Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 97 из 102  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 102След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
yamagutti писал(а) 04 мар 2020, 12:57:
Мне в Соц защите сказали что освобождения от транспортного не будет так как нет статуса малоимущей.

не могли такого сказать, вы видимо не так поняли

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Яшка* писал(а) 04 мар 2020, 16:03:
Упс. А есть и такое, да? Для многодетных? Куда бежать? У нас налог приличный придет

спешу расстроить - там входят только легковые автомобили-малипуськи до 100 л.с. всего с крошечным налогом на нее.
А все остальные владельцы транспортных средств в пролете (Нет, там конечно и автобусы перечислены до 170 л.с., но попробуйте найти хоть одну семью, у к-ой в собственности АВТОБУС :sh_ok: ). А все наши мини-вены, микроавтобусы, джипы до документам в ГИБДД оформляются как легковые :nez-nayu: :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
Я работаю в соц. Защите :smu:sche_nie:
В мфц пишут заявление на справку для транспортного налога и с ней идут в налоговую для освобождения от налога.
В справке указывается состоит ваша семья как многодетная с двукратным прожиточным минимумом и указывается период по какое число состоите



За это сообщение автора lena82 поблагодарил: It-girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
lena82,
А мфц заказывает справку в соцзащите? Или сразу предоставляет? Просто непонятно, я ведь уже подала заявление, и в мфц заявление заполняла, и сказали, что все подали.

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
И еще, девочки, кто-нибудь возмещал за спортивные секции детям?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
ley писал(а) 04 мар 2020, 17:55:
yamagutti писал(а) 04 мар 2020, 12:57:
Мне в Соц защите сказали что освобождения от транспортного не будет так как нет статуса малоимущей.

не могли такого сказать, вы видимо не так поняли

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Яшка* писал(а) 04 мар 2020, 16:03:
Упс. А есть и такое, да? Для многодетных? Куда бежать? У нас налог приличный придет

спешу расстроить - там входят только легковые автомобили-малипуськи до 100 л.с. всего с крошечным налогом на нее.
А все остальные владельцы транспортных средств в пролете (Нет, там конечно и автобусы перечислены до 170 л.с., но попробуйте найти хоть одну семью, у к-ой в собственности АВТОБУС :sh_ok: ). А все наши мини-вены, микроавтобусы, джипы до документам в ГИБДД оформляются как легковые :nez-nayu: :nez-nayu:


один из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, и зарегистрированной в качестве многодетной семьи на территории Приморского края, в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или одного грузового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил, или одного автобуса с мощностью двигателя не свыше 200 лошадиных сил;
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Egso писал(а) 05 мар 2020, 09:37:
ley писал(а) 04 мар 2020, 17:55:
yamagutti писал(а) 04 мар 2020, 12:57:
Мне в Соц защите сказали что освобождения от транспортного не будет так как нет статуса малоимущей.

не могли такого сказать, вы видимо не так поняли

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Яшка* писал(а) 04 мар 2020, 16:03:
Упс. А есть и такое, да? Для многодетных? Куда бежать? У нас налог приличный придет

спешу расстроить - там входят только легковые автомобили-малипуськи до 100 л.с. всего с крошечным налогом на нее.
А все остальные владельцы транспортных средств в пролете (Нет, там конечно и автобусы перечислены до 170 л.с., но попробуйте найти хоть одну семью, у к-ой в собственности АВТОБУС :sh_ok: ). А все наши мини-вены, микроавтобусы, джипы до документам в ГИБДД оформляются как легковые :nez-nayu: :nez-nayu:


один из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, и зарегистрированной в качестве многодетной семьи на территории Приморского края, в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или одного грузового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил, или одного автобуса с мощностью двигателя не свыше 200 лошадиных сил;

Спасибо. Мы не проходим. У нас за 300 лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
It-girl писал(а) 05 мар 2020, 08:28:
lena82,
А мфц заказывает справку в соцзащите? Или сразу предоставляет? Просто непонятно, я ведь уже подала заявление, и в мфц заявление заполняла, и сказали, что все подали.

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
И еще, девочки, кто-нибудь возмещал за спортивные секции детям?

Сейчас в соцзащите прием документов не ведется. Все заявления подаются через мфц, а она направляют в соц защиту. В мфц Вы после того, как с соцзащиты придет уведомление, забираете справку.

По возмещению спортивных секций уже можете подавать, но только если у вас есть право


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
lena82 писал(а) 05 мар 2020, 13:41:
По возмещению спортивных секций уже можете подавать, но только если у вас есть право

Добрый вечер. Многодетные семьи с двукратным прожиточным минимумом имеют право на возмещение за спортивные секции? Можете написать подробнее какие секции и занятия в спорт. клубах подходят под возмещение и с какой суммы возмещают?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
А мне интересно, какие документы нужны...Договор, наверное, и квитанция об оплате... за полгода можно ж подать? Закон в октябре был, насколько помню, принят.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вообщем, сказали мне в налоговой, что заявление и МФЦ не приходило, придется в налоговую ехать и заново подавать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
ksenias писал(а) 05 мар 2020, 18:59:
lena82 писал(а) 05 мар 2020, 13:41:
По возмещению спортивных секций уже можете подавать, но только если у вас есть право

Добрый вечер. Многодетные семьи с двукратным прожиточным минимумом имеют право на возмещение за спортивные секции? Можете написать подробнее какие секции и занятия в спорт. клубах подходят под возмещение и с какой суммы возмещают?

Возмещаются спортивные секции и плавание, необходим договор в котором прописаны фио мамы и ребенка и сколько раз в неделю или месяц занятия и оплаченные квитанции. Если с сентября у вас установлено право, то можете квитанции предоставить с сентября. Возмещается 1000 в месяц.



За это сообщение автора lena82 поблагодарил: ksenias
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
То есть, право на меры поддержки: возмещение жкх, школьная форма, канцелярия и мера поддержки: возмещение за секции - это разные меры? На них отдельно подавать? Они не включены в меры с канцелярией, формой, лекарствами?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
It-girl писал(а) 06 мар 2020, 14:46:
То есть, право на меры поддержки: возмещение жкх, школьная форма, канцелярия и мера поддержки: возмещение за секции - это разные меры? На них отдельно подавать? Они не включены в меры с канцелярией, формой, лекарствами?

На жкх Вы подали один раз квитанции и нам каждый месяц приходят данные и по ним идет начисление. А канцелярия, форма, рецепты на лекарства и секции Вы отдельно приносите чеки И по ним на каждого ребенка идет расчет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Да, вы правильно написали, но,чтобы получать за жкх, форму, канцелярию, лекарства и т.д., я подавала одно заявление: на меры для многодетных, имеющих двукратный прожиточный минимум. Мне надо отдельно еще на спортивные секции писать заявление? Или достаточно того, что нам установлены меры соцподдержки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
It-girl писал(а) 06 мар 2020, 20:23:
Да, вы правильно написали, но,чтобы получать за жкх, форму, канцелярию, лекарства и т.д., я подавала одно заявление: на меры для многодетных, имеющих двукратный прожиточный минимум. Мне надо отдельно еще на спортивные секции писать заявление? Или достаточно того, что нам установлены меры соцподдержки.

Достаточно того, что меры установлены.



За это сообщение автора lena82 поблагодарили: 2 fridi_It-girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
lena82 писал(а) 04 мар 2020, 19:21:
Я работаю в соц. Защите :smu:sche_nie:
В мфц пишут заявление на справку для транспортного налога и с ней идут в налоговую для освобождения от налога.
В справке указывается состоит ваша семья как многодетная с двукратным прожиточным минимумом и указывается период по какое число состоите


Я в прошлом году вместе со всеми прочими документами на пособие и компенсацию ЖКХ подавала и на освобождение от транспортного налога, так мне письмо пришло, что мол справку надо их соц.защиты, что у меня доход соответствующий. Посмотрела я на очередь в соц.защите, да и заплатила налог :-)
В этом попробовала ещё раз подать вместе со всеми справками о доходах, жду опять ответ... В МФЦ вообще удивились тому, что справка нужна, никто не в курсе...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Девочки, за что денежка пришла, подскажите, Перворечинским районТакое ощущение, что за жкх осень заплатили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
Первомайский, ЖКХ за январь пришли
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Советский пришли жкх
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
А ДВР не приходил еще? Советский район. Только ЖКХ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Подскажите пожалуйста: если берешь ипотеку, то это как-то может повлиять на статус малоимущий или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Советский пока только жкх
Изображение
Изображение



За это сообщение автора милаямоя поблагодарил: Irinas13**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2029 ]  Страница 97 из 102  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]