Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
В этой теме давайте делиться алгоритмом действий :smile:

Первое

Нужно зайти в Росреестр в г. Владивостоке, ул. Светланская, 72-б, в коридоре лежат бланки на оплату в банк.
Оплатить в банке 200 рублей на каждого собственника.
Можно скачать отсюда http://www.to25.rosreestr.ru/blanks/citizen_kvit/

Дальше.
Утром пораньше (муж приехал в 7, был 32 по очереди) ехать опять на Светланскую, здание около дороги, напротив цирка, там еще почта. С торца выдают талоны на электронную очередь с 8 часов.

С талоном ждать очередь, при себе иметь документы из письма (для себя желательно сделать копии), паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке (все с копиями). Если собственники муж и жена, то обязательно присутствие обоих!!!


Специалист выдаст бумагу, где будет указано когда подойти за готовыми документами (через месяц).

В назначенный день опять же приехать с утра за талоном, но там очередь идет быстро, рано не обязательно приезжать. Обязательно взять бумагу, где указана дата выдачи!
Вам выдают Свидетельства о праве собственности на каждого собственника. Получать также обязательно обоим супругам!!!

Дальше
Топосъемка. Делается 1:500 и 1: 2000 Стоит примерно 10 000 рублей Кто может добавьте телефон :ro_za:

Дальше

Можно получить ТУ на электричество - обратиться во ВПЭС на Гамарника 3. Лучше сразу писать на максимальную для нас мощность - 15кВт
В ТУ прописывается точка подключения и мероприятия необходимые для него. Часть из них выполняет сетевая организация (построить до границ участка линию, точнее точка подключения не далее 150 м от ближайшей границы участка), а часть выполняется заявителем (установка вру (рубильника) и организация учёта на границе участка, постройка ЛЭП от вру до объекта.
по учёту: ВПЭС любит счётчик ПСЧ 3ТА с модемом (13000 руб)
Необходимые документы
1)Копии правоустанавливающих (Св-ва собств.в т.ч. на детей, кадастр.паспорт)
2)Копии св-ва о браке
3)Копии паспортов, свидетельств о рождении
4)копии топосъемок 1:500, 1:2000
5)копию ИНН того, на кого будете оформлять техусловия
6)живое присутствие супруга (так как он должен написать согласие, чтобы на на вас заключать договор, или наоборот)
7) ну и заполненное заявление.
Прием документов с 8 до 12 с понедельника по четверг

Дальше

Разрешение на строительство Полезная ссылка http://www.forumhouse.ru/threads/103320/
Какие документы еще нужно будет оформить при строительстве?

Вот что я нашла в законодательстве по тем документам, которые надо будет оформить если собираетесь строить жилой дом на своем участке. Думаю это информация окажется Вам полезной. :smu:sche_nie:

2.6. Перечень документов, необходимых для получения градостроительного плана Согласно РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
УСЛУГИ "ВЫДАЧА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" (в ред. Постановлений администрации г. Владивостока от 26.07.2012 N 2731, от 16.08.2012 N 2950,

1) заявление о выдаче градостроительного плана (приложение N 1) либо заявление о внесении изменений в градостроительный план;
2) копия правоустанавливающих документов на земельный участок (государственный акт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор аренды, решение исполнительного органа, уполномоченного распоряжаться землями, о предварительном согласовании места размещения объекта капитального строительства, и тому подобные документы);
3) копии кадастрового паспорта земельного участка, кадастровой выписки о земельном участке, содержащей координаты земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет;
(пп. 3 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 26.07.2012 N 2731)
4) копия правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, расположенные на земельном участке, в отношении которого требуется изготовление градостроительного плана (свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, договор мены и иные документы) - при наличии объектов капитального строительства на земельном участке; Этого документа у нас нет, значит он не нужен
5) копия технического паспорта на здание, строение, сооружение или копия кадастрового паспорта объекта недвижимости (при наличии строений на земельном участке), копия литерной схемы, в случае расположения нескольких объектов капитального строительства на одном земельном участке;Этого документа у нас нет, значит он не нужен
6) оригинал топографической съемки земельного участка в масштабе 1:500, выполненной лицензированной организацией, согласованной в установленном порядке, с нанесенными градостроительными ограничениями (красными линиями и охранными зонами инженерных сетей); (в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 05.02.2013 N 266)
7) копия технических условий подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения водоснабжением, канализацией, электроснабжением, теплоснабжением или, в случае, если подготовка градостроительного плана земельного участка проводится с намерением осуществить реконструкцию или капитальный ремонт зданий, строений, сооружений без изменения нагрузок на инженерные сети, договоры с предприятиями, обслуживающими инженерные сети города Владивостока;
8) копия доверенности, копия документа, удостоверяющего личность представителя физического или юридического лица (если обращение осуществляется через доверенное лицо).
Прием письменных заявлений о предоставлении услуги, выдача документов (мотивированных отказов) осуществляются ежедневно по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж), в рабочие дни - с 9.30 до 17.00, в пятницу - с 9.30 до 16.00.
Обед - 13.00 - 13.45. Выходные дни: суббота, воскресенье.

2.13. Перечни, виды документов, которые заявители могут представить для подготовки градостроительных планов земельных участков, сроки их оформления (исполнения), а также образцы заявлений размещаются на информационных стендах по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж).

Это по поводу документов, необходимых для получения разрешения на строительство:

Согласно п. 2.6.2. ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 декабря 2010 г. N 1606 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"

Документ, необходимые для получение разрешения на строительство объектов индивидуального жилищного строительства:
1) правоустанавливающие документы на участок (оригинал или нотариально заверенная копия)
2) градостроительный план земельного участка (оригинал или копия);
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (оригинал или копия, заверенная выдавшей организацией).

У кого есть посвободнее времени, кто сможет съездить на Западную, 15 1 этаж и переписать с информационных стендов на первом этаже все необходимые бланки документов и перечни документов так сказать воочию. Чтобы сравнить имеющуюся у меня информацию с требованиями Управления архитектуры и градостроительства?

1.получили письмо Западной-записываемся (по интернету-очень удобно) на регистрацию прав.Оплатить пошлину из расчета 1000 руб на семью (делим на число членов семьи перечисленных в постановлении о выдаче: у кого то 4 у кого-то 5-6).С собой те документы что прислали, плюс квитанции об оплате пошлины, плюс паспорта/свидетельства о рождении и копии. (св-во о браке?)
2.Заказываем геодезистам (если можно может здесь выложить контакты?) топосьёмку 1:500-3 экз,1:2000-3 экз плюс просим на электронном носителе. кому надо дополнительно заказывает вынос границ в натуру.
3.После получения на руки свидетельств подаем заявление в ВПЭС (Гамарника,3)на получение ТУ на свет.стр 7 ветки-перечень документов.

4. Пишем заявление в гор.водоканал на получение ТУ по воде. Нужно прикладывать расчет потребления (стоит примерно 1600)
5. Собираем пакет документов на получения разрешения на строительство. стр..ветки.
6. Порубочный билет.
7. Заявление на получения леса.


К вопросу о налогах:

На территории г. Владивостока действует следующий земельный налог
РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА от 28 октября 2005 г. N 108 О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ (в ред. Муниципальных правовых актов города Владивостока от 26.07.2006 N 49-МПА, от 20.11.2006 N 58-МПА, от 22.03.2007 N 77-МПА, от 09.10.2007 N 91-МПА, от 12.05.2008 N 25-МПА, от 14.10.2008 N 63-МПА, от 05.11.2009 N 183-МПА, от 09.03.2010 N 212-МПА, от 29.11.2010 N 271-МПА, от 17.10.2011 N 324-МПА, от 05.03.2012 N 357-МПА, от 30.07.2012 N 385-МПА, от 09.04.2013 N 22-МПА)
На территории Владивостокского городского округа налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков занятых индивидуальными жилыми домами и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; (в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 20.11.2006 N 58-МПА, от 12.05.2008 N 25-МПА)


Прошу обратить внимание, что с 01.01.15 г увеличиваются размеры госпошлин, в т.ч. и за регистрацию прав собственности. Поэтому оплачиваем 2000 руб/ на количество будущих собственников. Т.е. 2000/5=400 руб. на каждого
И ещё- с января приём документов на регистрацию будет осуществляться на Приморской-2 и в МФЦ (на Борисенко 102, тел. 201-01-56), на Верхнепортовой 76а) на Светланской будет проходить только непосредственно сама регистрация и выдача зарегистрированных документов, поданных на Приморской-2. Все доки, поданные через МФЦ- получать там-же, в МФЦ (поэтому срок выдачи ещё + 7 дней к сроку регистрации, указанной в расписке).
Кстати, в МФЦ на Борисенко народ, конечно, есть...НО...за час взяла талон на сделку и спокойно прошли подписали куплю-продажу.


Последний раз редактировалось vladkristal 29 окт 2013, 22:26, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора vladkristal поблагодарили: 2 a_n_n_sАкула**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 67
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
ольгуня
Расчет потребления, вы имеете ввиду? Кто-то писал, что многодеткам его делают там же, в водоканале, бесплатно. При этом то ли справку (удостоверение) о многодетности нужно предъявить, то ли это следует из свидетельств о рождении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 161
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
2) градостроительный план земельного участка (оригинал или копия);
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (оригинал или копия, заверенная выдавшей организацией).



Где это оформляют? Начинаем готовить документы, и не знаем что и где взять
Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
ольгуня
град план заказываете в департаменте градостроительства или в мфц, получать потом только в департаменте. Делают 1-2 мес.
Путь преодолеет идущий



За это сообщение автора Розетка поблагодарил: ольгуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
ольгуня
Схему планировочной организации заказываете в проектной организации или рисуете сами (в интернете посмотрите как, и уточните требования к схеме в департаменте градостроительства)



За это сообщение автора Нюра поблагодарил: ольгуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Всем, здравствуйте. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
Вставьте еще в верхнем сообщении, что доки можно и на столетии сдать и там очереди нет почти,я пришла мне и оплатить помогли и снилсы не надо и черрез час уже все юбыло сделано (сданы документы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Уважаемые многодетки. Просьба к тем кто совсем недавно подавал заявление на получение ТУ на воду (мы подавали ранее, у нас был немного другой перечень документов, а получилось что надо менять ТУ...) и к тем кто просто осведомлен пояснить:
1. Баланс водопотребления и далее по тексту-это то что делали ранее в самом водоканале на 2 этаже? (смутило выделенное жирным " выполненное проектной организацией").
По факту нам там выдали документ в виде справки. Вдруг что то поменялось.
2.Есть ли срок годности у топосьемки и вроде же сейчас не выдают топосьемку на руки? (я могу ошибаться, так как думала что для меня это пройденный этап и не запомнила)
3.ситуационный план с привязкой к территории..тоже не помню что это? где делаем?
может кто сталкивался с изменениями ТУ? нужно поменять точку подключения и изменить централизованную канализацию на септик..советы/контакты/стоимость услуги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Сентябринка*** писал(а) 11 фев 2016, 11:46:
Уважаемые многодетки. Просьба к тем кто совсем недавно подавал заявление на получение ТУ на воду (мы подавали ранее, у нас был немного другой перечень документов, а получилось что надо менять ТУ...) и к тем кто просто осведомлен пояснить:
1. Баланс водопотребления и далее по тексту-это то что делали ранее в самом водоканале на 2 этаже? (смутило выделенное жирным " выполненное проектной организацией").
По факту нам там выдали документ в виде справки. Вдруг что то поменялось.
2.Есть ли срок годности у топосьемки и вроде же сейчас не выдают топосьемку на руки? (я могу ошибаться, так как думала что для меня это пройденный этап и не запомнила)
3.ситуационный план с привязкой к территории..тоже не помню что это? где делаем?
может кто сталкивался с изменениями ТУ? нужно поменять точку подключения и изменить централизованную канализацию на септик..советы/контакты/стоимость услуги....

что то читая ветку мне расхотелось оформлять и строиться...... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Сентябринка*** писал(а) 11 фев 2016, 11:46:
2.Есть ли срок годности у топосьемки и вроде же сейчас не выдают топосьемку на руки? (я могу ошибаться, так как думала что для меня это пройденный этап и не запомнила)

топосьемка бессрочна, если не было каких либо серьезных изменений на участке.

Сентябринка*** писал(а) 11 фев 2016, 11:46:
ситуационный план с привязкой к территории..тоже не помню что это? где делаем?


это съемка 1:2000, можно скачать из ДубльГИС, участок примерно на схеме рисуете

Сентябринка*** писал(а) 11 фев 2016, 11:46:
нужно поменять точку подключения и изменить централизованную канализацию на септик.


это уже получение новых ТУ, иначе никак. подать документы проще самому, бланк скачать на сайте

olma писал(а) 16 мар 2016, 14:12:
какой сейчас примерно налог приходит за землю


рублей 200-300 "с носа"
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка



За это сообщение автора Улу поблагодарил: olma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 1
Добрый день. Кто-нибудь подскажите телефон геодезиста, который знает что необходимо для оформления ту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
nata58 писал(а) 13 май 2016, 09:31:
Добрый день. Кто-нибудь подскажите телефон геодезиста, который знает что необходимо для оформления ту


Сегодня получил ТУ (технические условия) на воду, в конце апреля получил ТУ на электричество.
Последовательность действий в теме 2-я Шоссейная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
marchik3, у вас электронная подпись есть? Где получили?
Просит для получение сведений из ГКН


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
outlaw писал(а) 16 май 2016, 21:51:
marchik3, у вас электронная подпись есть? Где получили?
Просит для получение сведений из ГКН


Всё было без электронной подписи.
Правда я запрашивал кадастровую стоимость (она бесплатная).

Проверил на запрос "Кадастровой выписки" - все этапы прошел до подтверждения оплаты. Нигде не просили электронную подпись.



За это сообщение автора marchik3 поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
marchik3, спасибо за инструкцию.
сегодня в 10 часов написала заявку на определение кадастровой стоимости участка, а в 11 часов получила файлы со стоимостью.
Вчера я не туда нажимала :smu:sche_nie: Там после окончания заполнения бланков есть кнопки подписать и отправить.
Если отправить без подписи все превосходно проходит :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Всем добрый день! В четверг сдала документы на Градостроительный план на Океанском пр-те 15/3 (срок 10 дней) и мне сказали, что можно теперь оформлять его через МФЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 161
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер. Подскажите, знающие люди.
вот какой вопрос.
Решили мы подключиться к водоканалу. Земля у нас на Тернейской. Это жилой район.
Сделали ТУ на воду. там две точки подключения. Та что ближе - частная, городская дальше. Вокруг еще 3 соседа, не многодетные, хотят подключиться.
Вопрос вот в чем. Вроде бы вода должна быть подведена для многодетных к границам участка, так ли это. просто частная труба рядом, но за подключение к ним они требуют деньги, да и есть возможность что не все дадут согласие. А оно должно быть 100 процентное. Плюс , опять же говорят, какие то сложности в подключению в водоканалу. а ородская от нас в два раза дальше.
может проще скважину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
ольгуня,
может проще скважину?9 лет назад мы хотели подвести воду,вызвали спецов они сказали вы можете за
эти деньги поставить ещё один домик водворе .40 т и у нас скважина.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 24 апр 2018
Сообщений: 2
Здравствуйте , кто - то знает что - нибудь про участки на Артековской26 ? Будут ли проводиться какие-то работы, может быть кто-то пробовал оформлять участок? Подскажите пожалуйста! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 188
Откуда: Владивосток Рабочая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
ольгуня,
Здравствуйте! У нас тоже участок на Тернейской. Вернее ему больше подошел бы адрес "рядом с ул.Южная 1ж". Но уж как привязали... Поделитесь пожалуйста опытом, к каким геодезистам обращались и как получилось решить вопрос с ТУ на воду и электричество. ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]