Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Прием новых членов в "Совет многодетных родителей" проводится только на собраниях "Совета многодетных родителей".
О всех новых собраниях мы сообщаем на нашем сайте http://www.mnogodetok25.ru, а также через почтовую рассылку для многодетных семей края.
Если вы хотите получать рассылку, то пришлите письмо мне в личку или на bedaan@yandex.ru, в письмо сообщите ваши ФИО и номер телефона.


Последний раз редактировалось Bedaan 11 май 2015, 12:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: Mama_K
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
mama3 писал(а):
но не позднее 3-5 дней(раньше договаривались на неделю), потому что вывесив объявление менее, чем за сутки, вообще не реально собрать много народа,


Вот это на 100%!Получается если накануне собрания ты не вышел в интернет,ты автоматически пролетаешь.А смысл собрания в ты-да я-да мы с тобой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Sonny писал(а):
mama3 писал(а):
но не позднее 3-5 дней(раньше договаривались на неделю), потому что вывесив объявление менее, чем за сутки, вообще не реально собрать много народа,


Вот это на 100%!Получается если накануне собрания ты не вышел в интернет,ты автоматически пролетаешь.А смысл собрания в ты-да я-да мы с тобой..

++++


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
Полностью с вами согласна! Я тоже была сбита с толку, когда за два дня до собрания было сказано, что оно состоится... А у меня планы были..... Про собрание надо сообщать как минимум за неделю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
Bedaan писал(а):
1. Название меняем на "Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей"


Надо на нашем сайте название изменить :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Любушка писал(а):
Где отчет по последнему собранию? я что то его не увидела!

???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
mama3 писал(а):
Предлагаю решать организационные вопросы большинством, пришедших на собрание: 70-80%, можно проголосовать, собрания проводить раз в 2-3 недели по разным районам, как и договаривались, но дата предварительная, а уже перед собранием окончательный вариант места и время, но не позднее 3-5 дней(раньше договаривались на неделю), потому что вывесив объявление менее, чем за сутки, вообще не реально собрать много народа, не все же круглосуточно в интернете. О време и месте голосовать, например четверг, пятница, в 19, суббота в 11, неделю идёт голосование, потом определяться с датой и временем. Ещё можно предварительно оглашать список решаемых вопросов, что будет обсуждаться на собрании. Делать всё это лучше у себя на сайте, здесь дублировать, хотя не знаю, можно ли там голосовать?
Мне, например, интересно когда собрание, но хочется заранее распределять время.
И ещё, заседание перенесли по коммуникациям, мы вообще ничего делать не будем в это время, просто ждать? Или заседавние скоро будет???


Решать вопросы можно лишь в том случае, если на собрании есть более 50% людей, которые имеют право эти вопросы решать. Это требование закона.
То есть общие организационные вопросы решает Правление, и нужно чтобы этого Правления собралось больше половины. Вопросы серьёзные, типа внесения изменений в Устав - решает общее собрание. на котором должны быть не менее 50% всех членов Общества. То есть решать вопросы только теми, кто собрался - не получится.
Представьте себе, что пришло 3 человека и решило что-то там - например, что мы дружно вступаем в Единую Россию. И поставило остальных перед фактом.

По собраниям - я сейчас настраиваю систему оповещения через электронную почту, вчера первым людям выслал приглашения. Как всё обкатаем и она заработает нормально, начну массово приглашать всех остальных.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
МаМа Марина ;) писал(а):
Bedaan писал(а):
1. Название меняем на "Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей"


Надо на нашем сайте название изменить :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Любушка писал(а):
Где отчет по последнему собранию? я что то его не увидела!

???


На сайте название поменяем, конечно. Сейчас отпишу
По отчету - на прошлой странице мой рассказ об изменениях в устав и предложение обсудить, что делаем с правлением. Собственно, вот и всё что мы на собрании обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Насколько я помню, мы изначально отказались от правления, твой заместитель ушёл, секретари сложили полномочия, ты один председатель, есть ещё актив, само выдвиженцы, ребята-молодцы, которые, берут инициативу и что-то делают для организации и для всех нас, так как понимают что делать,что-то получается, что-то в работе, что-то уходит в никуда, лебедь, рак и щука, связи нет. освещение поверхностное, информация долетает небольшими порциями в массы. Мы не можем, вдруг, вступить в любую политическую партию, так как это противоречит нашему уставу и нашим целям, как общественной организации, собрание из 3 человек, не может ничего решать, это абсурд, но если моё мнение, то люди вступали в организацию, чтобы что-то делать и решать, а не просто кивать и в ладоши хлопать, даже если до сих пор, якобы ничего не сделали полезного, то и это не показатель, в данной обстановке трудно с ориентироваться, не говоря уже о действиях, у многих после всех разборок, срабатывает: не навреди или что-то в этом духе...Голосование можно проводить на собрании, а потом доводить через интернет(право голоса имеет каждый член, который оставил не только свой электронный адрес и телефон сотовый, но ещё сам был на одном-трёх собраниях, например, можно решить), мы об этом тоже говорили на собраниях, если большинство на собрании решило, то можно либо проголосовать через интернет в течении недели-двух, либо до голосовать на следующих собраниях, но нужно чтобы кто-то взял на себя полномочия освещать все события и организационные вопросы: у кого есть время, желание, легкое обращение с компьютером и т.д. Одному тебе это тяжело, да и не зачем, нужен секретарь, администратор, заместитель или как угодно помощник, одним словом, лучше два-три, потому что людей надо просвещать и привлекать к работе, обучать как-то, если мы хотим расти и чего-то добиться, потому что у людей интерес падает и это заметно, лето здесь не причём, ну или почти не причём. Отношение ко всем членам должно быть уважительным, каждое мнение важно, даже если оно другое, но не мешает организации, а может быть полезно для общего дела, либо просто имеет рациональное зерно. Считаю, что лишать людей права голоса-оттолкнуть их от себя! Моё мнение!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Да никто не собирается лишать кого-то права голоса. В организации сейчас состоит около 100 человек и для того чтобы решить какой-то вопрос необходимо, чтобы на собрании присутствовали как минимум 70% и оставили свои подписи (лично) под протоколом собрания. Никогда столько народа не собиралось и вряд ли когда-нибудь собирется, а решать вопросы нужно. И что тогда, опять ездить по городу и собирать подписи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лёленька писал(а):
Да никто не собирается лишать кого-то права голоса. В организации сейчас состоит около 100 человек и для того чтобы решить какой-то вопрос необходимо, чтобы на собрании присутствовали как минимум 70% и оставили свои подписи (лично) под протоколом собрания. Никогда столько народа не собиралось и вряд ли когда-нибудь собирется, а решать вопросы нужно. И что тогда, опять ездить по городу и собирать подписи?


Абсолютно согласна,предлагала сделать это сразу как только Глеб сложил полномочия.Правда называла это другим словом-актив :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Никто и никого права голоса не лишает.
Ещё раз: решение принимается на собрании Правления всеми, кто на нём присутствует, как членами Правления так и рядовыми членами организации. Главное то, что собрание считается законным если на нём есть больше половины членов Правления. Таким образом мы не лишаем права голоса тех, кто пришёл на собрание, но и страхуемся от того, что на собрание нечасто приходят все.
Плюс по действительно ключевым вопросам мы всегда проводим голосования в сети, опросы те же самые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Если интернет голосование невозможно, то каждый желающий может подъехать и поставить свою подпись, если вопросы глобальные, а приехать на собрание не было возможности, а желание проголосовать есть, по край ней мере кто хочет высказывает своё мнение, а решать к чему прийти всё же надо голосованием, как решит большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
Bedaan
Антон, тут остается только интернет-расслыка, которую ты сейчас организовываешь, чтобы любой человек смог оставить свой голос ответным письмом....

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Bedaan
а вообще, по рассылке... Дело это хорошее, но задолбишься ты с этим 100%. Я все-таки настаиваю на том, что голосования по тем или иным вопросам проходили на сайте... А в интернет рассылку, допустим кидать инфу: Внимание, на сайте......... проходит голосование по вопросу такому-то. Будьте добры зайти, ознакомиться и оставить ваше мнение по данному вопросу. А голос человека на сайте считать зачтенным (даже если человек не был на собрании). НО тут Антону нужен будет помощник. Это очень тяжелый труд, обрабатывать такой объем информации....


Последний раз редактировалось TatyanaD 05 сен 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
От администрации края пришёл регламент жеребьёвки!
Всё обсуждение ведется на форуме нашего сайта, у кого нет доступа - регистрируйтесь! Срок обсуждения до завтрашнего утра
http://mnogodetok25.ru/forum/5-30-1



За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
mama3 писал(а):
Если интернет голосование невозможно, то каждый желающий может подъехать и поставить свою подпись, если вопросы глобальные, а приехать на собрание не было возможности, а желание проголосовать есть, по край ней мере кто хочет высказывает своё мнение, а решать к чему прийти всё же надо голосованием, как решит большинство.


Тут смотри какой момент
Мы сами для себя будем проводить голосования на сайте по важным вопросам - сначала рассылка типа "По такой-то ссылке обсуждается важный вопрос, просим проголосовать", потом сбор голосов и принятие решения.
Но включить этот пункт в устав мы не можем, так как технология такого удалённого голосования у нас в стране ещё не принята, насколько я знаю. Или может принята, но такое может позволить себе только государство, не меньше, типа как на госуслугах.
Поэтому на бумаге пишем одно, а реально конечно же будем проводить опросы по серьёзным темам.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
TatyanaD писал(а):
Bedaan
Антон, тут остается только интернет-расслыка, которую ты сейчас организовываешь, чтобы любой человек смог оставить свой голос ответным письмом....

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Bedaan
а вообще, по рассылке... Дело это хорошее, но задолбишься ты с этим 100%. Я все-таки настаиваю на том, что голосования по тем или иным вопросам проходили на сайте... А в интернет рассылку, допустим кидать инфу: [b]Внимание, на сайте......... проходит голосование по вопросу такому-то. Будьте добры зайти, ознакомиться и оставить ваше мнение по данному вопросу. А голос человека на сайте считать зачтенным (даже если человек не был на собрании). [/b]НО тут Антону нужен будет помощник. Это очень тяжелый труд, обрабатывать такой объем информации....


Вот! о чём и пишу :)
А ещё нам нужен секретарь, именно так
Который будет отвечать за смс-рассылки (это делается через интернет-сайты операторов сотовой связи, денег не требует), будет хранить у себя устав и документы организации (ответы от властей, заявления), будет вести и хранить протоколы собраний.
Кто готов вызваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Вот и я про тоже, помощники нужны!!! Одному не потянуть! Я вот с компьютером на вы, к сожалению пока, если только обучить :du_ma_et: Ребята, кто реально может и сейчас???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Ну даже не знаю что и сказать, с одной стороны собрание с общим голосованием это хорошо, но есть много текучки которую надо быстро решать и собирать собрание по всем мелочам как то несерьезно и здесь лучше всего переложить текучку на актив, можно сделать примерно так: квартальное общее собрание с уведомлением хотя бы за 2 недели чтоб все могли заранее распланировать время, а между собраниями работает актив а на общем сборе отчитывается и проводим голосование по всем вопросам оптом, в промежутке все отчеты о проделанной работе и планы выкладываются в ветке на форуме и там же все претензии и пожелания к работе актива.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Bedaan писал(а):
Который будет отвечать за смс-рассылки (это делается через интернет-сайты операторов сотовой связи, денег не требует), будет хранить у себя устав и документы организации (ответы от властей, заявления), будет вести и хранить протоколы собраний.
Кто готов вызваться?

физически все не потяну (все-таки я работаю много). но оказать посильную помощь помощнику (например разделить с ней(ним) объем рассылки. Где-то размножить документы. Использовать зал совещаний( но он на второй речке :-( ) для собрания актива (мак.вместимость человек 20) я согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Если не сложно могу я попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Сентябринка***
vladkristal
Девочки давайте, очень нужны активисты нашей организации!!!На сайт наш сходите еще, там как раз активно этот вопрос обсуждается!!! http://mnogodetok25.ru/forum/5-6-9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Сентябринка*** писал(а):
Bedaan писал(а):
Который будет отвечать за смс-рассылки (это делается через интернет-сайты операторов сотовой связи, денег не требует), будет хранить у себя устав и документы организации (ответы от властей, заявления), будет вести и хранить протоколы собраний.
Кто готов вызваться?

физически все не потяну (все-таки я работаю много). но оказать посильную помощь помощнику (например разделить с ней(ним) объем рассылки. Где-то размножить документы. Использовать зал совещаний( но он на второй речке :-( ) для собрания актива (мак.вместимость человек 20) я согласна.


Предложение про зал - принимается, а можно в личку подробности - где он, на каких условиях нас туда пускают?
Давайте тогда так, разделим обязанности. Пусть протоколы будет вести один человек, который на всех собраниях присутствует, а за смс-рассылку будут отвечать другие люди. Я так понимаю, что вы со Светой Владкристал готовы?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
vladkristal писал(а):
Если не сложно могу я попробовать


Давайте тогда вы с Сентябринкой будете заниматься рассылкой смс перед собраниями, и мы всё так же ищем человека, который будет вести протоколы собраний.
Подробнее про смс я вам сейчас в личку напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
Уважаемые многодетные! Для некоторых членов ПРОО были сделаны визитки организации:
1) Бедарев Антон;
2) Медведева Ирина;
3) Рассказова Любовь;
4) Лозинский Андрей;
5) Романенко Диана;
6) Трусова Евгения;
7) Войтенкова Елена.

Для этих целей были использованы денежные средства нашей организации в размере: 980 рублей 00 копеек. Количество визиток на одного члена ПРОО: 50 штук. Стоимость 1-го пакета визиток: 140 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]