Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 53 из 102  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 102След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Мне тоже вчера страннная сумма пришла. Если этт за те квитанции, которые в ноябре сдавала, то сумма меньше нужной пришла. Если за этот год, то тоже непонятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, а у всех, кто подал на возмещение услуг ЖКХ, квартира в собственности? Если мы живем в квартире моего отца(бесплатно) и у нас временная регистрация, то нам можно подавать на возмещение?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
как я поняла, за прошлый год нужно сдавать ещё квитанции. правила действуют с текущего года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Девочки подскажите, у меня у дочери в собственности квартира, ей 9 лет, там прописаны и я и дочь. Проживает мы в ипотечной квартире, муж собственник, прописаны сын и муж в этой квартире. Ожидаем третьего малыша. Льгота на жкх будет распространятся только на одну квартиру? Спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
по поводу компенсации ЖКХ расскажу, как у меня.
вновь зарегистрировались как малообеспеченные в октябре ( был перерыв 3 месяца). сразу подали на льготу. квитанции никакие не подавала до сих пор. ( сразу , естественно, не было, потом добраться и попасть не могу.)
в начале марта пришла сумма компенсации за свет за январь.
сразу оговорю- у меня частный дом, отопление и горячая вода от электричества, поэтому оплата за январь по факту и расчету была 11836,44.
компенсация пришла ".......50-% скидка в оплате электрической энергии 01.2019 3274,05 руб. Р.......".
т.е существует социальная норма по проживающим и метражу, выше которой для каждого вида жилья не могут принять оплату.
у меня , видимо, это не выше 6548,10. от нее и возвращают. а то что реально тратится больше- проблемы не их.
в квартирах эта "нормативная" сумма иная.
нам еще за воду должны возврат, но у нас жд водоканал не подает им данные и по воде придется нести квитанции. там тоже есть норматив, выше которого не примут сумму в компенсацию.
а за октябрь-декабрь сказали принести квитанции хоть в течении года.
летом я буду платить меньше- и компенсация будет меньше.
если бы не бояться проверок электросети, можно при подаче показаний равномерно распределять количество накрученного света, чтобы каждый месяц получалось примерно на 6548, и получать максимальную компенсацию весь год. иээээх.
вот бы кто еще поглубже разобраться помог в выплатах/компенсациях на канцелярию и школьную форму.... была бы признательна.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами



За это сообщение автора Аленка-ВЛ поблагодарили: 2 Брюлиантмилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите кто в курсе, подавала на пособие ЕДВ, когда ребёнку исполнилось 4 месяца. Выплата придёт за все месяцы с рождения или с даты обращения? И в Мфц сказали переоформлять каждые 6 месяцев, но сами не знают, как правильно: приходить переоформлять через два месяца, когда ребёнку исполнится 6 месяцев или через полгода после предыдущей подачи документов??? Вообще столкнулась с тем, что в Мфц сидят порой такие некомпетентные сотрудники! Она меня полчаса убеждала в том, что по рождению третьего ребёнка мне положена только одно пособие, а по уходу до 1,5 лет уже ко мне не относится. И только позвонив в соцзащиту при ней, она поняла, что наговорила ерунды мне. Не извинилась, а надменным тоном сказала, что она всего на свете знать не может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
Брюлиант писал(а) 28 мар 2019, 18:48:
Подскажите кто в курсе, подавала на пособие ЕДВ, когда ребёнку исполнилось 4 месяца. Выплата придёт за все месяцы с рождения или с даты обращения? И в Мфц сказали переоформлять каждые 6 месяцев, но сами не знают, как правильно: приходить переоформлять через два месяца, когда ребёнку исполнится 6 месяцев или через полгода после предыдущей подачи документов??? Вообще столкнулась с тем, что в Мфц сидят порой такие некомпетентные сотрудники! Она меня полчаса убеждала в том, что по рождению третьего ребёнка мне положена только одно пособие, а по уходу до 1,5 лет уже ко мне не относится. И только позвонив в соцзащиту при ней, она поняла, что наговорила ерунды мне. Не извинилась, а надменным тоном сказала, что она всего на свете знать не может!

если все нормально с документами, то с даты рождения ребенка. Если заявление подано после 7 марта 2019 года, пособие на 3 ребеночка будет назначаться на год. В уведомлении будет написано по какое число выплата будет производиться.



За это сообщение автора lena82 поблагодарил: Брюлиант
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
lena82,
Спасибо! Это вообще замечательная новость, если нужно будет переоформлять пособие только раз в год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 76 раз
lena82 писал(а) 28 мар 2019, 19:18:
пособие на 3 ребеночка будет назначаться на год.

К сожалению, пособие на 3 ребенка (13860 руб) назначается на пол года, затем необходимо снова собирать все документы и переоформлять. На год назначают детское пособие 354 руб на ребенка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Mallinka писал(а) 29 мар 2019, 11:07:
К сожалению, пособие на 3 ребенка (13860 руб) назначается на пол года,

нет, теперь назначают на год, это точно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 12 май 2015
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Mallinka писал(а) 29 мар 2019, 11:07:
lena82 писал(а) 28 мар 2019, 19:18:
пособие на 3 ребеночка будет назначаться на год.

К сожалению, пособие на 3 ребенка (13860 руб) назначается на пол года, затем необходимо снова собирать все документы и переоформлять. На год назначают детское пособие 354 руб на ребенка.

На год назначают. Была на прошлой неделе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
С какого месяца назначают на год.? В ноябре переоформлялась , тогда сказали приходить в апреле .
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Я танюшка,
с 7 марта 2019 года, в апреле придете, назначат уже на год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. В пятницу пришли деньги компенсация комм.услуг. Я посчитала это ровно 50 % от оплаты за свет, воду и отопление за январь. Квитанции не носила. А за саму квартиру и кап.ремонт денег нет. На них нужно нести квитанции?
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Egso писал(а) 02 апр 2019, 14:36:
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. В пятницу пришли деньги компенсация комм.услуг. Я посчитала это ровно 50 % от оплаты за свет, воду и отопление за январь. Квитанции не носила. А за саму квартиру и кап.ремонт денег нет. На них нужно нести квитанции?

выше писала, что с января соцвозвраты автоматически переводят по тем платежам, где от поставщика услуг получают отчетность.
надо принести те квитки, где оплата не пришла и узнать, может эта организация и не прислала отчет по вашему лицевому счету.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день! Подскажите, для многодетных каким образом льгота в садик осуществляется? Должны выдавать квитанцию уже с уменьшенной суммой? Или же оплачивается полная сумма, а потом приходит компенсация 50% от этой суммы на карту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Брюлиант,
В квитанции уже сразу сумма с учетом льготы 50%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Где-то здесь писали, что выставляет квитанцию уже на меньшую сумму. Но сегодня позвонила в гороно, а там сказали, что мы оплачивать должны полную стоимость, а в конце месяца приходит компенсация. Воспитатели и заведующая вместе с ними вообще не в курсе что и как происходит. Такое ощущение, что мы первые и единственные многодетные на этой планете.

Добавлено спустя 4 минуты:
Документы были переданы в середине марта. 1 апреля нам раздали квитанции на оплату, там полная сумма. Вот уже несколько дней подряд пытаюсь выяснить, как должно все осуществляться и с какого момента?! Заведующая говорит, что документы рассматривают месяц, что якобы рано ещё. А что там рассматривать?? Три свидетельства о рождении детей и удостоверение многодетной семьи, под лупой буквы что ли рассматривают месяц?!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В гороно мне сказали по-другому, уже написала выше. Не пойму, где неверно информируют и почему? Остаётся только на форуме все узнавать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Брюлиант,
У нас в первый месяц, когда только подали документы, была полная сумма, а уже на следующий месяц в квитанции была сумма, учитывая льготу 50%.



За это сообщение автора mari65 поблагодарил: Брюлиант
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Брюлиант,
Мы в сентябре подали документы на старших, заплатили по полной, на сына в следующем месяце вообще квитанция не пришла, воспитатель сказала, что значит мы ничего не должны, сделали перерасчет, т.е. за октябрь мы за него ничего не платили, а за дочу документы потеряли, не нашли, сказали, что мы вообще не подавали, так что такая же история как со старшим, но с октября, не платили уже за ноябрь.



За это сообщение автора Dymka поблагодарил: Брюлиант
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 53 из 102  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]