Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Прием новых членов в "Совет многодетных родителей" проводится только на собраниях "Совета многодетных родителей".
О всех новых собраниях мы сообщаем на нашем сайте http://www.mnogodetok25.ru, а также через почтовую рассылку для многодетных семей края.
Если вы хотите получать рассылку, то пришлите письмо мне в личку или на bedaan@yandex.ru, в письмо сообщите ваши ФИО и номер телефона.


Последний раз редактировалось Bedaan 11 май 2015, 12:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: Mama_K
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Таня спасибо где можно забрать свою и отдать денежку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
неунывающая писал(а):
Таня спасибо где можно забрать свою и отдать денежку?

Присоединяюсь к данной просьбе.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
ИРА и АНДРЕЙ, денежку платить не надо. Деньги взяты из финансов ПРОО. Информацию можно посмотреть на сайте в ОТЧЕТАХ. Забрать можно у меня. Позвонить сначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Bedaan писал(а):
и мы всё так же ищем человека, который будет вести протоколы собраний.


А Диана разве против совсем?Мне кажется если её чутка поуговаривать :-) она всё также секретарём и останется,да и протоколировать наши собрания она вроде как и привыкла уже :ps_ih: Думаю никто против не будет(разве она сама,ну да мы то её уговорим!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: надеждинский район
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
спасибо за визитки.антон едит в субботу к нам на шашлыки передайте ему визитки а я деньги отдам.кто надумает ехать к нам на шашлыки ждём .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
yuferova1977 писал(а):
спасибо за визитки.антон едит в субботу к нам на шашлыки передайте ему визитки а я деньги отдам.кто надумает ехать к нам на шашлыки ждём .


Ещё не факт что еду, мне тут дочку надо сводить на занятия будет. В общем, не обещаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
Разработка анкеты здесь http://mnogodetok25.ru/forum/6-31-1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Обсуждение текста открытого обращения здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=186594&p=11558341#p11558341

Примерный текст открытого обращения. Жду замечаний

Уважаемый Игорь Сергеевич (и Владимиры Владимировичи)

Два года назад Дмитрий Анатольевич Медведев, бывший в то время главой нашего государства, заявил о необходимости поддерживать многодетные семьи, в частности - предоставлять им под строительство земельные участки бесплатно, чтобы упростить для них обзаведение собственным жильём. Через какое-то время был принят федеральный закон, затем наш, краевой. Изначально наш закон был очень сырой и недоработанный, но мы добились внесения ряда ключевых поправок, сделав его куда более удобным для всех. Но к сожалению, при реализации любого, даже идеально отточенного и продуманного закона, его полезный эффект можно свести на нет, что и происходит сейчас во Владивостоке.

Главная задача этого закона - предоставить многодетным семьям землю, на которой они смогут построить себе жильё, жить там, воспитывать и растить детей. Стало быть, необходимо выделять участки в подходящих для этого местах, где рядом находится вся необходимая инфраструктура - детские сады, школы и поликлиники. К участкам необходимо подводить коммуникации, в первую очередь - нормальные дороги и электричество. И наконец, чтобы сглаживать неизбежные шероховатости, возникающие при исполнении закона, можно и нужно сотрудничать с многодетными семьями, и подходить к этому делу искренне, а не формально.

Какова ситуация во Владивостоке? Один из ранее выданных участков фактически непригоден для строительства, так как по нему проходит ручей, который во время дождя заливает все вокруг себя. На другом участке закопан электрический кабель, который существенно затрудняет строительство. На днях 28 семей получили участки в районе садоводческого товарищества Лиман, но добраться до них непросто, 2 километра по лесу, по дороге. Конечно же, никакого транспорта туда не ходит, и какой-то инфраструктуры нет. Опять недовольство...

Мы понимаем, что такое большое дело не будет проходить гладко, и на пути реализации этого закона встаёт масса проблем. В городе не так много земли подходящей категории, многими землями распоряжается край или военные - и стало быть, надо пробивать поправки в план города. Да, это требует времени и сил, но с таким важным вопросом как своё жильё - спешка противопоказана. Мы не раз задумывались, и мысленно ставили себя на ваше место - как бы действовали мы? И мы видим, что есть просто огромное количество возможностей, которые позволят наладить нормальную работу, свести на нет недовольство, но вы ими почему-то не пользуетесь.

Например, ещё до принятия решения о том, давать какие-то земли многодетным или нет, ваши специалисты осматривают территорию. Можно в состав этих комиссий включать представителей от многодетных семей, и учитывать их замечания. Если бы это было сделано вовремя, то участок с ручьем и участок с электрическим кабелем были бы вовремя отбракованы, и не было бы никаких проблем.

Если уж случилось то, что случилось, и были выданы реально непригодные участки - то можно же было отменить постановления. В той же Находке через прокуратуру сумели опротестовать выдачу земли - так что мешало вам согласиться с тем, что с участком действительно вышла промашка, и посоветовать обратиться в прокуратуру, чтобы вернуть участок назад и соблюсти необходимые формальности?

Да, в городе мало земель нужной категории, а теми что есть распоряжается край или министерство обороны. Чтобы решить эту проблему, надо либо переводить часть земель в категорию под жилищное строительство, либо забирать земли у военных. Мы понимаем, что это требует времени, и мы готовы ждать, и помогать вам всячески в решении этой задачи своими обращениями, подписями, и чем будет нужно. Но и вы должны что-то делать в этом направлении, и мы должны видеть эту работу.

Наконец, не так давно представителями мэрии направлена поправка в закон, которая отменяет требование предоставить участок в 180 дней, из-за того что теперь земля выдается по жеребьёвке, и участник может отказаться принимать в ней участие - стало быть, власти не могут отвечать за своевременное предоставление земли. Частично вы конечно правы, но в этом случае необходимо и достаточно поставить срок в 180 дней, за которые органы исполнительной власти обязаны как минимум пригласить на жеребьёвку, и эта мера необходимая и достаточная. Но самое главное в этой ситуации другое: подобные действия недопустимы, если мы работаем в команде и нацелены на сотрудничество. Пока что как мы видим, оно носит очень формальный характер.

Игорь Сергеевич. Во многом благодаря этому закону у нас в городе возникло две общественные организации - Совет многодетных родителей и Товарищество Индивидуальных застройщиков. Мы готовы с вами сотрудничать, готовы вместе добиваться общей цели, готовы на конструктивный диалог, и не ставим перед собой задачу устраивать митинги ради митингов, или какого-то политического пиара. Всё, что нам нужно - получить нормальное и достойное место, где мы сможем жить и воспитывать детей. Именно вместе мы сможем добиться этой цели, но захотите ли Вы использовать эту возможность - решать Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ищем добровольца!
Нужен человек, который сможет обработать несколько экселевских таблиц, работы на час-полтора. Кто готов взяться - пишите в личку
upd: Спасибо! доброволец есть

Нужен ли нам участок на Артековской?
Есть возможность получить участок на 1.400 семей на улице Артековской (это Емар). Нужен ли нам такой участок, или нет, опрос здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=192823


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Всем привет!
Как вы все помните, я занялась проблемой " благополучных бомжей", т.е паспорт без штампика!! и все проблемы семьи- без этого штампика. По запросу Межонова Константина Анатольевича, была определена тема круглого стола " выход семьи из критической ситуации", мы с Ириной Медведевой подготовили материал, но тут ФМС прислала письмо, что оказываеться, прописаться можно по специальному юридическому адресу: ул. Иртышская, д8!!!!!!!!! Получается, что проблемы нет??
Теперь стоит вопрос: нам нужен круглый стол?


Антон, выложи пож письмо, которое я тебе переслала, я не могу выложить.



За это сообщение автора ksu-gleb поблагодарил: Bedaan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ksu-gleb писал(а):
Получается, что проблемы нет??

есть..проблема в том что получается семьям об этом никто не говорит и не помогает..что за скрытая информация о которой и ты узнала не сразу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ksu-gleb
А ак же семьи из края* они тоже могут претендовать на прописку по этому адресу? как там семья Терещенко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Сентябринка*** писал(а):
ksu-gleb писал(а):
Получается, что проблемы нет??

есть..проблема в том что получается семьям об этом никто не говорит и не помогает..что за скрытая информация о которой и ты узнала не сразу :-)

Я про это и говорю, что когда мы потребовали круглый стол, а оказалось что проблемы нет :-) , что Вы многодетные и незнали, что дааавным давно существут юридический адрес, где можно без проблем прописаться :men: Но что то мне не кажется, все так просто :no: , надо самой пойти и пройти процедуру прописки :mi_ga_et: посмотрим, как они сделают свою работу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
ksu-gleb писал(а):
Всем привет!
Как вы все помните, я занялась проблемой " благополучных бомжей", т.е паспорт без штампика!! и все проблемы семьи- без этого штампика. По запросу Межонова Константина Анатольевича, была определена тема круглого стола " выход семьи из критической ситуации", мы с Ириной Медведевой подготовили материал, но тут ФМС прислала письмо, что оказываеться, прописаться можно по специальному юридическому адресу: ул. Иртышская, д8!!!!!!!!! Получается, что проблемы нет??
Теперь стоит вопрос: нам нужен круглый стол?


Антон, выложи пож письмо, которое я тебе переслала, я не могу выложить.


Ну что сказать, Ксеня. 5 баллов!
Файл я выложил, скачать можно тут: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-26-20
Осталось только проверить это на практике, там сказано что надо ходатайство начальника этого центра. Интересно, что надо для его получения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ознакомилась с документом, прошу заметить фраза

граждане РФ, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, для решения своих социальных проблем

1. Нужно доказать тяжелую ситуацию
2. Кто решает решена социальная проблема гражданина или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Ребята, я же пишу, что нужно сначало самим все разузнать, съездить по этому адресу, поговорить с сотрудниками, на каком основании они прописывают, что для этого нужно и т. п , а потом можно и полную информацию в СМИ :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
ksu-gleb писал(а):
Ребята, я же пишу, что нужно сначало самим все разузнать, съездить по этому адресу, поговорить с сотрудниками, на каком основании они прописывают, что для этого нужно и т. п , а потом можно и полную информацию в СМИ :a_g_a:


Ксю, тогда я сегодня в новостную рассылку ставлю твою новость? В ключе что выяснили такую-то информацию, сейчас будем проверять дальше, по итогам - сообщим окончательно, что и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
По Терещенко, сегодня сделали последние справки, которые платные и из ГАИ, завтра несем в Администрацию, на постановку на учет на улучшение жилищных условий, но нам надо процесс отложить, завтра поеду в прокуратуру, будем придумывать ходотайство :du_ma_et:
Продукты купила, Наташа работает официально, нравится, говорит: все жизнь мечтала работать медсестрой в травматологии :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bedaan
Наверно да, просто начнут задавать вопросы, а мы толком сами еще ничего не знаем, нужно туда ехать и все выяснять, сегодня не получилось, а вот завтра готова, все под запись :a_g_a: вечером отпишусь :a_g_a:



За это сообщение автора ksu-gleb поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
ksu-gleb писал(а):
По Терещенко, сегодня сделали последние справки, которые платные и из ГАИ, завтра несем в Администрацию, на постановку на учет на улучшение жилищных условий, но нам надо процесс отложить, завтра поеду в прокуратуру, будем придумывать ходотайство :du_ma_et:
Продукты купила, Наташа работает официально, нравится, говорит: все жизнь мечтала работать медсестрой в травматологии :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bedaan
Наверно да, просто начнут задавать вопросы, а мы толком сами еще ничего не знаем, нужно туда ехать и все выяснять, сегодня не получилось, а вот завтра готова, все под запись :a_g_a: вечером отпишусь :a_g_a:


Тогда подержу тему до завтра
ты молодец :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
ksu-gleb
:smile:
Молодец! Как всегда, держишь руку на пульсе... :-ok-:
Удачи завтра!

Ребята, не теряйте меня, просто немного приболела + школьные будни начались...вот сижу ищу некоторые б/у учебники для среднего сыночка, т.к. нет ср-в на новые....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]