Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Многодетным Надеждинского района

ДУМА
НАДЕЖДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ

Об установлении иной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собствен-
ность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей

Принято Думой Надеждинского муниципального района «16» июня 2023 года
Об установлении иной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей

1. Иная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее - единовременная денежная выплата) предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей, включенным в реестр граждан, имеющих право на получение земельного участка в собственность в соответствии с Законом Приморского края от 08.11.2011 № 837-К3 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» (далее - граждане), с согласия граждан, выраженного в письменной форме.

2. Единовременная денежная выплата предоставляется однократно и на одну из
следующих целей:
1) для приобретения жилого помещения, объекта долевого участия в строительстве - квартиры в многоквартирном доме, объекта незавершенного строительства (индивидуальный жилой дом), расположенных на территории Приморского края;
2) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство, реконструкцию индивидуального жилого дома на территории Приморского края;
3) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Приморского края, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам;
4) для приобретения земельного участка с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства, расположенного на территории Приморского края.

3. Единовременная денежная выплата имеет целевой характер и не может быть использована по другому назначению.

4. Размер единовременной денежной выплаты составляет 170000 рублей и индексации не подлежит.

5. Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты определяются постановлением администрации Надеждинского муниципального района.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 июля 2023 года. Глава Надеждинского муниципального района М. О. Якимов
№ 464
2023 г.

#ваше_право
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
yamagutti,
Спасибо! А по Владивостоку такого нет?
yamagutti писал(а) 27 июн 2023, 21:43:
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 июля 2023 года. Глава Надеждинского муниципального района М. О. Якимов
№ 464

Это значит, что закон действует для тех, кто подаётся с июля этого года? А на тех, кто уже ждёт землю, не распространяется? Или я неправильно понимаю этот пункт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Nata$ka,
Это пока вся информация что у меня есть.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Как я и думала, чудо не произошло, АГВ, отказала опять ссылаясь, что мы не стоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Поэтому снова отказ.
Есть у кого-нибудь юрист у которого можно проконсультироваться по этому вопросу, насколько правомерен данный отказ.
Или возможно у кого-то такая же формулировка была и что можно сделать или возможно сделали, кроме как призваться нуждающимися.
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
У нас примерно такая же ситуация)) не подавала документы, но понимаю, что теперь откажут в постановке в очередь) мелкой уже 3,5, никак податься не собрались)) родилась перед самой пандемией, потом ещё какие-то обстоятельства, в общем сами виноваты)) нуждающимися нас ну никак не признают, если только родственникам всё раздаривать)) но больше тягомотины. Так что, наверное, с землёй в пролёте. Честно признаться, не очень-то она и нужна, но раз давали, почему не взять... Если какие-то варианты все-таки есть, то послушаю))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 589
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза
Не обязательно быть нуждающимися в жилье, можно просто малоимущим или другой категории нуждающихся, но пока непонятно критерии оценки этого положения. Если в жилье, то метры, если просто малоимущими то доход, но что-то мне подсказывает, что оценка будет всего: недвижимости, дохода, количество машин. Как для единого пособия. Может проконсультируют на Ильичева 15 меня, попробую сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Anech_ka писал(а) 30 июн 2023, 12:38:
Не обязательно быть нуждающимися в жилье, можно просто малоимущим или другой категории нуждающихся, но пока непонятно критерии оценки этого положения. Если в жилье, то метры, если просто малоимущими то доход, но что-то мне подсказывает, что оценка будет всего: недвижимости, дохода, количество машин. Как для единого пособия. Может проконсультируют на Ильичева 15 меня, попробую сходить.


Если получиться уточните этот вопрос, если у меня получиться на след.недели попасть на Ильичева. отпишусь, что узнала.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вечером, когда туда позвонила, мне сказали если у вас прописка у родителей, то их имущество тоже будет учитываться, при принятии решения о постановке на учёт и всех, кто проживает по месту вашей прописки.

Просто в этой ситуации, неприятно одно, кто встал до принятия поправок того года, поэтому критерию, получается проходят, а кто с этого года, пускают по "бороде". Как-то странно они приняли эту поправку, хотя понятно, уже было известно, что примут взаимозаменяемость при желании на деньги, вместо земли, но там если честно сумма смешная, там где у меня дача, за такую стоимость участок 10 соток не взять.
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 589
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза
Вот это поворот. Еще и родительскую квартиру они считать будут, т е, получается, что есть семья без недвижимости своей, но раз живут у родителей-значит все норм. Мне вот интересно, а как малоимущие дом будут строить? На какие деньги-то. Земли нет на раздачу, видать. Ну так, сейчас, мы быстренько поправочку внесем и ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Проконсультировалась на Ильичева.
Если вы прописаны с детьми и мужем у родителей, то будут рассматриваться, все кто прописан в квартире(родители, братья, сестры-все).
Буду смотреть,что есть у вас в собственности и соответственно у тех кто с вами прописан на одной жилплощади.

Вывод один, спасибо губернатору за такую шикарную поправку и нам подарок! :bra_vo:
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Виктория 19.05 писал(а) 12 июл 2023, 15:04:
Проконсультировалась на Ильичева.
Если вы прописаны с детьми и мужем у родителей, то будут рассматриваться, все кто прописан в квартире(родители, братья, сестры-все).
Буду смотреть,что есть у вас в собственности и соответственно у тех кто с вами прописан на одной жилплощади.

Вывод один, спасибо губернатору за такую шикарную поправку и нам подарок! :bra_vo:

А это вам рассказали про признание нуждающимися или малоимущими? Потому что это разные вещи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В мэрии озвучили, какие семьи Владивостока смогут получить деньги вместо земли
Многодетные семьи из Владивостока смогут получить 382 тысячи рублей вместо бесплатного земельного участка.
В управлении муниципальной собственности уточнили, сумма выплаты рассчитана исходя из среднего размера кадастровой стоимости земельных участков, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

В этом году денежную компенсацию планируют выдать 436 семьям Владивостока. В краевом министерстве имущественных и земельных отношений уточнили, что в Приморском крае для предоставления указанной меры поддержки суммарно выделено 200 миллионов рублей.

Отметим, для получения выплаты стоит обратиться с заявлением в администрацию Владивостока. Заявителю потребуется взять с собой копии документов, удостоверяющих его личность, а также всех членов семьи.
Родители более 85 тысяч детей получают единое пособие в Приморье. На эти цели направлено 4,2 миллиарда рублей.
https://www.dv.kp.ru/daily/27527/4791714/

В Приморье принимают заявления от многодетных семей на предоставление выплат взамен земельных участков
«В текущем году единовременную денежную выплату взамен земельного участка планируется выдать 436 семьям из Владивостока – ее размер составит 382 тысячи рублей, 42 семьям из Артема – по 356 тысяч рублей, 37 семьям из Находки – по 359 тысяч рублей, 26 семьям Надеждинского района – по 170 тысяч рублей», – уточнили специалисты.
https://primorsky.ru/news/283560/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 165
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста по какому номеру можно узнать номер очереди? (если кто знает если очередь прошла то все )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalia1982 писал(а) 12 июл 2023, 15:20:
А это вам рассказали про признание нуждающимися или малоимущими? Потому что это разные вещи

Смотрите, сейчас позвонила на Ильичева по Ленинскому р-н (2614403, консультация ср, что с 9:00), мне сказали, сначала вас признают малоимущей, а потом нуждающейся.
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Виктория 19.05,
Так можно же быть малоимущим, но не нуждающимся))) то есть зарабатывать мало, но при этом жить в своей квартире! И тогда фиг, а не земля многодетным(((
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Это сколько же её (землю) ждать?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто-нибудь ездил на Ильичева? я правильно поняла информацию, про малоимущий, потом нуждающийся?
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Интересно, почему такая разница в размере компенсационных выплат ??
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте. А какая точно выплата полагается за участок? 170 т.р или 382 т.р?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Барсучиха-мама писал(а) 11 авг 2023, 16:54:
Здравствуйте. А какая точно выплата полагается за участок? 170 т.р или 382 т.р?


Все зависит от того, администрация какого поселения присвоила вам номер и внесла в реестр.
Гораздо проще стать отцом, чем быть им.



За это сообщение автора vladpapa поблагодарил: Барсучиха-мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
vladpapa писал(а) 11 авг 2023, 17:47:
Барсучиха-мама писал(а) 11 авг 2023, 16:54:
Здравствуйте. А какая точно выплата полагается за участок? 170 т.р или 382 т.р?


Все зависит от того, администрация какого поселения присвоила вам номер и внесла в реестр.


Администрация Владивостока. значит 382 т.р полагается к выплате?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Есть у кого-нибудь знакомые недавно получившие участки? Где получили? какого качества участки? инфраструктуру делают обещанную по закону или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]