам быть бабушкой в тягость, отсюда такой взгляд на ситуацию, когда мама работает (дело ведь не в количестве детей, а в том что работающей маме помогает свекровь/мама? ::yaz-yk: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне быть бабушкой не в тягость хотя бы потому, что мой внук живет с родителями в другом городе и я вижу его редко (к сожалению). Понянчить его за радость, но когда бабушки живут рядом появляется желание подкинуть им ребенка. Я тоже когда-то мечтала о том, чтобы детей бабушка взяла к себе, но отгоняла эти мысли понимая, что чем старше человек, тем сложнее ему справляться с детьми, тем более каждый день. И если бабушки этого не говорят это не значит, что это не так. Поэтому мы решали эти проблемы сами не перекладывая их на ближних. И так же как и вы работали, но когда был решен вопрос с пребыванием детей в детском саду. Жаль, что многие ставят на первое место свои желания, и не задумываются над желаниями окружающих. И дело конечно не в количестве детей. И с 3 и 4 можно добиться многого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Участники беседы прочитали :a_g_a: :smile:


Последний раз редактировалось МамаСлавы 17 янв 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я считаю, что лучше много мама будет работать и заниматся детьми, чем всю жизнь их поприкать, что из-за них не смогла реализоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Думаю, что если мать хочет упрекнуть ребенка в чем-либо, она упрекнет. Знаю женщину, которая всегда говорит: "Я Всю жизнь для детей жила, работала с утра до поздней ночи, а они...неблагодарные" :nez-nayu:
Девочки, вы большие молодцы! Многие из вас еще совсем молоденькие и у вас уже растет по 3-4 маленьких чуда! Многие работают или стремятся к этому, это понятное и замечательное желание!Некоторые мамы не могут справиться с одним ребенком и всячески пытаются "сплавить" его бабушкам. Конечно, когда у мамы не один, а несколько деток помощь нужна, главное, чтобы бабушка не стала мамой. Во всех семьях все по-разному и на одну и ту же тему могут быть совершенно разные точки зрения. Иногда мнение меняется с годами, на это влияет все: начиная от обстоятельств и заканчивая опытом. Иногда только время показывает что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
МамаСлавы писал(а):
позиция Игла иголкина была изложена в достаточно резкой форме, но это мнение складывается не в 25 лет, как, видимо, некоторые предположили. Вы обвиняете человека, в том, что он делает выводы по форуму, но вы не задумываетесь, что прочитав несколько сообщений вы сами представили человека не правильно?

странно мне кажется именно ваша мама обвинила меня в том, что я кукушка :-). да меня если человек незнающий обвинит, что я растратила запасы царской России не обижусь ибо далеко от истины (только часть взяла ;;-))) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
МамаСлавы писал(а):
но это мнение складывается не в 25 лет, как, видимо, некоторые предположили. F

А никто и не подумал, что Вашей маме 25 лет. В такой форме высказываются сейчас многие пожилые люди. Им сложно переварить, как это можно, например, сидеть дома с детьми и зарабатывать одновременно деньги. Раньше ведь сдавали детей в ясли чуть ли не с полугода и работали от зари до зари, чтобы их обеспечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Сентябринка*** писал(а):
МамаСлавы писал(а):
позиция Игла иголкина была изложена в достаточно резкой форме, но это мнение складывается не в 25 лет, как, видимо, некоторые предположили. Вы обвиняете человека, в том, что он делает выводы по форуму, но вы не задумываетесь, что прочитав несколько сообщений вы сами представили человека не правильно?

странно мне кажется именно ваша мама обвинила меня в том, что я кукушка :-). да меня если человек незнающий обвинит, что я растратила запасы царской России не обижусь ибо далеко от истины (только часть взяла ;;-))) )

Я говорила не о вас лично, а ответила на приведенные доводы, которые далеки от правды. По-поводу сравнения я уже писала, что оно прозвучало действительно резко.


Последний раз редактировалось МамаСлавы 17 янв 2011, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, но ведь есть бабушки, которым доставляет удовольствие заниматься внуками. Вот у меня мама всегда берет ре на выходные и очень обижается если я его не привожу. она всю не делю работает, а на выходные у нее план развлечений- каток, театр, прогулки и т.д. и если я ре не привезу- она даже из дома выходить не хочет.Хотя я тоже не злоупотребляю-стараюсь пораньше его забрать, чтоб она отдохнула, и болеет она много, но с внуком как-то все ей легче что ли.Может она конечно мне не говорит, но я бы наверное заметила, если что не так!!!!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаСлавы
Знаете ли, одно дело - иметь своё мнение. А другое - вешать ярлыки на незнакомого человека (да и вообще - на любого человека). То, что Вашей матери не 25 - так это ещё хуже. Иногда возраст приходит один.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
vladkristal писал(а):
по поводу зависеть от мужика - это просто с ног на голову все перевернули.
ведь веками именно мужчина был добытчиком, а женщина - это хранительница очага.
рекомендую почитать книгу притчей глава 31.
какая должна быть жена.

Точно-точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Сентябринка*** писал(а):
Игла иголкина писал(а):
Вы мне напомнили кукушку. Родила и полетела по своим делам, а свекровь пусть воспитывает, но я хочу еще четвертого ее подбросить. Мне жаль и вас и ваших детей. Ведь нет ничего важнее, чем быть рядом со своими детьми. Дай Бог, чтобы ваши дети когда -нибудь не открестились от вас, а то у них тоже будут свои интересы, своя жизнь. Наймут вам сиделку и скажут , что они все для вас сделали.

круто делать ТАКОЙ вывод на основании 10 предложений :sh_ok: , а жалеть меня не надо :-) у меня все отлично, мне просто повезло, что я могу совмещать работу и семью.

Действительно! Зачем же так? С плеча-то? А Вам реально с мужем повезло! (Но ведь сама выбирала! :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Игла иголкина писал(а):
Кстати сидеть с детьми и заниматься домашним хозяйством всегда труднее, чем работать.

Я бы не полностью с этим согласилась. У меня двое (4,5 и 2,3). В принципе можно бы уже и поработать. Но мне с ними дома хорошо. И муж всегда накормлен и отглажен. Это тоже работа, но зато она доставляет мне удовольствие. А если выйти на работу в обществе, то все домашние дела прибавляются к ней, как само собой разумеющееся. И вот что же проще? Моя подруга по исполнении её дочи 2,5 лет вышла на свою любимую работу. Но мне сказала: "Хочу обратно в свою песочницу! Там было так хорошо и спокойно!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я не стану с вами спорить. Конечно все зависит от человека. Да и сейчас многое изменилось. Практически в каждой квартитре машинки-автоматы, микроволновки и другая техника, а это облегчает домашний труд. Но тем не менее, делать изо дня в день одно и тоже не каждому нравится. Но самое сложное, сидеть с детьми и стойко переносить сначала плач ребенка, бессоные ночи, потом крики и беспорядок, а если ребенок болеет то нагрузка удваивается. Поэтому я и говорю, что домашние дела делать сложнее, чем работать на производстве. Для меня это действительно так, но так же для меня очень важно, чтобы мои дети получали достаточное количество внимания и поэтому я считаю, что маленькие дети должны расти при маме , а не с чужими тетями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Игла иголкина писал(а):
маленькие дети должны расти при маме , а не с чужими тетями.

Вот это верно! Несомненно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Игла иголкина писал(а):
Я не стану с вами спорить. Конечно все зависит от человека. Да и сейчас многое изменилось. Практически в каждой квартитре машинки-автоматы, микроволновки и другая техника, а это облегчает домашний труд. Но тем не менее, делать изо дня в день одно и тоже не каждому нравится. Но самое сложное, сидеть с детьми и стойко переносить сначала плач ребенка, бессоные ночи, потом крики и беспорядок, а если ребенок болеет то нагрузка удваивается. Поэтому я и говорю, что домашние дела делать сложнее, чем работать на производстве. Для меня это действительно так, но так же для меня очень важно, чтобы мои дети получали достаточное количество внимания и поэтому я считаю, что маленькие дети должны расти при маме , а не с чужими тетями.



Согласна. Так хорошо, когда в помощниках есть няня или бабушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня жена родила третьего и не думает увольняться с военной службы. Я сам вырос с двумя братьями и мать все время работала. И все у нее замечательно получалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Цитата:
Я сам вырос с двумя братьями и мать все время работала. И все у нее замечательно получалось.

Здорово, когда у женщины замечательно получается :smile: По мне, так это просто дар - так сорганизовать свою жизнь, чтобы не страдала ни работа, ни дом, ни она сама от недостатка времени для себя. Мне, видать, не дано :-( Отработать рабочий день до 18 (вопрос задержаться на работе даже не стоит), успеть до 18.30 забрать ребенка из сада, ОЧЕНЬ бы желательно уступить его просьбам и погулять с ним хотя бы полчаса-час (так как в саду гуляют совсем мало :-( ) , потом домой, сорганизовать ужин (при хорошем раскладе муж к этому времени дома и ужин уже готов), накормить семью, убрать со стола, при необходимости - помочь с уроками старшему, приготовить детям одежду на завтра, почитать сказку перед сном, помыться самой, отрубиться спать... Это уже не говоря про - заехать в магазин за закончившимися продуктами, хоть через день пропылесосить и протереть пол за кучей народа, таскающего песок с улицы, особенно зимой-весной :ny_tik: , срочно найти в городе учебник взамен потерянному, разучить с дитем стих к утреннику, забежать в школу поговорить с учителем, помочь выполнить поделку к конкурсу и освежить свой маникюр посреди недели, а не в выходной :-( А выходные заняты не отдыхом, а облегчением своей следующей рабочей недели - накупить побольше продуктов, наготовить полуфабрикатов впрок, настирать-нагладить, - чтоб не размениваться по мелочам в будни и всё в таком духе...
Лично мне полноценно всё совмещать даже с одним ребенком не удавалось - или ложилась часа в 2 ночи, и тогда следующий день "коту под хвост", либо забивала чаще на свои нужды и квартиру и жила в состоянии недовольства собой. Правда, я перфекционистка, ага)))
Осенью, если удастся младшую в сад отправить, постараюсь выйти на работу - на полдня, про полный рабочий день подумать жутко :ny_tik:
Пардон, что многа букф, это моя больная тема :-)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]