Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 40 из 102  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 102След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, а почему все время спрашиваете, приходило пособие или нет? Ведь можно позвонить в отдел и узнать у инспектора все подробности. И по поводу пакета документов, сроков обращения, все подробно рассказывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4
Наверное вам везёт, раз вам отвечают! У нас в трубке слышишь,, сегодня что - конец месяца, вот если до 30 не придут, тогда звоните,,! Я так один месяц пропустила выплат, забыла, что перерегистрацию надо было делать, а она мне такое высказала, но я и ждала спокойно до конца месяца, а потом опааа, поезд ушёл)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 12
Еще кому -нибудь в первореченском пришло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
silve,
Мне пришло еще в четверг вечером. Первореченский
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 465
Откуда: Тунгусская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
‼С 01.01.2019 г. в силу вступают впервые принятый закон Приморского края о поддержки многодетных семей и поправки в закон о транспортном налоге. Обратите внимание на изменения в мерах поддержки многодетным семьям, в том числе воспитывающим детей -инвалидов 1) меры поддержки будут предоставляться если среднедушевой доход семьи в расчете на одного члена семьи менее ДВУХ прожиточных минимумов (12.5 тыс.р.*2) , а не одного как раньше. 2) компенсация за коммунальные услуги составит 50% вместо 30 % как сейчас 2) дополнительно компенсируют 50% расходов на содержание и ремонт жилья по счетам управляющей компании , чего раньше не компенсировали 3) взносы на капремонт компенсируют 100% с учётом социальной нормы. 4) компенсация на приобретение лекарств по рецептам врача , компенсация проезда школьником , посещение учреждений культуры, кинотеатров - 2500 руб в год на каждого ребенка , на приобретение школьной и спортивной формы , обуви для учащихся школ - 5000 руб в год на каждого школьника 5) первоочередное предостааление детям в возрасте от 6 до 16 лет мест в учреждениях лечебного и санаторного типа, детских лагерях 6) освобождение от транспортного налога , если легковой транспорт мощностью не более 150 л.с‼

Добавлено спустя 27 секунд:
Урааааа! Мы под меры попадаем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 12
Куда обращаться за назначением данных льгот

Добавлено спустя 40 секунд:
Да что такое, начисления есть в личном кабинете а денег все еще нет. Первореченский р-н


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Денисочка писал(а) 20 ноя 2018, 10:46:
‼С 01.01.2019 г. в силу вступают впервые принятый закон Приморского края о поддержки многодетных семей и поправки в закон о транспортном налоге. Обратите внимание на изменения в мерах поддержки многодетным семьям, в том числе воспитывающим детей -инвалидов 1) меры поддержки будут предоставляться если среднедушевой доход семьи в расчете на одного члена семьи менее ДВУХ прожиточных минимумов (12.5 тыс.р.*2) , а не одного как раньше. 2) компенсация за коммунальные услуги составит 50% вместо 30 % как сейчас 2) дополнительно компенсируют 50% расходов на содержание и ремонт жилья по счетам управляющей компании , чего раньше не компенсировали 3) взносы на капремонт компенсируют 100% с учётом социальной нормы. 4) компенсация на приобретение лекарств по рецептам врача , компенсация проезда школьником , посещение учреждений культуры, кинотеатров - 2500 руб в год на каждого ребенка , на приобретение школьной и спортивной формы , обуви для учащихся школ - 5000 руб в год на каждого школьника 5) первоочередное предостааление детям в возрасте от 6 до 16 лет мест в учреждениях лечебного и санаторного типа, детских лагерях 6) освобождение от транспортного налога , если легковой транспорт мощностью не более 150 л.с‼

Добавлено спустя 27 секунд:
Урааааа! Мы под меры попадаем!!!

по п4. что-то изменилось в распределении сумм? было 1060 лекарства, 1060 проезд, 300 музеи=2420, что сейчас??
на приобретение школьной и спортивной формы , обуви для учащихся школ - 5000 руб в год на каждого школьника-- это как будет выглядеть? чеки собирать?
компенсация за коммунальные услуги составит 50% ( без учета социальной нормы?)
кто бы ответил???
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Аленка-ВЛ,
А по лекарством,проезду,иузею надо чеки собирать? Или не важно,ходишь-не ходишь в музеи,все равно компенсируют?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Очень интересно, что когда задала вопрос по компенсациям на лекарство, мне сказали нет такого в соц. Защите. Не подскажите где можно почитать об этом поподробнее, чтобы можно было ссылаться на конкретные какие то постановления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
лидия, соврали, Первореченское соц окно компенсирует если есть рецепт от врача+чеки на детей до 6 лет, документ в самом конце первого сообщения темы
It-girl,
Цитата:
документы, подтверждающие расходы на приобретение лекарственных препаратов, посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок (рецепт врача, товарный чек, билеты).

Моим проезд до школы не компенсируют, во дворе дома школа стоит. А то что дети могут не из дома ехать, а с кружка или спртивной секции, от бабушки, наконец, не важно. Была вчера в соц окне, сказали с НГ всем льготникам сделают 100% возврат за кап ремонт, специалисты уже в тонусе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
А если за кап ремонт не платили,там конечно же долг
Его спишут ? :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Fairlady* писал(а) 21 ноя 2018, 10:49:
А если за кап ремонт не платили,там конечно же долг
Его спишут ? :ps_ih:

Ваши долги останутся Вашими :ki_ss: Закон с 2019 года работать начнет только. А с долгами никто льготой пользоваться не даст



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
"нищие" были в ноябре?
а то я заново подавалась в октябре (после перерыва)- должны за октябрь и ноябрь и.....тишина
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 195
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз
Госдума приняла закон, позволяющий не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ
https://realty.ria.ru/news_house/20181106/1532182656.html
Госдума приняла закон, позволяющий не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ
11:1706.11.2018
Квитанция за услуги ЖКХ. Архивное фото
© РИА Новости / Мария Савченко

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон, освобождающий граждан от необходимости доказывать отсутствие у них долгов за ЖКХ.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
© РИА Новости / Сергей Гунеев
Перейти в фотобанк
Глава Минстроя заявил о недофинансированности системы ЖКХ в России
Законопроект был внесен депутатами "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". ЕР включила его в перечень подлежащих приоритетному рассмотрению в весеннюю сессию 2018 года. Согласно проекту, граждане больше не должны будут доказывать отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которое является одним из условий предоставления субсидий и компенсаций. Теперь факт наличия задолженности должен будет подтверждаться на основании вступившего в законную силу судебного решения.

При этом граждане не должны будут предоставлять документы, которые подтверждают наличие или отсутствие судебного акта. Вместо этого уполномоченный на предоставление субсидий орган будет использовать для проверки наличия задолженности соответствующий банк данных.

Согласно поправке, внесенной ко второму чтению проекта, информация по субсидиям, которые предоставляются гражданам о наличии судебных актов, берется не в банке данных, а в системе ГИС ЖКХ.

Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, инициатива направлена на восстановление социальной справедливости и освобождает граждан от бюрократической волокиты.
Изображение


Счастлив тот, кто считает себя счастливым.



За это сообщение автора Воздух поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 20 ноя 2018, 11:54:
компенсация за коммунальные услуги составит 50% ( без учета социальной нормы?)
кто бы ответил???

Я подозреваю, что соц.нормы остались.

Добавлено спустя 51 секунду:
Аленка-ВЛ писал(а) 21 ноя 2018, 16:08:
"нищие" были в ноябре?
а то я заново подавалась в октябре (после перерыва)- должны за октябрь и ноябрь и.....тишина


Были

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
лидия писал(а) 21 ноя 2018, 06:52:
Очень интересно, что когда задала вопрос по компенсациям на лекарство, мне сказали нет такого в соц. Защите. Не подскажите где можно почитать об этом поподробнее, чтобы можно было ссылаться на конкретные какие то постановления?

Если я правильно помню - есть список лекарств попадающие под компенсацию. т.е. не все препараты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девы,как постановление называется и како номер у него? Никто не знает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Добрый вечер.Учитываются все прописанные в кв при назначении компенсаций за коммуналку?Прописан в нашей кв отец,но не живет с нами.И как выплачивается компенсация,те за 3 месяца подаешь и за них 30% выплачивают и соответственно каждые три месяца нужно подавать?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
It-girl писал(а) 22 ноя 2018, 22:54:
Девы,как постановление называется и како номер у него? Никто не знает?

пока,что на рассмотрении https://primamedia.ru/news/759596/?from=37


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 21 ноя 2018, 16:08:
"нищие" были в ноябре?
а то я заново подавалась в октябре (после перерыва)- должны за октябрь и ноябрь и.....тишина

У меня такая же точно ситуация. Назначено с октября , но не приходили, в личном кабинете тоже не отражено. В соц защиту звонила, сказали ждать уже в декабре за 3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Дочки-сыночки писал(а) 25 ноя 2018, 10:42:
Аленка-ВЛ писал(а) 21 ноя 2018, 16:08:
"нищие" были в ноябре?
а то я заново подавалась в октябре (после перерыва)- должны за октябрь и ноябрь и.....тишина

У меня такая же точно ситуация. Назначено с октября , но не приходили, в личном кабинете тоже не отражено. В соц защиту звонила, сказали ждать уже в декабре за 3 мес.

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Денисочка, здравствуйте.
Денисочка писал(а) 20 ноя 2018, 10:46:
С 01.01.2019 г. в силу вступают впервые принятый Закон Приморского края о поддержки многодетных семей

от 23.11.2018 № 392-КЗ
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2500201811260001.



За это сообщение автора Исд поблагодарил: Mallinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 40 из 102  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]