Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2013
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Доброго времени суток. Надеюсь что ктото имеет опыт в подобной ситуации и поможет советом- это нам ох как непомешает :smile:
Ситуация в следующем: мы многодетная семья ( справка о многодетности на руках). Статус малоимущих не имеем( завтра едем подавать документы- надеюсь что попадём под эту категорию).Так сложилось ( сгорел дом+ все сбережения несколько лет назад) проживаем на 32кв.м 7 человек. Трое детей, я, муж и мои родители. Я не работаю, у мужа организация развалилась и он официально не работает. В следеющем году старшему уже в школу. Естественно сами представляете, что за жизнь на наших " квадратах".
В интернете нашла иформацию о том малоимущие многодетные семьи имеют право на соц,найм. Про очередь на квартиру это отдельная история - хотим сначала стать на соц. найм чтобы было где жить по человечески( спасает то что неунывающие мы по жизнь- детки это же радость), а потом уже пробивать тему про квартиру.
Обо всех своих похождениях по кабинетам отпишусь , но как сказали что это не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 231
Поблагодарили: 12 раз
Только сегодня была по этому вопросу. Оформить все эти документы довольно проблематично, за многие справки нужно платить деньги, плюс учитываются многие факторы, где раньше жили, на скольки квадратных метрах жили раньше и т.д. Справок очень много, не один день этим заниматься. Но при желании все реально, я так думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ЕкатеринаН.
ключевое слово - при желании :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2013
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вчера тоже поехала по этому вопросу ( фокина 25, кб.10). Дали список документов из двух листов . Учитываеться всё что есть у ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ на данной жил.площади. Дачи, мащины, квартиры. Про стоймость справок не знаю. Кто из проживающих ( не пинсионеры) не работает- должен стоять на бирже труда. За справками пойду скорее всего на соедующей недели.
А статус мнргодетных малоимущих получить это другое. Сначало надо выбрать все пособия и льготы от государства- 1,5; до 3; до 16; двр+ 30% компенсация и субсидии. Получить субсидию минимум 3 раза и потом подавать на статус.


Последний раз редактировалось МОТОГОНЩИЦА 18 июл 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 231
Поблагодарили: 12 раз
А что это за статус? Я впервые о нем слышу, малоимущих многодетных,и что от этого статуса можно получить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2013
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Оказалось да. Сначала в соц.защите мне сказали что нет такого. Потом я позвонила в главный офис по своему р-ну и они аж опещили- как нету!? :sh_ok:
Проконсультировали и я поехала обратно в свою соц.защиту. там мне сказали а зачем вообще это вам надо. Короче в итоге поняв что я не отвалю сказали в крации что сначало делать и уже потом подавать ( я выше писала про три месяца) на статус. Короче доход должен быть ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи ( кто с вами живёт). А вот субсидия расситываеться так : доход-100%(прям весь официальный у всех домашних),22%от доходов-камуналка вся. Вот есле камуналка привысит 22% то вы имеете право на субсидию. А дальше и на статус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 32 кв.м на 7 человек или СОЦ.НАЙМ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2013
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Что мы делали все эти дни...
Во первых я написала письмо в администрацию города с просьбой о помощи в данной ситуации- ответ мне пришёл на электронку и в письменном виде буквально за 2 недели. Содержание было в следующем- для начало вам необходимо подать документы на соц.найм. Предложили несколько вариантом развития событий: соц.найм;кооператив для многодетных; земля многодетным семьям; льготная ипотека. Нам подходит только соц.найм.
Во вторых решить этот вопроспока нам не получилось т.к на родителях "висят " давно оформленне комуто машины ( сама узнала неожиданно) ,их необходимо снимать с учёта и этот вопрос у них висит в воздухе. И есть вопросы по трудовой. Есле они всётаки пойдут нам на встречу и приведут документы в порядок то собирать бумаги на соц.найм я всётаки буду и продолжу отписываться по этому вопросу, а пока может ктото из счастливчиков " похвастаеться" где в принцыпе выдаёться такое жильё. :smile:

В этом же разделе я писала тему о расширении жилья- пока вопрос упёрся в бюрократию( собираю справки) поэтому ничего нового не пишу там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]