Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
В свете предстоящей прямой линии с президентом, хочу предложить нам многодетным объединить свои усилия и поднять вопрос о предоставлении нашим семьям налоговых льгот. Если этот вопрос будет задан ни одним-двумя гражданами, а повториться множество раз, то проигнорировать его уже будет невозможно и тогда, даст Бог, мы с вами вместо нелепых разовых вспоможений, которые еще далеко и не всем многодетным положены, сможем иметь реальное увеличение наших доходов, за счет возврата нам уплачиваемого нами подоходного налога. Итак вот изложение вопроса от моего мужа:
Идея в том, чтобы предложить Правительству в качестве мер стимуляции рождаемости и поддержки многодетных семей скидку на подоходный налог (или налоговый вычет) для многодетных родителей. Например, для семей с 3 детьми – 50%, а с 4 и более – 100%. В некоторых европейских странах (например, во Франции) действуют интересные системы налогообложения: чем больше людей в семье, тем меньше налоги.

Что такое подоходный налог? Напомню, каждый из нас платит его государству в размере 13% от дохода. Большинство из нас его даже не видят, т.к. работодатель отчисляет за нас его государству Т.е. если человек получает 50 т.р. то работодатель на самом деле платит 57,4т.р, из которых 50 –работнику и 7,4 – государству. Налог 13% - вроде немного, но за год – это больше чем 1,5 наших месячных дохода!

Сегодня государство готово тратить большие суммы на поддержку демографии. Все льготы, перечисленные в федеральном законе – недостаточная помощь даже для выживания, не то, что для развития. Я думаю, было бы более эффективно не выделять что-либо, а просто не забирать у нас то, что мы и так зарабатываем. Во-первых, это стимулировало бы многодетных родителей к профессиональному развитию и росту (чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты получаешь в качестве вычета). Во-вторых, они стали бы больше искать стабильную работу с белой зарплатой. В-третьих, это стимулировало бы рождаемость среди людей со средним доходом и выше среднего (я знаю, много людей такой категории, кто остановился на 1-2). В четвертых, больше всего выиграло бы государство – очень скоро, лет через 3-7 демографической нормой были бы семьи с 3 детьми.


Все что нужно, это чтобы каждый из нас озвучал от себя этот вопрос, на сайте прямой линии, через приложение (москва-путин можно скачать в плеймаркете), по телефону, ну а кто может, то и в прямом эфире, чтобы нас услышали.
Заранее благодарю всех неравнодушных и заинтересованных родителей.



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Константин
С нами с: 15 июл 2011
Сообщений: 122
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да, было бы неплохо. Заодно и от транспортного освободить бы. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]