Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 29 авг 2019
Сообщений: 2
Писать бесполезно, уже писало много народу, у них отписка денег нет на дороги, ну и земли нет тоже. Надо звать на встречу мера, как делала Ирина Медведева. Наверное надо в Совет многодетных сходить и просить их чтоб они настаивали на встречу с мэром и другими чиновниками, депутатами. Задавать вопросы конкретно по нашим проблемам, пригласить СМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 май 2015
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Я думаю, одно другому не мешает.и написать, и встретиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
мне интересна эта тема. готова тоже принять участие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Маняша писал(а) 13 сен 2019, 19:31:
мне интересна эта тема. готова тоже принять участие

Мне тоже :smile: узнала вчера номер очереди и поняла, что когда внуки пойдут может быть получим :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 май 2015
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Самое простое-на сайте администрации,vl.ru есть раздел -приемная.туда и пишем.Но это по отдельности от каждого.я так всегда делаю.а вообще тут, я так поняла, ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 май 2015
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
3.3.7. Не допускается использование форума в качестве средства привлечения пользователей на другие форумы или в группы (в том числе в группы WhatsApp). Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без уведомления пользователей.‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Ребята, скажите мне, все таки налог за многодетную землю платить надо? Не освободили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Milana
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 12
Откуда: Уссурийск
Здравствуйте. Подскажите "бывалые".
Идем на жеребьёвку 27.09 в Уссурийске, для получения земельного участка многодетным семьям.
Идем первый раз.

Интересует вопрос. Можно ли отказаться от участка на жеребьёвке ?

По телефону в администрации мне сказали что отказаться нельзя. Можно поменяться с кем нибудь после оформления права собственности.

Участки выдают в разных концах города. Один нам территориально подходит, а другой очень далеко. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: юля
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 219
Изображений: 2
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
:du_ma_et: что же такая тишина везде (((

Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится.
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет богом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 108
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Glückspilz писал(а) 20 сен 2019, 05:14:
Ребята, скажите мне, все таки налог за многодетную землю платить надо? Не освободили?

Льгота носит заявительный характер. Мы отнесли в налоговую доки, написали заявление, на тот момент действовал документ, по которому мы ничего платить не должны, но как сказала консультант, все может измениться)) в этом году налог не пришёл на землю, значит действует))
Многодетная мамочка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго здоровья! Поддержите новичка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Немного о себе. С 2007 года являюсь руководителем САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА ЗОЛОТАЯ РЫБКА, расположенного г.Артем урочище Соловей Ключ. С момента выхода в свет законов 837-КЗ от 08.11.11г., 250-КЗ от 27.09.2013г., 138 ФЗ от 14.06.11, созрела и не оставляет мысль совместить эти законы с реальной потребностью многодетных семей в вопросах жизнеустройства. Наша территория разбита на 400 земельных участков по 10 соток каждый, по всем участкам проходит линия электропередач из расчета 15кВТ на каждый участок, линия на балансе ДРСК, это означает что договорные отношения будущих собственников будут формироваться на прямую с владельцами сетей, отсыпана часть грунтовых дорог, кадастровый номер нашего квартала 25:27:010019...мы располагаем возможностью выделить ДВЕСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ многодетным семьям в рамках вышеперечисленных законов при поддержке властей!! Для этого нужно желание и активная позиция самих многодетных семей поселиться именно в этом месте, тогда мы вместе сможем обратиться к Краевой власти рассмотреть вопрос о формировании пилотного эксперимента уже на готовой рабочей площадке. Буду рад общению и мнению всех заинтересовавшихся людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
михаил сергеевич смирных,
ваше предложение противоречит имеющимся законам, "по просьбам трудящихся",которые не являются владельцами участков, нельзя изменить вид разрешенного использования .
Предвосхищая события напоминаю вам,что реклама на форуме платная и размещается исключительно в специальных темах после согласования с рекламным модератором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Виза! Спасибо на добром слове. Конечно же согласовываю все шаги на форуме с модулятором, так как я новичок на этом поприще и без разрешения на двигаюсь. Про законы вы очень хорошо заметили. У меня есть именно такое письмо от главы г. Артема Авдеева А.В. где регулируются условия перевода наших земель в населенные пункты. Для того чтобы началось действие в этом направлении действительно необходимо согласие собственников земельных участков, которое у меня имеется и подтверждено протоколом общего собрания СНТ СН ЗОЛОТАЯ РЫБКА.

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
www.goldfish-vl.ru в разделе программы есть небольшая инфо о нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
михаил сергеевич смирных писал(а) 12 дек 2019, 14:51:
Для этого нужно желание и активная позиция самих многодетных семей поселиться именно в этом месте, тогда мы вместе сможем обратиться к Краевой власти рассмотреть вопрос о формировании пилотного эксперимента уже на готовой рабочей площадке.

если вы понимаете,что призыв к многодетным семьям на данном этапе-элементарная дезинформация,то какой смысл в этой фразе? Не могут потенциальные льготники воспользоваться вашим предложением.

Меняйте вид разрешенного использования,если сможете,в чем я очень сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 942
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
михаил сергеевич смирных,
Здравствуйте. Это предложение для многодетных г. Артёма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Чтобы поменять вид разрешенного использования необходимо обоснование! Обоснованием послужит твердое желание самих многодетных побороться за свою жизнь, ибо жизнь показывает, что до многодетных государству дела нет.А программа конечно для всех желающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Дезинформации никакой нет. Есть рабочая задача и чтобы ее выполнить нужно сформировать верные условия.

Для того чтобы понять смогут ли льготники воспользоваться моим предложением нужно желание самих льготников. Если захотят, тогда нужно 200-300 заявлений о том, что люди желают получить земли именно там. Создается прецедент для рассмотрения, так как многодетные семьи-основа нашего общества и это мощнейший критерий и обоснование для будущего движения. На сегодняшний день есть различные инструменты, которыми можно воспользоваться для решения поставленных задач. По крайней мере у нас есть сформированная рабочая площадка, есть часть систем жизнеобеспечения, близость к г.Артему, Владивостоку, Надеждинску т.е то, о чем мечтают люди получить от государства, и это есть не только на бумаге, но и реализовано в натуральном виде, а если не достает чисто бумажной работы по изменению вида разрешенного использования, проектированию социальной инфраструктуры-школы, детсада, полицейского участка, общественной бани, библиотеки, почтового отделения..., так это все поправимо и инструменты для этого имеются. Софинансирование муниципалитетов и края по строительству школ и детсадов, дорог, водоснабжения и канализации, привлечение без процентных дотационных займов (Кожемяко на предвыборке на примере Сахалина рассказывал, 2млн. под строительство жилья), Медведев подписал бумаги по ипотечному кредитованию Дальневосточников до 6млн.р под 2% и т.д. Чтобы начать движение нужно чтобы многодетные семьи включились в тему которую я предлагаю. Считаю что самое время, назрела социальная ситуация и ее можно очень мирно, эффективно двигать. И структура уже сформирована СНТ СН ЗОЛОТАЯ РЫБКА, людям не надо будет мучится по самоорганизации и определению вектора движения, все готово.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Государство то предлагает хорошие законы, только методик по обеспечению реализации своих "народных идей" не прилагает. Вот и приходится вместе с народом нашим смекалистым, хоть как то эти законы-"камни" с изготовленными на коленках методиками, обратно предложить чиновникам к исполнению.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 4 секунды:
Виза! На сегодняшний день льготники вообще никаким предложением воспользоваться не могут, так как предложений нет кроме моего. Это правда. Все предложения от государства неудобно носимые, их вообще вынести невозможно и вы это прекрасно понимаете.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Ведь если развивать это направление и к нему подключится Губернатор (законы краевые 837....), тогда он может подключить к работе разные правовые поля и адаптировать к реальной жизни и потребностям многодетных семей, при желании можно рассмотреть, к примеру, статусы приоритетных проектов и национальных проектов, Президентские гранты, статус ТОРов, резидентов свободного порта Вл-к....т.е те вещи, которые подразумевают привлечение бюджетных средств для реализации данного вопроса. Но для начала, повторюсь, необходимо твердое желание многодетных включиться в работу.

Добавлено спустя 9 секунд:
Ведь если развивать это направление и к нему подключится Губернатор (законы краевые 837....), тогда он может подключить к работе разные правовые поля и адаптировать к реальной жизни и потребностям многодетных семей, при желании можно рассмотреть, к примеру, статусы приоритетных проектов и национальных проектов, Президентские гранты, статус ТОРов, резидентов свободного порта Вл-к....т.е те вещи, которые подразумевают привлечение бюджетных средств для реализации данного вопроса. Но для начала, повторюсь, необходимо твердое желание многодетных включиться в работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
михаил сергеевич смирных,
я против демагогии. Вы можете сколь угодно многобуквенно растекаться мыслью,но в данном конкретном случае вы вводите народ в заблуждение.И я вам об этом уже писала.
Кроме предложения должен быть механизм исполнения.У вас его нет и у многодетных нет.Утопичные позывы по привлечению многодетных семей к исполнению вашего личного желания, как минимум непорядочны.

Я рекомендую вам проконсультироваться с юристами,можете в Росреестр записаться на консультацию,это бесплатно.
Но на этом форуме я вам не рекомендую призывать к тому,что неисполнимо в соответствии с имеющимися законами.
У многодетных очень много занятий и очень мало свободного времени.Привлекайте депутатов,пусть выходят с инициативой.Пощадите от своего донкихотства многодетные семьи.

И меньше слов,действуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: михаил
С нами с: 10 дек 2019
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Есть кто в сети?

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:
Вы очень любезны. Я так и поступлю по делам. А как по вашему люди узнают без демагогии о каком либо предприятии? Вы говорите про дела, советуете записаться на прием к юристам, в росреестр, говорите что у меня нет механизма исполнения. Это все есть. В 2013 году я написал обращение В.В. Миклушевскому, он сразу мощно отреагировал, приехала комиссия из г.Артема во главе с А.Я. Салутенковым, на то время он возглавлял отдел муниципального имущества, а Авдеев А.В. написал бумагу, в которой выразил готовность перевести земли в категорию населенных пунктов с изменением вида разрешенного использования (если вам действительно интересно, дайте свой номер телефона, я скину вам эту бумагу, там даже ссылка на закон ПК о переводе земель). Мы были не готовы к дальнейшему движению, так как у нас не было утвержденного проекта планировки территории и свободные участки не стояли на кадастре (сейчас все имеется). В конце 2014 года полномочия по землям сх назначения забрал край и тем самым затормозил мою работу на 5 лет. В конце 2018 г. на предвыборной компании губернатора, на встрече с Ленинским районом я доложил об этой тематике, затем написал Кожемяко письмо, он отреагировал положительно. Департамент Архитектуры и Градостроительства ПК дал мне расширенный ответ и указал на ошибки, я их исправил. Кожемяко обещал пригласить меня на встречу 5 октября сего года, затем после 1 декабря этого года, пока молчит. Я параллельно написал Ю.П.Трутневу, он обратно направил в Департамент по месту приписки, жду снова бумагу из Департамента. Это Виза не демагогия, а реальная работа. И если хотите включиться и помочь буду рад. Я готов обзвонить и встретиться с каждой многодетной семьей которая подала заявление на земельный участок и не получила пока, готов предложить альтернативу. Для этого нужна информация о таких семьях, она конфидециальная. Если бы она у меня была я не занимался бы с вами перепиской на форуме, а реально действовал.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
И для инфо.... являюсь многодетным родителем и имею двух прекрасных внучков, и четко понимаю что такое время, заботы, дела и порядочность. Если не найду поддержки на этом форуме не огорчусь. По названию в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ВЛАДМАМА обратился, по наполнению пока еще не особо понял в чем БЛАГОЕ ТВОРЕНИЕ

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
Nata$ka,
Здравствуйте! Это предложение для тех кто подал заявки на земельные участки, но пока находится в очереди и хочет поддержать мое предложение как альтернативу....



За это сообщение автора михаил сергеевич смирных поблагодарил: karawella07
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]