Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многодетные мамы! Вы работаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Вопрос к многодетным мамочкам - как обстоят дела с Вашей карьерой? Если вы оставили профессию ради детей - то какую и планируете ли в неё возвращаться? Как будете реализовывать себя, когда дети подрастут? Ну и вообще, что вы ещё думаете по этому поводу? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Вопрос конечно очень хороший, вот только ответить на него искренне сложно, очень много влияющих объективных и субъективных факторов. Очень интересно что напишут мамочки.
Моя ситуация: я замужем, не многодетная мама, у нас двойняшки, образование 2 высших эк. и юр., знание англ, (правда за время декрета подзабывать стала, надо больше общаться). До беременности работала с ненормирован. р/д и хорошо зарабатывала в коммерч. структуре, работа нравилась. С декрета меня с двумя детьми никто не ждет, надо будет увольняться. Есть всего одно "ЗА" выход на работу - финансы, все-таки когда сам много зарабатываешь, чувствуешь себя очень хорошо, сейчас во всем себе отказываю. Но на первом месте конечно дети, это истинная реализация для меня, мне нравится с ними сидеть, уделять им время, общаться, воспитывать, жаль что общество у нас не позволяет долго это делать, а воспитанными, здоровыми, умными, ответственными детей могут сделать только родители, до определенного возраста разумеется :smile:
С дальнейшей карьерой пока не определилась, но это будет или гос. структура, преподавание или вольный художник, другого не смогу себе позволить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Туся2008
хорошо вы написали :smile:
от себя могу добавить только что в обществе сейчас бытует мнение, что мама, воспитывающая детей - это человек, зря теряющий время :-(
моя карьера - это мои дети. Пока я им нужна, ничего другого мне не нужно. Когда дети подрастут и им не нужно будет мое присутствие, подумаю чем заняться :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
vladkristal снимаю шляпу перед мамами с тремя и более детками :bra_vo:

Я себя теряющей время не считаю, это самый главный этап в моей жизни :smile: Общество постоянно меняется, а быть мамой это тоже работа и самая нелегкая. Ни в обиду никому будет сказано, и может немного утрировано, но наше современное общество для здоровых, успешных, одиноких людей трудоспособного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Туся2008 писал(а):
но наше современное общество для здоровых, успешных, одиноких людей трудоспособного возраста.

:bra_vo: точно, точно!
У меня двое детей, я на вольных хлебах, благо профессия позволяет
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья)
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 3389
Откуда: Чуркин, sweet home!
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
miolga писал(а):
Туся2008 писал(а):
но наше современное общество для здоровых, успешных, одиноких людей трудоспособного возраста.

:bra_vo: точно, точно!
У меня двое детей, я на вольных хлебах, благо профессия позволяет

совершенно верно!
сейчас так- первый класс, по идее нужно быть с ре дома, тк программа огого! нужно все проследить и накормить -напоить. да и возраст имеет определенное значение. ощущение, что если тебе больше 30 и есть дети , то ты человек другого сорта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
вот тоже все хожу думаю: подруга озаботилась - у нее двое детей, до их рождения работала, но как таковой карьеры не сделала. И сейчас реально переживает, что вот пройдет лет двадцать, и "что я скажу своим детям - кто я, просто мама?". Хочет диссертацию писать, в преподаватели пойти (есть возможность и способности), в общем, почти лихорадочно готова делать карьеру. А я ей завидую: у нее нет необходимости зарабатывать деньги, и она очень талантливый творческий человек, с ее умениями можно столько всего интересного создать, а она переживает именно об "официальной" карьере, даже про пенсию меня спрашивала - важно ли это мне в моей работе.
В общем, я не многодетная, но с удовольствием бы ею стала, и многодетным - мое огромное уважение, у вас работа - невероятная и самая лучшая! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladkristal писал(а):
Туся2008
хорошо вы написали :smile:
от себя могу добавить только что в обществе сейчас бытует мнение, что мама, воспитывающая детей - это человек, зря теряющий время :-(
моя карьера - это мои дети. Пока я им нужна, ничего другого мне не нужно. Когда дети подрастут и им не нужно будет мое присутствие, подумаю чем заняться :du_ma_et:

главное чтобы при таком раскладе был папа- спонсор красивой жизни мамы и детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Нанна
Согласна на 100% с вами, в семье чтобы был кормилец и еще лучше если эту миссию берет на себя мужчина. Я за традиционное распределение ролей в семье.

Приамурская
Да, тут двоякая ситуация, когда дети маленькие им нужна мама домашняя, когда подрастают им становится важнее официальная и публичная мама. А маме сложно разорваться одновременно и карьера и дом. Надо просто сделать выбор, хотя это непросто, и еще, ни один взрослый порядочный человек не упрекнет своих родителей в их не сложившейся карьере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Туся2008
я ей то же самое почти сказала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Нанна писал(а):
vladkristal писал(а):
Туся2008
хорошо вы написали :smile:
от себя могу добавить только что в обществе сейчас бытует мнение, что мама, воспитывающая детей - это человек, зря теряющий время :-(
моя карьера - это мои дети. Пока я им нужна, ничего другого мне не нужно. Когда дети подрастут и им не нужно будет мое присутствие, подумаю чем заняться :du_ma_et:

главное чтобы при таком раскладе был папа- спонсор красивой жизни мамы и детей.

:-)
а мы не требовательные :-ok-:
но вообще-то папа у нас молодЕц, настоящий мужчина :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я работаю. работаю, потому что мне нравится. не люблю сидеть дома. да ипросто не люблю сидеть на месте. про арьеру пока не думала, точнее думала, но для меня работа в средстатистической фирме а среднию з.п. не считаю карьерой. вот стать редактором журнала и раскрутить его, или бизнес начать с 0 и достигнуть много, это да :-) а так много размышлений у общества о карьере слышишь, что надо ее делать, а большенство сидит в офисе и получает обычную з.п.
чтореализовавытся надо, а чем воспитание не самореализация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
HaYeng
Лен, молодец, правильно сказала :co_ol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Туся2008 писал(а):
ни один взрослый порядочный человек не упрекнет своих родителей в их не сложившейся карьере.

так точно и сильно сказано :co_ol: :co_ol: :co_ol: вот так задумаешься,ведь родителям многое можно предъявить,как ребенок,мол любви не хватало,внимания,понимания...а вот ведь в несостоявшейся карьере точно не упрекнешь :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
у меня трое...20,15,и..2..работаю!!свободный дизайнер.работаю из-за:денег(само-собой),удовольствия,привычки(так тоже бывает),но главное ,жизнь научила-на себя,девочки ,надеяться надо!!!!дома все успеваю,поспать днем тоже получается...некоторые сседочки(ох...ие от лени)говорят повезло мне!!а то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
антон гринько
Вам повезло. :co_ol: Свободный художник - призвание не для всех, склад характера, образование. ну уж а дизайнер - точно не для всех :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
а я просто хочу быть самой-самой женой и мамой! в этом моя реализация и главное в моей жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток
У меня тоже трое. В разводе, без алиментов. Ясное дело, что расчитывать могу только на себя. Приходится много работать, для того, чтоб у моих детей было все. И если не самое лучшее, то достойное. Крутишься-крутишься как белка в колесе. Денег заработать, детей обласкать, уроки сделать... А еще, как сказала Ксюша Собчак (терпеть не могу, но умна зараза): "Если в 16 лет женщина не красива - Бог не дал, если в 30 не красива - дура!" Возраст не позволяет расслабиться. Еще работа такая, которая требует пожизненного обучения, нет предела совершенству... Так что я вечный студент. Но я работу свою люблю, считаю, что нашла себя. Даже когда была замужем, работать не было неоходимости, не могла сидеть дома. Иногда хочется остановиться, расслабиться, отдохнуть, посидеть дома, но это настолько мимолетные мысли, что их даже отгонять не надо, как представишь, что каждый день будет одно и то же - стирка, уборка, готовка... и все... больше ничего..... Детей своих обожаю, стараюсь уделить максимум внимания, но считаю, они не упрекнут за нереализованную карьеру, но и не оценят... Вырастут, разлетятся, что останется у меня? Мысли, что так многого хотела в жизни добиться и ничего не предприняла? Думаю, кто не сделал карьеру в молодости, вряд-ли станет заниматься ею в более зрелом возрасте... Так что приходится все успевать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
[quote="Hibiscus"]"Если в 16 лет женщина не красива - Бог не дал, если в 30 не красива - дура!"
Это кстати не Ксюша сказала, а французы. поговорка у них такая;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Hibiscus писал(а):
У меня тоже трое. В разводе, без алиментов. Ясное дело, что расчитывать могу только на себя. Приходится много работать, для того, чтоб у моих детей было все. И если не самое лучшее, то достойное. Крутишься-крутишься как белка в колесе. Денег заработать, детей обласкать, уроки сделать... А еще, как сказала Ксюша Собчак (терпеть не могу, но умна зараза): "Если в 16 лет женщина не красива - Бог не дал, если в 30 не красива - дура!" Возраст не позволяет расслабиться. Еще работа такая, которая требует пожизненного обучения, нет предела совершенству... Так что я вечный студент. Но я работу свою люблю, считаю, что нашла себя. Даже когда была замужем, работать не было неоходимости, не могла сидеть дома. Иногда хочется остановиться, расслабиться, отдохнуть, посидеть дома, но это настолько мимолетные мысли, что их даже отгонять не надо, как представишь, что каждый день будет одно и то же - стирка, уборка, готовка... и все... больше ничего..... Детей своих обожаю, стараюсь уделить максимум внимания, но считаю, они не упрекнут за нереализованную карьеру, но и не оценят... Вырастут, разлетятся, что останется у меня? Мысли, что так многого хотела в жизни добиться и ничего не предприняла? Думаю, кто не сделал карьеру в молодости, вряд-ли станет заниматься ею в более зрелом возрасте... Так что приходится все успевать!!!

вы-молодец!!!одной с тремя детьми и все успевать!!!!Но я думаю,что карьеру можно сделать в любом возрасте,знаю несколько таких историй.Главное желание,а иногда и жизнь заставляет,что никуда не денешься...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]