Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 4 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
тоже интересно, те кто родил третьего в этом году получат в 2013 году сколько 30 или 150?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
я думаю, что 30 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
тоже интересно сколько же получат мамочки, родившие до НГ. Нам ПДР ставят на 30-31 декабря :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Что-то нас много собралось за подарками на НГ :-) нам тоже ПДР. на 31 декабря ставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ой, какие вы счастливые :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
:ded_moroz: :chir_lider: вот теперь думу думать, терпеть или не терпеть до НГ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
Тоже в районе Нового года ставят, терпеть что-ли прийдется... :du_ma_et: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 22
у меня тут назрел такой вопрос- положен ли региональный мат капитал в нашей ситуации, если...
мы с мужем во втором браке (я была в разводе, он вдовец). детей у нас четверо - двое мои и двое его. сейчас ждем еще одного малыша, нашего общего. недавно выяснила, что МК нам не положен, т.к. в семье у нас будет первый ребенок! интересно, с РМК то же самое? кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Власка писал(а):
недавно выяснила, что МК нам не положен, т.к. в семье у нас будет первый ребенок

пожалуйста. напишите, откуда инфо, т.к. это странно очень, у вас есть как у матери 2 своих деток и вы рожаете 3 ... и мк не положен? :sh_ok: я в шоке... может вам развестись с мужем, чтобы после рождения ребенка получить МК, а потом поженитесь снова (дети и знать ничего не будут) :du_ma_et:
вот посмотрела закон: право на МК имеет женщина..... а не семья... формально. Поэтому вам не должны отказать, а если посылают на словах, то пишите письменный запрос в 2 экземплярах и требуйте отметки в получении на своем экземпляре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Власка
Получение маткапитала никак не связан с тем, состоите вы в браке или нет.
Если вы на второго ребенка не получали, то на третьего вам должны выдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 22
Пока запросы никуда не писала, сделаю это обязательно. А на словах мне сказали - хотите получить МК - оформляйте удочерение, усыновление, чтоб дети были в семье, а не от разных браков. и никому не интересно, что для меня, как мамы это третий ребенок - в семье он первый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Власка
У меня сослуживица второго ребенка рожала от другого папы, первого вообще вне брака, никто его не усыновлял ( ребятенку уже 18 было), все получили, вам нужно позвонить на горячую линию пенсионного и спросить, а в этих отделениях таааакие грамоте сидят, мелют кому что в голову прийдет, законодатели, блин. :de_vil: Я справку не могу вон получить, приехала с детьми за 60 км, когда написала заявление, тетка со скучающей физией сообщила, что ей де пофигу кто заявление писать будет, могла бы и не ехать, я обрадовалась, говорю за справкой тогда можно не ехать?! Можно муж сам приедет? Ну, вот прям МОЖНО сказала! И че, справку не дали, глаза выпучила другая, и сказала вы чо?!!! Этттаж деньги! :sh_ok: ( справка о стоимости сертификата, сам сертификат давно получен). Ну вот что тут сказать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
У меня сестра имеет старшего сына от первого брка, двое от второго мужа (незарегистрированные), подала документы от своего имени. Отказать, как мне кажется, не имют права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Власка писал(а):
оформляйте удочерение, усыновление

это законом не установлена, напирайте на то, чтобы вам письменно обосновали свой отказ ... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Есть новости!
На декабрьской сессии ЗАКС были приняты поправки, которые увеличивают сумму материнского капитала до 100 тысяч рублей (для тех, кто подаст заявление в этом году). Те, кто подают заявление на сертификат в 2013 году, получают 125.000 рублей, в 2014 - 150.000, начиная с 2016 года сумма капитала будет индексироваться с учетом инфляции.
Прилагаю:
1) Текст закона в существующей редакции (там все ещё 30 тысяч, потому что поправки ещё не успели вступить в законную силу, как выйдет - подновлю)
2) Порядок получения сертификата
3) Текст поправок в закон


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
RegMatKap.doc [68.5 КБ]
Скачиваний: 40
Текст законопроекта 3 чт.doc [38 КБ]
Скачиваний: 48
206-KZ - matkap.doc [52.5 КБ]
Скачиваний: 41

За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я правильно поняла, что не важно, получал ли ты на 2-го ребенка мат. капитал, региональный мат. капитал положен на 3-го и последующих детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Дочки-сыночки писал(а):
Я правильно поняла, что не важно, получал ли ты на 2-го ребенка мат. капитал, региональный мат. капитал положен на 3-го и последующих детей?

Этот капитал -региональная социальная поддержка граждан имеющих трое и больше детей, и никакой привязки к другому материнскому капиталу нет. Не все же родили второго после 2007 года :ne_vi_del: . Кто-то и третьего уже родил. Условия там перечислены. Если у Вас трое и больше, последний рожден после 1 января 2012 года ( ну или один из них :hi_hi_hi:: ) и при соблюдении условий( не лишены род.прав) - положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Дочки-сыночки писал(а):
Я правильно поняла, что не важно, получал ли ты на 2-го ребенка мат. капитал, региональный мат. капитал положен на 3-го и последующих детей?


Да, абсолютно верно. Вообще, разъясняю разницу между федеральным материнским капиталом, и региональным...

Федеральный дается только 1 раз, на любого ребёнка начиная со второго. То есть родился ребенок (неважно, второй он или пятый) - вы получаете сумму, сейчас там более 300 тысяч. Региональный дается на всех детей начиная с третьего и далее (т.е. за каждого ребёнка, а не только 1 раз).

Федеральный капитал можно тратить начиная с трёх лет после рождения ребёнка, региональный - через один год.

Федеральный можно направить на улучшение жилищных условий (покупка дома, квартиры или земельного участка, строительство жилья), обучение ребёнка или увеличение пенсии мамы. Региональный можно тратить на покупку дома или квартиры, обучение и лечение ребёнка. Лечение - это как лечебные процедуры, так и лекарства по рецептам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а куда обращаться уже известно? :-) нам скоро год-надо на что-то отметить..я что зря рожала ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
А региональный маткапитал только на детей с 2012 года рождения? А раньше - нет? А то у меня их семеро.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
И серьёзно сколько - 30 тыс (овчинка выделки не стоит) или 150?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 4 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]