Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Давайте начну я.
Участок на Лимане, дом будем строить вот такой:
Изображение
Планы выкладываю оригинальные, как у типового проекта - свои не знаю, как вставить (проект в пдф)
1 этаж Изображение
мансарда Изображение
Газобетон, ленточный фундамент, площадь 162кв.м. фундамент почти 10*10, плюс эркеры (так вроде называется) с двух сторон по 1 метру и входная веранда. Веранды слева не будет, и кухня с гостиной у нас поменяна местами.
Проект купили у архитектора (на фото его дом). Строить будем сами.
Сейчас пока осваиваем технологию и заодно тестируем материал - строим маленький дом (50кв.м.) в один этаж сами из раздольненского газобетона. Поживем там с годик, посмотрим, как оно, а там уже и дальше решать будем

Вот страничка архитектора с этим проектом
http://www.shilnikov.ru/page8.htm


Последний раз редактировалось Нюра 19 июн 2014, 13:35, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Нюра поблагодарили: 2 OlgakudashVeradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
фото не вставилось. не зачёт
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нюра, лучше прикрепляйте фотки сюда, в форум. Forumhouse отображает только для тех, кто залогинен на форуме, что неприемлемо для размещения здесь. Ну и можете на оригинальную тему ссылку дать, раз уж вы там обсуждение завели (думаю многие, как и я, оттуда практически не вылазят, в поисках решения для себя).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну сразу же вопросы - может кто сталкивался. Кто нибудь может посоветовать компанию, которая проводит геологические изыскания. После предварительного обзвона нескольких компаний просто офигеваю от цен - до 200 тыщ. Это абсолютно ненормальная цифра. Когда читал форумы (правда там не приморье), расценки на эти работы совершенно другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
SCIF
Не, я там тему не заводила, там и без меня таких тем полно - домик популярный, тем более, мы еще строиться не начали. Картинку сейчас поправлю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Ну с открытием темы :smile:
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нюра, ждём подробностей :) Площади (162м — это ведь полезная, а общая под фундамент сколько), планировку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Маргарита
С нами с: 18 янв 2007
Сообщений: 696
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
GrooovE писал(а) 19 июн 2014, 11:35:
Ну сразу же вопросы - может кто сталкивался. Кто нибудь может посоветовать компанию, которая проводит геологические изыскания. После предварительного обзвона нескольких компаний просто офигеваю от цен - до 200 тыщ. Это абсолютно ненормальная цифра. Когда читал форумы (правда там не приморье), расценки на эти работы совершенно другие.

вчера у нас во Владе была встреча с Главой, я там попросила предоставить нам результаты изысканий - геологию и гидрогеологию, которую они будут делать при проектировании дорог внутриквартальных в многодетных районах. Пообещали дать, когда будет готово :smu:sche_nie: . Это может здорово облегчить нам стройку (если изыскания будут настоящие). Главный по городской стройке объяснил, что делается 3 бурки на километр, т.е. для общего представления о грунтах/водах должно быть достаточно.
Узнайте какой отдел мэрии у вас курирует инфраструктуру, обратитесь с подобной просьбой.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Нюра
очень симпатичный домик, удачи! Слышала, что на Лимане очень много близких грунтовых ручьев, мы чуть ниже - на Анучинской, пока еще к участкам проехать не можем, поэтому еще ничего не начинали, но очень хочется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток
А вот и я, привет всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
С открытием темы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
МРита писал(а) 19 июн 2014, 11:52:
вчера у нас во Владе была встреча с Главой, я там попросила предоставить нам результаты изысканий - геологию и гидрогеологию, которую они будут делать при проектировании дорог внутриквартальных в многодетных районах. Пообещали дать, когда будет готово :smu:sche_nie: . Это может здорово облегчить нам стройку (если изыскания будут настоящие). Главный по городской стройке объяснил, что делается 3 бурки на километр, т.е. для общего представления о грунтах/водах должно быть достаточно.
Узнайте какой отдел мэрии у вас курирует инфраструктуру, обратитесь с подобной просьбой.

Ну мне это не подойдет точно - у меня в артеме. Но вообще изыскания делаются под каждый конкретный дом. Даже на двух соседних участках грунты могут быть разные, и соответственно фундамент считать индивидуально в каждом случае. А вообще получилось средняя цена (из тех кому звонил) за 2-3 бурки по 6-8 метров - от 60 до 90 тыщ. То ли у нас конкуренции нет, но судя по тому же ForumHouse в европейской части россии за подобные изыскания - ну в пределах 35-40 тыщ я понял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
МРита
Просто приезжайте, хотя бы на шашлыки! Чтобы привыкнуть к участку. Заодно и что-нибудь сделать можно. У нас только на расчистку год ушел, правда мы все своими силами делали, без техники. А к вам через с/т "Лиман" можно проехать? (там, где ворота стоят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Маргарита
С нами с: 18 янв 2007
Сообщений: 696
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Нюра
к нам по лесу от будки правления Лимана минут 10-15 топать:). А на участке мы уже были, и не раз, сейчас ждем когда посуше будет - очень много палить нужно сухостоя, а тут дожди зарядили...
А я хочу одноэтажный дом - это только кажется, что раз наверху спальни, то туда подниматься часто не нужно будет. Ездили в гости к подруге в Краснодар, пожили у нее недельку в двухэтажном, поняла, что это не для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 19 июн 2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Приветствую, очередь еще далеко, но обсуждение домов, проектов, материалов для строительства, считаю интересным... форумхаус достаточно познавателен, необходимый ликбез перед началом строительства. Ну и сразу вопросы.
Дом безусловно интересный и внешне и по планировке, сам рассматривал его. Выложите кстати ссылку на сайт архитектора, там планировки, фото без регистрации, более показательно и познавательно.
Нюра почему "раздольненский" газобетон? старая списанная советская линия производства, цена конечно "божеская" 4000 руб куб. Прочность на сжатие В1,5... хотя в вашем случае 1,5 этажа может быть и не критично, меня смущает низкая марка морозостойкости 35 циклов в нашем климате не очень, про геометрию не знаю может вы подскажете. Корейский и ютонг в полтора раза дороже, но и качество намного выше. 100 куб на стены, разница 200000 руб безусловно деньги, но для себя любимых, не на продажу строите.
Фундамент считали (плита, лента)? грубо во сколько оцениваете стоимость коробки? отделка, коммуникации отдельная песня.
Мансарда после прочтения форума перестала привлекать: стоимость, сложность строительства, эксплуатации, некомфортный микроклимат под кровлей, экологичные утеплители очень дороги. Полноценные 2 этажа и "холодный чердак" кажется более оптимальным. Хотя у каждого свое мнение, главное желание, стремление, ну и финансовые возможности, удачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Нюра
Какой у вас красивый дом получится!!! Всегда нравился такой стиль, буду следить за вашим строительством, удачи! :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Нюра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
МРита
Это, конечно, каждый сам для себя выбирает - мы сколько не жили в гостях, всегда наверху - вообще не напрягало, даже наоборот. Два этажа еще ничего - у нас у родственников 4-х этажный дом
Заходите в гости - мы там почти каждый день, выходные точно там, у нас коричневый забор из профнастила справа от ручья, рядом строится двухэтажный дом беленький, из пенопласта - это тоже многодетные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
Нюра
А смету уже составляли? Во сколько обойдется такой дом во Владивостоке?
Тоже рассматривала этот проект для строительства, дом классный, но для меня дорого. Пока остановилась на каркаснике с мансардой.
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Нюра Спасибо! :ro_za: Обожаю темы с картинками :-) а у меня миллион ссылок сохранено на разные проекты, не могу пока смиксовать то, что хочется..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Al_Bandy
я же написала - пока строим на пробу маленький домик, там посмотрим. мы и так очень долго выбирали, у нас участку уже скоро два года. Корейские и итонг при ближайшем рассмотрении могут китайскими, а я к китайскому как-то настороженно отношусь. а тут свое, родное, ну вот убедили меня товарищи с силбета. А геометрия - ну вот итонг например у себя пишет, что идеальная ( +-3мм), а кто строится на форумах - пишут, что до 8мм. У Силбета не больше. Фундамент на большой дом у нас по проекту лента, к нашим условиям подходит, её и будем делать. Ничего еще не считала, честно - боюсь, да и зачем - считай-не считай, строиться все равно будем, уже все выбрали, купили и выдохнули. А теперь будем потихоньку колупаться.
Это мои строители (муж, сын, деверьИзображение
Это на прошлых выходных
Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
nadix
Классный! Особенно в левом варианте (люблю все светлое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом для многодетной семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
А мы очень долгое время хотели одноэтажный дом. Вот этот. Только вместо санузла 9,52 кв.м сделать детскую для младшей, в гардеробе санузел, а гардероб поставить в спальне, благо она 30,04 кв.м, места предостаточно..
А потом получили участок 25м х 40м и дом 24м х 16м стал занимать на нем все пространство.. :-(
теперь пытаемся придумывать двухэтажный..
Прошу прощения, почему-то у меня очень большие картинки получились :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Ну очень хорошенький :smile: вдруг кому-нибудь пригодится
Ссылка
http://klm-art.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0 ... 0%B8%D1%8F

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Нюра писал(а) 19 июн 2014, 13:33:
пока строим на пробу маленький домик

Потом он гостевым будет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]