Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 77 из 102  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 102След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Miracle писал(а) 19 сен 2019, 09:09:
mari65 писал(а) 18 сен 2019, 23:14:
Miracle писал(а) 18 сен 2019, 21:51:
У меня просто не совпадает по квитанциям
Вот думаю где б узнать.

Сходите в соцзащиту, они Вам всё расскажут. У них все выплаты расписаны.

Ходила. Но они как то неопределенно ответили, что там не 50% , а что то по своему считают.
Компенсацию за канцелярию, форму, кино в сентябре не перевели. Посмотрю в октябре

Я у них прошу распечатку, а там уже видно что к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
Девочки. Кто ждёт новостей про 450 тысяч в счёт погашения ипотеки (у кого ребёнок родился с 01.01.2019), с 25.09.2019 можно уже идти подавать документы. Постановление Правительства, разьясняющее порядок предоставления этой субсидии, опубликовано 17.09.2019 и вступает в силу по истечении семи дней после его опубликования, то есть с 25.09.2019.

Спасибо.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
mari65 писал(а) 19 сен 2019, 09:30:
У меня просто не совпадает по квитанциям
Вот думаю где б узнать.
Ходила. Но они как то неопределенно ответили, что там не 50% , а что то по своему считают.
Компенсацию за канцелярию, форму, кино в сентябре не перевели. Посмотрю в октябре

Я у них прошу распечатку, а там уже видно что к чему.[/quote][/quote]
Девочки, давно хотела сказать - требуйте обязательно от них распечатку расчетов (особенно если в пособии или в мерах соцподдержки отказали). Я когда добилась расчета, так обомлела, что я там увидела! (мне собирались отказать) В ответ мне было сказано - ну что мы можем поделать , это расчетный отдел так посчитал. А у расчетного отдела так программа считает!!! Мол ничего не поделаешь :sh_ok: Ни адреса ни телефона расчетного отдела к слову тоже не дают, чтобы напрямую поговорить со специалистами
Я ушла. Единственное, конечно, сказала, что мне будет крайне забавно встретиться с ними в суде и выслушать там позицию администрации касательно норм элементарной арифметики. И о чудо! Через неделю мне звонят и сообщают - мы не знаем, как так вышло, но только что нам позвонили и сказали, что вам одобрено :nez-nayu:
Так что будьте внимательнее
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Да, я уже тоже сталкивалась с их расчётами. Тоже всё списали на программу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Может кто подскажет - возможна ли компенсация ассасинов доме за вывоз мусора?
Ведь это по сути включает в себя то же , что и квартплатам?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Miracle писал(а) 18 сен 2019, 21:51:
Egso писал(а) 18 сен 2019, 17:10:
Налина писал(а) 18 сен 2019, 17:06:
за оплату жилого помещения и капитальный ремонт нужно предоставлять квитанции

я в соц защиту эти квитанции принесла только один раз, когда и назначали компенсацию (это было в январе) - они посмотрели что на кого выписаны квитанции, посмотрели документы на квартиру, посмотрели что в квитанциях нет долга и с января я больше туда не хожу и ничего не ношу и ежемесячно приходит компенсация и по услугам (вода, отопление, э/э) и за кап.ремонт и за кварплату.

Вам прям ровно 50% приходит от всех? У меня просто не совпадает по квитанциям :rolleyes:
Вот думаю где б узнать.

Я на соц портале все свои начисления вижу по каждому виду т.е за э/э, за воду, за отопление, за кап.ремонт и т.д. проверяю по квитанциям. Все сходится, ну дывает там +-копейки. Так как у мкня в квартире два собственника то квартплата делится пополам и уже от нее идет 50 %. Такая же тема и с кап.ремонтом. все остальное ровно 50% от квитанции. Но если выше соц.нормы то они берут по норме. У меня все в пределах нормы.так каа платежи не большие везде счетсики стоят.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Что значит кв делится пополам,если в квартире 2 собственника ? :du_ma_et: а если долевое ,и не равные доли ?
А если второй собственник не проживает в кв,чьи квитанции были отнесены для возврата ?
Спрашивали кстати при приеме документов,в моей от собственности это жильё ?
А если вообще нет,то что ? ':roll:'
Столько ньюансов оказывается ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Egso,
Я на соцпортал не могу зайти 9 месяцев. Нет СНИЛС в базе пишет. В соцзащите разводят руками и ничем помочь не могут ':roll:'

Добавлено спустя 57 секунд:
И вообще в последний раз мне сказали не приходить к ним, работы у них хватает. Идти в МФЦ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Fairlady* писал(а) 19 сен 2019, 23:42:
Что значит кв делится пополам,если в квартире 2 собственника ?

Не правильно вам сказала: такая система действует по кап.ремонту, не по квартирным платежам, там от суммы 50 %, а по кап.ремонту 100 % от квитанции, но у меня квартира в совместной собственности с б.м., он в ней не прописан и не зарегистрирован и не проживает, зарегистрированны только я и дети, поэтому сумма кап.ремонта делиться пополам (так как не долевая а совместная) и уже от моей половины мне идет возврат 100 %.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Miracle писал(а) 20 сен 2019, 07:15:
Я на соцпортал не могу зайти 9 месяцев. Нет СНИЛС в базе пишет

у меня была такая проблема, но не долго - около месяца, я писала обращение прям на соц.портале об этой проблеме, и через пару дней все заработало или совпадение или они что-то "подшаманили".
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кукусик-капу
С нами с: 05 сен 2019
Сообщений: 121
Поблагодарили: 1 раз
mari65,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
Девочки. Кто ждёт новостей про 450 тысяч в счёт погашения ипотеки (у кого ребёнок родился с 01.01.2019), с 25.09.2019 можно уже идти подавать документы. Постановление Правительства, разьясняющее порядок предоставления этой субсидии, опубликовано 17.09.2019 и вступает в силу по истечении семи дней после его опубликования, то есть с 25.09.2019.

Подскажите, пожалуйста, если ждём третьего и ипотеки нет, можно будет этим законом воспользоваться и взять ипотеку уже после рождения ребёнка или срочно бежать оформлять ипотеку? И будет ли доступна эта льгота, если жилье у семьи уже имеется или это только для первого жилья? Спасибо

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Egso,
Я тоже писала обращение, но ничего не изменилось :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 140
Благодарил (а): 9 раз
Аня-Анюта писал(а) 20 сен 2019, 11:37:
Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
Девочки. Кто ждёт новостей про 450 тысяч в счёт погашения ипотеки (у кого ребёнок родился с 01.01.2019), с 25.09.2019 можно уже идти подавать документы. Постановление Правительства, разьясняющее порядок предоставления этой субсидии, опубликовано 17.09.2019 и вступает в силу по истечении семи дней после его опубликования, то есть с 25.09.2019.

Подскажите, пожалуйста, если ждём третьего и ипотеки нет, можно будет этим законом воспользоваться и взять ипотеку уже после рождения ребёнка или срочно бежать оформлять ипотеку? И будет ли доступна эта льгота, если жилье у семьи уже имеется или это только для первого жилья? Спасибо


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Очень интересный вопрос. Кто знает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Аня-Анюта писал(а) 20 сен 2019, 11:37:
Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
Девочки. Кто ждёт новостей про 450 тысяч в счёт погашения ипотеки (у кого ребёнок родился с 01.01.2019), с 25.09.2019 можно уже идти подавать документы. Постановление Правительства, разьясняющее порядок предоставления этой субсидии, опубликовано 17.09.2019 и вступает в силу по истечении семи дней после его опубликования, то есть с 25.09.2019.

Подскажите, пожалуйста, если ждём третьего и ипотеки нет, можно будет этим законом воспользоваться и взять ипотеку уже после рождения ребёнка или срочно бежать оформлять ипотеку? И будет ли доступна эта льгота, если жилье у семьи уже имеется или это только для первого жилья? Спасибо


В законе нет ограничений по ипотеке, действующая или новая, на первичку или вторичку, также без разницы и какое по счету это жилье. Право на компенсацию до 450 тысяч рублей получили семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Nadkins писал(а) 21 сен 2019, 17:32:
Аня-Анюта писал(а) 20 сен 2019, 11:37:
Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
Девочки. Кто ждёт новостей про 450 тысяч в счёт погашения ипотеки (у кого ребёнок родился с 01.01.2019), с 25.09.2019 можно уже идти подавать документы. Постановление Правительства
http://docs.cntd.ru/document/561209369,
разъясняющее порядок предоставления этой субсидии, опубликовано 17.09.2019 и вступает в силу по истечении семи дней после его опубликования, то есть с 25.09.2019.

Подскажите, пожалуйста, если ждём третьего и ипотеки нет, можно будет этим законом
http://docs.cntd.ru/document/560523495
воспользоваться и взять ипотеку уже после рождения ребёнка или срочно бежать оформлять ипотеку? И будет ли доступна эта льгота, если жилье у семьи уже имеется или это только для первого жилья? Спасибо


В законе нет ограничений по ипотеке, действующая или новая, на первичку или вторичку, также без разницы и какое по счету это жилье. Право на компенсацию до 450 тысяч рублей получили семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребёнок.

Верно, и ещё - если эта
Nadkins писал(а) 21 сен 2019, 17:32:
компенсация до 450 тысяч рублей

Nadkins писал(а) 19 сен 2019, 08:18:
в счёт погашения ипотеки (семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлён третий или последующий ребёнок).

войдёт в сумму, за которую заёмщик уже успел получить имущественный налоговый вычет по Налогу на Доходы Физических Лиц, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот налоговый вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
По поводу погашения ипотеки 450 тыс.
Надо было в Соц защиту , за одно решила уточнить информацию. Они не в курсе .
Послали меня в пенсионный а там значит такое письмо нашли - все по тексту, только с пометкой «Ипотека от банка Дом РФ»
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
yamagutti писал(а) 23 сен 2019, 14:29:
По поводу погашения ипотеки 450 тыс.
Надо было в Соц защиту , за одно решила уточнить информацию. Они не в курсе .
Послали меня в пенсионный а там значит такое письмо нашли - все по тексту, только с пометкой «Ипотека от банка Дом РФ»


Ни соцзащита, ни пенсионный не при чем. Обращайтесь с документами в банк, что выдал вам ипотеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Для того чтобы воспользоваться 450 тыщ,надо обязательно ипотеку брать, или это как материнский капитал можно на первоначальный взнос использовать, можно ли его использовать для покупки жилья в МО? И еще вопрос про региональный капитал, как его обналичить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день подскажите, какие сроки перечисления пособия, обычно приходили 13 числа, самое позднее 20, на носу 24 число до сих пор нет (
я здесь ......я рядом .......найди меня взглядом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
N@din писал(а) 24 сен 2019, 11:05:
Добрый день подскажите, какие сроки перечисления пособия, обычно приходили 13 числа, самое позднее 20, на носу 24 число до сих пор нет (

О каком пособии речь?
На третьего до 3- пришло еще 13.09, компенсация ЖКХ пришла 16.09 - первомайский район.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 77 из 102  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]