Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 13
Приветствую всех счастливых обладателей земельных участков на 2-й Шоссейной.
Наш участок 1408.
Давайте искать соседей.

После жеребьевки сегодня не удержались и съездили на просмотр. Заезд нашли по ул.Разина (к дому №32). Хотя в жеребьевочной комиссии сказали, что вешки/ленты уже есть, ничего этого не обнаружили.
В целом место неплохое. Лес негустой, но отдельные деревья впечатляющих размеров.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
marchik3,
А зачем платить за вывоз веток? :du_ma_et: Сложили в кучу да сожгли. Да и пни тоже. Мы все пожгли, ничего не вывозили. Вы думаете, они их в специальное место отвезут? На соседний участок, да и бросят. Меня, честно, бесят уже эти "вывозильщики", как дорогу к многодетным построили выше нас, так многодетные как не строились, так и не строятся, зато всякие мусорщики ездят каждый день, то на участки мусор бросают, то прямо на дороге :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Нельзя так делать. Это нарушение правил противопожарной безопасности. За это могут оштрафовать и в некоторых случаях завести дело. Точно так же как и с вырубкой деревьев. Можно таким образом втихаря срубить, авось пронесет и денег сэкономишь. А если не пронесет, то уголовная ответственность.
Раньше даже для закрытия порубочного билета надо было предоставить бумагу, что ты вывез ветки и пни на полигон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Если бы у нас все по правилам делалось :-(
Тогда будете заказывать, проследите, чтобы они на полигон вывезли, а не в ближайший лесок. Вот правда, выше нас овраг, по нему ручей течет (на минуточку, там питьевая вода, мы пользовались, пока скважины не было), так замучились гонять эти грузовики "у нас просто ветки". Пока хозяева участков сверху дорогу к себе не засыпали (да, дорогу, которую город сделал, но люди сейчас строиться не собираются, а с дорогой участки в лесу очень быстро превратятся в свалки, как принято у нас в стране :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
В середине ноября нанял лесорубов по ссылке которую давал выше в этой ветке форума. Попросили копию порубочного, свидетельства о собственности и копию паспорта (для проверяющих если приедут). Спилили и вывезли дрова (деревья больше 15 см) бесплатно. Оставили (свалили) много веток по границам участка (т.е. на участки соседей). Можно дров еще напилить на грузовичок. Сказали, что ветки можете сами сжечь, когда пройдет противопожарный период, могут вывезти за 20 т.р., пни выкорчевать - 35 т.р. Но пни не вывозят, а складывают за участком (говорят сгниют быстро) + легкая планировка участка (экскаватором туда-сюда поездят).
Я отказался от выкорчевки, сказал, что буду искать других. Ни за что не платил, как и договорились.
Они порекомендовали меня другому человеку.

Сегодня начали корчевать.
Выкорчевка пней + вывоз пней + вывоз всех веток = 40 т.руб.
10т.руб. - аванс, остальные после выполнения работ.

Если нужен телефон пишите в личку, здесь по правилам форума нельзя выкладывать контактные данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-я Шоссейная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 янв 2015
Сообщений: 7
Всем Здраствуйте кто нибудь знает телефоны участков 1400.1401.1402.1403.1404.1405.1406.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]