Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Хочется вставить всои 5 копеек.
Вот некоторые писали, что если они не будут самореализовываться в плане карьеры, то им потом вроде будет детям стыдно в глаза смотреть или дети когда вырастут попрекнут их что они не состоялись в жизни (цитату вставлять не буду, лень всю тему перерывать).
Считаю что это полнейший бред!!! С каких это пор любовь и уважение к матери зависит от того какую карьеру она сделала и чего в жизни добилась?! Неужели если бы моя мама создала бы процветающее предприятие или сделала политическую карьеру я бы её любила больше чем сейчас? Конечно нет!!!
Считаю что кто так говорит - это просто их комплексы по части карьеры. И правильно девочки тут говорили - не каждому дано совмещать семью (не зависимо от количества детей) и работу. Да лучше уж по максимуму детям дать тем более пока они маленькие, чем разрываться между домом и работой и в результате ни там ни сям. Это конечно не относится к мамам которым просто нужно прокормить семью и работа - жизненная необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
У моего мужа две сестры и брат (их четверо в семье), его мама добилась очень многого в карьере и всегда уделяла внимание детям, сейчас она руководитель одного из крупнейших предприятий в Приморье, у нее 3 высших образования, она всегда и все успевала (конечно, огромный плюс это еще и то, что ей очень повезло с мужем), я восхищаюсь этой женщиной :co_ol:. Также у нас есть знакомые, у которых трое детей, и жена сидит дома с ними, считая материнство тяжелой работой, не осуждаю, это ее выбор и это, на самом деле, тяжелая работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Terracotta
я в восхищении, вам книги писать нужно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
IVASHKA писал(а):
Я никогда не стремилась делать карьеру - если честно мне пофиг :-) . Для меня главное дети и муж. Но работа мне необходима. И не только в финансовом плане. Ведь так здорово нарядиться-накраситься, каблучки-юбочки и в любимый офис :cry_ing: Прям ностальжи.... На работе ведь не только работают - это и общение и совместные нерабочие мероприятия. И выглядеть хорошо обязывает. Мне этого не хватает всего и очень. Но детёнка своего няне не отдам и в сад раньше 3 лет тоже.


Вот я такая же. Работа-это необходимый мне социоум. Но прекрасно понимаю, что лучше меня никто моего ребёнка не воспитает. Да и не хочу я этого.
Когда ребёнку исполнился год, почувствовала, что тихо схожу с ума от домашней рутины. Начала думать о работе. А потом моя депрессуха прошла, собрала волю в кулак и сказала себе:Нет. Моя работа-это семья. А Владмама не даёт мне отстать от жизни. А иногда даже помогает идти вперёд.
Изображение


Последний раз редактировалось *Лилия* 06 мар 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
*Лилия* писал(а):
А Владмама не даёт мне остать от жизни. А иногда даже идти вперёд.

+10000 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
*Лилия* писал(а):
А Владмама не даёт мне остать от жизни. А иногда даже идти вперёд.

:-)
+1000000000000000000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Terracotta
написано здорово...прям себя вижу...я с одним ребенком,не работая еще,ничего не успеваю,точнее на себя времени не остается,либо приходится жертвовать ночными часами,чтобы привести себя в порядок.Как все организовать,я просто не представляю?! А когда детей много и ты еще работаешь :sh_ok: для меня это фантастика!!! :ny_tik:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, молодцы, сколько всего написали. А я тоже времени зря не теряла. После длительных самокопаний, складываний и раскладываний, я осознала, что неправильно выбрала профессию. (По сути, за меня её выбрал папа, за что ему спасибо, а то бы мы с мужем в жизни разминулись). Ну и, блин, похоже, в студентки пойду на старости лет... :)))) Что касается совмещения карьеры и воспитания детей - конечно, никакой карьеры мне уже не светит. Однако, я хочу иметь в руках любимое дело, чтобы когда дети вырастут, было куда приложить свои силы. Я думала сначала, что материнство - вот единственное призвание. Но это был самообман. Я очень люблю своих девочек, но моя личность растворяется в образе мамы. А личность для меня это большая ценность, я не хочу её терять, а хочу развивать. Я очень рада, что всё-таки это поняла. Теперь дело за малым - сделать свой выбор. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Теперь дело за малым - сделать свой выбор.

супер. и кем решили быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Когда я выходила на работу с одним ре,проблем вообще не было. Потом родился младший и совсем не представляла, как можно работать с двумя детьми, но когда второму было 3 мес. у меня появилась надомная(ночная конечно же работа), а спала днем с двумя детьми в их обеденный сон,тк старший в сад не ходил полгода после рождения младшего. В 1,5 младшему вышла на работу, тк понимала,что потребности растут, а бюджет совсем наоборот. И так хотелось себе время уделять. Надо сказать, что пока дома сидела, на себя времени совсем не было, а вот с выходом на работу оно как раз и появилось и возможности в том числе. В моем случае все зависело от хорошего планирования времени и обязанностей. И самое интересное, и приятное, что выяснила для себя после выхода на работу: муж тоже может очень сильно брать на себя обязанности, например отводить и забирать детей, покупать продукты, делать некоторую домашнюю работу. У нас теперь уборка четырехкомнатной кв. занимает 40 - 60 мин, и дети в ней тоже активно участвуют. Так что в нашем случае все зависело от хорошей организации процесса. а вот по поводу уделения времени детям, мое мнение: лучше очень внимательно и достойно провести с детьми два часа в день, чтобы это время было только их, только им внимание и чтоб они уверенны были, что придут сегодня домой, а родители будут с ними, не с телеком, не с телефоном, не с компом, на за делами, а только с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
HaYeng писал(а):
супер. и кем решили быть?

Через год иду на факультет психологии. Куда - пока не решила. Я пока в :sh_ok: , привыкаю к мысли о таких переменах в жизни, подстилаю слолому на будущее, где могу. Учу математику. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
у меня трое. двое из них - мелкие. работаю. дома. и ждут из декрета на основной работе.
откровенно говоря, тяжело. пока не знаю, что с этим делать. работы бросать тоже пока не планирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А я ТУНЕЯДКА :-) Меня свекровь всю мою супружескую жизнь попрекает, что я дома только и делаю, что дрыхну. ;;-))) У неё феноменальная способность звонить нам, когда я в самом деле сплю. Ведь беременной спать жутко хочется, и кормя грудью по ночам, днём с ребёнком тоже хорошо прилечь. А то, что я успеваю приготовить завтрак-обед-ужин, убраться, перемыть-перестирать, в музыкалку отвести-позаниматься и проверить-сделать уроки в счёт не берут. :sh_ok: :rolleyes:
Я когда вышла замуж, мне муж сказал: "Сиди дома. Я хочу, чтобы меня встречала жена в любое время, когда я вернусь домой!"
Вот прошло 13 лет и я так и сижу дома и встречаю мужа :smu:sche_nie: Только 3 года потратила на институт, учась с первенцем.
Раньше мучил комплекс неполноценности: высшего образования нет и работать никогда не работала. А теперь стала пофигисткой. Главное моя семья довольна, что я дома, а не где-то на работе. Да и кроме семейных дел, я всегда нахожу простор в творчестве. Вот только продавать свои творения стесняюсь пока. :smu:sche_nie: Но думаю, если приспичит, то и зарабатывать творчеством начну ::yaz-yk: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Veradraen писал(а):
феноменальная способность звонить нам, когда я в самом деле сплю. Ведь беременной спать жутко хочется, и кормя грудью по ночам, днём с ребёнком тоже хорошо прилечь.



Ооооо моя свекровь всем во дворе рассказывала, что я сплю и даже не удосужусь мужа встретить когда он с работы приходит. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А работать я не хочуууууууу :no: :no: :no:
Ну в том смысле как раньше работала. Наверное, нужно будет искать что-то с гибким графиком :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
vladkristal писал(а):
Вот прошло 13 лет и я так и сижу дома и встречаю мужа

Я почти 20 лет сижу дома :hi_hi_hi:
Вроде дети уже выросли :smile: А забот меньше не стало, даже наверно больше ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Veradraen
думаю, вы - молодец! а не тунеядка
встречать мужа всегда с работы - это супер :co_ol: при этом, желательно, не я с языком на плече, а бодренькая, веселая. а не так "поужинали - и рухнули без сил до утра" :-)
я вот все думала про домашнюю работу и работающих женщин. объективно, когда много детей и нет няней-бабушек и проч. забот хватает: школы, развивалки, текущие покупки, просто уборка (которую можно делать бесконечно с выводком мелких). поэтому, если женщина не против и позволяют заработки мужа, мне кажется, ОЧЕНЬ правильным сидеть маме дома и заниматься домом, детьми и творчеством (пункт обязательный, кстати!!)
другой вопрос, что не все такую рутину выдерживают. большинство сбегают на работу. и я не иронизирую. часто слышу, как заполошенные мамы говорят: "скорее бы в сад! с ним можно с ума сойти! выйти бы на работу.." в общем, я и сама такая - сидение дома меня немного удручает, поэтому ищу дополнительные трудности и работу, куда можно "сбежать" от повседневности :hi_hi_hi:
в общем, я преклоняюсь перед женщинами, которые занимаются только домом-детьми и чувствуют себя хорошо :co_ol:
с другой стороны, если тяжеловато это - надо искать компромиссы
женщина-лошадь, с утра до вечера на работе-двух-трех - это другая крайность

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
но сидение дома хорошо более гибким графиком и возможностью поспать :rolleyes: тоже люблю.. правда, сейчас после полуночи только получается уснуть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Terracotta писал(а):
Цитата:
Я сам вырос с двумя братьями и мать все время работала. И все у нее замечательно получалось.

Здорово, когда у женщины замечательно получается :smile: По мне, так это просто дар - так сорганизовать свою жизнь, чтобы не страдала ни работа, ни дом, ни она сама от недостатка времени для себя. Мне, видать, не дано :-( Отработать рабочий день до 18 (вопрос задержаться на работе даже не стоит), успеть до 18.30 забрать ребенка из сада, ОЧЕНЬ бы желательно уступить его просьбам и погулять с ним хотя бы полчаса-час (так как в саду гуляют совсем мало :-( ) , потом домой, сорганизовать ужин (при хорошем раскладе муж к этому времени дома и ужин уже готов), накормить семью, убрать со стола, при необходимости - помочь с уроками старшему, приготовить детям одежду на завтра, почитать сказку перед сном, помыться самой, отрубиться спать... Это уже не говоря про - заехать в магазин за закончившимися продуктами, хоть через день пропылесосить и протереть пол за кучей народа, таскающего песок с улицы, особенно зимой-весной :ny_tik: , срочно найти в городе учебник взамен потерянному, разучить с дитем стих к утреннику, забежать в школу поговорить с учителем, помочь выполнить поделку к конкурсу и освежить свой маникюр посреди недели, а не в выходной :-( А выходные заняты не отдыхом, а облегчением своей следующей рабочей недели - накупить побольше продуктов, наготовить полуфабрикатов впрок, настирать-нагладить, - чтоб не размениваться по мелочам в будни и всё в таком духе...
Лично мне полноценно всё совмещать даже с одним ребенком не удавалось - или ложилась часа в 2 ночи, и тогда следующий день "коту под хвост", либо забивала чаще на свои нужды и квартиру и жила в состоянии недовольства собой. Правда, я перфекционистка, ага)))
Осенью, если удастся младшую в сад отправить, постараюсь выйти на работу - на полдня, про полный рабочий день подумать жутко :ny_tik:
Пардон, что многа букф, это моя больная тема :-)

Здорово сказано! У меня трое. После последнего декрета вышла на работу, к сожалению не на ту должность, с которой уходила. И зарплата, соответственно, не та. И работа не понравилась.... Из-за всего этого душевное равновесие страдает. На данный момент я бы с удовольствием сидела дома с детьми, водила бы их в кружки, гуляли бы больше, занималась бы с ними... Но опять же - финансы. Муж выше своей головы не прыгнет. Да и я тоже. Вот решилась изменить свою жизнь. С нелюбимой работы решила все-таки уйти, буду пытаться поступать.... в колледж (на старости-то лет :-) ). Учиться 4 года, но я рискну. Да и надеюсь во время учебы (если поступлю) времени буду больше детям уделять. Как раз в школу пойдут.... Ну а работать или нет, каждая мамочка решает сама, тут все важно: и финансы, и помощь.... и работа чтоб была в радость. Тогда будешь все успевать и делать с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Hellen13 писал(а):
Тогда будешь все успевать и делать с удовольствием.

мне кажется, это утопия :smile: нельзя все успеть. тем более, все с удовольствием делать все равно не получится - я, например, ненавижу ходить по врачам. а надо иногда. и чем больше детей, тем это "иногда" чаще :ps_ih:
очень понимаю Terracota. в реале просто часть дел переносится в раздел "не очень важных и срочных" и так живется. как правило, в эту категорию попадают вещи "для души" или внешнего вида женщины. поэтому в бытовой рутине так часто женщинам хочется выть :-(
наверное, вопрос как-то решается путем делегирования части полномочий и дел детям - но я пока толком не научилась этого делать :-(
ну и помощь бабушек неоценима. у кого они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Terracotta писал(а):
Осенью, если удастся младшую в сад отправить, постараюсь выйти на работу - на полдня, про полный рабочий день подумать жутко :ny_tik:

Итак, с осени работаю полдня - выхожу с работы в 13 часов, свободная аки птица :-) Устраивает такой расклад меня всем, ну, окромя весьма символической зарплаты)) Дома не позже 14, даже с учетом того, что по дороге заруливаю за продуктами - фрукты-овощи, свежая молочка и т.д., всякие маникюры-стрижки и т.п. - тоже в будние дни, чтобы не отрывать от выходных. Дома быстренько готовлю ужин, убираюсь, стирка-глажка, если есть, проверяю уроки у старшего и в 5 часов забираю дочь из сада, гуляем час-полтора, потом домой, ужин, в 9-10 у детей отбой.
Выходные при таком раскладе практически свободные от хоз.дел получаются...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Terracotta писал(а):
Terracotta писал(а):
Осенью, если удастся млади в какие вороташую в сад отправить, постараюсь выйти на работу - на полдня, про полный рабочий день подумать жутко :ny_tik:

Итак, с осени работаю полдня - выхожу с работы в 13 часов, свободная аки птица :-) Устраивает такой расклад меня всем, ну, окромя весьма символической зарплаты)) Дома не позже 14, даже с учетом того, что по дороге заруливаю за продуктами - фрукты-овощи, свежая молочка и т.д., всякие маникюры-стрижки и т.п. - тоже в будние дни, чтобы не отрывать от выходных. Дома быстренько готовлю ужин, убираюсь, стирка-глажка, если есть, проверяю уроки у старшего и в 5 часов забираю дочь из сада, гуляем час-полтора, потом домой, ужин, в 9-10 у детей отбой.
Выходные при таком раскладе практически свободные от хоз.дел получаются...

Заманчиво, только где найти работу на полдня? Я на свою хотела выйти после декрета, но там каждый день нужно задерживаться до полвосьмого или дольше. Вообще ни в какие ворота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]