Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Прием новых членов в "Совет многодетных родителей" проводится только на собраниях "Совета многодетных родителей".
О всех новых собраниях мы сообщаем на нашем сайте http://www.mnogodetok25.ru, а также через почтовую рассылку для многодетных семей края.
Если вы хотите получать рассылку, то пришлите письмо мне в личку или на bedaan@yandex.ru, в письмо сообщите ваши ФИО и номер телефона.


Последний раз редактировалось Bedaan 11 май 2015, 12:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: Mama_K
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Я про именно конкретно такие семьи....Они там в администрации должны именно что помогать людям,идти им на встречу,стараться создавать условия.....Так нет же,у нас всё наоборот - как бы опустить человека,ставят палки в колёса!Отношение региона к многодетным ,да к семье в целом просто отвратительное!К примеру в том же Краснодарском крае,таким семьям,как Терещенко дают безвозмездную ссуду на приобретение жилья в размере 1млн. рублей!!!А у нас.....как же....дадут....аха,держи каман шире,догонят и ещё поднадают!


Мне кажется, везде хорошо где нас нет.
Нас спрашивают порой, получили ли мы свои земельные участки и сколько денег нам государство на строительство дало. Когда отвечаешь, что землю ещё ждём, а деньги на строительство - это что-то из разряда фантастики - очень удивляются. Может быть, в Краснодаре точно так же.
и вообще, у нас в крае совершенно изумительные условия для организации многодетных в сообщество :) столько всяких мест, где надо приложить свои головы, руки, настойчивость и обаяние :) начиная от закона о земле и продолжая....уууу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Bedaan писал(а):
Может быть, в Краснодаре точно так же.

Как раз в Краснодаре уже дают участки,подготовленные с оформлением и проведёнными коммуникациями - свет,газ,вода,где возможно канализация.Дают не в лесу,как тут пытались втулить и не в поле,а там где есть рядом школы,дет.сады и пол-ки.При чём самое интересное,участок можно получить не раз,если например люди прожили 5 лет в Сочи например,то имею право получить там участок,вдруг захотят переехать в Краснодар,то там тоже можно получить участок.

Bedaan писал(а):
везде хорошо где нас нет

Один в один слова моего мужа....Особо хорошего такое отношение нашей семье это не приносит...типа главное стабильность,не думая о том ,что стабильность бывает разная,бывает стабильно хорошо,а бывает стабильно хреново....Но чем больше я живу в этом регионе,чем чаще мне приходится обращаться в администрацию и вообще сталкиваться с органами власти,я тем больше убеждаюсь в том,что хуже чем здесь,мне уже нигде не будет.....Только не надо говорить о глубинке,деревнях,и странах третьего мира :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ТАТИАНОЧКА
кстати в Краснодаре землю дают в аренду а не в собственность :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
vladkristal писал(а):
кстати в Краснодаре землю дают в аренду а не в собственность

Уточню....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Что у меня...
Созвонился с первыми Надеждинцами. Они конечно от увиденного в шоке, думают что делать. Я им предложил встретиться в воскресенье, поговорить, подписать коллективное обращение губернатору и направить его. Основная претензия к Ведерникову - почему он выдаёт многодетным бросовые земли, в то время как нормальные участки он распродаёт тем, кто за них платит.

Встречу планируем на воскресенье, в 15-00 перед клубом в поселке Новый - там есть детская площадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Вот это да. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: надеждинский район
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
наш глава назначил встречу в понедельник тем семьям кому достались болота и те кто живёт в оленеводе,тавричанки и в раздольном получат по месту жительства. они просто не слышали что им глава говороил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Короче говоря...
В субботу - делаем встречу в сквере Суханова, на детской площадке, с 14-00. Это будет не официальное собрание, просто встретимся, пообщаемся, поговорим. В воскресенье я еду в Надеждинск, проводить там встречу с местными многодетными, и решать что делать.
Кстати, как у вас идёт сбор подписей под обращением насчет удостоверения многодетным? Я уже 15 голосов набрал, и это я ещё по родственникам не прошелся, и на районе не ко всем в гости зашел.

Да, ещё - мне прислали запись эфира, выложил сюда: http://mnogodetok25.ru/news/zapis_ehfir ... 2-08-17-65

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
И ещё новость по поводу регионального материнского капитала: http://primamedia.ru/news/politics/30.0 ... hilas.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Привет всем!
Слушаю запись, Ирина и Антон - вы молодцы!
Ирина - "с огнем в глазах" - очень приятный комплимент, столько раз этим летом услышала и про себя тоже... :smu:sche_nie:
Думаю, что много родителей, прослушав запись, к нам захотят присоединиться.

Сегодня была на Западной, 15.
Столько мне вопросов задали, а у меня прямо все пункты совпадают, мы все прописаны в одной кв, брак зарегистрирован, и т.д., и даже про отказ родителей спросили, а у меня все бумаги с собой были. Кстати отказ не взяли, видимо просто хотели придраться.
Я пришла подготовленной на встречу :-)
Такие все приветливые, на все вопросы отвечают, девушка мне подсказала, как написать заявление - дополнение, подробно все рассказала, когда придет письмо и т.д.

Спасибо всем, за то, что добились поправок в закон!

По поводу сбора подписей: у меня закончились чернила в картридже, по мере возможности постараюсь купить и распечатать.
Когда нужно сдать листы с подписями?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По поводу встречи на Суханова: прийти не сможем, т.к. уедем на дачу - пора урожай собирать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
В субботу не приедем. Мы папку в рейс отправляем. У меня вопрос как у Folga, подписи до какого числа можно собрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
natail писал(а):
В субботу не приедем. Мы папку в рейс отправляем. У меня вопрос как у Folga, подписи до какого числа можно собрать?


Давайте ещё следующую неделю, и к пятнице пора уже закругляться и отправлять то, что есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Списался с Миклушевским по поводу проведения общественных слушаний о льготах для многодетных и материнском капитале, сказал что собираемся их проводить в сентябре, и нам будут нужны помещения и реклама в СМИ. В.В. ответил, что он нас поддерживает, и готов помогать чем будет нужно. Так что начинаем уже обсуждать льготы в ветке, чтобы к слушаниям мы вышли уже с какими-то наработками.

Наша Рита улетает завтра в Питер, будет в конце сентября - но на меня вышла другая участница ВМ, тоже юрист, готова нам бесплатно помочь с регистрацией. Сейчас она скинет мне текст устава, я его пересылаю, короче - работаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
К вопросу о визитках - думаю, нам пора сделать визитки для тех, кто чаще всего ходит по встречам и общается с разными людьми. Пока что это я, Ирина неунывающая, Любушка, Динуся, Andreyl, в Надеждинске - Лена Войтенкова и новенькая, Женя Трусова. В Артёме - Саша Groove. Как смотрите, всех включил?

Вот сайт: http://www.vizitki-besplatno.ru
Кто нибудь может взяться за эту задачу - сделать всем этим людям визитки, с их телефонами, с правильным адресом сайта, и довести вопрос до конца (то есть выдать всем кому надо эти визитки на руки)?

Ещё, что касается подведения коммуникаций - 30 августа будет совещание в администрации края. Департамент градостроительства инициирует поправки в краевую программу "Доступное жилье – жителям Приморского края", по которым будет направлено дополнительное финансирование подведения коммуникаций к земельным массивам для многодетных. От нас идут я и Ирина Медведева. Если вдруг, мало ли - я не смогу, то кто может пойти вместо меня? Программу совещания прилагаю, изучайте, жду ваших соображений.

И наконец, давайте делать общее собрание в эту пятницу. Есть ряд замечаний к тексту устава, и надо всем вместе собраться, обсудить их и принять его - и тогда сразу на месте подписываем протокол принятия, и мы отправляем документы на регистрацию.


Вложения:
Комментарий к файлу: Коммуникации
Информация по 3 детям.doc [60 КБ]
Скачиваний: 28
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
На собрании обсуждали в основном устав и поправки к нему
Часть поправок носит сугубо технический характер, а именно:
1. Название меняем на "Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей"
2. Добавляем в устав пункт о полном наименовании - нужен для порядка
3. В данных об учредителях оставляем только ФИО, этого достаточно – иначе придется менять устав в случае изменений паспортных данных, например прописки.
4. У нас в уставе было дважды прописано в разных местах, что мы не имеем отношения к политическим партиям, и работаем со всеми на общих основаниях. Объединили пункты в один.
5. в пункт об общественном контроле за исполнением законов добавили пункт, что законов тех, которые затрагивают интересы организации
6. пункт про налаживание взаимовыгодного сотрудничества с физическими лицами, общественными организациями, СМИ и прочее - заменили на сотрудничество с юридическими и физическими лицами, чтобы всех охватить
7. про образовательную деятельность, которую мы можем вести - добавили пункт "не требующую лицензирования"
8. про общее собрание - добавили пункт про информирование о времени, месте и повестке собрания, в перечень способов информирования - рассылка по электронной почте и СМС-сообщения
9. протоколы подписываются председателем и секретарём, это требование ГК РФ
10. про поступления денег - оформили так:
Возможно следующее – имущество создается за счет:
- добровольных, денежных и иных взносов и пожертвований, в том числе с целевым назначением, на осуществление конкретных программ;
- поступлений от предпринимательской деятельности, осуществляемой в соответствии с установленными целями Организации
- поступлений от проведения благотворительных акций, аукционов, лекций и других мероприятий, проводимых Организацией или другими организациями;
- иных поступлений, не запрещенных законом.
11. О предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - добавили, что только для достижения уставных целей и соответствующую этим целям.
12. Добавлен раздел о порядке внесения изменений в устав, он должен быть оформлен отдельно
13. Добавлен раздел про структуру Организации


Из серьёзных вещей - обсуждали вот какую проблему. По закону, если все члены общества равны, то нужно чтобы на собрании было больше половины, чтобы оно было законным. Так как у нас сейчас во Владивостоке более 100 человек, то...сами понимаете, собрать такое количество человек не реально. Стало быть, надо найти какой-то иной способ. Я предлагал на прошлом собрании внести понятия члена организации с правом голоса и сторонника без права голоса, но идея поддержки не нашла. В таком случае нам можно сделать правление, которое обязано ходить на собрания, и в этом случае оно будет законным. Правление имеет право решать только организационные вопросы, по решению конкретных задач. Сейчас выясняю, как это грамотно оформить в Уставе.

Если у кого-то есть другое решение этой проблемы - высказывайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Давайте на нашем сайте обсуждать поправки в закон и новости организации! Где отчет по последнему собранию? я что то его не увидела! :nez-nayu: Новые члены появились в организации? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Был один новый человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Bedaan писал(а):
Был один новый человек

У кого по нему данные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Любушка писал(а):
Bedaan писал(а):
Был один новый человек

У кого по нему данные?


У меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Bedaan писал(а):
У меня

и...??? :smile: Можно данные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Предлагаю решать организационные вопросы большинством, пришедших на собрание: 70-80%, можно проголосовать, собрания проводить раз в 2-3 недели по разным районам, как и договаривались, но дата предварительная, а уже перед собранием окончательный вариант места и время, но не позднее 3-5 дней(раньше договаривались на неделю), потому что вывесив объявление менее, чем за сутки, вообще не реально собрать много народа, не все же круглосуточно в интернете. О време и месте голосовать, например четверг, пятница, в 19, суббота в 11, неделю идёт голосование, потом определяться с датой и временем. Ещё можно предварительно оглашать список решаемых вопросов, что будет обсуждаться на собрании. Делать всё это лучше у себя на сайте, здесь дублировать, хотя не знаю, можно ли там голосовать?
Мне, например, интересно когда собрание, но хочется заранее распределять время.
И ещё, заседание перенесли по коммуникациям, мы вообще ничего делать не будем в это время, просто ждать? Или заседавние скоро будет???



За это сообщение автора mama3 поблагодарил: МаМа Марина ;)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]