Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 64 из 65  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Добрый день :smile: . Прочитала на сайте многодетных - Бухта Лазурная – заключение контракта 10.08. , разметка дороги на местности, валка леса. Это значит есть какое-либо движение по строительству дороги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
новая кадастровая карта. Обратите внимание на кадастровую стоимость своих участков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Пока так,
Да есть.
3D-папа,
Кадастровую стоимость обсуждали еще весной. К сожалению выросла в разы,но насколько возможно ее снизить пока не ясно. Главное стоят ли затраты на судебные издержки реальной выгоды от ее снижения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
неунывающая писал(а) 18 авг 2016, 00:37:
Кадастровую стоимость обсуждали еще весной. К сожалению выросла в разы,но насколько возможно ее снизить пока не ясно. Главное стоят ли затраты на судебные издержки реальной выгоды от ее снижения.


Ира, а нам это грозит повышением тарифов на налоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
неунывающая, Наталья Марьина,
грозит повышением налога, было 600 000 * 0,3% = 1800, станет 1700 000 * 0,3% = 5100. Я думаю суд.издержки стоят выгоды. Иначе они так и будут эту стоимость повышать раз в год. Дорогу сделают - повысят, свет проведут - еще повысят. А реально соседние обжитые участки на Радужной, например, 1 млн по сравнению с нашими джунглями в 1,7 млн. С чего вдруг джунгли дороже обжитых участков? А может логика обратная: когда построимся они снизят стоимость? Шутка конечно, на самом деле они хотят завышенными налогами возместить затраты на инфраструктуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
3D-папа,
земля оценивается 1 раз в 5 лет, так что выделка овчинки под очень большим вопросом.
а на счет оценки, многое зависит от категории земель, у ваших соседей могут быть дачи, а у вас участок ижс
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
3D-папа, все что вы написали понятно. Но есть и объективные причины сложности решения данной проблемы.
Кадастровая оценка основывается сейчас на рыночной стоимости. Прежде чем обращаться в суд надо провести не зависимую оценку, которая так же будет отталкиваться от рыночной стоимости ( училась на оценщика знаю что это) и что бы реально получить другую цену надо,что бы был низкий рынок именно в вашем районе в доступных источниках. Для начала посмотрите продают ли что нибудь в округе и по какой цене. Это просто совет прежде чем к оценщикам обращаться. По хорошему надо если решитесь идти к оценщику поговорить с соседями и попросить выставить участки хотя бы на farpost по самой низкой цене и продержать их там не менее двух месяцев, что бы сформировать рынок. Потом уже идти к оценщику. Но , что кто-то в этот момент не выставит участок за хорошие деньги опять же гарантий нет. Получив независимую оценку уже идти в суд. Суд тоже имеет право заказать свою оценку и принять решение на ее основе, а значит низкий рынок должен быть стабилен. Сколько времени понадобится для судопроизводства прогнозировать не берусь. Отговаривать не берусь - победи вам слава, нам опыт. Но, на практике тех же предпринимателей, пока идет суд меняется система оценки и все начинается по новой. это одна сторона вопроса, вторая более понятная сформировав низкий рынок очень трудно будет потом продать свой участок по приличной цене .Вот что я имела ввиду говоря , что это не самый легкий путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо за развернутый ответ, теперь информации стало больше и можно уже взвешивать. Слышал (на уровне кто-то кому-то сказал) что есть положительные в сторону собственников решения суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
3D-папа,
дело не в положительном решении суда, а в целесообразности.
скажем с новой оценкой я за 5 лет заплачу налогов больше на 20 тыс руб, а если пойду переоценивать затраты составят 30-40 тысяч (независимая оценка и услуги юриста)
с учетом, того что следующая переоценка через 5 лет ... смысл?
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Уважаемые соседи!

Вчера состоялось совещание губернатора края с руководителями ряда департаментов по вопросу реализации 837-КЗ и Указа Президента.
Предоставление участков.

1. Губернатором дано поручение довести выдачу участков в муниципалитетах до показателя 90%

2. Решен вопрос по электроснабжению участков выданных в районе б. Лазурная, Емара и Артековской. На сегодня по договоренности с ДРСК будет проведена реконструкция подстанции Лазурная и ориентировочно в конце декабря 2017г можно будет подавать заявки на подключение. Важно, что бы город в ближайшее время предоставил информацию как по требуемым мощностям так и по расположению массивов наших участков. И от нас для правильного распределения ресурсов и очередности строительства сетей нужна информация о готовности к строительству домов, иными словами нам необходимо знать где находится ваш участок если вы планируете обращаться за подключением и строится в ближайшее время.

Информацию: массив (Артековская, Емар, Лазурная), номер участка, фамилию и номер телефона просьба скинуть в личное сообщение Евгении по тел. +79025055930
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Доброго дня всем.
Мы считаем, что назрела необходимость провести встречу ( круглый стол) представителей многодетных семей с ответственными лицами мэрии и администрации края, депутатами Думы г. Владивостока , посвященную проблемным вопросам реализации 837-КЗ. С обязательным приглашением на данную встречу СМИ.
Основная цель встречи показать заинтересованность многодетных семей в решении накопившихся проблемных вопросов. Очень хочется, что бы участие в ней приняли хотя бы по 2-3 человека от каждого уже выданного массива и те , кто только ждет своей очереди на предоставление земли.
Планируем, что встреча пройдет во второй декаде мая в рабочий день, по возможности вторая половина.
В ходе встречи можно будет на прямую задать вопросы по предоставлению земельных участков и строительству (точнее не строительству) инфраструктуры к ним, предоставленным льготам на получения разрешения на вырубку зеленых насаждений и оплате земельного налога.
Для того, что бы понять необходимость проведения такой встречи, наиболее острые интересующие вас вопросы, а так же примерное количество участников ( от этого зависит место проведение встречи) большая просьба в срок до 8 мая 2017г . сообщить :
• если вы планируете принять участие во встрече –ФИО контактный телефон, массив где расположен земельный участок;
• примерный перечень интересующих вас вопросов.

Информацию и ваши предложения можно предоставить на мою электронную почту ir.medvedeff@yandex.ru или WhatsApp 89147068155.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер. У меня вопрос- землю оформили в прошлом году. В этом пришла квитанция на уплату земельного налога за 2016 год. Где то писали, что многодетным есть послабление в уплате налога в виде 50 %. Кто-нибудь оплачивал налог?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ЕленаКот,
Чтобы была льгота, о ней надо заявить в налоговой. Льготы имеют заявительный характер. Не заявил- нет льготы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Всем здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как работает закон на сегодняшний день: если купить у собственника на Емаре участок (коттеджный поселок, назначение - дачное хозяйство), то можно ли вырубать свободно деревья на своем участке или тоже надо оформлять порубочный талон?
И еще один вопрос: там повсюду строятся дорогие коттеджи, дороги подъездные в чьей-то собственности. Наверное, образовано какое-нибудь объединение (типо кооператива или товарищества), которое вымогает платежи за свет, охрану, вывоз мусора, проезд по дороге и т.п. Кто знает, насколько дорого эти платежи обходятся за год? Наверное, дача в таком поселке может оказаться неподъемной для обычного человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вчера мимо проезжал, вроде как дорогу начали делать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Доброго дня всем!
ПРОО "Совет многодетных родителей" потребовал у главы г. Владивостока провести встречу с представителями многодетных семей по вопросу отсутствия инфраструктуры к предоставленным земельным участкам.
Проведенные ранее личные встречи Председателя Совета с Главой города показали, что мэр не погружен в проблемы и не видит всей серьёзности ситуации, которая не изменится без нашего с вами вмешательства.

Встреча состоится 17 мая(четверг) в актовом зале мэрии. Вместимость зала 100-120 человек, но действует пропускная система, поэтому списки участников нужно предоставить заранее.

Мы настоятельно рекомендуем всем, кому есть что сказать, принять в ней участие и донести мэру весь объем проблем доступным языком. Призываем людей не только с Лазурной или Артековской.
Поскольку количество мест все же ограничено, то проводится предварительная запись активных и требовательных инициативных граждан по тел. 89025055930 Кустова Евгения.
Очень рекомендуем принести с собой письменное заявление на имя главы конкретно по вашему участку.

По всем вопросам о встрече обращаться к руководителю Владивостокского отделения Евгении Кустовой 89025055930
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 174
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день уважаемые многодетные родители! А также обладатели мифической земли в районе Лазурной! Все получили квитанции налога на землю за 2017 год??? Лично нам прислали по 1289 рублей на каждого! Итого 6445 в никуда!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 ноя 2018
Сообщений: 1
Всем добрый день! Кто подскажет как правильно заполнять новое подключение на сайте ДРСК? Участок на Лазурной. Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Никто не слышал про возобновление работ по прокладке дорог к участкам? Вроде бы там техника работает, дороги отсыпают)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Дорогу в одном месте делали, а так там ДРСК работают
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 64 из 65  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]