Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 13
Приветствую всех счастливых обладателей земельных участков на 2-й Шоссейной.
Наш участок 1408.
Давайте искать соседей.

После жеребьевки сегодня не удержались и съездили на просмотр. Заезд нашли по ул.Разина (к дому №32). Хотя в жеребьевочной комиссии сказали, что вешки/ленты уже есть, ничего этого не обнаружили.
В целом место неплохое. Лес негустой, но отдельные деревья впечатляющих размеров.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня попробовал опять сдать документы на техусловия по электричеству. Не получилось. Приехал в 9-30. Очередь 3 человека. Первые минут 15 что-то выясняли. Потом по очереди человек с пачкой бумаг. Девушка посмотрела документы и обрадовала, что больше никого принять не успеет - ей подали около 130 заявлений. Теперь только во вторник.
Стоя в очереди прочел там объявление:
"В связи с введением приказа Министерства экономическоо развития от 25.07.2014г. №456-ДСП, топографические инженерные планы масштаба 1:50 000 и крупнее, в том числе масштаба 1:500, 1:2000, 1:5000, содержащие секретные сведения не принимаются."
Может об этом и было сообщение выше от Улу.
Может используя этот закон можно побадаться с Водоканалом и не предоставлять топосъемку 1:500. Тем более, что кроме него пока её никто не требовал. И платить 8000 руб. геодезистам за неё, а потом получить от водоканала ответ о невозможности проведения воды. Но это чисто мои домыслы. Никому не навязываю. Тем более, что по такому пути я не пошёл.

Поехал оформлять порубочный билет на Океанский пр-кт,д.15/3. Оказывается Управление охраны окружающей среды переехали на Западную, д.15.
Зато теперь на Океанском пр-кте, д.15/3 теперь принимают обращения в Администрацию города Владивосток. Так вот куда надо идти писать письма по дороге.

Заодно там на Океанском проспекте, д.15/3 каб.1 и 2 (часы работы ПН-ЧТ 9:30 - 17:00, ПТ 9:30 - 16:00, Перерыв 13:00 - 13:45) написал заявление на "Градостроительный план земельного участка". Для этого нужны документы:
1. Заявление. Образец есть там, написал от руки. (Образец в самом конце приложения)
2. Паспорт заявителя - собственника участка. Оригинал + копия.
3. Свидетельство о регистрации права заявителя. Оригинал + копия.

Сходил пешком на Западную, д.15. На 1 этаже у охраны спросил: "Где брать порубочный?". Сказали звонить по телефону (у них на посту стоит) по номеру (они же сказали по какому). Позвонил, сказал, что за порубочным, попросил передать трубку охране - пропустили. На 8 этаж. Там тоже объяснили куда идти. Зашел в кабинет. Стали просматривать документы которые я принес. Выяснилось, что подеревка и перечетная ведомость, которую я заказал и мне дали геодезисты не такая. Не соответствует требованиям (дали номер документа где прописаны требования к подеревке - МПА-212 от 10.08.2015г). Показали пример какой должна быть подеревка. Брошюра листов на 20. Там и фото деревьев и подеревка - таблица столбцов 10, наверное. В ней указаны двойное название деревьев (ясень-какой, орех-какой и т.д.), диаметры стволов, какие то коэффициенты, стоимость каждого дерева. В той брошюре стоимость всех деревьев более 350000 руб. Думаю стоимость такой брошюры будет немаленькая. На мой вопрос, что для многодетных действует упрощенная схема оформления порубочного билета. Ответ, что для нас выдают билет бесплатно на снос зеленных насождений под пятно застройки. И ещё схема подеревной съемки и перечётная ведомость должны быть согласованы с ними. На соласование и на порубочный можно подать сразу.

Порубочный билет берётся в Управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока ул. Западная, д. 15, каб. 804, телефон / факс 2-614-283 / 2-614-264 (часы работы ПН, ВТ, ЧТ - с 10:00 до 17:00, ПТ - с 10:00 до 15:00, Обед с 13:00 до 14:00)
Документы необходимые для порубочного билета:
1. Постановление о предоставлении бесплатно в общедолевую собственность земельного участка для индивидуальноо жилищного строительства. То что пришло в письме после жеребьёвки. Сделать копию. На копии написать: "Копия верна". Подпись заявителя одного из собственников участка. Расшифровка подписи. Копию + оригинал (на всякий случай).
2. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. Все свидетельства (по всем долям). Сделать копию. На копии написать: "Копия верна". Подпись заявителя одного из собственников участка. Расшифровка подписи. Копию + оригинал (на всякий случай).
3. Паспорт заявителя. Ориинал + копия (на всякий случай).
4. Схема подеревной съёмки и перечётная ведомость зелёных насаждений. (Согласно требований МПА-212 от 10.08.2015г).
5. Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства и сетей инженерно-технического обеспечения, согласованная органом, осуществляющим управление в области градостроительства и архитектуры. На мой вопрос: "Что это такое?" Ответ - можете нарисовать сами схему участка. Нарисовать где будет дом, баня, гараж, сарай. Пронумеровать их. И внизу подписать, что есть что. Например: 1 - Дом, 2- Гараж, 3 - Баня, 4 - Сарай.

Так как документы не соответствуют требованиям - их у меня не приняли.



За это сообщение автора marchik3 поблагодарили: 2 nadixvictoriomel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня, наконец то сдал документы на техусловия по электричеству. Была большая очередь. Документы нужны только те которые я описал выше. Из оригиналов попросили только паспорт заявителя. Передо мной сдавала женщина тоже из многодетной семьи. У нее не было согласие совершеннолетних дольщиков. Документы у нее не приняли - отправили писать согласие.
После приема документов дали листочек с печатью входящего документа и сказали звонить через месяц (номер телефона на листочке написали).

Теперь остался недоделанным вопрос по порубочному билету. Геодезисты у которых я заказывал подеревку и перечетную ведомость говорят, что других они не делают, т.е. отказались исправлять. Наверное придется искать других. Но пока я в раздумьях. Сначала попробую еще раз подать на порубочный билет эти подеревку и перечетку, тем более в Муниципальный правовой акт города Владивостока №212-МПА от 10.08.2015 в п.9.2.12 "...заявитель вправе представить по собственной инициативе."



За это сообщение автора marchik3 поблагодарил: nadix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Вчера получил письмо из Управления градостроительства и архитектуры г.Владивостока об утверждении Градостроительного плана нашего земельного участка. Сегодня сходил на Западную, 15 и получил его. Содержит - чертёж градостроительного плана земельного участка (чертеж участка с выделенным (заштрихованным) местом разрешенного строительства зданий, помещений и сооружений - по 3 метра от границ участка и 5 метров от красной линии - у нас она совпадает с четвертой границей участка), ситуационный план, геодезические данные участка и еще порядка 7 страниц описания разрешенного использования. Максимальное количество этажей - 3, максимальная площадь застройки строениями - 20%, минимальная площадь озеленения - 30%.

Заодно зашёл в Управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока. Думал получится подать на порубочный билет без подеревки и пересчетной ведомости, опираясь на статьи МПА-212 от 10.08.2015г:

9.2.6.2. Схема подеревной съемки и перечетная ведомость зеленых насаждений;

9.2.12. Документы, указанные в подпунктах 9.2.4.2, 9.2.4.3, 9.2.4.4, 9.2.5.2, 9.2.5.3, 9.2.5.4, 9.2.6.2, 9.2.6.3, 9.2.7.2, 9.2.7.3, 9.2.8.1, 9.2.8.2, 9.2.8.7, 9.2.9.2, находящиеся в распоряжении уполномоченного органа и органа администрации города Владивостока, осуществляющего управление в области градостроительства и архитектуры, заявитель вправе представить по собственной инициативе.

7.2. При предварительном согласовании предоставления земельного участка, при предоставлении в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка (при наличии на нем зеленых насаждений) должны быть выполнены схема подеревной съемки и перечетная ведомость с указанием всех имеющихся на земельном участке зеленых насаждений.


Не получилось. Ответ: "Все многодетные сдают подеревку и перечетку."

Теперь надо сочинять письмо меру Пушкареву насчет дороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
В пятницу 14 октября позвонили из ДЭК и попросили подъехать на участок в понедельник 17 октября к 11-00 часам. Сказали, что уже будут ставить столбы для проведения электричества к нашим участкам.
Завтра поеду - поприсутствую.

Документы о которых писал выше получил все, кроме подеревки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Съездил, встретились, поговорили.
Оказывается они приезжали по моему заявлению на техусловия. Как я понял из разговора - они должны в течении 6 месяцев после выдачи техусловий будущему абоненту подвести к границам его участка свет (поставить столб рядом с забором). Получается из нашего аула больше никто не подавал на техусловия на свет. Хотя участок 1389 напротив нашего участка - уже снесли деревья, выкопали котлован под фундамент, забор ставят, даже бытовку завезли. Я то и думал что это для них они хотят провести свет.
Я думал, что они дорогу нам пробьют, чтобы электричество подвести сразу к 8 нашим участкам. Сказали, что они не будут пробивать дорогу, а для того чтобы подвести свет к моему участку они поставят деревянный столб возле границы участка, благо это в 15 метрах от линии 0,4кВ и есть подъезд для техники.
Спросил сколько стоит поставить ящик учеты и распределения на моем участке (необходим по тех условию) - ящик с установкой и подключением для нас 65 т.руб. (обычно 70 т. руб.) и документация 25 т. руб. = 90 т. руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня съездили на свой участок.
Подвели электричество к границам нашего участка (поставили столб и подвели провода) и участка напротив (провели вдоль дороги сверху).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 8
Откуда: Чуркин
Добрый день! Наш участок 1409.
Пока зима решила оформить все необходимые документы по участку.
Сейчас хочу заняться топосъёмкой и генпланом.
Подскажите, кто делал?
Какие нужны документы?
Через какую фирму заказывали и сколько стоило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Махита писал(а) 07 фев 2017, 10:29:
Добрый день! Наш участок 1409.
Пока зима решила оформить все необходимые документы по участку.
Сейчас хочу заняться топосъёмкой и генпланом.

Марина, попробуйте через интернет-приемную администрации г.Владивостока заказать Градостроительный план земельного участка
Примерный текст заявления:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче градостроительного плана земельного
участка
Прошу выдать градостроительный план земельного участка для целей
__________________________________________________________________
(целевое использование участка)
Сведения о земельном участке:
Земельный участок имеет следующие адресные ориентиры: _________
__________________________________________________________________
Вид права, на котором используется земельный участок: ____________
__________________________________________________________________
(собственность, аренда, постоянное (бессрочное) пользование и др.)
Реквизиты документа, удостоверяющего право, на котором заявитель
использует земельный участок _______________________________________
__________________________________________________________________
(название, номер, дата выдачи, выдавший орган)
Площадь земельного участка ______________________ кв. м.
Кадастровый номер _______________________


Только придется приложить сканы (если есть сканер) документов: паспорт (скорее всего 1 - с фоторафией и 2 - прописка развороты паспорта) и свидетельство о собственности (если нет, можно попробовать приложить документы которые пришли Вам в последнем письме) и можно еще само Заявления (об образце я писал здесь).

Сам не пробовал. Но скорее всего получится. Прошу написать: получилось или нет.

Я вчера в эту интернет-приемную написал письмо по дороге.

И еще вот предложение от Дальгеосервис
Вложение:
Предложение для многодетных.pdf [310.32 КБ]
Скачиваний: 68
о котором я Вам говорил по телефону. Будете знать от каких цен отталкиваться. Сказали, что скидки на количество участков действительны при заказе минимум 1, 3 и 5 пункта вместе по всем участкам. Вынос границ сказали - подарок. Если надумаете, звоните или в личку пишите. Если с кем нибудь соберемся,то я по эти трем пунктам буду заказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 8
Откуда: Чуркин
Добрый вечер! Ваше сообщение увидела поздно, градостроительный план заказала
На Океанском проспекте, быстро и бесплатно.
Почему-то в рекламке, которую вы скинули
Градостроительный план и порубочный стоят по 5 тыс, вроде они бесплатные.
В ближайшее время планирую заказать топосьемку и подеревку, если кто-то ещё не сделал, давайте вместе. Так будет дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Махита писал(а) 10 фев 2017, 00:28:

Почему-то в рекламке, которую вы скинули
Градостроительный план и порубочный стоят по 5 тыс, вроде они бесплатные.


Я тоже им так сказал. Они ответили, что поэтому и не включили их в обязательный перечень.
При выносе границ Вам надо будет, наверное, вызвать и соседов которые расположены ниже Вас.
У Вас есть телефон соседа участок которого расположен выше Вашего?
Я со своей стороны попробую связаться со своими соседями.
Даже если нас двое уже получается по 31 т.р.
Чтобы вышло по 25 надо еще двоих.

Позже выложу, что из себя представляют техусловия на электричество и воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Техусловия на воду даются на 18 месяцев


Вложения:
Техусловия_Вода.pdf [670.89 КБ]
Скачиваний: 109
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
На фарпосте нашел - бесплатно спиливают и вывозят деревья. Только нужен порубочный билет.
Бесплатно спилят и вывезут деревья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Создали группу на WhatsApp.

Олеся участок 1396 Вы мне звонили осенью. Номер телефона не записал. Позвоните, пожалуйста, еще. Добавлю в группу. Собираемся компанией подавать на подеревку документы.

Нет участков 1389, 1391, 1395, 1396, 1397, 1398, 1401, 1404

Отзовитесь.
+79025561677 Николай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Олеся (участок 1396) Вы уже начали ставить забор. Сегодня проезжал мимо, видел. Подеревку заказывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Скооперировались 8 человек. WhatsApp великая вещь. Огромное СПАСИБО создателям.

Сегодня заключили договор с Дальгеосервис.
Топосъемка, схема планировочной организации, пересчетная ведомость (подеревка) - 18 тыс.руб. (если соседей 7 человек и более).
Я еще заказал порубочный билет (+3000руб.) - они сами берут девушку с экологии, везут на участок, помечают краской деревья для спиливания.

Нужны документы:
1. Паспорта и свидетельства о рождении (до 14 лет) на кого зарегистрирован участок.
2. Все свидетельства о праве собственности на участок (на всех собственников).
3. Постановление о предоставлении участка.
4. Кадастровый паспорт участка.

Девушки очень любезны, всё рассказали, что интересовало. Только подготовка договора со снятием копий занимает около получаса. Так что планируйте приезжать поочередно, не все вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня получил письмо из администрации города по дороге.

Я просил помочь со сносом зеленных насаждений. Предлагал им, что мы сделаем сами: Спилим деревья, пробьём просеку, отсыпем скальником, разровняем, чтобы был хоть какой то проезд .

Получил ответ:
Документация по планировки территории не утверждалась
Земельный участок (где наиболее вероятно должна быть дорога - просто другого быть не может) -вид разрешенного использования "под площадку для семейного отдыха жителей города"
Сервитут не устанавливался
Разрешение на снос зеленых насаждений не может быть выдано.

Но в ответе есть и полезная информация.

Теперь буду писать от имени всех членов своей семьи (чтобы была коллективная заявка), чтобы сделали проект планировки территории и проект межевания территории, т.е. всё то, что в письме написали с приставкой "не" - чтобы сделали.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кому интересно выкладуваю скан ответа из администрации по дороге
Письмо по дороге__Optimized.pdf [584.66 КБ]
Скачиваний: 26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Доброго дня всем.
Мы считаем, что назрела необходимость провести встречу ( круглый стол) представителей многодетных семей с ответственными лицами мэрии и администрации края, депутатами Думы г. Владивостока , посвященную проблемным вопросам реализации 837-КЗ. С обязательным приглашением на данную встречу СМИ.
Основная цель встречи показать заинтересованность многодетных семей в решении накопившихся проблемных вопросов. Очень хочется, что бы участие в ней приняли хотя бы по 2-3 человека от каждого уже выданного массива и те , кто только ждет своей очереди на предоставление земли.
Планируем, что встреча пройдет во второй декаде мая в рабочий день, по возможности вторая половина.
В ходе встречи можно будет на прямую задать вопросы по предоставлению земельных участков и строительству (точнее не строительству) инфраструктуры к ним, предоставленным льготам на получения разрешения на вырубку зеленых насаждений и оплате земельного налога.
Для того, что бы понять необходимость проведения такой встречи, наиболее острые интересующие вас вопросы, а так же примерное количество участников ( от этого зависит место проведение встречи) большая просьба в срок до 8 мая 2017г . сообщить :
• если вы планируете принять участие во встрече –ФИО контактный телефон, массив где расположен земельный участок;
• примерный перечень интересующих вас вопросов.

Информацию и ваши предложения можно предоставить на мою электронную почту ir.medvedeff@yandex.ru или WhatsApp 89147068155.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Итоги прошедших месяцев.

Ввиду того, что заявку в Дальгеосервис подали перед праздниками "полевые" работы геодезистов сдвинулись примерно на 2 недели.

Где то в середине апреля позвонили с Дальгеосервис и сказали, что экологи подеревку утвердили. Попросили заехать, составить схему размещения объектов на участке для порубочного билета. Получается по времени, если праздники откинуть, после подписания договора с Дальгеосервис до утверждения схемы подеревки в экологии проходит примерно 1 месяц и неделя.

Заехал, сделали схему размещения объектов и дорожек с учетом сохранения озеленения 30% (как в градостроительном плане - минимальный процент озелененной территории - 30%). У меня вышло сохранение озеленения примерно 45%.

27 апреля (примерно 2 недели после составления схемы) выезжал эколог на участок на осмотр. Выяснилось, что разрешат срубить деревья только под строениями, т.е. не более 20% от размера участка (как в градостроительном плане - максимальный процент застройки - 20%). Как сказал эколог сюда входит и подъездной путь (въезд на участке).

Пришлось переделывать схему с учетом этих требований - 2 мая переделали.

Еще попросили вбить колышки и натянуть ленточку где будут границы строений (по фундаменту), чтобы видеть какие деревья утверждать для порубочного и что они входят в границы строения.

У меня получилась застройка 18,5% - 4 строения (дом, гараж, сарай, баня) и 2 въезда. Один планируемый (где должна быть дорога когда мерия построит) и один по факту (откуда можно хоть как то подъехать в данный момент). Вот теперь не знаю разрешат ли два заезда экологи - посмотрим.

Сегодня съездил на участок натянул ленточки под строения и въезды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
29 мая 2017 года состоялся круглый стол. От нашего массива присутствовал представитель. Вот его краткое описание данного мероприятия:

"29.05.2017 с 17.00 до 19.00 состоялся круглый стол с администрациями города, края, гос. думой. Выступления и.о. мэра, вице-губернатора, других представителей исполнительной власти вообще не касались нашего массива. Ничего конструктивного и судьбоносного нами с женой услышано не было. Мы уяснили, что ждать обещанных дорог четыре года - это нормально, построить дом без соответствующей инфраструктуры - тоже в порядке вещей. Наш массив из двадцати участков расположен в лесу, по этой причине вначале следует разработать проектно-сметную документацию, затем провести ее экспертизу. По нормативам на инфраструктуру выделяется 181 тыс. руб. в расчете на один участок, а фактическая потребность составляет 784 тыс. руб. Вот если бы можно было обойтись без ПСД, то выделяемых средств хватило для ремонта существующих дорог. В ответ на наш вопрос о подъездах к земельным участкам дорожный начальник сказал, что к девяти участкам подъезд уже имеется, но (если я правильно его понял) это больше относится не к нашему микрорайону. Короче, нашим массивом власти займутся в четвертую очередь (при наличии финансирования из бюджета города и края). Про первую, вторую и третью очередь, кажется, была информация на сайте администрации. Для получения детального ответа на конкретный вопрос нам посоветовали обращаться к соответствующим должностным лицам, можно через Интернет. Вскользь упомянули о написавших письмо президенту нашей страны. Естественно, тут же прибежали лесорубы из края, целых два дня ждали согласования документов - и дорога была проложена в кратчайшие сроки. Лично я не сторонник таких кардинальных мер, революционных решений. Не привык лезть без очереди. Другие люди вправе придерживаться иных взглядов по этому вопросу."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Дополнение к моему посту, где кидал ссылку на бесплатных лесорубов:

Бесплатно выпилят и вывезут деревья годные на дрова, т.е. бесплатно вывезут только дрова, мелкие деревья и ветки бесплатно не вывозят, пни бесплатно не выкорчевывают и не вывозят.

Примерно 20 т.руб. вывоз веток.

Выкорчевку и вывоз пней не спрашивал.

Еще спрашивают про подъездные пути. Думаю, что если участок в лесу (нет подъездных путей) бесплатно даже на дрова пилить не будут.
И еще проблема в том, что лето - много листвы. Лучше пилить и искать лесорубов зимой. Предложений больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]